Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
[Наши работы в графических редакторах] 3
DooMLorD
Администратор
DnSS, ну окей)
Сообщение # 6241 написано 07.07.2012 в 12:01
Фрушка
Holla Holla
Current, второй очень даже ничего, а первый мутноват ).
Предоставляю услуги фотошоп, платно. Скайп в профиле.
Сообщение # 6242 написано 07.07.2012 в 12:38
ency
Скаут
Всем привет,в фотошопе далеко не ас, да и на форуме тоже, прошу оценить работки (да-да, в фш не про, работы неплохие только потому что пытаюсь копировать чужие сиги, дабы развить свой стиль)

Сообщение # 6243 отредактировано ency - Суббота, 07.07.2012, 13:34
Current
Капрал
ency, В первой страдает только шрифт, а так выглядит симпатично.
В второй черезчур затемнил, да и эти желтые линии от руки выделяются крайне сильно, что не очень хорошо. (Если сдвинуть шрифт и убрать часть юба слева будет ок. )
3. Наоборот пересветлил, лучше бы с кривыми поиграл, если свет убрать будет четко.
4 и 5 пустоватые.
Ну а вообщем смотрится всё неплохо, по крайней мере у тебя есть будущее в этой теме)
Сообщение # 6244 отредактировано Current - Суббота, 07.07.2012, 13:53
wacco
Скаут
ency, Добрый день ..
ну пойдем наверно по порядку...

1. Довольно удачно подобран фон и ефекты окружающие сам рендер , мне это импанирует , однако мне кажется что слишком уж много синего , вот например если смотреть по бокам то вроде все отлично , а когда свой взгляд отводить в центр , в лицо самого рендера можно заметить синию манию , скажем так , возможно стоило бы его чемто разбавить .. что касается текста не буду не чего о нем говорить ибо он тут просто не к месту , немного смутили рамки сверху и снизу я не очень понял почему они зеленые , ну вот как то не укладывается у меня это в голове , ну и скажем так они гиганские.. заметил у вас не большой косячек , вот смотрите верх рендера , капишон справого бока все ок , а вот слевого он почему то заблюрин , хотя он является не отьемлимой частью переднего фона... ну а так в общем работа удачная .

2. Работа нравится , лично мне , но есть мелочи которые можно было бы подправить или просто убрать , опять же о тексте не будем , хотя позиция его была выбрана правильно так как рендер у вас размежен с правого бока , замтели что вы как то грубо разместили ефекты этих желтых линий , они даже очень похожи как будто вы нарисовали их карандашом , дело в том что работа получилась довольно чистенькой и они делают ей грубую форму , возможно у вас была такая идея , но она показалсь для меня немного грубоватой , ну и конечно же этот вырезанный кусок рендера справа , раз уж вы надумали брать его и вставлять в полу середину , эту часть стоилобы как то скрыть ( более смягчить углы резинкой либо , акуратно за смуджить ) а в остальном все очень не плохо..

3. Эта работа не понравилась , даже яб сказал очень .. вот смотрите вы использывали довольно много ефектов в этой работе , но не смогли их окуратно скажем так насодить на работу , получилась я прямом этом смысле каша ( гречневая или рисовая ) выберайте сами , ефект который перекрывает лицо сингеда грубый и безалаберный , этого де ложно быть так прям.. нижний стул мне так же не понравился , там это выглядит как будто вы достали все что у вас есть и начали это мешать надеясь на положительный результат , в следующий раз обратите внимания на то что у вас получается , и получается ли это в окуратной форме .. все эти точечки вокруг всей работы , возможно они и смотрелись бы лучше , если бы ефекты была разложены по полочкам и их не было бы так много , правая половина там где рука сингеда , переконтраст , видимо у вас была идея зделать что то типо огня , скажем так не очень получилась.

4. Эта работа мне довольно так импанирует , о тексте опять же не будем. Работа мягенькая , мне это нравится , фон подобран довольно таки удачно , це не плохое , однако вот это правый нижний угол , WTF что это такое вообще и откуда оно взялось ? smile я вот не очень понял этого , если вы пытались как то закрыть угол , то это явно не этим , или возможно это часть рендера , ну поймите что не все мы знаем что это за рендер и для кого то он может показатся новым , я бы его на вашем месте отпилил бы и выбрасил бы в корзину , я бы посоветывал бы вам , просто передвинуть рендер ближе к центур дабы там не казалась таким большим окном , это смотрелось бы более лучше..источник света довольно не плох , но можно было бы над ним еще посидеть.

5. Перестарались со светом , лица у рендера соотвецтвенно не видно , я с хорошим зрением , ели увидел у нее рот и нос а ребята которые имею не очень хорошее , не увидят вовсе , этого не должно быть , касаемо цк то мне оно показалось слишком какимто желтым . нет общего вида цвета , тоесть у вас левый и правый край вроде зеленые , а тут появилась девушка вся такая желтая , ну и куски лево и право немного не сходятся по смысле с центром , источников света так таковых не увидел .. поработайте над смешиванием цветов , не стоит так глубоко уходить в яркость ,если допустим в 3 работе там мрак , то тут в центре просто прожектор ...

а в общем работы довольно не плохие , удачи вам.
Сообщение # 6245 отредактировано wacco - Суббота, 07.07.2012, 14:05
DnSS
PS Master VIP
wacco, ты сам писал столько?))) Удивил ппц,поэма,а не коммент) Извини,если обидел чем то..
Я не обижаюсь на людей,просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
Сообщение # 6246 отредактировано DnSS - Суббота, 07.07.2012, 14:04
wacco
Скаут
DnSS, пытался донести до человека то что ему стоило бы знать , и чему приделить внимание , когда мы делаем работу , многое не замечаем , для этого и выставляем свои работы на показ , что бы их увидели , дабы нам указали на наши ошибки , иногда они бывают грубые а иногда и нет )
Сообщение # 6247 написано 07.07.2012 в 14:04
DnSS
PS Master VIP
"приделить" - хахол 100% )) Не кипишуй, я сам такой... Фраза : "Краткость-сестра таланта" ) походу не для тебя) С уважением)
Я не обижаюсь на людей,просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
Сообщение # 6248 отредактировано DnSS - Суббота, 07.07.2012, 14:08
wacco
Скаут
Quote (DnSS)
"приделить" - хахол 100% )) Не кипишуй, я сам такой... Фраза : "Краткость-сестра таланта" ) походу не для тебя) С уважением)


не ну я в курсе что я пишу с ошибками, меня как бы это не очень волнует , если кому то не приятно читать , я буду пробивать через word , не проблема smile
Сообщение # 6249 написано 07.07.2012 в 14:21
ency
Скаут
спасибо за советы, отдельное спасибо wacco, посидел еще над сигами, попыхтел как говорится, пытался исправить то, на что указали, думаю получилось получше
Сообщение # 6250 отредактировано ency - Суббота, 07.07.2012, 14:42
Current
Капрал
ency, Мелкий синий градиент на рендер в 3ей и привести к общему цк первую, будет отлично thumb
---
Решил учится смуджу :C

Как то не ахти поначалу.
Сообщение # 6251 написано 07.07.2012 в 14:46
ency
Скаут
Current, если правильно тебя понял, то вот:3



ЗЫ работка мне нравится,если ты только учишься смуджу то здорово^^, я кроме создания фона пока никак смудж не могу использовать >.<
Сообщение # 6252 отредактировано ency - Суббота, 07.07.2012, 15:01
wacco
Скаут
ency, Стало получше , думаю вы и сами это заметили из первых вариантов..
по порядочку..

1. Наконец мы увидели лицо и вы убрали часть света , это есть хорошо ,она стала более чистой , однако смотрите , с лицом сейчас можно все разобрать ( но , там какета политра цветов , тоесть там у нее оранжевый , желтый , красненький ) она вроде не более какой то болезнью , я так подозреваю что вы очищали слои и не приделили , или не обратили внимания на это , в будущем старайтесь что бы таких ситуаций не было , ибо смотрется это не ахти . Желательно что бы вы придерживались конкретных цветовых решений , что бы не было у вас радуги

2. Да , да стало лучше без этого карандаша , но опять же правый отрезаный бок , вы с ним нечего не зделали , когда рассматриваеш работу , он дает о себе знать ( попробуйте его складить , зделав резинку в 10% и осторожненько смягчить в фон , и я бы посоветывал бы вам добавить легкого шарпа на работу ( думаю на 15-20% ) и если нанесете шарп , почистите его в работе там где он будет смотрется не коректно..

3. Это то что я хотел увидеть в плане цвета , но не так грубо ,вы зделали правельно , но стоило бы делать не в такой насыщеной форме , все вроде правельно , миленько , но не стоит забывать о общихх цветах , чтоб это было разделено на фон и на рендер ,а смотрелось как одно целое и касаемо вашей рамки зеленой , для разнообразия зделайте её белой , и посмотрите как получится

4. Да , сейчас мне нравится правый нижний угол , он не отвлекает на себя внимание , что и нужно впринципе , работа выглядит довольно удачно , я бы попробывал бы добавить больше источников света дабы оживить как бы работу , а так впринципе все чистенько без излишеств

5. Често не знаю что может спасти эту работу , наверно только переделывания её заново , смотрите вы почистели лицо , это все правельно , нооо сейчас у вас такая штука что посмотрите на шлем сингеда и посмотрите на самый верх , у вас нет источника света указывающий что шлем реально чем то подсвечивается + все что сейчас в работе как будто закрытой какой то темной пленкай которая закрывает все яркие моменты , низ более лучше вышел чем был раньше , но яб не сказал что прям вообще удачно , таже концинтрация света на правом половине , на руке и осталась , она грубоватая , а вот что касается левого края , там где вы якобы зделали огонь , там просто серая бездная , работа лишина яркости красак , думаю вам не стоит над ней сильно замарачиватся , вы можите сохранить идею огня с рук ( а да кстате я перепутал это не сингед а , брэнд , ну не суть ) сохраните идею огня с рук , какие то опереденные смысловие затеи и зделайте её заново , не смешивания все ефекты в кашу.

ну покрайнемере вы часть того что было исправили , удачи.
Сообщение # 6253 написано 07.07.2012 в 15:02
Current
Капрал
ency, Мне нравится happy
Сообщение # 6254 написано 07.07.2012 в 15:04
DяDеL
Рыцарь


Сообщение # 6255 отредактировано DяDеL - Суббота, 07.07.2012, 15:07
Фрушка
Holla Holla
ency, очень милые работки ).
Предоставляю услуги фотошоп, платно. Скайп в профиле.
Сообщение # 6256 написано 07.07.2012 в 15:36
ency
Скаут


что то мне в них не нравится, не могу даже понять что =\

Добавлено:
И вот помоему очень даже удачная работa :3
Сообщение # 6257 отредактировано ency - Суббота, 07.07.2012, 16:21
Current
Капрал
ency, первые крайне пустые + рендеры галимые, белую ободку видно
Последняя милая весьма.
Сообщение # 6258 написано 07.07.2012 в 16:42
wacco
Скаут
ency,

1. скажем так она в перспективе , но вы её бросили на пол пути , как было сказано выше , вы выбрали тот рендер который был не умело вырезан , пускай вам понравился этот рендер , его можно было бы довести до ума , тоесть замаливать те участки которые смотрятся грубо и не умело .. касаемо самой работы , видно что вы работали только над правым участком , не думали о центре и левой половине , это не есть хорошо , потомучто когда делается подобная работа и ставится рендер полностью справо , люди работают и над остальными участками , что бы не было больши проблеском , я вижу что вы пытались закрыть участок тектом , но вышло у вас довольно не удачно , ну во первых тексты у вас очень плохо подобраны , в том плане что вы делаете их сильно заметными , если вам пока не удается найти компромис в выборе текста , делайте его слегка заметным .. как можно вывести эту работу на более удачный вариант ,это занятся рендером , занятся левой половиной и центром , и например если сравнивать цветовые решение то второй вариант разумеется лучше , впринципе можите его и оставить

2. импанирует , довольно неплохо .. только есть у вас ошибка , смотрите на рендер , и на волосы , вы увидите с какой части на волосы падает свет , а вы зделали световое решение слево , где по логическому решение рендера это не верно , немного грубоватое решение в плане кистей , справо где полосы ( они бы смотрелись лучше если бы вы их зделали не участком работы коричнево каким то ) а нашли вариант ближе к синему , у робота есть такие варианты.. и попробуйте добавить легкий шарп но это не обезательно ( шарп не большой 10-20% )

удачи.
Сообщение # 6259 написано 07.07.2012 в 16:58
ency
Скаут
додумал со светом, сделал менее заметный текст и изменил цвет полос, добавил немного шарпа


.
.
.


вроде бы неплохо заполнил пространство,попытался отшлифовать рендер,так же добавил немного шарпа

Добавлено (07.07.2012, 17:55)
---------------------------------------------
ничего кроме сплатеров и флаеров (ессесно цк тоже есть:3), но получилось вроде неплохо

Сообщение # 6260 написано 07.07.2012 в 17:55
Ароматныйплофх
На Вы и шепотом
ency, много пустого места
Сообщение # 6261 написано 07.07.2012 в 23:00
ency
Скаут
попытался совместить две свои псд


ну и попробовать что то новенькое:3

Сообщение # 6262 написано 07.07.2012 в 23:33
Фрушка
Holla Holla
ency, в первой, мне кажется с лайтом на лице, чуток переборщил ). Вторая окей. Третья, чуток в замешательстве, ну вроде всё норм ).
DяDеL, с шарпом перебрал ).
Предоставляю услуги фотошоп, платно. Скайп в профиле.
Сообщение # 6263 отредактировано Регаско - Воскресенье, 08.07.2012, 12:13
wacco
Скаут
ency, Касаемо последних работ :

1. Думаю вы заметили что вы засветили верхушку рендера , причем очень сильно , вы должны были его зделать более мягким а не таким резким и сильным , поработайте над этим в дальнейшем + я бы вам посоветывал убрать этот текст который вы постоянно ставить в своих сигах , так или иначе он отвекает на себя внимание , а то что он везде адинаковый не есть хорошо , немного смущают черные волнын назавем это так , которые находятся снизу возле руки и слева , такое чуство что они взялись из не откуда и не из этой оперы , я так понял что вы соединили два разных псд с разными ефектами и получилась у вас каша , подобные действия при соединении стоит делать крайне акуртно ибо результат может получится крайне не удачным , еще поработайте над цк, так как сейчас оно довольно блеклое

2. Довольно не плохо все на самом деле , но смутил меня левый край снизу , там где у вас фиолетовые вставки ( с4д или что то типо ) ну вот не как, не вяжется тут . Если все остальные места смотря довольно в одном направлении то левое совсем из другой оперы + смутил правый край веерху , у вас там какое то пятно фиолетовое , я так понял это осталось из какой то текстуры или c4d подобный мусор стоит стирать в работе , не стоит спешить зделать побыстрее сигу и вывесить её на показ , когда зделали , посмотри все ли нормально , все ли чистенько , хорошо ли зделано цк , удачно ли вы разместили свет , все эти нюансы учитывайте

3. Давненько я не видел чб работа , ну у вас все вышло довольно хорошо , нравится глубина работы , но все же есть ошибки , слева на руке вы зделали переконтраст , там где у него пальцы , следите за подобные действиями , ну и разумеется что когда делаются чб фотка , там должно присуцтвывать довольно много света дабы , оживить работу , свет может расспологатся в разных местах , только не переусердствывать , не стоит закливатся на этом , а ну и разумеется опять о вашей спешки , внимательно обратите внимание на нижний ярус , у вас там белая полоса идет, она появилась из за текстуры , тоесть вы её наложили а зачистить края не зделали , опять же не спешите , смотрите внимательнее...

удачи
Сообщение # 6264 написано 08.07.2012 в 12:59
ency
Скаут
к сожалению не сохранил псд чб работы, старался выдержать тот же стиль :3
и да, спасибо всем за помощь^_^

Сообщение # 6265 отредактировано ency - Воскресенье, 08.07.2012, 14:25
Fallmist
~ Тьма бывает и светом ~
ency, очень понравились почти все работы. Цитировать слова других, в частности wacco,, не вижу смысла, но они в целом отображают и мою ТЗ всецело.
НО
У тебя просто отличные работы, мне почти все понравились, немножко изменить, подкорректировать и вообще - добро пожаловать на новый уровень. =)

Но не нравится одно - штамп сигнатур. Стоит чуток посидеть, подумать, уж поверь.. =)
Ох да, и слушай музыку когда делаешь - по теме сигнатуры, и тогда всё будет лучше.
Сообщение # 6266 написано 08.07.2012 в 15:40
ency
Скаут
Sspardaa, спасибо)

вот уже прошел середину работы над новой сигой, абсолютно ничего не лезет в голову на счет фона, может кто что посоветует?



хотя может оставить и так?
Сообщение # 6267 отредактировано ency - Воскресенье, 08.07.2012, 16:50
DяDеL
Рыцарь
Сообщение # 6268 отредактировано DяDеL - Воскресенье, 08.07.2012, 18:38
ency
Скаут
DяDеL, прикольно, только по моему справа пустовато и мне непонятна эта прозрачная штука у него возле плеча
Сообщение # 6269 написано 08.07.2012 в 19:20
DяDеL
Рыцарь
ency, спасибо, справа пустовато? хм... я не знаю, не очень люблю лепить что нибудь на "основное" моей работы)) или я не правильно понял
Сообщение # 6270 написано 08.07.2012 в 19:51
Поиск: