• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Остров Зла. Место без начала и конца.
Остров Зла. Место без начала и конца.
staford11
^s†af0rd f0rever^
Глава I.

Обычное воскресное утро в Штормграде. Солнце поднялось уже высоко, и лучи его проникли и ярко осветили комнату в одном из многочисленных домов Старого Города. Дом находился в восточной части квартала, принадлежал пожилой супружеской паре и состоял из двух комнат и прихожей. В нижней, большой комнате, обычно именуемой гостиной, часто собирались все дальние и недальние родственники супругов и проводили за разговорами и чаепитиями весь вечер. В верхней, мансардной комнате, по паре дней в год жил их единственный сын, уже давно состоявший на службе в армии Альянса. В остальное время на двери висел большой амбарный замок. Недавно солдат получил недельную увольнительную и вернулся домой. Время близилось к полудню, но он предпочел завтраку крепкий сон. Пришло время обеда, и отец поднялся разбудить своего сына, пока его мать готовила запоздалый завтрак.
- Доброе утро, Артур. Просыпайся и вставай завтракать, - сказал глава семейства, войдя в комнату.
Пожилой человек с уже заметной сединой на голове, не дожидаясь ответа и немного прихрамывая, спустился вниз, оставив сына одного.
Артур лежал на кровати с полузакрытыми глазами и о чем-то размышлял. Смятое в комок и промокшее насквозь одеяло напоминало о ночных кошмарах, появившихся после его возвращения. На стене напротив кровати висела картина, изображавшая битву храброго воина с огромным драконом. В углу стоял старый дубовый шкаф, в котором пылилась уже давно поеденная молью одежда хозяина комнаты. Солдат встал с кровати, протер глаза и спустился в гостиную.
- Присаживайся, завтрак готов, - сказала пожилая женщина, повернувшись к спустившемуся сыну, - опять кошмары мучали?
- Снова один и тот же сон: я иду за маленькой девочкой в старый заброшенный дом, поднимаюсь на второй этаж, и вдруг все стены начинают сужаться, из комнаты выходит шаркающий скелет и называет меня своим «сыном». Затем по лестнице поднимается разлагающийся труп девочки и хочет обнять меня. После этого мой взор застилает тьма, и я просыпаюсь, - ответил сын матери.
- Это просто сон, не бери в голову, - утешил отец.
- Лучше поешь и оставь свою голову для светлых мыслей, - посоветовала хозяйка.
В дверь постучали. То был почтальон, каждое утро приносивший свежую газету и другую корреспонденцию. Но сегодня он опоздал более чем на час.
- Пришло письмо для А.Г., адрес указан ваш, - сказал работник почты, вручая конверт из пожелтевшей бумаги. Обычно в таких конвертах приходила почта от тетушки, которая жила в Златоземье и часто болела, но все было иначе. Внутри лежала повестка об отправке Артура в Нордскол в понедельник. Это было странно, поскольку подобные письма всегда приходили в свежих белых конвертах с печатью Штормграда. Но, так или иначе, приказ есть приказ, и его надо выполнять.
Позавтракав, родители принялись собирать своего сына в далекий и трудный путь. Артур был готов к этому физически, но не морально. Никогда еще он не был так далеко от дома. Но последний день своей увольнительной он не стал проводить как-то по-особенному. Может, солдат так учат, а может такова была его воля.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1 написано 17.08.2013 в 14:33
staford11
^s†af0rd f0rever^
Зарезервировано.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 2 написано 17.08.2013 в 14:35
breads
Чемпион
Эм а одеяло мокрое от пота или у парня недержание?)
Всем врагам и недругам посвящается:
Я абсолютно искренне и с огромным удовольствием поставлю вам один большой плюс! И каждую весну буду навещать, цветочки сажать, поправлять оградку..
Сообщение # 3 написано 18.08.2013 в 19:22
staford11
^s†af0rd f0rever^
Цитата (breads)
Эм а одеяло мокрое от пота или у парня недержание?)

От пота smile
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 4 написано 19.08.2013 в 14:48
Форум » Полезное » Истории WoW » Остров Зла. Место без начала и конца.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: