Модератор форума: Dimitro  
AspirineCore Revesion 10549 Ядро Сервера rev 4
SergeySV
Web Core Programmer
The_Sun я тоже ща катаклизм скомпилил ) но блин мир то пустой... еще долго ждать с офа всего...
Новые сборки
Сборки, сайты, настройка серверов WIN / UNIX любых игр: WOW,AION,L2,COD,CS,L4D,TF,MC...
icq 366154748 | skype: SergeySV_GameSV | VK: sergeysv1 | E-mail sergeysv@gamesv.ru
Telegramm: @sergeysv_gamesv
Портфолио
Сообщение # 421 написано 08.12.2010 в 00:31
gorjitza
Heisenberg
Где вы его нашли, если не секрет? Не кактус ему случайнО?

Делаю сборки на заказ
Сообщение # 422 написано 08.12.2010 в 00:35
The_Sun
Чемпион
Я взял коды авторизации отовсюду, да бы заполнить максимум кодов авторизации. сделал Myth Core v2 biggrin у кактуса, кстати мало различий по сравнению с тринити. мне бы клиент найти....

так я смогу крутить реалмы туды сюды, 8ядерного ксенона хватит с ушами )
Ещё 1 маленький аспект. PvE. я так посмотрел по диффу измеения. получаеться за исключение талантов у меня будет офигенское pve biggrin

Добавлено (08.12.2010, 01:14)
---------------------------------------------
Кстати идея, предлогаю объеденить усилия в приватном форке, почему приватном? -> легче собрать команду.
а там уже как команда решит. P.S. для этого у меня есть акк за 80 у.е на бит баките )))

в привате пока дропнуть PvE контент. оставить только зоны мира не инстансов, да бы не париться по их поводу

Сообщение # 423 отредактировано The_Sun - Среда, 08.12.2010, 01:14
SergeySV
Web Core Programmer
The_Sun мы с тобой уже вроде собирались объединить идеи и силы но тя в скайпе хрен поймать) то ты пропал на месяц то объявился не отвечаешь) а запустить реалм еще несколько недель назад получалось там поморочиться недолго... клиент самй новый щас вот обновляю буду тестить что вышло.. вот тока как с базой быть кто бы с офа дабра подкидывал )
Новые сборки
Сборки, сайты, настройка серверов WIN / UNIX любых игр: WOW,AION,L2,COD,CS,L4D,TF,MC...
icq 366154748 | skype: SergeySV_GameSV | VK: sergeysv1 | E-mail sergeysv@gamesv.ru
Telegramm: @sergeysv_gamesv
Портфолио
Сообщение # 424 написано 08.12.2010 в 01:41
Gossip
Скаут
Подскажите пожалуйста, тут оло реализовано? Поддержка ик ич есть
Сообщение # 425 написано 08.12.2010 в 01:42
gorjitza
Heisenberg
Гы, замучаешься ДБС файлы подгонять. Они обрезали ДБс файл. Там теперь не 240 колонок а просто 40. Далее это редирект на офф. Никакой хост не спасет. Проверено!!! Посмотри у кактуса сколько раз они меняли опкоды, ибо они рандомные.

Делаю сборки на заказ
Сообщение # 426 написано 08.12.2010 в 01:43
The_Sun
Чемпион
Bolvor, кто не стараеться тот не получает ничего

SergeySV у меня новый скайп. (выслал в личку) т.к. тот тупа заспамили biggrin

Про DBC видел. ну а что поделать, всё течёт всё меняеться. biggrin

Самое тупое, что для 335а опять конвертацию делать надо, булшит задолбало biggrin

в Миф v2 я могу взять всех, кто даже и копипастер, только пусть соображает что копипастает. (палить наработки мифа v1 не буду biggrin )
c тест сервером -> всё будет ок. у меня есть доступ к машине (сам офигиваю от recompile за 2 минуты biggrin и меньше)

В данный момент я предлогаю сделать так:
Взять пусть тот же кактус, взять тринити до введения gameobjecton/remove ввода фунций, мерж, дроп PvE контента, (крешей пока не надо) и GO GO GO. YTDB можно использовать у них сниффы с 401 есть, правда YTDB консольными ошибками сыплет так, что псц.

P.S. есть задумка как кластерную систему реализовать, правда не уверен что получиться. и даже соеденить реалмы в батл группы

Сообщение # 427 отредактировано The_Sun - Среда, 08.12.2010, 01:57
SergeySV
Web Core Programmer
кластерная система это вообще моя мечта... сколько думал как это лучше реализовать.. все упрется на первых стадиях в то тчо опыта в этой сфере ноль biggrin , а денег разрабатывать такие системы надо много... был у меня один прогер, он ща в пинтагоне работает.. года 2-3 еще его не увижу, он бы реализовал нам кластерную систему, я с ним познакомился когда еще в универе учился... там мозги ппц... он мыслит математически каждый шаг) с пеленок вся жизнь в двоичном коде ...
В общем надо четко цели прописывать и работать, копипастить неоткуда! я щас скачал патч 6 гиговый этот поставлю буду смотреть куда клиент адрисуется и как перенаправлять запросы, начнем с релизации стабильной связи клиент-сервер а там уже найду несколько челов по базе будут делать, а мы ядро скриптами наполнять.
Новые сборки
Сборки, сайты, настройка серверов WIN / UNIX любых игр: WOW,AION,L2,COD,CS,L4D,TF,MC...
icq 366154748 | skype: SergeySV_GameSV | VK: sergeysv1 | E-mail sergeysv@gamesv.ru
Telegramm: @sergeysv_gamesv
Портфолио
Сообщение # 428 написано 08.12.2010 в 03:07
The_Sun
Чемпион
Делать репо?
Я уже начал AuthServer CleanUPить biggrin взял пока кактус, но уже пошаманил над ним прилично )))
вот студийку сдам, сразу мерж с тринити сделаю, у тринити тоже не плохие навроты были.
Самое главное Auth Server. и Сокеты. остальное можно копипастить с тринити или даже с мангоса (ну там мозг надо включить)

Если бы кто-то помог конвертнуть WG. То было бы всё в шоколаде. я бы выложил сюда сборку ну скажем с лемитом в 20 человек поиграть.
Зато там будет работать всё что работало на 335а ) без конвертированного ооло толку копипастить из мифа 1 (так его назовём) в миф 2 я не хочу. т.к. будут креш креш креш, у ееее 5 минут, креш biggrin

Сообщение # 429 отредактировано The_Sun - Среда, 08.12.2010, 03:50
SergeySV
Web Core Programmer
делай конечно приват репо, я тут пошаманил лаунчер получился))) хочу сделать на серв чтоб там выбор был для клиентов 335 и для 40*
пока коннектит через лаунчер к 335)) автореалм лист прописывает новости с сайта выводит прям в окошке))) круто короче, над дизайном поработать и катаклизм авторизацию пошарить прописать. но это уже тема для отдельного форка)
Кстати The_Sun можем потом 2 мощные машины объединить) как изингард и мои земляки с курска. у меня тоже куча ядер и куча гигов DDR3 )) да еще и фаловая система на SSD 300 метров в секунду)
Новые сборки
Сборки, сайты, настройка серверов WIN / UNIX любых игр: WOW,AION,L2,COD,CS,L4D,TF,MC...
icq 366154748 | skype: SergeySV_GameSV | VK: sergeysv1 | E-mail sergeysv@gamesv.ru
Telegramm: @sergeysv_gamesv
Портфолио
Сообщение # 430 написано 08.12.2010 в 04:15
The_Sun
Чемпион
Не парся, кто захочет возьмёт 2 клиента. пох что 35+ GB (если мувики удалить)
Лучше помоги либо с ОЛО Либо чистить и оптимизировать, а так же дебаггерить. а не только репорты ) а то от репортов толку мало, если их не успевать разгребать.

P.S. Цена в Миф Увеличилась biggrin Т.к. там доступен катаклизм не до конвертации т.е. много чего работает biggrin
P.P.S. Первый раз склеил с опкодов в мангосе, тринити форум, кактусы и т.д

Добавлено (08.12.2010, 04:39)
---------------------------------------------
http://bitbucket.org/sun/scythe-project я сделал такой проект цифра 2 не устраивала. biggrin ну если надумаете дайте знать. но WG надо конвертнуть. я бы помог :P выложил то что уже есть, если кто-то тоже что-то сделает

Сообщение # 431 отредактировано The_Sun - Среда, 08.12.2010, 04:23
Seality
Скаут
Создайте отдельную тему для своих приватов, здесь тема аспирина, а сан постоянно проповедует свои невероятные идеи. Всю тему он даёт типа подсказки, что у него все сделано и тд, ну мы рады за тебя, димитро нормальный парень, я думаю сам разберется без ваших приватных наработок
Сообщение # 432 написано 08.12.2010 в 08:04
gorjitza
Heisenberg
А я не люблю все эти приваты, по этому создам свой паблик катаклизма. С опкодомы тяжко будет, но думаю arrai скоро свой паблик ридер обновить.А сниффер у меня есть) Список опокдов как получить примерно знаю

Добавлено (08.12.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Как сделать новые ветки талантов знаю.У меня в голове 2 решения и 1 из них хаковое. Для уверенности нужен снифф. Скалинг спеллов с левелом тоже знаю как сделать)))


Делаю сборки на заказ
Сообщение # 433 написано 08.12.2010 в 11:57
The_Sun
Чемпион
Seality, я несу свет в этот мир, от чего у меня и ник такой.
Аспирин всё потом скопипастит всё равно, так что всё ок
P.S. Я не говорил что у меня всё сделано. я говорил, а если у меня сделанно, то качественно :P
P.P.S. Не ищи смысл между строк, его там нет.

Добавлено (08.12.2010, 13:14)
---------------------------------------------
Bolvor я поговорил с 1 мега кодером, он говорит если не считать opcode`ов квестов и заселения. ядро можно сделать за недели 2 так что она будет не хуже воткла, так же он сказал что изменений делать особо не надо, я так глянул... ну в принципе можно обойтись тем что есть, только функции надо дополнить. но сделать так, что бы не надо было конвертировать

правда у меня такое чувство что целое коммунити тринити с ним не уложиться и за месяц biggrin (это даже в расчёты PvE конент не взят)
Но во всяком случае надо попробовать, это же интерестно )))

Сообщение # 434 отредактировано The_Sun - Среда, 08.12.2010, 13:38
Усохни
Центурион
Аспирину рано думать о катаклизме.
Вы бы лучше придумали что с ОЛО делать, с пушками...
Сообщение # 435 написано 08.12.2010 в 14:35
SergeySV
Web Core Programmer
вовлк бросать никто не будет оба проекта надо довести до ума, но катаклизм нужен, даже ради более приятной графики и быть тупо в теме офа... надоело отставать от них по патчам и терять игроков! Что касается оло тут я нуп ( ямало играю мне тяжело реализовать...
Новые сборки
Сборки, сайты, настройка серверов WIN / UNIX любых игр: WOW,AION,L2,COD,CS,L4D,TF,MC...
icq 366154748 | skype: SergeySV_GameSV | VK: sergeysv1 | E-mail sergeysv@gamesv.ru
Telegramm: @sergeysv_gamesv
Портфолио
Сообщение # 436 написано 08.12.2010 в 15:27
Усохни
Центурион
Да там игры особой не надо, я не могу понять, почему пушки, поворачиваются в обратную сторону, т.е они не могут стрелять как положено, они стреляют назад.
Сообщение # 437 написано 08.12.2010 в 15:33
gorjitza
Heisenberg
Quote
---------------------------------------------
Bolvor я поговорил с 1 мега кодером, он говорит если не считать opcode`ов квестов и заселения. ядро можно сделать за недели 2

Ну без опкодов ты хрен что сделаешь


Делаю сборки на заказ
Сообщение # 438 написано 08.12.2010 в 15:47
SergeySV
Web Core Programmer
Dimitro
Code
diff --git a/sql/AspirineCore/AspirineCore Full Base/AspirineCore_aspirinebd_Full.sql b/sql/AspirineCore/AspirineCore Full Base/AspirineCore_aspirinebd_Full.sql
--- a/sql/AspirineCore/AspirineCore Full Base/AspirineCore_aspirinebd_Full.sql  
+++ b/sql/AspirineCore/AspirineCore Full Base/AspirineCore_aspirinebd_Full.sql  
@@ -3105,8 +3105,8 @@
  DELETE FROM `spell_script_names` WHERE `spell_id`=72087 AND `ScriptName`='spell_valanar_kinetic_bomb_knockback';

  DELETE FROM `spell_script_names` WHERE `spell_id`=73001 AND `ScriptName`='spell_blood_council_shadow_prison';

  DELETE FROM `spell_script_names` WHERE `spell_id`=72999 AND `ScriptName`='spell_blood_council_shadow_prison_damage';

-DELETE FROM `spell_script_names` WHERE `spell_id`=69537 AND `ScriptName`='spell_rotface_little_ooze_combine';

-DELETE FROM `spell_script_names` WHERE `spell_id`=69552 AND `ScriptName`='spell_rotface_large_ooze_combine';

+DELETE FROM `spell_script_names` WHERE `spell_id`=69538 AND `ScriptName`='spell_rotface_little_ooze_combine';

+DELETE FROM `spell_script_names` WHERE `spell_id`=69553 AND `ScriptName`='spell_rotface_large_ooze_combine';

  DELETE FROM `spell_script_names` WHERE `ScriptName`='spell_festergut_blighted_spores';

  INSERT INTO `spell_script_names` (`spell_id`, `ScriptName`) VALUES

  (71412,'spell_putricide_ooze_summon'),

ты откатил правку.. вот залей как комиты будешь делать... а то я 2 раза одно и тоже комитить нехочу.
gorjitza, ты у ся в репо тоже поправь) а то парни мерджи делают с ошибкой biggrin

Новые сборки
Сборки, сайты, настройка серверов WIN / UNIX любых игр: WOW,AION,L2,COD,CS,L4D,TF,MC...
icq 366154748 | skype: SergeySV_GameSV | VK: sergeysv1 | E-mail sergeysv@gamesv.ru
Telegramm: @sergeysv_gamesv
Портфолио
Сообщение # 439 написано 08.12.2010 в 23:15
Dimitro
Praise the sun!
Вроде поправил...
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 440 написано 09.12.2010 в 02:57
The_Sun
Чемпион
http://bitbucket.org/TCRC/patches/changeset/fe92a06a5ddf
вот вам печенька. Жду помощь по правкам happy , и помощи в дебаге. иначе забью на это не благородное дело, или сделаю 1 и не кому не покажу (devil)

Я надеюсь этот коммит перенесёт не Jorda biggrin

Тупа копипасти файлы и всё

Сообщение # 441 отредактировано The_Sun - Четверг, 09.12.2010, 04:08
Valercheg
Скаут
SergeySV, Ну как бэ вкл/выкл кому надо и всё )
Сообщение # 442 написано 09.12.2010 в 04:29
D1ver3
Скаут
Quote (The_Sun)
http://bitbucket.org/TCRC/patches/changeset/fe92a06a5ddf

под какую rev тринити ?

Добавлено (09.12.2010, 05:48)
---------------------------------------------
я тоже вам могу помочь с форком, только я занимался на git но bitbucket быстро освою

Добавлено (09.12.2010, 05:49)
---------------------------------------------

Quote (Valercheg)
SergeySV, Ну как бэ вкл/выкл кому надо и всё )

зачем ему страдать вашим бредом ? пусть он лучше сделает, что нужно.

Добавлено (09.12.2010, 05:59)
---------------------------------------------

Quote (Valercheg)
Ещё вопрос, как бэ замутить так чтоб нельзя было заходить с 1 айпи например двумя или более акаунтами? фаервол не предлогать))) можно же как то в ядре сделать? а то вагоны достали )))

у MaNGOS стырь и все, патчик видел в просторах интернета

Добавлено (09.12.2010, 06:00)
---------------------------------------------
умеешь гуглить умеешь все

а регистрацию ты не пройдешь ;)
Сообщение # 443 написано 09.12.2010 в 06:00
Dimitro
Praise the sun!
Оло внес, буду тестить...
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 444 написано 09.12.2010 в 08:19
The_Sun
Чемпион
под какую rev тринити ?

под: http://code.google.com/p/trinitycore/source/detail?r=7165bdcf6a5297a50e2c44b7c3ba1e03f0e16d49 и выше

Сообщение # 445 написано 09.12.2010 в 09:32
SergeySV
Web Core Programmer
о на оф трине начали оптимизацией заниматься... похвально, Dimitro делай мердж комиты стоящие
Новые сборки
Сборки, сайты, настройка серверов WIN / UNIX любых игр: WOW,AION,L2,COD,CS,L4D,TF,MC...
icq 366154748 | skype: SergeySV_GameSV | VK: sergeysv1 | E-mail sergeysv@gamesv.ru
Telegramm: @sergeysv_gamesv
Портфолио
Сообщение # 446 написано 09.12.2010 в 12:54
The_Sun
Чемпион
почитал новое пользовательское соглашение с близзардом, чёт я очкую делать Cata biggrin
Сообщение # 447 написано 09.12.2010 в 13:31
Усохни
Центурион
А че пишут ?
Сообщение # 448 написано 09.12.2010 в 13:32
gorjitza
Heisenberg
Я давно у себя это поправил 2 дня назад

Делаю сборки на заказ
Сообщение # 449 написано 09.12.2010 в 14:40
maJito-Ice
Маршал
Поддерживаю Аспирин и игру на WotLK своём сервере, в Катаклизм с пиратками я не ногой. Вы читали новое соглашение Blizzard ? ;tcnm rjhjxt///ofc yfgbie wacko
Сообщение # 450 написано 09.12.2010 в 15:59
Поиск: