[Гайд] Мгновенная прокачка до 90-го

Возможность мгновенного роста персонажа до 90 уровня появилась! Обрати внимание на сверкающую иконку в меню выбора персонажей: она хочет, чтобы ты на нее кликнул. Или ты уже нажал на эту иконку? Тогда мы тебе поможем!

В этой статье представлены официальные и любительские ресурсы, а так же другая полезная информация, чтобы ты мог взвешенно принять решение о том, кого же повысить из имеющихся персонажей до 90 уровня, научиться играть и стать профи во владении выбранным классом, а так же получить максимум удовольствия от игры.

Не нужно читать каждый источник информации, представленный в данной статье, мы хотим предоставить тебе инструменты для успешного создания твоего героя 90-го уровня. Так что, ветеран ты в WoW или новичок, здесь тебя определенно ждет кое-что полезное.

Всего нас ждёт 5 шагов:

Шаг 1: Сделай свой выбор
Шаг 2: Изучение талантов
Шаг 3: Добавление дополнений (аддонов), макросов и прочего
Шаг 4: Стремиться выше
Шаг 5: Вы готовы? В БОЙ!

Шаг первый: Сделай свой выбор

Первый вопрос, которым ты задашься (он, конечно, является самым обсуждаемым на многих форумах) – «Какую расу и класс мне прокачать?» Может быть, это будет тот класс, которым ты всегда хотел играть, но на его прокачку не было времени. Итак, каким персонажем 90 уровня ты бы хотел начать играть прямо сейчас?

Хорошей идеей будет задуматься, какой класс тебе нравится больше всего, и к какой фракции ты желаешь присоединиться. Это может быть идеальной возможностью выбрать расу из противоположной фракции и присоединиться к друзьям, или же посмотреть, как выглядит WoW глазами противоположной стороны.

Небольшой совет: Повышение профессионального уровня! Помни, когда твой персонаж получает 60 уровень или выше, то, значит, пора задуматься и о развитии профессии. Если ты пока еще не определился с профессиями, то существует несколько вариантов, которые рандомно будут назначены твоему персонажу при отсутствии определенного выбора на период повышения уровня персонажа (например, портной-зачарователь, кожевник-мастер снятия шкур, кузнец-шахтёр, травник-алхимик). Можно также их выбрать в других сочетаниях. Войди в игру персонажем, уровень которого хочешь повысить, обучи его у тренеров желаемым профессиям, затем вернись в меню выбора персонажа и нажми «повысить до 90 уровня». После этого выбранные профессии будут автоматически увеличены до 600-го уровня (не забываем про первую помощь, кулинарию и т.п). Однако имей в виду, рецепты, которым не учат тренера, все равно придется покупать или как-то добывать, автоматически они не появятся.

Вот несколько дополнительных статей, которые имеются на нашем ресурсе. Они помогут тебе узнать о каждом классе, рассказать, что есть полезного в нем. Особенно, если ты им раньше никогда не играл.

Шаг 2: Изучение талантов

Даже опытные игроки могут чувствовать себя неуверенно, выбрав персонажа, которым они раньше никогда не играли: существует множество заклинаний и способностей для изучения, горячие клавиши для присваивания, талантов для распределения.

Совет новичкам: Не забудь проверить вкладку «Основные способности» в «Книге заклинаний» (горячая клавиша (P)). Все основные способности твоего класса будут перечислены именно там, а также подсказки, когда и как каждая из способностей может быть использована.

Это, конечно, клише, но в World Of Warcraft знания действительно дают реальную боевую мощь персонажу. Инвестируй немного своего времени на изучение особенностей выбранного персонажа и тебе удастся найти способы сделать его более сильным и эффективным.

Класс-гиды. Изучи основные заклинания своего класса, как и когда лучше их использовать, какая должна быть экипировка, символы и таланты, - все «жизненно» важные детали для хорошей игры выбранным персонажем. Эта статья поможет тебе начать, а на этом сайте ты найдешь достаточно информации для изучения тонкостей и специфики каждого класса.

Официальные форумыклассовые разделы нашего форума помогут тебе больше узнать о твоем персонаже.

Тренировочные манекены. Теперь, когда у тебя есть некоторое представление о том, когда и какие заклинания следует использовать, а так же вынесены горячие клавиши, следует отправиться к тренировочному манекену (это полезно, если твой персонаж танк или дд). Здесь можно попрактиковаться чередовать свои заклинания, ознакомиться с новыми заклинаниями, научиться эффективно тратить классовую силу (например, энергию, ману и т.п.) и убедиться, что горячие клавиши расположены удобно.

Арена испытаний. Пора применить на деле то, что ты узнал, и арена испытаний дает тебе возможность, изучив основы, попрактиковаться и отточить свою игровую тактику. И что замечательно, Арена испытаний сделана для прохождения в соло, и, соответственно, здесь ты избавлен от того давления, которое присутствует в группах, собранных для прохождения подземелий. Можно попробовать что-то новое и изучать свои способности, не опасаясь последствий. 

Т.к. никаких манекенов для исцеления нет, существует отличная возможность развить свои навыки лекаря, научиться управлять расходом манны, а также расставить приоритеты на исцеляющих заклинаниях в зависимости от возникающих ситуаций. Вне зависимости от того, танк ты, дд-шник или хил, задание Арена испытаний поможет развить способности, что пригодится тебе на протяжении всего времени пребывания в Азероте. Чтобы получить это задание необходимо поговорить с мастером испытаний Ротуном у Храма Белого Тигра на Вершине Кунь-Лай, а затем пройдите на арену испытаний.


Шаг 3: Добавление дополнений (аддонов), макросов и прочего

Аддоны, привязки клавиш и макросы – все это инструменты пользовательского интерфейса (UI), которые помогут тебе играть. Они позволяют эффективнее и быстрее реагировать на игровые ситуации, по мере их возникновения, и, соответственно, повысить твой уровень игры. Конечно, можно обойтись и без них, но многие успешные игроки их используют.

Макросы. Макросы позволяют изменить одну из ваших горячих клавиш, чтобы менять свое поведение в игре. Например, вы можете создать макрос, который вызывает одну способность, когда у вас дружественная цель, и другую, если у вас враждебная цель, все на одной и той же клавише. Макросы являются мощными инструментами, которые могут помочь сэкономить место на горячих клавишах, а также более эффективно играть. Изучить основы макросов можно на нашем форуме.

Сочетания клавиш. Прогрессивные игроки часто используют сочетания клавиш, потому что это помогает использовать больше способностей персонажа. Это помогает увеличить время ответа и эффективность, которые имеет существенное значение в боях с высокой интенсивностью, таких как ПвП и рейдерство .

Аддоны. В отличие от макросов и привязки клавиш, которые доступны в UI по умолчанию, аддоны являются файлами, которые нужно добавить в свою папку в World of Warcraft, что бы изменить вид пользовательского интерфейса. Существует широкий ассортимент аддонов, который способствует достижению разнообразных целей. В дополнение к рекомендациям о полезных аддонах из некоторых гайдов и сайтов, более подробно о UI дополнениях и как их установить, можно узнать на нашем ресурсе. Скачать аддоны у нас тоже можно.

Шаг 4: Стремиться выше

Теперь-то твой персонаж полностью готов к выходу в мир, чтобы танковать, лечить или наносить урон. Но неплохо бы его еще и хорошенько приодеть. Для начала персонажу, конечно, выдаётся необходимое снаряжение, но это же не предел мечтаний. Подсказки ниже помогут тебе получить более качественные доспехи, а так же подскажет, как модернизировать их, чтобы быть готовым к более серьезным вызовам. В дополнение к полученным тобой знаниям, хорошее снаряжение сделает игру более приятной и увлекательной как для тебя, так и для тех, с кем ты будешь играть.

Общие подсказки каждому. У нас есть достаточно интересные статьи по типу "Гайд для классов ближнего боя". Вообще, советуем заглядывать в раздел "Новичкам" как можно чаще - там реально много полезного.

ПвП-снаряжение. Вообще, способов получения PvP экипировки достаточно много. Самый логичный из них - просто ходите на БГ до посинения: за очки чести можно получить вещи 522 уровня. Помимо того советуем прочитать цикл статей по вневременному острову - там тоже есть кое-что полезно.

Самоцветы, чары и другое. Улучшая свое снаряжение, можно существенно повысить характеристики своего персонажа. К примеру, можно почитать вот это: "Оптимизация экипировки".

Крафт. Можно создать или купить вполне приличные предметы экипировки своему персонажу. Тем более, если у тебя есть все ингредиенты и нужный рецепт – это отличный способ применения выбранной профессии. Информация по добыче необходимых ингредиентов содержится на у нас тоже содержиться.

Затем вы можете настроить параметры поиска, изменив Источник (в пределах меню под опцией «Цвет») и выбрав "изготовить с использованием профессии", затем вы можете выбирать кожевничество, шитье, или кузнечное дело в выпадающем списке рядом с ним). В дополнение к возможности создания элементов снаряжения, в каждой профессии существуют уникальные для каждого ремесла улучшения существующего снаряжения.

Шаг 5: Вы готовы? В бой!

Как мы уже ранее говорили, знание – это сила. Сейчас у твоего персонажа есть оружие и способности, но другая половина сражения – это знание с кем и как сражаться, и, особенно, знание, как его победить. Как сказал Сунь Цзы «Если ты знаешь своих врагов и знаешь себя, ты можешь победить в сотнях сражений без единого поражения». Знания того, что можно ожидать от боя, поможет тебе в составе команды исследователей подземелий или рейда проходить боссов гораздо более гладко, а значит, получить большего удовольствия от игры и увеличить прирост золота в кошельке.

О поиске рейда

Скорее всего, твой первый шаг в среду рейдерства будет осуществлен через ЛФР (Поиск рейда), и это хорошее место для старта.

Знай своих противников. У твоей команды будет возможность выбрать уровень рейдового режима: гибкий, нормальный или героический. Ну и, кроме того, различные виды мощного снаряжения стоят того, чтобы заполучить их, победив Гарроша во всех осадах на Осаде Оргиммара (кроме ЛФР версии). Изучение стратегии боев гарантирует, что ты не будешь среди неопытных новичков, «стоящих под огнём». Тем более знание боя имеет важное значение, если ты планируешь быть танком.

Совет: Если ты еще не смотрел тактику боя заранее или же просто нужно освежить ее в памяти, воспользуйся Журналом Подземелий (находясь в подземелье, необходимо нажать кнопку (M) или кликнуть по иконке босса – тогда откроется информация по данному боссу).

Попробуйте другой путь

Существуют разнообразные специализации (Спеки), и они варьируются от класса к классу, но ты увидишь, что каждая специализация отличается от других. Если ты играешь классом, который еще не пробовал раньше, это хорошая идея, чтобы освоиться в одной специализации с самого начала. После того, как ты сделал это, то также разумно будет попробовать другие специализации, которые твой новый персонаж предлагает, как ради гибкости, так как различные специализации часто подходят для разной роли в группе, так и потому, что другая специализация может быть просто более интересной для тебя.

Совет для новичков: ты можешь изменить специализацию у своего классового тренера, а также приобрести двойную специализацию, которая позволит переключаться между специализациями без необходимости видеть тренера. Не забывай, что эффективность разных специализаций зависит от определенных характеристик. Имея это в виду, ты сможешь повысить характеристики для второй специализацию проще, имея дополнительные gear tokens, которые ты найдешь во время приключений на Вневременном острове. Ты сможешь открыть их после того, как твой персонаж выберет свою новую специализацию. Характеристики будут направлены на новую специализацию, а не на старую.

PS: Что бы мы хотели услышать от тебя... Кого бы ты повысил до 90 уровня? Что бы делал для развития навыков управления новым персонажем? А может, у тебя есть советы, которые не указаны в данной статье? Поделитесь соображениями в комментариях.

  • Мейвочка Спам

    Баба Ванга обещает наплыв рака на хай левел

    02.04.2014 16:14
    0
  • Hellps Спам

    Боже, сколько их будет на бг, аренах и уж в рейдах sad

    07.04.2014 21:34
    0
  • Vellstoun Спам

    До 100 еще надо будет прокачаться) Из них 75% отсеется)

    08.04.2014 08:44
    0
  • Pantaleo Спам

    А остальные 25% научатся играть.

    08.04.2014 10:30
    0
  • Hellps Спам

    Ну хоть, месяца 3 - 4 поиграем нормально, пока они докачаются smile

    08.04.2014 19:15
    0
  • buzz_lightyear Спам

    3-4 месяца с 90 по 100? Многовато)

    08.04.2014 22:26
    0
  • Pantaleo Спам

    Но о ком мы говорим)

    09.04.2014 04:33
    0
  • Hellps Спам

    Новички и все 5 могут играть biggrin Если конечно у них нет особого желания smile

    09.04.2014 17:23
    0
  • Vellstoun Спам

    Я когда первый раз включил вов прокачка до 6 лвл, у меня заняла порядка 12 часов)

    10.04.2014 08:08
    0
  • Pantaleo Спам

    Ну не знаю, я довольно таки быстро прокачался, наверно, это из-за опыта рпг игр

    10.04.2014 09:40
    0
  • Hellps Спам

    Ну с опытом рпг игр, когда начинал играть в Аион, тоже быстро качался.

    10.04.2014 18:55
    0
  • Vellstoun Спам

    Ну так раки они такие)

    10.04.2014 08:08
    0
  • zenkiki Спам

    Нет, я думаю, что отсеется гораздо меньше.

    27.04.2014 11:03
    0
  • ROMANOVSKIY Спам

    хоть и для новичков написано но написано толково, тем более что профи никто не рождаются ими становяться в процессе игры а в начале все нубы!!!

    02.04.2014 19:36
    0
  • Hellps Спам

    Не грамотно, но правильно!

    10.04.2014 18:54
    0
  • Hellps Спам

    Хорошая и полезная статья для новичков smile

    07.04.2014 21:03
    0
  • Pantaleo Спам

    Не только для новичков, но и для тех, кто начинает осваивать новые класссы.

    09.04.2014 04:50
    0
  • Vellstoun Спам

    Вот попал в точку, она многим нужна.

    10.04.2014 08:07
    0
  • Hellps Спам

    Не знаю, но по мне так, только для новичков.

    10.04.2014 18:54
    0
  • Pantaleo Спам

    Не думаю, что вы вот так с ходу начнете хорошо играть классом, которым никогда не играли.

    11.04.2014 10:26
    0
  • Hellps Спам

    Нет, но разобраться можно, так как в игре есть обучение и не забывайте про это. Сделанное специально для новичков в RPG играх.

    12.04.2014 14:16
    0
  • Pantaleo Спам

    Игровым обучением изучается лишь малый аспект игры

    13.04.2014 15:38
    0
  • Hellps Спам

    Ну хотя ты прав, но таких пособий очень много.

    13.04.2014 17:17
    0
  • Hellps Спам

    Для этого есть гайды для каждого класса.

    10.04.2014 18:53
    0
  • Pantaleo Спам

    Вот именно, в статье же приведена ссылка на форум с гайдами по классам

    11.04.2014 10:32
    0
  • Hellps Спам

    Прости, но не заметил, вот отлично!

    13.04.2014 17:17
    0
  • Vanpeace Спам

    Ну не у каждого новичка, хватит терпения докачаться:)

    08.04.2014 06:45
    0
  • Pantaleo Спам

    Это одна из причин создания мгновенной прокачки)

    13.04.2014 15:37
    0
  • zenkiki Спам

    Зачем вообще играть, если нет терпения?

    27.04.2014 11:03
    0
  • Vellstoun Спам

    Да статья оч полезная, для меня самого)

    08.04.2014 08:44
    0
  • EaSyMod Спам

    Будет полезно новичкам

    12.04.2014 14:42
    0
  • Pantaleo Спам

    Всем будет полезно прочитать

    13.04.2014 15:39
    0
  • Hellps Спам

    Я думаю новичками или же тем, кто начала с панд, так как они считай, тоже новички, а нам уже и не надо biggrin

    13.04.2014 17:17
    0
  • zenkiki Спам

    Сейчас всё упрощено.... В своё время я начинал с лича на х1(пиратка). У меня не было друзей, которые меня учили играть, я разбирался сам. Да, это было сложно и долго(на первой локации я сидел 3 дня). Но если ты сам разберёшься, то больше никаие гайды тебе не понадобятся, и тем более это создают множество весёлых моментов, которые останутся на всю жизнь.

    27.04.2014 11:02
    0
  • danil9009 Спам

    Статья Хорошая)

    21.04.2014 14:31
    0
  • zenkiki Спам

    Гайд полезный только для новичков, которых сейчас не очень много.

    21.04.2014 16:15
    0
  • ZloFred Спам

    Жаль конечно что не все новички любят читать, а сразу бегут рушить всё и всех в лфре sad

    24.04.2014 16:04
    0
  • zenkiki Спам

    Читать не любят не только новички....

    27.04.2014 11:00
    0
  • didjeypvpdk Спам

    очень полезная статья, но длинная)

    10.05.2014 18:57
    0
  • RogYy Спам

    Не ебал себе мозги есть 2 сайта где можно это все купить. Я пользуюсь http://bigboots.ulcraft.com/ тут цена в 2-ое дешевле. Все на высшом уровне. Аж не верится что можно так на WoWоффе мутить. Есть целые команды задротов у которых уже свои сайты. как этот.

    14.10.2015 21:44
    0
  • francuze Спам

    Спасибо

    27.09.2020 19:59
    0
  • 11.09.2021 11:12
    0