Гайд Жрец Послушания 5.3

Приоритеты характеристик (5.3)

Характеристики представляют собой ядро вашего персонажа, и от того, как вы будете находить баланс между ними, будет зависеть эффективность вашего Жреца Послушания в рейде. Используйте данную часть гайда чтобы найти наиболее важные для вашего Жреца характеристики и научитесь расставлять приоритеты для максимальной производительности в бою.

Приоритеты характеристик

Дух > Интеллект > Искусность > Крит > Скорость

Ценность характеристик

Дух увеличивает скорость восстановления Маны, т.е. является наилучшей характеристикой для решения проблем с маной. Если у вас достаточно духа, то вы никогда не будете особо нуждаться в мане в бою.

Интеллект увеличивает силу ваших исцеляющих заклинаний и немножко увеличивает шанс критического удара.

Искусность Искусность: магическая защита увеличивает урон, который могут поглотить ваши щиты, а именно Слово силы: Щит,Божественное покровительство, and Щит души.

Критический удар увеличивает вероятность критического исцеления. Может увеличить количество урона, поглощаемого Слово силы: Щит и Щит души.

Скорость уменьшает время произнесения заклинаний, увеличивает количество тиков ваших ДоТов или ХоТов, уменьшает ГКД. Много скорость позволяет вам показывать хорошие показатели в АоЕ исцелении из-за уменьшенного времени произнесения Молитва исцеления. Если не забывать про рейдовые баффы, то наиболее реальный уровень рейтинга скорости, который вы могли бы набрать, это 3039. Это количество скорости даст вам один дополнительный тик для способности Обновление

Перековка (5.3)

Перековка позволяет вам частично менять характеристики на предмете. Точнее говоря, вы можете перековать часть одной второстепенной характеристики, присутствующей на предмете, на столько же другой второстепенной характеристики, не присутствующей на вещи.

Приоритеты характеристик

Дух > Интеллект > Искусность > Крит > Скорость

Сценарий 1: Проблемы с маной

Если у вас возникают проблемы с маной во время боя, то вам нужно перековываться в Дух. Все вещи, на которых духа нет, перековывайте в дух в соответствии со списком приоритетов (перековывайте самую "слабую" характеристику)

Сценарий 2: Проблем с маной нет

Если проблем с маной нет, то можно начать увеличивать исходящее от вас исцеление. Лучше всего это делать при помощи перековывания более слабых характеристик в искусность. Если в искусность нельзя, то куйтесь в крит.

Камни и чары (5.3)

Камни и чары дают вам возможность еще больше изменить характеристики. От выбора правильных камней, чар и профессий зависит эффективность вашего Жреца Послушания. Данная часть гайда поможет вам с выбором не только камней и чар, но и профессий.

Камни

Комментарии к камням: Оживляющий изначальный алмаз нужен тем, кто испытывает трудности с маной в бою, если это не про вас, то берите Горящий изначальный алмаз

Чары

Комментарии к чарам:

Бонусы профессий

Рекомендуемая комбинация профессий - это Кузнечное дело и Ювелирное дело. Обе профессий дают гибкость в плане выбора второстепенных характеристик в виде бонуса, т.е. это может быть Дух, Искусность или Интеллект, что очень важно, т.е. вы можете подстраиваться под свою собственную экипировку в любой момент времени. Если у вас уже взяты другие профессии, то используйте ее бонусы тоже.

Таланты и символы (5.3)

Таланты и символы дают вам возможность подстраиваться фактически под каждый бой. В данной части гайда мы рассмотрим оптимальный выбор талантов и символов, а также ситуации в которых те или иные символы лучше всего использовать. Если вы правильно всопримете информацию, то это может сильно помочь вам в повышении вашей же собственной эффективности в рейдовом окружении.

Набор талантов

Комментарии к билду

Это наиболее оптимальный спек для Жреца Послушания. Щупальца БездныТело и душа и Молитва отчаяния полезны каждый по-своему, но в случае необходимости данные таланты можно менять на другие в соответствующем ряду. Подчиняющий разум дает дополнительную регенерацию маны. Придание сил и Каскад представляют собой сильные хилящие кулдауны, которые мы рассмотрим позже.

Большие символы

Ротация целителя и его кулдауны (5.3)

Исполнение правильной ротации и своевременно использование кулдаунов - это ключ к максимальной производительности Жреца Послушания в рейде. В данной части гайда вы ознакомитесь с ротации исцеления в одну и несколько целей, а также узнаете о своих кулдаунах.

Ротация в одного союзника

Баффы: данные баффы нужно поддерживать весь бой.

Обычное исцеление: приоритет способностей для обычного исцеления.

Исцеление с Искупление вины: используйте данные приоритеты.

Жрец Послушания имеет целых две механики для исцеления, которые зависят от боя и вашей группы/рейда. Ваши приоритеты в Обычном исцелении нужны в то время, когда большой урон входит в одиночную цель, да и вообще во время освоения контента. Хил через Искупление вины хорош для контента, который уже поставлен на "фарм", для поиска подземелий и т.д., т.е. тогда, когда ваш ДПС абсолютно не помешал бы. Так как у Жреца Послушания есть таланты для обоих типов исцеления, вы можете их менять прямо в рейде, чтобы подстраиваться под бой, не сходя с места.

В независимости от того, как вы предпочитаете хилить, вам всегда нужно следить за проками Лишнее время. Лучше всего Лишнее время тратить на способности, которые долго кастуются, т.е. Великое исцелениеМолитва исцеления или Священный огонь.

АоЕ ротация

Для АоЕ исцеления, используйте Молитву восстановления по кулдауну. Поддерживайте исцеление при помощи Молитвы исцеления и не забывайте Шилдовать игроков, которые получают больше всего урона. Исцеление с Искупление вины также очень эффективно для АоЕ ситуаций.

Эффективные кулдауны

Эти эффективные кулдауны доступны только в том случае, если вы выбрали их в талантах.

Эти эффективные кулдауны доступны вам по умолчанию Старайтесь не забывать про них.

  • Almazik Спам

    Спасибо, никак не мог определиться с талантами

    01.07.2013 21:53
    0
  • Wоund Спам

    Главное - не забывать, что их можно менять между битами. Они не статичны, как в WoTLK. Свободно меняй их и старайся выбирать лучшие для каждого боя отдельно.

    01.07.2013 22:32
    0
  • Zver107 Спам

    Хороший очень хороший гайд!

    03.07.2013 10:17
    0
  • aureliya Спам

    Отличный гайд для новичков пве!

    06.07.2013 13:22
    0
  • Ranege Спам

    Тоже не плохо

    11.07.2013 23:31
    0
  • lapuska Спам

    Хороший гад!

    21.11.2016 15:59
    0