Тактика - Норусхен - героик [3/14]

Третьим боссом рейда Осада Оргриммара является Норусхен.

Тактика на героик-версию сражения предполагает, что ранее было знакомство с нормал-версией.

Сетап рейда:

  • 10 ппл героик: 2 танка, 2-3 хилера и сбалансированный дпс.
  • 25 ппл героик: 2 танка, 6-7 хилеров и сбалансированный дпс.

Отличия героика:

  • Слияние скверны, а так же все адды, теперь наносят значительно больше урона.
  • ХП босса значительно возросли.

Тактика на Норусхена

Основная проблема энкаунтера в том, что таймер Берсека остался неизменным(7 минут), а вот ХП босса стало больше, после способности следует Карантинные меры безопасности. В остальном же, после всех хотфиксов, тактика на Норусхен-героик ничем не отличается от нормал.


Основной задачей рейда стоит правильное распределение людей, которые будут проходить Очищение. В первую очередь туда стоит отправлять ДД, желательно первыми пускать с наивысшем дпс. Аддов необходимо быстро убивать, а фиолетовые лужи должны подбирать те, кто следующий по очереди на Очищение. Хилеров туда можно не отправлять, т.к. временное отсутствие хотя бы одного хилера может летально сказаться на всём рейде. А если уже их и отправлять, то только в самом начале, когда урон идёт незначительный. В последнюю очередь на Очищение идут Танки, т.к. они, в основном, должны собирать фиолетовые лужи до конца боя.


Для дпс основная задача – быстро убивать аддов, плюс в этой задаче – весь нанесённый им урон, копируется в босса. Данный урон не будет снижаться в зависимости от уровня скверны.
Основная позиция рейда – за спиной у босса. При касте Луча стоит перебегать в безопасное место. По возможности сократите число перебежек и увеличьте их скорость – это облегчит отхил рейда.


К 50% все ДД обязательно должны пройти Очищение, после этого можно зергать босса. Больших аддов, которые появляются каждые 10%, должны быстро убивать, а лужи подбираться танками. Леденящий страх в конце боя будет наносить огромный урон – не стоит жалеть кулдаунов, особенно на перебежках.

На заметку

  • Если сразу несколько ДД идут на Очищение - пусть одни убивают большого адда в первую очередь, а другие - в последнюю. Таким образом, в рейде не появится сразу несколько больших аддов одновременно.

Видео: Норусхен - героик

 

  • 123321wow Спам

    хороший гайд

    29.03.2014 15:16
    0
  • data777 Спам

    прекрасный гайд, очень неплохо написан

    02.04.2014 14:16
    0