Стоит ли вам играть Рыцарем Смерти?

Если вы новичок в World of Warcraft, то вопрос выбора класса для вас стоит наиболее актуально. У вас есть выбор из классов: друид, охотник, маг, монах, паладин, жрец, разбойник, шаман и воин - но если ни один из них вам не приглянулся, то остается только рыцарь смерти. Эти падшие воины были возвращены к жизни для того, чтобы сражаться за Короля Лича. Они - жестокие воины, которые научились совмещать мастерство владения клинком с темной магией. Как бы то ни было, многие рыцари смерти освободились от влияния Короля Лича и теперь служат Альянсу или Орде.

Что из себя представляет сам герой? Зачастую вы руководствуетесь тем, какой класс сильнее, а не какой уникальнее. Во всяком случае, именно так выбирался рыцарь смерти игроками на момент выхода ВоТЛК (и этот экспаншен у вас должен быть куплен, если вы играете на официальном сервере, чтобы попробовать ДК). Сегодня некоторые когда-то уникальные способности ДК (Рыцарь Смерти - Death Knight, отсюда ДК) перешли уже к другим классам и перестали быть таковыми, однако история класса, его стартовая цепочка, которая плотно связана с Артасом и всем экспаншеном WoTLK - это все еще уникальный игровой опыт, который вы не найдете нигде. Это все говорится не для того, чтобы оправдать ДК: просто не ожидайте, что вы будете на голову сильнее всех остальных.

Есть один не очень дружелюбный для новичков момент - для того, чтобы попытать свои силы в Рыцаре Смерти, нужно иметь как минимум одного персонажа уровня 55 или выше, потому что игра ДК начинается на 55-м уровне. Фракция и сервер персонажа не имеют никакого значения, но где-то один такой персонаж должен находиться. Это не значит, что новичкам недоступен ДК, однако первые 55 уровней придется играть кем-то другим.

Заинтересовало? Ну а теперь рассмотрим, что за фрукт такой, этот Рыцарь Смерти.

Что такое Рыцарь Смерти?

ДК - это воины, одетые в тяжелую броню, которые всегда находятся в центре сражения, комбинируя жестокие атаки в ближнем бою с темной магией. В группе ДК может исполнять роль танка (специализация "Кровь") или ДПСера (специализации "Лед" и "Нечестивость").

Попробуем узнать больше о каждой специализации из перевода официального описания каждой из них:

Кровь: Темный защитник, который умеет манипулировать и осквернять энергию жизни, чтобы оставаться в живых даже в случае самого мощного натиска со стороны врага. Такие Рыцари Смерти получают способности вроде Кровь Вампира и Удар смерти.

Лед: Ледяной предвестник ужаса, который мастерски управляет рунической силой и наносит серьезные увечья в ближнем бою. Такие Рыцари Смерти получают способности вроде Ледяной удар и Ледяной столп.

Нечестивость: Искусник смерти и разложения, мастер распространения чумы и контроля нежити. Такие Рыцари Смерти получают способности вроде Удар Плети и Темное превращение.

Касаемо предметов, рыцари смерти носят латы, которая дает им выживаемость на уровне воинов и паладинов, то есть очень и очень неплохую выживаемость. Возможности ношения оружия мало чем ограничены. Рыцарь смерти может носить по два одноручных меча, топора или дробящих, прекрасно справляется и с двуручным оружием того же типа. Также умеет обращаться с древковым. И, хотя в условиях постоянно меняющейся экипировки это звучит бессмысленно, рыцари смерти имеют особую связь со своим оружием, что позволяет им гравировать на нем руны, получая при этом бонусы для себя. Эти чары дают больше пользы, чем обычные чары на оружии и, естественно, уникальны для рыцарей смерти.

Все расы кроме Пандаренов (те никогда не сражались с Королем Личом и, следовательно, не умирали в схватке с ним) могут быть рыцарями смерти. Потому если вы решили, что этот класс - для вас, то выбор расы довольно широк.

Уникальная система ресурсов в виде силы рун и самих рун

У рыцарей смерти есть собственная система ресурсов (самая сложная в игре) в виде рун и силы рун. Оба ресурса нужны для использования способностей. Сила рун похожа на ярость - игрок начинает бой без силы рун и набирает ее, когда использует способности. Есть способности, для которых сила рун не нужна. Вместо этого в качестве ресурса используются руны: у любого рыцаря смерти есть по две руны трех типов (две руны крови, две руны льда и две руны нечестивости). Разные способности требуют использования разных рун, потому зачастую вам нужно будет переключаться между способностями разных специализаций, пока перезаряжаются нужные руны.

Если это звучит сложно, то это потому что так и есть - однако именно это дает рыцарям смерти такой баланс. Вместо того, чтобы быть ограниченными в силе рун в начале, как воины со своей яростью, рыцарь смерти могут сразу же врываться в битву, тратя свои руны. И в отличие от классов с маной, концентрацией и энергией, рыцари смерти могут набирать альтернативный ресурс (в виде силы рун), который открывает новые возможности прямо посреди боя.

Кто должен (а кто не должен) играть рыцарем смерти?

ДК могут быть невероятно интересными...но, как и любой другой класс, они не для всех. Вот те, кто, по нашему мнению, кто смогут играть рыцарями смерти:

  • Если вы ищете новые механики в танковании, то танк без щита должен наверняка заинтересовать вас.
  • Если вы ищете выживаемость в бою, то вам наверняка подойдет ДК.
  • Если вам нужна уникальная история класса, то ДК вам точно подойдет.
  • Ключ скрыт в одной из ссылок на способность

И вам наверняка не подойдет рыцарь смерти, если:

  • Аккуратное использование ресурсов - это не для вас.
  • Вы хотите играть пандареном.
  • Вы хотите начинать играть любимым классом с первого уровня.

Каким бы ни было ваше решение, я надеюсь, что это вам помогло определиться хотя бы с одним классом. Удачи в ваших начинаниях!

  • Vitalya7 Спам

    В следующую новость предлагаю пихнуть какую-нибудь загадку или ребус, чтобы узнать продолжение ключа)))

    20.10.2013 19:07
    0
  • Caligo Спам

    где тут ключ найти?

    20.10.2013 20:32
    0
  • Wоund Спам

    А почитать статью не пробовали? Там написано, уж потратьте 2 минуты (я поражаюсь лени людей) на мой перевод. Я ведь и время на него потратил. Взамен найдете часть ключа.

    20.10.2013 23:03
    0
  • venombl4 Спам

    Новичкам не стоит играть за ДК, особенно за АДК и БДК... ИМХО.

    21.10.2013 16:21
    0
  • Bu_FucK Спам

    бдк само легко, я начинал еще на 3,1,3 бдк играть, тогда адк вообще не считались

    21.10.2013 20:12
    0
  • aleksys Спам

    То есть по вашему нубам стоит пробовать играть за фростДк. angry
    Вы сами понимаете о чём говорите?? фрост спек сложный,новечку будете тяжело к нему привыкать нежели к бладу у которого хороший отхил и к анхоли в котором можно постоянно кайтить и дотить даже не суясь в мили зону(речь конечно о массовых замесах типо Бг). Наоборот как раз таки новичкам нужно советывать начать либо с блада либо с анхоли,а потом при повышении скила осторожно переходить на фроста.
    Более того качаться навичкам следует в бладе,дольше будете жить.

    22.10.2013 15:00
    0
  • aleksys Спам

    за Дк играю с 2009 и по сей день.
    гер.класс с чудовищным тунеллингом,не променяю его ни на кого.
    простите за офф топ.

    21.10.2013 18:47
    0
  • xVersalx Спам

    Дк любимый класс.

    12.01.2014 18:45
    0