• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал]Движение нпс/npc (Движение нпс)
[Мануал]Движение нпс/npc
Bleid
Скаут
В этом мануале я вас подробно научу как дать движение нпс

1-Выбираем нпс который нужен вам, я возьму к примеру npc с id 111
2-Нажимаем на нпс и прописываем .npc info/ или  вы можете зайти в нпс, я использую Truice, ввести ид и найти Creature Addon и там будет Guid
3-после того как мы вписали .npc info ищем "GUID" у меня GUID 9380334
4-Теперь прописываем команду .wp add "GUID"[Внимание к вашему числу обязательно нужно добавить 0, тоесть 9380334/93803340]
5.Я прописываю .wp add 93803340 на точках движение нпс, тоесть там где я стою,он туда будет идти [Точки бесконечные]
6.После того как вы прописали команды на тех точках где ваш нпс будет двигаться, мы пишем .npc add move "GUID/мой 9380334"  [Здесь уже ставим без 0]
7.Дальше заходим в нпс я использую TRUICE, вводим ид и находим Creature addon. в поле puth_id вписываем то число которое находится в guid только с 0.
8.Скриптуем и рестартим сервер.

   Важно знать
-После того как вы переставите нпс, у нпс появится новый GUID тоесть все что вы делали до этого собьется.
-Guid через .npc info и Creature Addon может не совпадать, но лучше использовать GUID который находится в Creature Addon.
-Точки нпс, бесконечны.

Добавлено (21.02.2016, 13:54)
---------------------------------------------
Кому помог, не откажусь от +

Сообщение # 1 написано 21.02.2016 в 13:54
SeeChest
Скаут
вопрос такой как заставить нпс бегать, ну что бы анимация бега была.
Сообщение # 2 написано 08.05.2016 в 10:10
Bleid
Скаут
Цитата SeeChest ()
вопрос такой как заставить нпс бегать, ну что бы анимация бега была.

Просто дай ему большую скорость, по другому не как!.
Сообщение # 3 написано 12.05.2016 в 16:41
Dimitro
Praise the sun!
Цитата Bleid ()
по другому не как
Это вполне возможно, не знаю как там это через команды делается, но при работе напрямую через базу в таблице waypoint_data есть колонка move_type, значение 0 в ней - ходьба, 1 - бег. И так, в качестве случайного факта, в таблице creature_template за скорость ходьбы и бега отвечают разные колонки, соответственно и скорости для двух типов движения можно задать разные.

Сам же гайд может и научит кого-то прописывать вейпоинты изнутри игры, но в нем содержатся крайне неточные тезисы.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 4 написано 15.05.2016 в 19:21
Dront2077
Скаут
Добрый день. Как заставить нпс двигаться группой?
Сообщение # 5 написано 23.10.2017 в 11:35
SQRTOP1
Скаут
Вро
Цитата Dront2077 ()
Как заставить нпс двигаться группой?
вроде это можно было, но мне кажется лучше все делать через SmartAI
Сообщение # 6 написано 29.06.2018 в 14:12
andrzej_
Скаут
rep
Сообщение # 7 написано 15.03.2023 в 20:53
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал]Движение нпс/npc (Движение нпс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: