• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Стив. Невыдуманная история жизни.
Стив. Невыдуманная история жизни.
staford11
^s†af0rd f0rever^
Глава 1.
Ночь. Тьма. Боль. Страдание. Именно такие мысли крутились в голове у Стива, после того как он очнулся непонятно где. Наш герой оказался в странной квадратной комнате, стены у нее были гладкие, будто их идеально отшлифовали. Нигде не было ни дверей, ни даже маленькой щелочки. По комнате были разбросаны кости. Людские. Стив был ошарашен увиденным.
- Нет смысла жить, нет смысла выбираться отсюда, – произнес человек в углу.
- Где мы? – спросил наш герой.
- А черт его знает, – ответил незнакомец.
- Как я сюда попал?
- В потолке есть люк.
- Значит, у нас еще есть шанс выбраться?
- Люк невозможно открыть изнутри.
- А за что нас вообще сюда посадили?
- Не знаю. Я не помню ничего.
После услышанного наш герой начал вспоминать смутные отрывки из своей жизни. Детство, когда он резвился с соседскими мальчишками, первая любовь, свадьба, рождение сына, война, холодные земли Нордскола – вся его недолгая жизнь проносилась у Стива перед глазами. Он понял, что должен жить ради семьи. Он должен выбраться отсюда!
Незнакомца звали Ричард. Когда-то давно он тоже мечтал сбежать отсюда, но все его мечты рушились о каменные стены.
Неожиданно люк открылся. В комнату была спущена веревочная лестница. Голос наверху сказал:
- Арена Плети ждет вас, рабы!
- Я лучше останусь здесь и подохну как собака, чем дамся вам в руки, нежить!
Стив не стал его уговаривать. Он понимал, что это его шанс выжить, шанс Стива, а не Ричарда. Наш герой поднялся по лестнице. Яркий свет ударил ему в глаза. Стива отвели в казарму и выдали меч. Этот меч был весь покрыт ржавчиной и кровью. Потом к нашему герою присоединились еще семь человек, и пленников повели в сторону Арены.

Глава 2.
Бойцов вывели на арену. На трибуну взошел скелет в одежде глашатая и объявил, что первым противником будет самый опасный магнатавр в этих землях, превращенный в безмозглую, но очень сильную нежить. Стив был в ужасе от происходящего. Он никогда раньше не видел магнатавров, тем более таких больших. Он был похож на жуткую смесь быка, коровы и кентавра, подкрепленную магией некромантов. С ужасным криком это существо бросилось на пленников, сметая одного за другим. Наш герой чудом уцелел и, высоко подпрыгнув, залез на спину магнатавра и вонзил свой меч ему в спину. Перед смертью это существо издало такой душераздирающий крик, что Стив упал на землю и чуть не оглох. Но Плеть безжалостна к пленникам. Глашатай объявил о следующем противнике. Им оказался огромный тролль-нежить. Раньше он был храбрым героем Зул’Драка, но пал в схватке с Плетью, и был воскрешен в этом ужасном образе. Наш герой едва отошел от предыдущей схватки, как на него набросилось это чудовище. А меч-то остался в спине магнатавра! Недолго думая, Стив схватил первую попавшуюся ему под руку кость, подпрыгнул и размозжил троллю череп. Не успел наш герой достать свой меч, как на арену вывели новую тварь – скелета-берсерка. «Теперь я точно проиграю…» – подумал Стив. Скелет набросился на него, но храбрый воин успел увернуться от сокрушительной атаки. Он подхватил меч одного из бойцов и побежал крушить скелета. Несколько ударов – и меч рассыпался. Из последних сил Стив крикнул то, что первое пришло ему на ум. «ЭКЗОРЦИЗМ!!!» – заорал наш герой, и яркая вспышка Света испепелила противника. «Так значит, я был паладином!» – решил он. Казалось, что вся это бойня могла бы продолжаться вечно, если бы глашатай не объявил о победе Стива, что было очень удивительно для Плети. Но облегчения эта весть нашему герою не принесла: его повели обратно в ту комнату. Он понял – сейчас или никогда и, мощным ударом кулака снеся череп одному скелету, бросился бежать. Нежить сразу же отправилась в погоню. Стива ранили стрелой, но он продолжал бежать. Он бежал из последних сил, пока не упал и не начал терять сознание. Наш герой услышал лишь чей-то голос, после чего отключился.

Глава 3.
Стив очнулся на полу в каком-то грязном подвале. Кругом были орудия пыток - дыбы, колодки и прочее. Наш герой понял, что снова попал в плен и что его будут пытать. Через пару минут в это помещение спустился мужчина в красной маске. Он заковал Стива в колодки, достал кнут и начал лупить его по спине. Наш герой орал от боли, но никто не приходил ему на помощь.
- Говори, что ты делал в лесу? - начал свой допрос истязатель.
- Я... бежал... от Плети... - из последних сил ответил Стив.
- Говори правду, тварь!
- Я... ничего... не... знаю!
- Не ври мне, скотина!
Еще один хлопок, еще один хриплый звук вылетел из горла нашего героя.
- Что ты делал в лесу? Говори правду!
- Арена... Плеть... побег... Не помню... больше...
- Хорошо, давай будем пытать тебя по-другому.
С этими словами истязатель положил нашего героя на дыбу и продолжил пытку.
- ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ В ЛЕСУ? Я СПРАШИВАЮ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ В ЛЕСУ? - кричал истязатель.
- Я... все... сказал... - ответил наш герой и отключился.

Глава 4.
«Где я?» – подумал Стив, когда очнулся. Наш герой лежал на кровати в просторной, светлой комнате. Кругом было чисто и свежо. Рядом с кроватью стоял стол. На столе лежала записка: «Твои вещи в шкафу. Лорд ждет внизу тебя в 11:30». Стив взглянул на настенные часы – еще только 10:00. Наш герой очень сильно хотел есть. Он попытался подняться, но сразу почувствовал слабость в ногах и решил еще полежать. В это время в комнату зашла молодая девушка. Она принесла Стиву еду.
- Где я? – спросил наш герой.
- Ты в Крепости Стражей Зимы, незнакомец, – ответила девушка.
- Как я тут оказался?
- Наши разведчики нашли тебя недалеко отсюда. Ты был сильно изранен и за тобой гналась нежить. А теперь поешь и отдохни – через полтора часа у тебя встреча с Лордом.
- Что за Лорд?
- Скоро узнаешь.
Время пролетело быстро, и в назначенный час Стив оделся и спустился вниз. За столом сидел мужчина, на вид лет пятидесяти. Незнакомец представился Болваром Фордрагоном.
- Что случилось, друг мой? – спросил он.
- Я ничего не помню, помню только, как бежал, потом упал, а потом меня пытали, — ответил наш герой.
- Все понятно, ты был в плену у Плети и сражался на Арене, а потом видимо сбежал.Ч
- Скорее всего, так и было.
- Наши ребятки задали тебе жару, не правда ли?
- Зачем они это делали?
- Ну а как нам проверить, диверсант ты или нет?
- И то верно.
- Ты можешь остаться у нас и помогать нам бороться с Плетью и Королем-Личем, если хочешь, конечно.
- У меня нет другого выбора, так что я остаюсь.
- Мы обеспечим тебя пищей и кровом. Сейчас ты можешь отдохнуть и набраться сил, или же осмотреть город.
Стив решил еще отдохнуть. Спустя некоторое время в его комнату зашла та самая девушка.
- Как вас зовут? – спросил Стив
- Мелисса. А вы, наверное, Стив? – ответила незнакомка.
- Верно.
- Лорд сказал мне присматривать за вами, пока вы не поправитесь.
- Передайте Лорду, что обо мне не нужно заботиться. Я сам справлюсь. Через пару дней я покину город и отомщу Артасу за все беды, которые он и его Плеть причинили мне и моей семье.
- Стив, лучше полежите и отдохните, вы ударились головой, вам нужно отдыхать и не думать о плохом.
- Пожалуй, вы правы.
Между героями проскочила какая-то искра. Мелисса влюбилась в нашего героя, да и он тоже разделял ее чувства.

Глава 5.
Стив проснулся с первыми лучами солнца. Силы вновь вернулись к нему. Одевшись, он спустился вниз. Все еще спали. Наш герой нашел в кухне немного еды, позавтракал и отправился осматривать город. На улице было немноголюдно. Возле конюшен Стива окликнули.
- Эй, ты, не хочешь подзаработать? – спросил конюх.
- Я? – уточнил наш герой.
- Ну да, ты, я здесь больше никого не вижу.
- Ну, можно, а что надо делать?
- Сегодня Лорд собирается разгромить небольшую базу Плети недалеко отсюда, и ему нужны лошади. Выезд через полчаса, а я проспал и не успеваю покормить скотину. Не поможешь?
- Ладно, а какая награда?
- Пара серебряных монет. На выпивку в трактире хватит.
Стив решил, что лишний заработок не помешает, и принялся за работу. Лошадей было немного, около двух дюжин. Конюх вынес сено, и они оба начали кормить лошадей. Закончив, наш герой получил заслуженную награду и отправился дальше осматривать город. Несмотря на то, что было «лето», мороз пробирал до костей. Налюбовавшись на зимние городские пейзажи, Стив отправился домой. Город начал оживляться. На плацу уже начали собираться солдаты, конюх вел лошадей. Рядом с домом наш герой встретил Лорда. Тот поинтересовался о самочувствии Стива, поведал ему о своих планах и предложил присоединиться. Наш герой не умел толком держаться в седле, но все равно сел на коня. Это был сильный и мускулистый жеребец. Только Стив собирался уезжать вместе со всеми, как из дома выбежала Мелисса.
- Стив, подождите, возьмите этот меч. Он принадлежал моему отцу. Пусть этот боевой клинок поможет вам в бою! – сказала девушка.
- Извините, но я не могу принять такой подарок. Этот меч, наверное, очень дорого вам. Оставьте лучше его себе, – ответил наш герой.
- Берите, я не приму отказа.
Нехотя Стив взял меч. Он был легкий, как перышко. На его рукояти, обшитой золотыми нитями, было написано: «М.Д.»
- Что значит это «М.Д.»? – поинтересовался наш герой.
- Маршал Далингтон. Так звали моего отца, – ответила Мелисса.
- Стив, пора отправляться! – крикнул Лорд.
- Да храни тебя Свет, Стив. Пусть этот меч принесет тебе удачу!

Глава 6.
Отряд сразу отправился не туда, куда говорил Лорд. Путники направились к вратам Ангратара. Там уже был разбит лагерь, возводились крепостные стены и башни. Все готовились к атаке. Сразу по прибытии Лорда, интендант крепости сообщил, что войска Орды и Альянса готовы к нападению. Прозвучал рог, и армия вышла к вратам. Это поле перед Ангратаром представляла из себя жуткое зрелище. Кругом были разбросаны кости, возведены баррикады Плети. Стив был в ужасе от увиденного. Но все самое ужасное было еще впереди. Войска Альянса и Плети столкнулись в жесточайшей схватке. Воины падали замертво десятками. Лорд сражался в первых рядах. Кругом были разбросаны кишки и другие внутренние органы. Стива окружили два десятка нежити, но наш герой не сдавался. Он рубил этих тварей, но они все продолжали пребывать. Тогда Стив из последних сил произнес: «Свет, дай мне силу!». Тут же нашего героя окружил непробиваемый щит, а его меч испепелял нежить с одного прикосновения. Казалось, что победа уже была на стороне Альянса, но тут врата открылись, и оттуда со страшным криком вышли полсотни порабощенных Плетью врайкулов. Они были огромны. В это время из соседней крепости на помощь Альянсу прибыла армия Орды. Лорд был рад прибытию Саурфанга. Стив схватил чей-то меч, вырвался вперед и разрубил с двух мечей десяток врайкулов. Но вот силы Плети вновь иссякли.
- Артас, кровь твоего отца, твоего народа, требует правосудия! Давай трус, иди сюда, и ответь за свои грехи! – воскликнул Лорд.
В это время врата Ангратара открылись, и оттуда вышел сам Король-Лич.
- Ты говоришь о правосудии, о трусости. Я покажу тебе, что такое страх, и познакомлю с правосудием смерти! – сказал он. С этими словами все павшие воины Плети воскресли.
- Хватит болтать, покончим с этим! – заорал Саурфанг и бросился на Повелителя Плети, но тут же был повержен им. Ледяная Скорбь поглотила очередную душу.
- Ты заплатишь за все загубленные тобой жизни, предатель! – крикнул Лорд.
- Храбрые слова, но ничего у тебя не вы…
Но Артас не успел договорить. В это время на поле было сброшено несколько бочек с Чумой.
- Что? – удивился Король-Лич.
На вершине горы появился отрекшийся.
- Вы думали, мы забыли? Вы думали, мы простили? Узрите же страшную месть Отрекшихся! – воскликнул он.
- Сильвана! – сказал Артас.
Отрекшиеся принялись обстреливать поляну бочками с Чумой. Воины, как Плети, так и Орды с Альянсом, падали десятками. Стив, предчувствуя близость своего конца, вскочил на лошадь и бросился бежать. С трудом наш герой добрался до Крепости Стражей Зимы. Горожане вышли ему навстречу. Спешившись, Стив сразу же отправился к лейтенанту Доронеру, который остался командовать немногочисленным гарнизоном города.
- Что случилось? – спросил командующий.
- Что случилось? Ты еще спрашиваешь, что случилось? Все сдохли в этом аду, один я уцелел! – заявил наш герой.
- Что? Где? Я ничего не знаю!
- Не притворяйся! Ты знал, что отряд отправится к Ангратару, и что там будет жесточайшая битва с Плетью!
- А что, вы проиграли?
- Проиграли? Это еще мягко сказано! В самый разгар боя появились Отрекшиеся и залили нас своей Чумой! Все сдохли! Лорд погиб, Саурфанг погиб, армия погибла. А Артас все равно ушел!
- Клянусь, я ничего не знал!
- Не ври мне, тварь! Я лично вырежу твое сердце, а останки отдам Плети!
- Побойся Света, Стив, я правда ничего не знал. Вечером Лорд зашел ко мне, и сказал, что завтра он отправляется разгромить небольшой лагерь Плети, якобы это уменьшит атаки нежити на город, а меня оставил следить за крепостью.
- Ладно, пока оставлю тебя в живых.
С этими словами Стив удалился. Через несколько минут Доронер собрал всех горожан на центральной площади, взошел на трибуну и объявил:
- Сегодня, в жесточайшей схватке с Плетью, скончался наш храбрый предводитель, Верховный Лорд Болвар Фордрагон. Давайте же почтим его светлую память!
Затем горожане собрались в церкви. Священник прочитал молитву, все почтили память погибших минутой молчания. После всего этого Стив поблагодарил Свет за оказанную ему помощь и отправился домой. Мелисса была огорчена гибелью Лорда, но возвращение Стива немного приободрило ее.
- Стив, слава Свету, ты выжил! – сказала девушка.
- Только благодаря Свету я и жив, – ответил наш герой.
- Ты не ранен?
- Да вроде нет.
- Меня очень огорчило известие о смерти Лорда. Расскажешь мне о той великой битве?
- Потом. Сейчас я устал и мне нужно отдохнуть.
- Да, конечно. Садись, поешь, а потом можешь идти.
Хорошо покушав, Стив поднялся наверх и лег. Он никак не мог заснуть. У него перед глазами плыли картины сегодняшней битвы. Наконец, наш герой задремал.

Приложение.


Комментируем, скоро будет седьмая глава.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1 отредактировано staford11 - Среда, 25.07.2012, 08:34
Овэр
Как рассказано мне понравилось, но хочется продолжения smile
Сообщение # 2 написано 06.07.2012 в 10:14
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (jekasus)
Как рассказано мне понравилось, но хочется продолжения

спасибо, после обеда напишу вторую главу smile
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 3 отредактировано staford11 - Пятница, 06.07.2012, 10:26
wise_dias
I was risen
мало)
пока что мало можно сказать)
но начало многообещающе, жду ещё :3
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 4 написано 06.07.2012 в 11:58
staford11
^s†af0rd f0rever^
Добавлена вторая часть
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 5 написано 06.07.2012 в 13:15
BlackFlame
Старший Маршал
Коротко но интересно. up
Сообщение # 6 написано 08.07.2012 в 01:39
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (BlackFlame)
Коротко но интересно.

скоро будет третья глава, ждите
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 7 написано 08.07.2012 в 08:32
kapinos
Скаут
Очень интересная история, с нетерпением жду третью часть.
Этот неловкий момент, когда у вас 100
открытых вкладок и вы не можете
выяснить, из которой идет музыка...
Сообщение # 8 написано 09.07.2012 в 08:52
staford11
^s†af0rd f0rever^
Добавлена третья глава
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 9 написано 09.07.2012 в 13:29
kapinos
Скаут
Третья нормальная, но короткая sad лучше 2 главы в одну обьеденяй, лучше будет, имхо.
Этот неловкий момент, когда у вас 100
открытых вкладок и вы не можете
выяснить, из которой идет музыка...
Сообщение # 10 написано 09.07.2012 в 14:02
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (kapinos)
лучше 2 главы в одну обьеденяй, лучше будет, имхо.

потом все главы будут объединены воедино
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 11 написано 09.07.2012 в 15:06
kapinos
Скаут
staford11, ну тогда отлично. Как читателю, хочется чуточку больше экшена, как во второй главе. Буду следить за обновлениями истории smile удачи в работе.
Этот неловкий момент, когда у вас 100
открытых вкладок и вы не можете
выяснить, из которой идет музыка...
Сообщение # 12 написано 09.07.2012 в 22:40
ThisNoName
Suum Cuique
Весьма увлекательная история, читал с интересом
Сообщение # 13 написано 10.07.2012 в 23:32
staford11
^s†af0rd f0rever^
Добавил четвертую главу, попозднее добавлю пятую. Извините за такую долгую задержку, творческий кризис smile
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 14 написано 17.07.2012 в 13:46
Александрович
Местный Житель
4 глава заинтриговала еще больше... Жду подробностей о разгроме лагеря yes
Сообщение # 15 написано 17.07.2012 в 13:52
staford11
^s†af0rd f0rever^
Добавлена пятая глава. Море экшена, мяса и крови!
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 16 написано 17.07.2012 в 14:45
MarriGorn
Скаут
Если товарищ автор желает, он может получить большую дозу конструктивной критики. Однако предупреждаю сразу, что некоторые (не на этом ресурсе, тут я еще не шумел) считают подобную критику слишком жесткой и даже иногда издевательской по отношению к юным дарованиям. Так что я, из учтивости, спервоначалу вас спрошу - нужен вам мой разбор текста или нет?
Сообщение # 17 написано 17.07.2012 в 16:41
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (MarriGorn)
Если товарищ автор желает, он может получить большую дозу конструктивной критики. Однако предупреждаю сразу, что некоторые (не на этом ресурсе, тут я еще не шумел) считают подобную критику слишком жесткой и даже иногда издевательской по отношению к юным дарованиям. Так что я, из учтивости, спервоначалу вас спрошу - нужен вам мой разбор текста или нет?

я готов к суровой критике, ведь без этого никак
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 18 написано 17.07.2012 в 16:54
MarriGorn
Скаут
Окей, Стив, товарищ Старфорд, давайте начнем.

Для начала самое вырвиглазное. Простите за сравнение, но герой у Вас прямо Марти Сью. Поясню, если вы не знаете этого обозначения - великолепный из себя красавец мужчина, потерявший память, нравящийся женщинам, да к тому же паладин такой силы, что нежить от одного его вида крошится в куски. Нет, я согласен, что это мир Варкрафта, и паладин в нем должен быть круче всех крутых, однако сочетание этой его силы с потерей памяти для меня стало грязным пятном в тексте, от которого хотелось болезненно морщиться. Про эпизод с "экзорцизмом" я вообще молчу. Нет, ну правда - первое, что пришло в голову? Да к тому же это сработало, при условии, что он потерял всю свою память, а, соответственно, навыки (ну не потерял, конечно, но их же восстанавливать надо!). Да и, согласитесь, как-то аляповато это выглядит. Я вот, например, никогда не видел, что бы паладин кричал "ЭКЗОРЦИЗМ!", ни в игре, ни в историях, ни в машиниме.

Далее. Что это за арена такая? Совершенно не ясно. Откуда Болвар о ней знает и уверен, что Стив побывал именно на ней? Его нашли раненым в какой-то зумбабаевке, ведь совершенно ясно, что он далеко убежал от укреплений плети - там бы его искать никто не стал - самоубийство это. К слову сказать - с чего такая доверчивость? Плеть, вообще-то, довольно умна, у неё и сектанты есть. Вдруг бы он шпионом оказался? А его подобрали, да сразу на встречу с Болваром. А тот с ним вообще по-панибратски общается - чепуха какая-то, на мой взгляд.
И заметьте, я вообще молчу о том, как ему в одиночку удалось убежать от Плети (давайте вспомним, какого её могущество!), заработав всего лишь одну, пардон, стрелу в колено?

То, что вы называете экшеном... Немножко не то. Пятая глава, уж извините за прямоту, в большинстве своем - простое описание, при чем довольно скупое, событий при Вратах Гнева. Поверьте моему опыту - боевка в рассказе - самое сложное, однако Вы с ней имели дело очень уж касательно. Попробуйте потренироваться описывать именно сцены боя - при чем расписывая каждую деталь, визуально представляя весь бой вплоть до каждой мелочи. Священный гнев в бою, это конечно круто, но дан, на мой взгляд, довольно жиденько.

Далее, по мелочам. Интендант, да будет вам известно, есть снабженец, то есть отвечающий за провиант, вещи, обозы и т.д. С какого боку именно он доложил о начале атаки непонятно, а если просто по случайности они его спросили первым, надо было это дополнительно указать, дабы избежать непоняток.

Диалоги. На диалогах строится куда больше, чем думается на первый взгляд. В диалогах раскрывается половина характера героя. И знаете что? У вас окружающие героя люди - какие-то безэмоциональные болванчики, прости Господи. "Меня очень огорчило известие о смерти Лорда... А сколько ты, говоришь, врайкулов убил? Вааааау..." Сплошные диалоги - моветон. Именно потому, что совершенно не передают эмоций. Когда ты читаешь диалог, хочется понять, что чувствует в этот момент герой. Может быть он очень взволнован, допустим, что-нибудь мнет в руках. А может он разгневан, раскраснелся, вот-вот кулаком по столу вдарит? Или смущен, прячет взгляд, не в силах сделать, допустим, признание в любви? У Вас такого нет, и создается впечатление, что товарищи герои общаются через аську.

Когда пишете диалог, попытайтесь хотя бы произнести его про себя, по ролям, так скажем. Если чувствуете себя глупо, говоря собственный текст, смело правьте. Люди не будут говорить глупых вещей вслух, если только это им по ранжиру не положено (шут, клоун, юродивый, просто идиот). У вас иногда да вырывается этакая придурь из уст героев. "Я не верю тебе, мерзавец, ты нас обманул!!! Я тебе кишки вырву!!!" - " Да что ты, Стив, я ничего не знал!" - "А, ну тогда ладно, пойду я..."

Еще мелочь, ударившая по глазам. "Приготовления к атаке - стены и башни". Да где ж вы такие приготовления видели, к атаке то? Стены и башни - объекты обороны, а в данном случае - осады. Союз Орды и Альянса вообще осаждать ворота собирался, прекрасно понимая, что лезть на стены вручную, без соответствующей подготовки - самоубийство.

Характеристику Стива я, прочитав все пять глав, дать не могу. Единственное, что нам известно - его краткая биография, причем ОЧЕНЬ уж краткая, ну оно и понятно, все-таки память потерял. Чем он так привлек ту девушку в крепости, что она ему отдала фамильный меч в первый же день "знакомства"? При чем никакого особо знакомства то и не было - просто представились друг другу и все. Вот тут бы отобразить где-нибудь, что мол, промелькнула между ними искра, загляделась на него девушка и переживать за него стала. Но нет. Безэмоциональность торжествует.

Теперь о хорошем. Прошу не обижаться, что его мало - просто Ваши недочеты я постарался расписать поподробнее, по вполне понятным причинам, а толку без меры нахваливать не вижу. Думаю, свои плюсы вы и сами прекрасно видите.

Для начала - у вас есть Стиль. Текст, конечно, требовал бы по хорошему обработки утюгом, дабы сгладить неровности, но сказать я могу совершенно точно - свой Стиль у вас есть. Его не отнять.

У вас есть чувство хронологии - верите или нет, но, бывает, автор сам настолько запутывается в своей писанине, что у него и мертвые герои вновь целехонькие, и разрушенные крепости вдруг вырастают из-под земли и так далее.

Присутствует связный сюжет, однако насчет этого пока не буду распространяться - непонятно, куда все идет. Не могу сказать пока, хорошо это или плохо.

Пару советов от меня, которые не являются инструкцией к действию, а лишь личным мнением:
Перечитывайте каждый абзац. Можно по несколько раз. Особенно диалоги - они должны ЗВУЧАТЬ. Диалоги желательно читать вслух, если фантазии не хватает представлять их про себя.
Поработайте над боевкой, как я уже говорил. Гоните от себя игровую терминологию - бой нужно описывать красиво, не " Он скастовал экзорцизм и убил эту нежить", а "С рук ничего не понимающего Стива сорвался вихрь ослепительного света, в миг окутавший противника. Скелет протестующе захрипел, однако в ту же секунду обвалился беспомощной кучкой костей." Больше внимания к деталям и красивым оборотам - это делает текст насыщенней.

И да, совершенно личное мнение - разбавить немного весь этот серьезный текст каким-нибудь курьезом. Ну или хотя бы чем-то не столь мрачным. Не знаю, солдаты, собравшиеся у костра и травящие байки. Юморной конфуз, подколки в разговоре. Люди, находясь на краю гибели, пытаются быть веселыми - это психологическая защита такая. Вполне возможно, что кто-то из защитников крепости вдруг захочет побалагурить, подшутить над кем-нибудь, разбавить мрачный диалог вовремя вставленной шуткой...

Фью. Разошелся. Хотя мог бы написать и больше.
Сообщение # 19 отредактировано MarriGorn - Вторник, 17.07.2012, 17:41
staford11
^s†af0rd f0rever^
MarriGorn, спасибо за такую критику, я понял свои ошибки, и постараюсь шестую главу сделать лучше
Ну а теперь, комментарии
Quote (MarriGorn)
с потерей памяти

в тексте не говорится что Стив потерял память, возможно он мог ее потерять, но после она к нему вернулась
Quote (MarriGorn)
что бы паладин кричал "ЭКЗОРЦИЗМ!", ни в игре, ни в историях, ни в машиниме.

я вначале хотел написать какую-нибудь белиберду по типу "Астре пастре", но подумал что это слишком глупо и непонятно
Quote (MarriGorn)
Далее. Что это за арена такая? Совершенно не ясно. Откуда Болвар о ней знает и уверен, что Стив побывал именно на ней?

будем считать, что там была какая-то одна арена
Quote (MarriGorn)
К слову сказать - с чего такая доверчивость? Плеть, вообще-то, довольно умна, у неё и сектанты есть. Вдруг бы он шпионом оказался? А его подобрали, да сразу на встречу с Болваром.

да, с этим явно косяк, надо будет добавить сцену пытки smile
Quote (MarriGorn)
То, что вы называете экшеном... Немножко не то.

имеется ввиду не вообще, а по сравнению с другими главами
Quote (MarriGorn)
Чем он так привлек ту девушку в крепости, что она ему отдала фамильный меч в первый же день "знакомства"? При чем никакого особо знакомства то и не было - просто представились друг другу и все. Вот тут бы отобразить где-нибудь, что мол, промелькнула между ними искра, загляделась на него девушка и переживать за него стала.

и с этим явный косяк, надо будет дописать, что "Мелисса влюбилась в Стива с первого взгляда, наш герой тоже разделял ее чувства"
И еще раз спасибо за такую конструктивную критику. Если бы не Вы, я бы никогда не заметил свои ошибки.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 20 отредактировано staford11 - Среда, 18.07.2012, 11:23
staford11
^s†af0rd f0rever^
Произведены небольшие поправки, добавлена глава "Пытка"
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 21 написано 25.07.2012 в 08:34
Форум » Полезное » Истории WoW » Стив. Невыдуманная история жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: