Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » r12.3_ManGOS 10967 ScriptDev2 r1924+Patches (revision 12.3 (quest rewrite) for 3.3.5a 12340)
r12.3_ManGOS 10967 ScriptDev2 r1924+Patches
XanderMld
Скаут
Quote (MOZGIII)
И кстати, можно мне глянуть на патч Premium аккаунтов? Хочу всё-таки понять как настроить Rate.Premium.Quest...

Поддерживаю.
Сообщение # 361 отредактировано XanderMld - Четверг, 27.01.2011, 20:25
MOZGIII
Скаут
И, да, можете ли это ядро под линукс скомпилировать (лучше всего Ubuntu 10.10)? Очень был бы благодарен...
Сообщение # 362 написано 28.01.2011 в 04:46
rsa
Чемпион
Quote (MOZGIII)
И, да, можете ли это ядро под линукс скомпилировать (лучше всего Ubuntu 10.10)? Очень был бы благодарен...

он-то может и скомпилирует, а вам от этого какая польза? или вы хотите взять скомпилированные (без спец. ухищрений типа статической линковки) на одной системе бинарники и завести их на другой системе, не схлопотав при этом жуткое количество проблем? лучше поставьте себе винду и не позорьтесь.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 363 написано 28.01.2011 в 09:53
MOZGIII
Скаут
rsa,
Открытие всех исходников, как я понимю, просить бесполезно... вот и пытаюсь выкрутиться... Или у вас так можно?)
Сообщение # 364 написано 28.01.2011 в 14:51
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (Ace2001)
Я никогда ранее не заливал mangos_scriptname_full.sql в основную базу, по идее все уже есть в базе ytdb, или таки заливать надо ?

Надо, парень, надо.
И залей еще таблетку от lanc'а
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 365 написано 28.01.2011 в 17:59
rsa
Чемпион
Quote (MOZGIII)
ткрытие всех исходников, как я понимю, просить бесполезно... вот и пытаюсь выкрутиться... Или у вас так можно?)

я не работаю с теми кто нарушает GPL. и сам не нарушаю. как уже не один раз говорил, закрывают исходники почти всегда те кому стыдно их показывать, все "крутые и закрытые" бранчи что я видел (а видел я немало) - дерьмо дерьмом, есть целая куча открытых гораздо качественнее.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 366 написано 28.01.2011 в 22:14
Sania001
Скаут
Если не трудно можешь привести пример?
Quote (rsa)
я не работаю с теми кто нарушает GPL. и сам не нарушаю. как уже не один раз говорил, закрывают исходники почти всегда те кому стыдно их показывать, все "крутые и закрытые" бранчи что я видел (а видел я немало) - дерьмо дерьмом, есть целая куча открытых гораздо качественнее.

Если не трудно можешь привести пример. Заранее спасибо.
Если римляне засиживались на форуме и начинали возникать, то их отправляли в БАНю.
Сообщение # 367 написано 06.02.2011 в 15:15
lanc
The Hurt Locker
http://github.com/rsa
Сообщение # 368 написано 06.02.2011 в 21:22
AlO
Маршал
lanc, только хотел написать smile
Сообщение # 369 написано 06.02.2011 в 22:13
ChaFieLd
Капрал
а это уже реклама smile шутка. исходники у господина rsa и правда замечательные, по крайней мере с моими скудными познаниями я пришел в этому выводу.



Сообщение # 370 написано 08.02.2011 в 06:28
rsa
Чемпион
Есть и лучше. Я бы порекомендовал посмотреть на бранчи feanordev (github/gc), kero99, michalpolko, ankso, bwsrv. если бы Селектор не обиделся на lanc (есть за что кстати), то его был бы еще лучше, именно для местного применения.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 371 отредактировано rsa - Среда, 09.02.2011, 10:44
AlO
Маршал
rsa, спасибо, за расширение кругозора biggrin
Сообщение # 372 написано 09.02.2011 в 11:38
lanc
The Hurt Locker
rsa, кстати за что обиделся я так и не понял, так как выяснилось в итоге что он на меня наговаривал PSZ, mosst, якобы я использовал их берег выдавая за свой. Тут мне есть на что обижатся, а не ему... т.к. я человек со своими моральными принципами, и впринципе не когда не у кого нечего не воровал

Добавлено (09.02.2011, 22:25)

по поводу лучших бранчей, очень много исходников (в публичном доступе имеют слишком много лишнего кода), за частую люди просто пытаюсь протестировать ту или инную вещь и до конца ее не тестируя эта самая вещь попадает в инные репозитарии, где еще таких не дотестированных вещиц штук с 500, в итоге имеем больше вреда от такого ядра чем пользы. У вас rsa тоже много лишнего в коде, что я к примеру для себя вычищаю в избежание лишних проблем. Как вы когдато правильно сказали, что пытаетесь поддерживать больше модов чем можете на самом деле... Это так wink но с идеей по О.Л.О. с удовольствием помогу чем смогу smile главное начните (но очень прошу вас, не добавлять оло в основную ветку smile ) т.к. ядро я все таки предпочитаю использовать из вашего репозитария. up

Сообщение # 373 отредактировано lanc - Среда, 09.02.2011, 22:35
rsa
Чемпион
Quote (lanc)
кстати за что обиделся я так и не понял,

а зря. тогда перевожу - не стоит использовать явно коммерческие да и вообще эффектные и прогрессивные моды в выкладываемых "зборках". определенная часть пишущих их людей зарабатывает на этом деле себе на кусок хлеба. без посредников вроде вас, основная масса вовжоповцев собрать ядра такого класса, как получаются с модами селектора и bwsrv, не в состоянии, соответственно конкуренции "с тупой массой" однодневок их сервера они ранее не имели. поскольку вы начали выдавать этот код "в массы", огромная куча однодневок получила ядра почти коммерческого класса, что нанесло порядочный ущерб реальным авторам кода. так понятнее?
если ситуация продолжит развиваться - то естественно придется принимать меры. даже я вполне готов начать вводить ограничения на распространение наиболее прогрессивной части кода.
так что думайте сами... я бы предложил вам задуматься над тем, что "зборки" должны делаться для личного использования местными чайниками, а никак не для полукоммерческого. с соответственным набором модов. а полные версии - делайте для себя или по заказам.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 374 написано 10.02.2011 в 11:33
NameNot
1
Quote (rsa)
а зря. тогда перевожу - не стоит использовать явно коммерческие да и вообще эффектные и прогрессивные моды в выкладываемых "зборках". определенная часть пишущих их людей зарабатывает на этом деле себе на кусок хлеба. без посредников вроде вас, основная масса вовжоповцев собрать ядра такого класса, как получаются с модами селектора и bwsrv, не в состоянии, соответственно конкуренции "с тупой массой" однодневок их сервера они ранее не имели. поскольку вы начали выдавать этот код "в массы", огромная куча однодневок получила ядра почти коммерческого класса, что нанесло порядочный ущерб реальным авторам кода. так понятнее?
если ситуация продолжит развиваться - то естественно придется принимать меры. даже я вполне готов начать вводить ограничения на распространение наиболее прогрессивной части кода.
так что думайте сами... я бы предложил вам задуматься над тем, что "зборки" должны делаться для личного использования местными чайниками, а никак не для полукоммерческого. с соответственным набором модов. а полные версии - делайте для себя или по заказам

Не палите контору smile
Сообщение # 375 написано 10.02.2011 в 12:32
XanderMld
Скаут
Уважаемый lanc, а продолжение ядер планируется? или уже нет.
Сообщение # 376 написано 04.03.2011 в 22:31
lanc
The Hurt Locker
нет, скорее всего нет
Сообщение # 377 написано 05.03.2011 в 00:13
FOXL
Скаут
Привет lanc! Можешь выложить последние наработки в исходниках?
Сообщение # 378 написано 01.04.2011 в 19:02
-JV-
Капрал
Помогите плиззз smile А с чего начать заливать в бд и куда ??? Я знаю что надо пользоваться Navicat + знаю как заливать а вот не знаю что там залить и куда иммено ! Проще говоря скажите плиз какие папки надо заливать в бд (ну например в mangos или realmd или characters ...... )

Народ собираемся в команду Warik.LaN! Будем делать офигенные серверы !!! Если вы думаете не что не получится то я вам докажу своей сборкой REV 3!
Сообщение # 379 написано 17.05.2011 в 14:24
kruc
Скаут
взломан сервер wowedge.info 3.3.5a и с него слиты ядро и база, само собой ето удовольствие не бесплатно, стоимость:
база YTDB http://failoobmenik.ru/dt7gkxetq1ur.html - 300р
ядро http://failoobmenik.ru/gpcgt3jucdmk.html - 300р
Файлы запакованы в платный архив.
Качаем пока не удалили!!!

Добавлено (30.06.2011, 12:59)
---------------------------------------------
http://failoobmennik.ru/2qu21m2vlyb2.html - прога для теста на работоспособность скриптов в ядре

Сообщение # 380 написано 30.06.2011 в 12:59
WarGen
Капрал
Quote (rsa)
я не работаю с теми кто нарушает GPL. и сам не нарушаю. как уже не один раз говорил, закрывают исходники почти всегда те кому стыдно их показывать, все "крутые и закрытые" бранчи что я видел (а видел я немало) - дерьмо дерьмом, есть целая куча открытых гораздо качественнее.


Просто не в тех кругах крутитесь.
Хотя в прочем то о чем я сейчас заведу и не бранч как таковой а форкнутый проект для собственного использования.

К примеру:
Ванила вов. - онлайн 80-100 - сервер в Германии.
Форк Зеропроджекта.
MZ + SDZ + EAI + сторонние большие парчи в разных бранчах, есть тест бранчи, есть AOI для лайфа.
На данный момент там Н человек.
Salja - немец . Chero - словак . TheLuda - немец ну и моя нубская тушка русская.
Я собственно говоря только с мувмапами под зеро работаю, там жутко много жутко баганного. Кстати к сожалению от вашего фикса на блинк эффекты пришлось отказаться, все-таки на зеро смотрится некрасиво. Очень некрасиво. Блинки через вмо, получение блинк точки на крышах итд, ну помнится обо всем этом я вам отписывал по мере накрутке и теста на сервере.
Единственный момент, который реально заработал - доблинк до ГО дверей итд.
Ну в общем отказался от этой затеи буду мутить блинк мув ген под мапы)

Анафема энджин. - онлайн 250-300
Давний форк ТСZ как я понял, удачно перестроенный, мерджится с MZ
Все - абсолютно все на С++ скриптовых реализаций через EAI нет, вообще выкинут как класс.
Человек там тож не мало.
Sidsukana - основной коммитер, много чего смотрит девит. Axon он же MaS0n думаю с ним порой беседовали в теме по вардену, имплеметнул варден на зеро, и причем очень красиво имплеметнул, баны получаются только в лет, и особо рьяные обходистры тоже их получают. Gerald - тоже девит, занят зачастую скриптовкой и вообще куратор валькайр вов.
Есть еще много людей, Жена Геральда, Девушка скриптер, Был парниша опкодер хороший - мир его праху, через аддон и кое какие изменения в ядре делалась очивмент система для зеро. Моя туша опять по мувмапам и прочей возне с оными и физикой вокруг. ИТД Всех даже не упомнить кто через него прошел.

И открытого доступа у этих проектов нет.
Однажды анафема просочилась на зеромангос, Ну так на зеро заимплитили классик хонор систему.
Пара канадцев сливала сурсы ванилы в паблик - ниндзи были выкинуты нафиг из проекта после вычисления.

Стоит к примеру отметить что
https://github.com/scriptdevzero/scriptdevzero
Зеросд ушел так на 200+ коммитов вперед и не маленьких.
Про анафему тем более молчу.

И как вы могли заметить даже тот же основатель манго как такового - Люда тоже в прайвате тусит. Занят квест трекером, базой, + снифф тонны там по оппкодам когда надо хелпа.

Но тут скорее обусловленный процесс.
Во первых населения готового реально играться в классику - ограниченное количество.
Очень жесткая конкуренция За каждого человека между проектами, крупными.
Тут нет 3000+ онлайна. Всяких вовцирклов или алдоранов.

Ну и + в закрытом доступе достаточно интересные ядра существуют со своими эмуляционными путями развития.
Но это я уже не о манго как таковом.

А о Номадовом - рансервер. И вовкоре от РоманаРома. Но эти товарищи ушли много дальше.
Если манго ТС да блин большинство текущих проекта можно считать форком демона. То данные люди D форк делать не стали. Свои ядра, полностью свои. Свои разборы, тысчи сниффов и оппкодов.
Роман вон до сих пор на руманго тусит и оппкодится и сниффами плюется. Да и первые сандбоксы обычно от коры выходили.
Номад вообще создал целую ранплатформу и это уже давно комерческий и продаваемый проект. На вов человек забил. Есть 2 сервера конечно ранвововых под 2.3.3 и 2.4.3 но это так остатки доживающие свой век, у самого Номада своя ммо готова, да и вообще чел не теряется.

Но это лирическое отступление по закрытым репо и форкам и вообще всему такому)
Сообщение # 381 написано 04.07.2011 в 06:16
rsa
Чемпион
я не зарабатываю на мангосе. однако в настоящее время консультирую 3 крупных проекта. с онлайном от 1000 до 8000. и имею доступ (прямо или через эти проекты) примерно к 20 закрытым бранчам. в том числе и вашему, если правильно помню smile однако от этого мое мнение не меняется. интересные вещи есть во всех бранчах - их же не только местные "зборщики" делают. но самое главное что нужно для написания хорошего кода - дискуссия (желательно максимального числа людей всех типов квалификации) о его качестве и широкое тестирование в самых разных условиях - закрытому бранчу просто недоступно. поэтому вовкоре например - хороший, стабильный, отлично написанный эмулятор - никогда не будет нужен массам. сами знаете почему smile
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 382 написано 05.07.2011 в 00:48
WarGen
Капрал
Ну да.
Кстати по поводу Коры.
Роман планирует запустить именно игровые сервера конкретные в транках:

05875_1.12.1
08606_2.4.3
12340_3.3.5

И да. Вы возможно и правы. Но достаточное количество времени так и было. Вот здесь:
http://zeroproject.udworld.net/

Только к сожалению это ровным счетом ничего путнего не принесло.
Честно не знаю как обстоят дела в транке 08606_2.4.3
но в зеро было сплошняком глухо, и кроме 2х калек там никто и не тусил.
Не было никакого открытого обсуждения или еще чего.

На ру манге еще более менее, ну по крайней мере народ заинтересованный в развитии совсем других бранчей говорит что думает по тем или иным вопросам.
Но в общем все равно сложно, комьюнити собравшееся вокругзеро малочисленно и неувлечено.

Да и как вы правильно заметили, массам вообще все это в принципе никогда не будет нужно) Вот даже сейчас это никому не сдалось) Все хотят ПОНАГИБАТЬ ЛИЧА.

Ну а к тем бранчам 2м в которых закрытых моя тушка есть, сомневаюсь, что вы состоите. По вопросам с бекпортом той или иной функции реализованной в вашем бранче я и общаюсь у вас.

А бранчи зеро, туда в общем приглашения выдаются особо заинтересованным именно в зеро развитии)
Сообщение # 383 написано 05.07.2011 в 05:21
rsa
Чемпион
Quote (WarGen)
Ну а к тем бранчам 2м в которых закрытых моя тушка есть, сомневаюсь, что вы состоите. По вопросам с бекпортом той или иной функции реализованной в вашем бранче я и общаюсь у вас.

я не "состою" а "имею доступ". кроме кучи народа, сливающего мне "приватный" код для консультаций есть и другие способы smile моя основная работа - в области защиты КИ, и я ей занимаюсь почти 20 лет. поэтому например приватные бранчи на гитхабе мне доступны все без исключения by call smile
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 384 написано 05.07.2011 в 09:43
WarGen
Капрал
Quote (rsa)
я не "состою" а "имею доступ". кроме кучи народа, сливающего мне "приватный" код для консультаций есть и другие способы моя основная работа - в области защиты КИ, и я ей занимаюсь почти 20 лет. поэтому например приватные бранчи на гитхабе мне доступны все без исключения by call


А никто не говорит про гитхаб)
К счастью или сожалению.

У данных проектов свои репо. На своих же машинах специально для этого созданных.
hg. gitweb в принципе поднять такую штуку у себя не составляет труда.

Однако несомненно я уверен, если бы вы были заинтересованы в классическом вове, то у вас был бы доступ.
Вы хороший кодер.
Но у вас свой путь с реализацией многих моментов в текущей мастер ветке.

А то что народ консультируется по коду я и не сомневаюсь) Сам консультировался.
Сообщение # 385 написано 05.07.2011 в 10:08
dezertir1
Скаут
скачал ядро, установил, и вот что выдает, когда запускаю его.
Code
2011-07-26 13:15:30 MaNGOS/0.17.0-DEV (* * Revision 10967 - *) for Win32 (little-endian) [world-daemon]
2011-07-26 13:15:30 <Ctrl-C> to stop.

MM   MM         MM   MM  MMMMM   MMMM   MMMMM
MM   MM         MM   MM MMM MMM MM  MM MMM MMM
MMM MMM         MMM  MM MMM MMM MM  MM MMM
MM M MM         MMMM MM MMM     MM  MM  MMM
MM M MM  MMMMM  MM MMMM MMM     MM  MM   MMM
MM M MM M   MMM MM  MMM MMMMMMM MM  MM    MMM
MM   MM     MMM MM   MM MM  MMM MM  MM     MMM
MM   MM MMMMMMM MM   MM MMM MMM MM  MM MMM MMM
MM   MM MM  MMM MM   MM  MMMMMM  MMMM   MMMMM
         MM  MMM http://getmangos.com
         MMMMMM

2011-07-26 13:15:30 Using configuration file mangosd.conf.
2011-07-26 13:15:30 World Database: 127.0.0.1;3306;mangos;mangos;mangos
2011-07-26 13:15:30 MySQL client library: 5.1.49
2011-07-26 13:15:30 MySQL server ver: 5.1.40-community  
2011-07-26 13:15:30 ERROR:SQL: SELECT required_10951_01_mangos_spell_proc_event FROM db_version LIMIT 1
2011-07-26 13:15:30 ERROR:query ERROR: Unknown column 'required_10951_01_mangos_spell_proc_event' in 'field list'
2011-07-26 13:15:30 ERROR:The table `db_version` in your [WORLD] database indicates that this database is out of date!
2011-07-26 13:15:30 ERROR:
2011-07-26 13:15:30 ERROR:  [A] You have: --> `10906_02_mangos_spell_bonus_data.sql`
2011-07-26 13:15:30 ERROR:
2011-07-26 13:15:30 ERROR:  [B] You need: --> `10951_01_mangos_spell_proc_event.sql`
2011-07-26 13:15:30 ERROR:
2011-07-26 13:15:30 ERROR:You must apply all updates after [A] to [B] to use mangos with this database.
2011-07-26 13:15:30 ERROR:These updates are included in the sql/updates folder.
2011-07-26 13:15:30 ERROR:Please read the included [README] in sql/updates for instructions on updating.
Сообщение # 386 написано 26.07.2011 в 14:18
staford11
^s†af0rd f0rever^
dezertir1, апдейты недолил
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 387 написано 26.07.2011 в 15:28
dezertir1
Скаут
Я когда начинаю их заливать, то ошибку выдает. подскажи плиз, если знаешь, в какой последовательности и что куда заливать.
Сообщение # 388 написано 26.07.2011 в 19:29
staford11
^s†af0rd f0rever^
dezertir1, см. таблицу db_version
последний столбец - последний ап в базу, заливай все что идет после него
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 389 написано 27.07.2011 в 20:53
dezertir1
Скаут
а в какой последовательности и что заливать? что первое, мангос или базу, или сначала апы, потом все остальное?
Сообщение # 390 написано 28.07.2011 в 01:16
Форум » Корзина форума » Корзина » r12.3_ManGOS 10967 ScriptDev2 r1924+Patches (revision 12.3 (quest rewrite) for 3.3.5a 12340)
Поиск: