Тактика - Норусхен - Нормал [3/14]

Тактика боя с Норусхеном

На самом деле нам не придётся воевать с Норусхеном, но он нас запрёт в карантиной зоне и даст нам испытание, его суть в том, что бы убить находящиеся в центре зоны слияние скверны, но у нас это всего лишь 7 минут, по прохождению которых - будет вайп.

Вначале боя у игроков на экране появится некая полоска, она показывает уровень вашей скверны, изначально он составляет 75 единиц. Чем больше у вас единиц, тем меньше игроки наносят урона по слиянию скверны, однако если ваш уровень скверны упадёт до 0, то на вас повесится бафф - очищенный, это даст ддшерам урон, хилерам - увеличение хила, а танкам уменьшение получаемого урона. Поэтому надо всем очищаться, однако понизить уровень скверны, надо пройти индивидуальное испытание, что бы его начать игрок должен подойти к стене и нажать на шарик (сфера).

  • Дамагерам надо пройти проверку спокойствия. Вы перенесётесь в другую фазу (отделённая от остальных) ваша задача - убить одного большого адда и несколько мелких, большой ад кастует только аое (конусное), а мелкие пуляют в вас стрелы, вы должны от них уклоняться. На это вам даётся только 1 минута.
  • Танкам необходимо пройти проверку уверенности в себе. Вас как и ддшеров переносят в отдельную фазу где вам предстоит выжить против Гигантской сферы в течении 1 минуты. Из Неистового удара необходимо выбегать (фронтальное аое), каст шадоуболта сбивать, так же он вешает доту которая стакается, и время от времени сдаёт не большое аое. 
  • Хилеры должны пройти проверку надёжности. Вы перенесётесь в отдельную фазу, где в течении 1-ой минуты вы должны отхиливать своих дружественых НПС, вы должны будете диспелить дебаффы, выбегать из луж, в общем всё как обычно, что бы пройти испытание - никто не должен умереть.

Рейд-лидеру требуется придумать ротацию игроков которые будут проходить испытания, потому что надо что бы до 40 процентов хп босса все получили бафф - очищенный.

Теперь про слияние скверны

  • Высвобожденная ярость - сильный удар в танка, после него будет вешатся дебафф который увеличивает урон от этого же удара, поэтому когда он настакается танкам надо поменятся.
  • Слепая ненависть - это луч который идёт от боса к стене камеры, босс делает полный оборот вокруг себя с ним, все кто попадут под луч сразу умрут, однако игроки которые завершают испытание появляются в середине камеры и получают неуязвимость на 5 секунд.
  • Леденящий страх - время от времени издаёт аое, его надо только отхиливать, чем меньше у босса хп, тем больше оно бьёт.
  • Износ - появляется большой адд после потери 10 процентов хп, начинается это после 50 процентов хп.
  • Потрошение - если у игроков 75 и более единиц скверны, то он вызывает из них аддов. Однако это начинается только на 40 процентов хп, поэтому крайней важно что бы у всех игроков уже было 0 единиц скверны.

Побеждённые во время индивидуального испытания адды появляются и в реальной тюрьме, если же испытание провалить, то появятся все адды, это скорее всего приведёт к вайпу.

Высвобожденное проявление скверны - большой адд, он танкуется и даёт аое по рейду. Если он умирает, то заместо него остаётся фиолетовая лужа, она периодически сдаёт аое, в неё можно наступить что бы она пропала, однако наступивший получит 25 единиц скверны. Поэтому лучше закрывать лужи перед прохождением испытания и до 40 процентов хп босса, после чего закрывать их надо так, что бы никто не получил 75 единиц скверны, ну или же просто напросто отхиливать аое от этих луж.

Высвобожденная сущность скверны - это же мелкий адд, он кидает стрелы в слияние скверны (да да я не ошибся), их можно станить и сбивать косты, однако если стрела попадает в слияние скверны, то у слияния скверны просто не много увеличивается урон, так же можно поймать стрелу получил не большой урон, для ддшеров адды всегда являются приоритетом, кроме случая когда надо будет уже зазергать босса.

Видео