• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Mists of Pandaria » [Гайд] Маг в Mists of Pandaria [5.4.x/Лед]
[Гайд] Маг в Mists of Pandaria [5.4.x/Лед]
LOrdas
ƉỜṪḀ ƇǒӎӎɥȠȊțy
Здравствуйте, в связи с пустотой в разделе, я хочу рассказать вам немного о маге льда в патче 5.4.

Нововведением в 5.4 оказалась измененная искусность, а так же кристаллы льда (Icicles) от нее, которые далее буду называть просто - сосульки. (% урона, сохраняемого в сосульках равен % искусности.)


Ротация

Мы все так же используем Ледяную стрелу как создатель проков Ледяных пальцев, тем самым мы можем выпустить Ледяное копье с вероятностью крита по замороженной цели.
Вероятность нанесения критического урона равна: Крит*2+50. (По замороженным целям)
По тестированиям, для 100% шанса крита по рейдовым боссом необходимо набрать 103%. Т.е, что бы нанести критический урон от прока, вам необходимо набрать 23% ((28-3)*2+50) шанса крита (28% под баффом Чародейская гениальность).

Внимание: Нужно учитывать 1-вый сетовый бонус Т16, если таковой имеется. С ним прок заморозки мозгов выпустить предпочтительнее первым, чем прок Ледяных пальцев. (При условии, если у вас менее 2ух проков пальцев)

Для создания проков копья так же используют AOE Ледяной Шар, который создает прок при первом нанесении урона цели, одна цель генерирует один прок (12% на генерацию вторичного прока). В Энкаунтерах, где необходимо множество урона по площади стоит использовать вместе с символом Ледяных осколков (привет Галакрас!).


Характеристики


Брейк поинты скорости.

Приоритеты характеристик полу-гибрида:
Код
Меткость (=15%) > Интеллект (SPD) > Скорость (до 12684) > Искусность > Крит (~23%)

Тут все просто, набирая 12684 (+6 тик БП) скорости мы можем без снижения скорости каста использовать стылую кровь с символом. Хорош для невысокого гира.
Искусность дает нам увеличенный урон по от Водяная стрела нашего элементаля, больше сохраняет урона в сосульках, а так же увеличивает урон от нашей магической бомбы.



Приоритеты характеристик гибрида (оптимальный хасткап)
Код
Меткость (=15%) > Интеллект (SPD) > Скорость (до 14241) > Искусность > Крит (~23%)

Самый оптимальный вариант, можно использовать 14501 скорости, если вы играете через БП. ГКД под спелл хастом и ледяным доспехом равен 1 секунде. По расчетам Akraen'а, именно с этого капа искусность начнет приносить больше пользы, чем скорость.



Приоритеты характеристик хаст-билда:
Код
Меткость (=15%) > Интеллект (SPD) > Скорость (18960) > Искусность > Крит (~23%)


Данный билд крайне требователен к экипировке, так как имеет очень большой хаст брейкпоинт, который достигается лишь в хорошей экипировке. Опираясь на данный билд мы добавляем еще 1 (+3) тик живой бомбы, что неплохо разгоняет наш DPS. Так же скорость ускоряет вылет сосулек, тем самым мы тоже получаем неплохую прибавку к нашему DPS. Огромный минус: если пинг больше 100, то проки сжевываются, что является потерей DPS.


Таланты


  • [Мобильность] В первом тире мы выбираем между Молниеносностью и Плавучей льдиной. Талант Величие разума абсолютно бесполезен с нашим кол-вом скорости.

  • [Защита] Во втором тире я предпочитаю старый, добрый Ледяной щит. Барьер времени советую использовать на павших защитниках (хм), шаманах (хм). Огненный щит - бесполезен в текущем контенте.

  • [Контроль] В третьем тире выбор на ваше усмотрение, Кольцо Мороза прекрасно подходит для большого кол-ва монстров, а Ледяной заслон может спасти союзника. (Например на 7 боссе Осады Оргриммара - Шаманах, можно кинуть на танка/дд, к которому подходят слизни)

  • [Защита] Я предпочитаю Великая невидимость, очень полезный талант, спасет от огромного кол-ва урона, поможет вам пережить кратковременный урон и снимет с вас уровень угрозы. Прижигание полезен на освоении. На Павших Защитниках (хм) лучшим выбором будет Холодная хватка. (для 10ток)

  • [Боевые] Магические бомбы, Живая бомба используется в бою с 1-3 целями, создает проки Заморозки мозгов, позволяющие мгновенно выпустить Стрелу ледяного огня. Буря пустоты хороша для больших пачек. Ледяная бомба используется на скопления мобов (5+ целей).

  • [Регенерация маны и DPS] Чародейство - просто и понятно. Руну можно использовать на боссах по типу ультраксиона.



    Openning (открытие)

    Обновляем бафф Чародейства.
    Начинаем каст ледяной стрелы, вешаем вашу бомбу, наберем еще 4 сосульки кастами (проками FFB или Frostbolt'ом). Вжимаем макрос: (тут можете изменять, в зависимости от вашей расы и профессии)
    Код

    /use Зелье Нефритовой Змеи
    /use Берсерк(Расовая)
    /use Кровь земли(Уровень 9)
    /use Стылая кровь

    Далее запускаем Ледяной шар (должно сгенерироваться два прока пальцев и ффб от бомбы), жмем Путешествие во времени. Сдаем все проки, возвращаемся на исходную позицию со всеми проками и сдаем их по новой. Путешествие времени так же даст вам дополнительно 6 секунд жажды крови/героизма/искажения времени. (Если оно было использовано после данных способностей)



    Bis-лист

    Взял с wowraider, но сердечник исполина - это бис на фаер мага, он нам не нужен. Есть лучший оффхенд с гарроша.




    Камни


    Зловещий изначальный алмаз / Горящий изначальный алмаз

    Скорость: Тревожный закатный оникс/Гибельный закатный оникс

    Искусность: Искусный закатный оникс/Острый закатный оникс

    Мягкий солнцесвет/Растрескавшийся солнцесвет

    Молниевый самородный нефрит/Самородный нефрит сенсея

    Мягкий солнцесвет/Растрескавшийся солнцесвет



    Будет дополнено.
  • Прикрепления: 6405789.png (119.5 Kb)
    Сообщение # 1 отредактировано LOrdas - Суббота, 19.07.2014, 14:15
    dynamepss
    Ежик в тумане
    Гайд никчемный, либо слизан от куда то, вся ротация фрост мага, делаешь макрос на бурст, кастуешь стрелу, набираешь 5 сферок, кидаешь стрелу, и шарик по кд wink
    Сообщение # 2 написано 26.03.2014 в 12:21
    LOrdas
    ƉỜṪḀ ƇǒӎӎɥȠȊțy
    Цитата dynamepss ()
    Гайд никчемный

    До гайда Akraen'а далеко, но в чем же никчемность? Ни в одной теме, например, не даны билды перековки фмага (хард-мастери, гибрид, хаст-кап, хард-хаст), но их же называют хорошими. Учтем.
    Сообщение # 3 написано 26.03.2014 в 15:01
    ROMANOVSKIY
    Скаут
    относительно неплохой гайд, возможно не совсем полный но вполне разумный

    Добавлено (26.03.2014, 19:55)
    ---------------------------------------------
    относительно неплохой гайд, возможно не совсем полный но вполне разумный

    Сообщение # 4 написано 26.03.2014 в 19:55
    Форум » Классы » Маг » Маг — Mists of Pandaria » [Гайд] Маг в Mists of Pandaria [5.4.x/Лед]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: