• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » [Мануал] Изменение пароля в Denwer (Подробно в картинках)
[Мануал] Изменение пароля в Denwer
Maxul
Центурион
Этот мануал написан для людей которые установили чистый Denwer, но не знают как сменить пароль к базе.

Шаг №1. Загрузка и установка Denwer.

1. Скачать Denwer можно бесплатно без активации и прочей ерунды с их главной страницы.
2. Запустите установочный файл. И у вас сразу запустится IE или другой браузер если его нет. Закройте открывшееся окно и продолжите установку. В Denwer это окно консольного типа.
3. Читайте внимательно, то, что от вас требуют в установке. В установке у Вас попросят выбрать: пусть установки, букву виртуального диска, тип запуска денвера (1. Он запускается при старте ОС. 2. Вы запускаете его когда хотите(как в готовых сборках) и создавать ли ярлыки запуска Denwer на рабочем столе(в пуске ярлыков не создаёт) я обычно создаю их.
4. По завершению установки у вас откроется браузер который вас поздравить с установкой.

Шаг №2. Смена пароля.

1. Запускаем виртуальный диск Denwer'a. Кто создавал ярлыки, это ярлык Start Denwer . Кто не создавал путь_установки\denwer\Run.exe
2. Открываем любой браузер заходим по адресу http://localhost/denwer/.
3. Листаем в самый низ страницы и кликаем на ссылку phpMyAdmin - администрирование СУБД MySQL

4. В открывшемся окне перейдите на закладку Privileges. И кликните на паренька с карандашом напротив 127.0.0.1.

6. Открывшееся окно перелистываем ниже, пока не увидим следующее.

a. Поле вашего пароля
b. Повторение вашего пароля.
c. Создание случайного пароля.

7. После этого нажмите GO чтобы сохранить пароль.
8. У localhost также нужно сменить пароль.
9. Если вам не нужен phpMyAdmin удаляйте сдержимое папки home/. И создавайте там папку с Вашим IP, а в ней папку www и в неё помещайте сайт чтобы у вас отображался.

Поздравляю! Теперь у вас есть пароль к базе!

Чтобы работала панель phpMyAdmin для это вам нужно изменить пароль в файле config.inc.php, который находится по адресу:
папка_с_денвером\home\localhost\www\phpmyadmin\
$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'ВАШ ПАРОЛЬ'; // MySQL password (only needed)

Я использую MySQL 5.1 + Apache 2.2 + PHP 5.2 на мой взгляд это лучше чем denwer, vertrigo, XAMPP или Appserver, не смотря на то что у меня не паблик.

P.S. Надеюсь тема не дубляж.

При копировании этого мануала указывайте ссылку на эту тему.

Добавлено (21.04.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Up, а вдруг кому поможет.

Сообщение # 1 отредактировано Maxul - Среда, 21.04.2010, 17:52
NoVEMBER
Сержант
не то чтобы не знал но многим пригодится
+
Сообщение # 2 написано 23.04.2010 в 15:01
Фанатик
Легендарный <3
хД
Сообщение # 3 написано 30.04.2010 в 14:16
wowzadrot
Рыцарь
спс
Сообщение # 4 написано 12.05.2010 в 17:53
deatking
Рыцарь
хороший мануал
Сообщение # 5 написано 12.05.2010 в 23:13
Ruykera
Скаут
Эм... а если денвер грязный? =) и я захожу на http://localhost/denwer/ у меня пишет что нету такой сылки
Сообщение # 6 написано 16.08.2010 в 16:26
staford11
^s†af0rd f0rever^
Maxul, я всегда так делаю, только захожу на http://localhost/tools/
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 7 написано 18.08.2010 в 20:07
RasTishKa
Скаут
спс
Сообщение # 8 написано 22.08.2010 в 15:50
[KR_eMv]
Vendetta Core
ну что бы такого не знать....
Сообщение # 9 написано 22.08.2010 в 16:49
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » [Мануал] Изменение пароля в Denwer (Подробно в картинках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: