• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Level-up (История из 8 глав, пролога и заключения)
Level-up
staford11
^s†af0rd f0rever^
В данной истории речь пойдет о том, как... Хотя, что это я вам рассказываю. Прочитайте и поймете, о чем речь.
История разделена на 8 глав, пролог и заключение. Рассказ ведется от 1 лица. Внимание! Все персонажи не имеют никакого сходства с реальными или игровыми персонажами, а любое совпадение - случайность.

Пролог

Вечер. Темно. Как обычно возвращаюсь с работы. На улице холодно, иду быстрым шагом. Как же хочется поскорее дойти до дома и выпить чашечку-другую горячего чая... Но моим мечтам не суждено было сбыться. По крайней мере, сегодня. Иду я по улице, ничего особенного, как вдруг... Я слышу чей-то голос, он зовет меня.
- Эй, что за шуточки! - крикнул я.
Мимо проходила старушка, она просто взглянула на меня как на идиота. Голос звал меня, я не мог сопротивляться. Он овладел моим разумом. Я просто превратился в зомби. Я просто шел и все. Голос привел меня к мрачный и сырой переулок. Вижу - гопники. Завидев меня, они достали ножи и пошли в мою сторону. Ну все, думаю, хана мне, как вдруг - яркая вспышка ослепила нас. Гопники сразу разбежались. На месте вспышки я увидел коробку. Голос сказал мне взять ее. Ну что поделаешь, надо так надо. На коробке было написано "World of Warcraft". Я думал, с чего мне эта игра. Ну, пришел домой, решил поиграть. Запустил диск, ничего особенного. Устанавливаю игру, как вдруг начинает скакать напряжение, от этого лампочки в люстре взорвались, засыпав меня осколками.
- ЧТО ПРОИСХОДИТ??!!? - заорал я.
Никто не отвечал, как будто я был один в доме. Меня всего бросило сначала в холод, потом в жар. Вдруг выключился свет. Я выглянул в окно - похоже свет вырубился во всем районе. Но тут мой компьютер неожиданно сам включился. На рабочем столе не было ничего, кроме одной иконки - иконки запуска World of Warcrat. Что-то заставило меня запустить игру. Вдруг меня начало засасывать прямо в монитор, я сопротивлялся как мог, но тщетно. Сначала был длинный тоннель, очень длинный, мне показалось, что я падаю в него час или даже больше. В конце концов, я потерял сознание.

Глава 1. 1-10.

Часть 1. Аббатство.
Ох... Где я? Как же болит голова... Ничего не помню... Что это за тряпки на мне одеты? Что я вообще делаю возле какой-то церкви на траве? Что со мной произошло? Помню только как падал в бездну. Все. Больше ничего. А вон какой-то человек стоит, глядишь поможет.
- Эй, мужик, где я?
- Ты в Аббатстве Североземья, друг мой!
- Где-где, простите?
- Ну ты прямо как с луны свалился...
Если бы он знал правду... Если бы я хотя бы ее знал, было бы уже лучше...
- Поработать не хочешь? - спрашивает сержант.
- А че делать-то? - отвечаю я.
- Вот письмо, отнеси его маршалу Макбрайду в церковь.
Тут до церкви идти 5 метров, ему лень чтоли? Вот же люди бывают. Ладно, надо значит надо.
- Вы маршал Манслайт? - спрашиваю я.
- Нет, я маршал Макбрайд - ответили мне.
- А, ну я вас и имел ввиду. Тут мужик с улицы вам письмецо велел передать.
- А, спасибо. Слушай, у нас тут проблемка с кобольдами, которые поселились в шахте. Не мог бы ты сходить убить десяток?
С кем проблема? Ладно, раз я тут оказался, надо работать. Вот только чем я этих "кабальдов" бить буду, руками чтоли? Охренеть, да у меня же меч есть!
- Какая награда?
- Ну, пару серебрянных тебе дам.
Пару серебрянных? Да мне бы хоть что-то.
- Хорошо, я согласен.
- Удачи тебе, храбрый воин.
Да уж, храбрость из меня так и прет... Так или иначе, но надо идти искать эту шахту с "кабальдами".
- Эй, мужик, где тут шахта? - спрашиваю я у охранника.
- Ну ты как с луны свалился. Вон там шахта, за аббатством - отвечает он
- А, ну спасибо.
Ага, а вон и правда шахта. Лагерь какой-то разбит. Пойду, посмотрю.
- Эй, храбрый воин, не поможешь охотнику? - крикнул мне какой-то парень.
- И какая же нужна помощь? - отвечаю я.
- Волков у нас тут много развелось. Убей десяток, я тебя одежкой награжу.
Ну только этого мне еще не хватало. Хотя в таких тряпках далеко не уйдешь. Придется выполнять поручение.
- Ладно.
Так, начнем пожалуй с волков. Эй, чего это он на меня сразу попер? Охренел чтоли? Ну я тебя! ...Эй, какого хрена он жив, я же ему уже должен был голову снести. ... Сдохни, тварь. Вот, так бы сразу. ...Эм, я не понял, чего в волке делают эти кожаные сапоги? И эта накидка? Черт, что-то тут не так. Ладно, хоть какая-то одежка нужна мне.
*Полчаса спустя* Так, вроде волков убил десяток, пойду за наградой. Стоп, а как он узнает, что я убил 10 волков? Надо вернуться и собрать что-нибудь. ...Черт, а где волки? Блин, что тут происходит?
- Все, я убил десять волков. Где моя награда?
- Вот, выбери что тебе понравится.
Ну, кожаные штаны мне пригодятся. Пойду теперь "кабальдов" месить. ...Эй, а они агрессивные. Хорошо, что дохнут легко.
*Еще полчаса спустя* Все, кобольды готовы, а сам я даже не ранен. Да я походу опытный боец! Пойду к маршалу за наградой.
- Все, маршал, кобольды мертвы.
- Держи свою награду, храбрый воин! Вот твои 2 серебрянные.
Ну, и на том спасибо. Пойду на улицу, посмотрю, на что эти деньги можно потратить.
- Эй, ты, у меня к тебе есть еще два поручения! - крикнул мне тот мужик, которого я встретил в самом начале.
- Че такое? - ответил я.
- Первое: поговори с Милли, она у нас тут виноградником владеет. Второе: тот самый виноградник захватили бандиты, сходи убей десяток. Я тебе оружие хорошее дам.
- А где эта Милли?
- За аббатством.
Ну ладно, можно и сходить.
- Эй, вы Милли? - спрашиваю я.
- Да, это я. Вас прислал сержант Вильям? - отвечает мне женщина лет сорока.
- Да. Сказал, что вам нужна помощь.
- Да, мне нужна помощь. Мой виноградник захватили бандиты, и теперь Штормград лишился поставок вина. Если тебе не трудно, сходи на виноградник и возьми немного винограда, он как раз поспел. Виноградник находится за рекой.
- А награда?
- Я угощу вас вкусным вином. Ну и немного денег, разумеется.
Ну, ради рюмочки вина можно и хлопнуть бандюка, так что надо идти не раздумывая. Заодно и поручение сержанта выполню. ...Хм, а они не такие уж и слабые на первый взгляд. Так или иначе, надо их прикончить. Всех. О, а вон и виноград, заодно и соберу.
*Час спустя* Черт, никогда больше не полезу в большую драку. Ааа, кровь из раны хлещет сильная. Нихрена эта кожа не защищает. Хорошо, что хоть виноград собрал. Самое главное не раздавить.
- Вот вин... о.. гр... ад..., Ми...
- Вы сильно ранены! Выпейте этого чудесного вина!
- Мой Бог, раны заживают! Милли, подарите мне всю бутылку.
- Ну если вам это действительно помогает, то вот, берите. Спасибо за виноград, вы меня очень выручили. Отнесите эту бумагу Брэндону, он находится в колокольне.
- Ага, и вам спасибо.
Чудесное вино! Просто обалденное! Ладно, надо идти в колокольню, заодно с сержантом поболтаю.
- Все, я убил бандитов - говорю я.
- Выбери, какое оружие тебе нравится - отвечает Вильям.
- Я возьму меч.
- Удачи тебе, храбрый воин. Если у тебя остались дела, то закончи их поскорее, а потом возвращайся ко мне.
- Хорошо.
Так, что ему еще от меня надо? Ладно, пойду к Брэндону.
- Вы Брэндон? - спрашиваю я.
- Да, это я - отвечает мужчина лет шестидесяти пяти.
- Вот тут Милли просила бумагу вам передать.
- Наши поставки вина в Штормград спасены! Спасибо тебе, храбрый воин! Возьми этот алый плащ, надеюсь, он сослужит тебе долгую службу!
Так, плащ надел, теперь надо идти к сержанту. Узнаю, что ему от меня надо.
- Все, Вильям, я закончил.
- Отлично! Маршах Дугхан в Златоземье ищет новых искателей приключений. Другие рудники Эльвинского леса тоже захватили кобольды. Отправляйся в Златоземье, отнеси эту бумагу о том, что в аббатстве все спокойно, маршалу. Еще раз спасибо вам за все, вы оказали нам огромную помощь.
Все, я понял все благодарности. Теперь надо переть в некое "Златоземье". Так, сначала к торговцу, старый меч мне больше не нужен.
- Оружие, оружие на любой вкус! Только у Артура Грейхарда!
Ага, а вот и торговец!
- А вот такой мечик вам не нужен? - спрашиваю я.
- Один серебрянный, не больше - отвечает Артур.
Ну, хоть что-то. Так, теперь в "Златоземье".
- Эй, герой, не поможешь ли бедному курьеру?
- И какая же вам требуется помощь?
- Мне нужно отнести в Златоземье этот груз, но вокруг дороги бродят хищные волки и ядовитые пауки. Не могли бы вы отнести эту посылку хозяину таверны Фарли, в таверну "Гордость льва". Взамен он тебя накормит и напоит. Ты, наверное, устал, пребывая здесь?
- Да, устал.
- Ну, тогда тем более. Удачи тебе! Златоземье находится прямо по дороге! Мимо не пройдешь!
Ну вот, теперь я хотя бы знаю, куда мне идти. Да и отдохнуть в таверне мне не помешает.
Часть 2. Златоземье.
В процессе написания.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1 отредактировано staford11 - Воскресенье, 01.04.2012, 11:58
INFERNOS
Омг,На игре напомнило
Присяжный - краб.
Сообщение # 2 написано 31.03.2012 в 08:56
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (Infe|R|noS)
Омг,На игре напомнило

ога, мне тоже. только там все твои игровые навыки воплотились в реальной жизни, а у меня будет... ну ты скоро сам узнаешь
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 3 написано 31.03.2012 в 09:02
RAGNAROS_FIRE
Девушка, я Вас хотел
Мне нравится ,ну точно как На игре :)))

Так же не понимаю аниме. Это какой то бред художников больных и педофилов. © Paralitik
Сообщение # 4 написано 31.03.2012 в 09:52
maxxem
Скаут
прикольно, на моменте
Quote (staford11)
яркая вспышка ослепила нас

я думал какая-нибудь валькирия пришла спасти тебя от гопов)))))))))
Сообщение # 5 написано 31.03.2012 в 10:12
staford11
^s†af0rd f0rever^
Добавлена первая часть первой главы
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 6 написано 01.04.2012 в 11:58
Eretishko
Sui Generis
Quote (staford11)
*Полчаса спустя*

Quote (staford11)
*Еще полчаса спустя*

Quote (staford11)
*Час спустя*

Ох... Прям, как кач в wow biggrin :D

Идея, конечно же хорошая, хоть и взята с "На игре" (а может не только оттуда).
Но это не история будет, если сплошные диалоги + такое ощущение, будто ты описываешь кач и выполнение квестов в wow biggrin
Напиши что-то более красочное... Просто WoW не совсем подходит для подобных сценариев wink
Сообщение # 7 отредактировано DeusEreto - Воскресенье, 01.04.2012, 18:51
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (DeusEreto)
Идея, конечно же хорошая, хоть и взята с "На игре" (а может не только оттуда). Но это не история будет, если сплошные диалоги + такое ощущение, будто ты описываешь кач и выполнение квестов в wow Напиши что-то более красочное... Просто WoW не совсем подходит для подобных сценариев

вся история и заключается в том, чтобы описать игровой процесс. попробую добавить изюминку, но ничего не обещаю
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 8 написано 01.04.2012 в 19:16
Dantest
Vide omnia sobria
Многим просто нравится читать лишь диалоги. Но все равно просто диалоги это каша.
А так неплохо, понравилось. Мне вообще все истории/рассказы нравятся, которые участники сами пишут
Сообщение # 9 написано 27.04.2012 в 12:34
Nightdied
Старший Маршал
Довольно-таки неплохо, но, я бы сказал так - история могла бы выглядеть лучше. Намного лучше.
Начнём с того, что происходит какой-то скачёк - действия развиваются либо слишком быстро, либо слишком затяжно. Первую главу, например, вообще можно было бы распространить на 2-3, если не больше. Однако, как я понимаю, суть всё-таки не в этом.
Вторая же глава, наоборот, очень затяжная. Описание квестов в WoW - ну, и что? smile Все давно видели. Да и как-то слишком быстро решил главный герой выполнять поручения: "Попал в иной мир? Ну и что! Пойду выполнять поручения!". Что же так странно то. Далее, я так понимаю, история писаться не будет? smile
Сообщение # 10 отредактировано Nightdied - Пятница, 27.04.2012, 13:54
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (Nightdied)
Далее, я так понимаю, история писаться не будет?

я еще не знаю, если хотите продолжения то попишу маленько
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 11 написано 27.04.2012 в 15:48
Uncharted
Скаут
Больше похоже на пособие по прокачке персонажа,написанное в художественном стиле.. tongue
Сообщение # 12 отредактировано Fame - Суббота, 28.04.2012, 00:38
Nightdied
Старший Маршал
Quote (staford11)
я еще не знаю, если хотите продолжения то попишу маленько

Если что-то изменится - пиши smile
Сообщение # 13 написано 28.04.2012 в 12:11
Форум » Полезное » Истории WoW » Level-up (История из 8 глав, пролога и заключения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: