• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Навстречу судьбе (Full Story :))
Навстречу судьбе
Eretishko
Sui Generis
Уважаемые пользователи wowjp, представляю вашему вниманию мое творение)
История об герое, по имени Джонатан, я немного заглянул в будущее мира wow (точнее Cataclysm), герой, который сражается со Смертокрылом (ну думаю все знают его, если нет, то это тот драконоподобный "чёрт" на видео в начале игры, клиент 4.0.х). Да и, рассказ от первого лица, но в следующих частях также появятся другие герои и слова автора)
Может я немного растянул, но прошу вас дочитать до конца, буду очень благодарен. smile
А также буду рад "здоровой" критике)

Навстречу судьбе: «Первая битва»

Глава 1. «Пробуждение»

... Я лежал на сырой земле, то приходя в себя, то снова теряя сознание. Я чуствовал дуновение холодного ветра, пронзающего до костей. Чуствовал, как по моей щеке теплой струей течет кровь, я вздохнул. С трудом поднял руку, нащупывая и вытирая кровь с лица. Открыл глаза. Небо было серое и тусклое, будто сейчас начнется гроза.

«Нужно как-то попытатся встать...» - подумал я.

Но стоило мне приподнятся, как я рухнул снова на землю корчясь от ужасной боли. Как я позже обнаружил, - моё правое плечо сильно кровоточило:
«Похоже, это после того удара огня» - подумал я.

Мне нужен был покой, но у меня не было времени прохлождатся, я попробовал, сквозь эту адскую боль, встать. После немалых усилий мне это удалось, к моему удивлению, боль немного стихла. Поднявшись, я оперелся о свой меч и огляделся. Все вокруг было как в тумане, на мгновение мне показалось, что кто-то приближается ко мне,- я рынулся в сторону, быстро насколько мог, и выхватил меч.
«Нет, это всего лишь тень...»

Я посмотрел в ту сторону, где совсем недавно стоял мой противник и попытался вспомнить, что произошло после моего удара, но к сожелению, ничего вспомнить не удалось:
«Похоже, удар был слишком большой силы...»

Я присел, пытаясь хоть как-то остановить кровотечение. Небо затянуло еще больше и начал идти снег.
«Конечно, чего ещё можно ожидать от этого холодного края...» - про себя заметил я.

Перевязывя рану, я пытался проанализировать свое положение и придумать, что делать дальше:
«В конце, всегда думаешь о начале» - прошептал я.

Ведь никто и никогда бы не подумал, что он вернется и что он будет настолько силён... Я помню тот день, какбудто это было вчера...

Глава 2. «Воспоминания»

Молния пронзает небо, разрезая его напополам, первые капли уже достигают земли, несколько секунд спустя - начался проливной дождь. Донесся глухой стук в дверь. Я открыл и увидел на пороге моего старого друга Руперта, он был в черном плаще с капюшеном, в руке он держал какой-то свиток.

- Можно войти?
- Да, конечно.

Войдя, Руперт сбросил с себя плащ и повесил у камина, а свиток он по-прежнему держал в руке.
- Садись! – сказал я.
- Да... – присев сказал он.
- Что-то случилось?
- Ты даже не представляешь, что произошло...
- Рассказывай! – с интересом вскрикнул я.
- На, читай! – он протянул мне свиток.

Я взял свиток и расскрыл его, но то, что я увидел, потрясло меня.
- Он... Он вернулся?! – с ужасом спросил я.
- Да, поэтому нам нужно организовать группу паладинов, которую возглавишь ты в этом походе!

Но я не слышал его, я по-прежнему вдумывался в содержимое свитка...

«Он вернулся! Смертокрыл вернулся!
Разведка доложила, что он собирается в скором времени напасть на наши города. Мы должны остановить его! »

Я вспомнил свою последнюю встречу с этим монстром, тогда я думал, что все кончено, и он больше не вернется. Как же я ошибался...
Но тут мои воспоминания прервал звонкий голос Руперта:

- Итак, ты готов?
- Да! – без страха и сомнений ответил я.

Руперт встал, и посмотрев в окно, сказал:
- Отлично, гроза остановилась, я пойду, а ты пока соберайся, завтра отплываем!
- Хорошо, я буду готов! – попрощавшись, сказал я.

Итак, он вернулся и в этот раз мы должны его убить, чего бы это нам не стоило!
Я собрал группу из двадцати лутших паладинов, и мы отплыли к Калимдору, где нас встретил дополнительный отряд Орды. Сдесь, я впервые увидел, как светлую магию паладинов используют Таурены, существа, которых до недавнего времени я считал дикарями. Но, похоже, я ошибся. Среди них я встретил много хороших воинов, одаренного стратега и мудрого друида, которые присоединились к моему отряду. Позже мы прибыли к месту, где был
замечен Смертокрыл, сдесь было жутко холодно и мы с трудом проберались через сугробы.
- Сер, мы заметили пещеру на юг отсюда! – доложил один из паладинов.
- Мы должны хорошо продумать наши действия, перед боем. –
сказал Дорен Кровавое Копыто.

- Согласен, что вы предлагаете?

Хорошенько продумав план - мы пробрались в пещеру. Пройдя несколько лабиринтов, мы наконец встретились лицом к лицу с врагом, но нашей главной целью было уничтожить Смертокрыла, которого к сожалению там не оказалось. После жуткого и кровавого боя, я был отрезан от своего отряда, и вдруг я услышал этот голос:
- Давно не виделись, ты пришел убить меня? –
прогримел жуткий голос, доносившийся из тьмы.
- Да, и в этот раз я убью тебя, даже ценой своей жизни!
- Ха-ха, смелые слова, но даже ты уже не в силах остановить меня!
- Я не дам тебе уйти, мы умрём вместе!
- Да будет так, я тебя уничтожу!

Прогримел удар, сопровождавшийся огромной волной смертельного огня из недр Ада. Я встретил его своим мечем и в ответ, отправил вспышку света, чтобы осмотрется во тьме. Прогримела вторая волна – я увернулся, третья, четвертая... Отлитев в сторону, я собрал всю оставшуюся силу, и вложил её в свой меч...
«Это нужно завершить одним ударом» - подумал я.

Я вскочил и встретившись с ним взглядом, рынулся в бой. Прогримела вспышка огня и света, осветившая все вокруг. Меня откинуло на то место, где я очнулся...

Глава 3. «Голос во тьме»

Тьма сгущалась, и эта тишина была для меня смертельна.

«Я убил его, он мертв?» - этот вопрос терзал мое сознание.

Но вдруг я услышал шорохи и в мою сторону, на огромной скорости, приближался шар огня. С трудом, истекая кровью, я увернулся и услышал громкий смех:
- Ты ещё жив?! – спросил он.

Меня окружил огонь, я был в ловушке:
«Вот и все, похоже, это конец» - подумал я.
«Жаль только, что я не смогу прихватить его с собой»

Шорохи и тени приближались ко мне и становились все отчетливее.
«Похоже, я только немного задел его...»

И вдруг огонь исчез и сквозь туман я увидел очертания моих друзей.
- Мы ещё встретимся, но в следующий раз ты умрёшь! –
сказал голос и исчез.

Ко мне подбежали мои паладины и помогли мне поднятся:
- Сер, вы в порядке?
- Вы его видели? Вы дрались?
- Да... Но это ещё не конец! – хриплым голосом прошептал я.

Несколько человек подхватили меня, и мы добрались до нашего лагеря.
«Я выжил... Но я знал, - это ещё не конец!
И в следующий раз, только один останется жив, а другой падет...»

Навстречу судьбе: «Великое сражение»

Глава 1. Плохие новости

1.Руперт

В тот день было солнечно. На улице было тепло, дети Штормграда резвились возле причала. Они бегали, смеялись и кричали. Для всех день начинался хорошо, уже открывались мясные лавки, куда потихоньку собиралась очереди. Несколько рыбаков уже расселись на берегу и принялись закидывать свои удочки. По причалу активно шагал высокий, молодой человек в длинном черном плаще. Его лица не было видно, руки он держал в карманах, какбудто всем вокруг было тепло, но только не ему. Это был Руперт Джонсон. Увидев приближающееся судно на горизонте, он остановился:
«Похоже, это они» - решил Руперт.
Постояв ещё немного на причале, он поправил свой капюшон, и стал дожидаться подплывающего судна. Это был военный корабль со всеми боевыми раскрасками и гербами Штормграда, элитное и очень быстрое судно. На всех, поднятых, парусах оно возвращалось домой из далекого и сурового края. Руперт по-прежнему вглядывался в даль. Судно уже подплывало. На палубе стояло несколько вооруженных человек, которым уже было невтерпёж, - они так хотели вернуться поскорей домой, что готовы были выпрыгнуть за борт и доплыть к берегу. Подплыв, капитан скомандовал:
«Бросайте якорь!»
Через несколько минут на палубу поднялся человек, которого так ждал Рупет.
- Джонатан, наконец, вы вернулись! – крикнул он.

2.Военный Совет

Наше судно причалило, и я решил подняться на палубу. Полученные, в бою со Смертокрылом, раны уже затянулись, но мне по-прежнему было немного непосебе. Поднявшись на палубу, меня ослепил яркий солнечный свет, прищурив глаза, всмотрелся, - на причале стоял Руперт, который жестом звал меня спустится. По трапу, я спустился и ступил на Штормградский причал:
«Меня не было несколько месяцев, и я уже так соскучился по дому...»
- Джонатан, рад видеть тебя! – подходя ко мне, сказал Руперт.
- Спасибо, я тоже рад видеть тебя.
- Я слышал, что случилось и это хорошо, что ты остался в живых!
- Да... Я недооценил его, он слишком силён...
- Это плохие новости, но во всем есть свои плюсы, - большая часть отряда вернулись целыми и невредимыми.
- Да, мои люди остались живы и это главное!
Через несколько секунд, к нам с Рупертом подбежал посланник.
- Сер... Сер...
- Отдышись для начала, а потом говори, что хотел.
- Да сер, я должен вам сообщить, что вас вызывают... Военный Совет уже ждёт!
- Да, Джонатан, я какраз собирался тебе сказать.
- Ну, хорошо. Идём!
Так называемый «Военный Совет» или «Совет Десяти» был создан специально для борьбы против Смертокрыла и его последователей. Совет состоял из пяти послов Альянса и пяти послов Орды. Я знал всего лишь
троих из этого совета, один из них – мой друг Руперт, а также Дорен Лоуренс – капитан третьего отряда и очень странный, для моего понимания, тип. Он всегда ходил в черной закрытой одежде, скрывая своё лицо, и он единственный в совете, кто всегда и везде носил с собой оружие. А точнее – это был топор в виде орлиного клюва, заточенный так, чтобы одним ударом можно было снести голову с плеч.
Он был отличным воином, но на мой взгляд слишком жестоким. Ну а третий – это Треор Ураганный Ветер, мудрый друид, которого я впервые встретил в битве под Мулгором. Тогда наш отряд помогал ордынским послам добраться до Громового Утеса, но мы наткнулись на засаду устроенную кентаврами, но к счастью Треор и его воины пришли вовремя.
Подходя к двери, Руперт открыл и впустил меня. В помещении было светло и просторно, возле двери стояла охрана, посреди комнаты стоял стол, за которым сидели советники. Руперт подбежал к столу и доложил:
- Джонатан Мендрил, прибыл!
После этого он присел рядом и жестом пригласил меня подойти.
- Джонатан Мендрил, мы рады, вы остались в живых. Расскажите нам о вашей схватке со Смертокрылом.
- Хорошо.
Я рассказал все, что произошло там. После моего рассказа, советники долго молчали, осознавая, насколько силён противник.
- Мы не можем сидеть, сложа руки, нужно действовать! – крикнул какой-то орк.
- Вы, орки, слишком вспыльчивы! Для вас рынутся в бой и умереть, ничего при этом, не сделав – главное. – сказал Дорен Лоуренс.
- А вы, люди, слишком медлительны и трусливы, чтобы встретить врага и сражаться без страха!
- Ты назвал меня трусом!?! – схватив топор, вскрикнул Дорен.
- Господа, давайте не будем сориться. – сказала одна их советников.
- Да! Она права, ведь у нас один общий враг! – сказал Руперт.
Наступила минута молчания... После, обратились ко мне:
- Джонатан, вы говорили, что ранили его в бою, вель так?
- Да, но я всего лишь задел его...
- Хм... Значит, вскоре, начнется великое сражение, мы должны обеспечить полную защиту Азерота, а значит, мы должны объединить войска Альянса и Орды, и вместе выступить против него. – сказал председатель Военного Совета.
После этого, все встали из-за стола.
- Отлично, значит – все за! Предупредите своих капитанов, через неделю мы вступим в войну!
После этого я вышел. Мне нужно было отдохнуть. Я вернулся домой и рухнул на кровать, через несколько минут – заснул.

3.Снова в путь

Проснулся от сильного грохота:
«Похоже, кто-то у двери»
Открыв, я увидел перед собой молодую, красивую девушку.
- Здраствуйте, меня зовут Мелинда, меня к вам прислал Военный Совет, чтобы оповестить вас о зборе войск на границе Танариса... И...
Я перебил её:
- Танарис? Почему Танарис?
- Там было замечено скопление последователей Смертокрыла, и по слухам он сам сейчас там. И мы решили дать ему бой там.
- Хорошо, передайте Совету, что я буду там.
- Но сер, я должна сопровождать вас туда!
- Что!?! Нет! Вы будете только задерживать меня!
- Но, я отвечаю за вашу безопасность! – разгневано сказала она.
- Вы?! Отлично... Они прислали мне няньку...
- Да как вы смеете?! Между прочим, я волшебница высшего разряда и не потерплю таких слов!
- Уж простите, но мне нянька не нужна!
Но не успел я договорить это, как я взнесся в воздух на несколько метров и упал на ближайшую лавку с овощами, полностью сломав её. Очнувшись,
увидел, как меня несет на плечах какое-то существо, похожее на бурлящий гейзер. Что касается волшебници, то она шагала впереди, словно несла поверженого врага, и ехидно хихикала.
Добравшись до корабля, существо исчезло, бросив меня на землю. Поднявшись, первым делом, мне хотелось придушить чертовку, за такие дерзкие выходки, но тут меня встретил Руперт.
«Повезло тебе» - подумал я, глядя на нее.
Руперт позвал меня поднятся на корабль, указывая на трап. Я поднялся. Затем поднялась она, и Руперт скомандовал:
- Все в зборе! Отплываем!
Матросы резво заметались взад-вперед, подняли якорь и отплыли.
- А, вижу, ты уже познакомился с Мелиндой. – глядя на мое измученное лицо и потрёпаный вид, сказал Руперт.
- Да! – фыркнул я.
- Не обижайтесь, вы ведь не хотели идти добровольно. – улыбнувшись, сказала Мелинда.
- Ладно, забудем об этом... – мрачно ответил я.
Большая часть пути была для меня нудной, Руперт и Мелинда о чём-то беседовали, но мне не было дела до этого. И все чаще и чаще вспоминалась мне встреча со Смертокрылом, и его слова эхом звучали у меня в голове:
«Мы ещё встретимся, но в следующий раз, ты умрешь!»
Нет, я не могу допустить этого, не могу умереть... Мы должны убить его, должны спасти этот мир... И это...
- Подплываем, капитан! – крикнул штурман, стоящий у штурвала.
«Что, уже? Отлично, у меня ещё есть время разомнутся.» - подумал я.

Глава 2. Неожиданная встреча: Тайна Меча Силы.

1.Встреча

Судно причалило к берегу, и мы высадились. Здесь нас встретили другие члены совета, которые сопровождали нас в палатку, где уже готовили план битвы. Войдя в палатку, мне в глаза сразу бросился человек, стоящий возле карты:
«Где-то я уже видел его... Но где?!»
Он поднял глаза и сразу уставился на меня.
- Итак, это вы? Вы Джонатан Мендрил?
- Думаю, что да. – шутя ответил я.
- Значит это вы – великий паладин, которого прозвали: «Свет во тьме», капитан десятого отряда, владелец меча Силы, также известного, как «Рунный Светоносный Меч Силы Богов»?
- Да... Давно меня не называли «Свет во тьме»... Откуда вы все это знаете?
Мне действительно стало любопытно, ведь о моем прошлом знали только близкие мне люди, некоторые капитаны отрядов, и Военный Совет.
- Ваша слава шагает впереди вас...
Странный тип... Особенно меня насторожили его знания о моем мече. Ведь мой меч «Рунный Светоносный Меч Силы Богов» или просто «Меч Силы», является священной реликвией нашего рода, и он передавался из поколения в поколение. Есть легенда, что меч получил свою силу ещё от первого его владельца, - Натана Мендрила, моего предка, и по легенде меч забирает силу у каждого следующего владельца, после его смерти, а до меня им владели тисячи поколений, может и больше. Но я верил в эти сказки только в детстве. А теперь... это всего лишь легенда...
Палатка заполнилась людьми, и они начали, очень активно и шумно, что-то обсуждать.
«Нет... Это не по мне, лутше я пойду потренеруюсь»
Выйдя из палатки, направился в сторону пустыря, которого заметил ещё на корабле:
«Отличное место для тренировок» - подумал я.
Подойдя к пустырю, я выхватил меч и хорошим взмахом, разрубил на две части огромный валун.
- Вижу, ты не потерял свою силу.
- А, Руперт, ваше зборище закончилось?
- Да нет, просто мне, как и тебе, стало там скучно.
- Отлично, значит, будешь моим опонентом!
- Хм... Уже давненько мы не скрещивали мечи, ну что же, думаю, пора преподать тебе урок.
- Ты преподашь мне урок?! Не смеши меня! Защищайся!
Прозвучал удар, наши мечи встретились.
- Ха, вижу, ты тоже не утратил форму. – с насмешкой, сказал я.
- Смотри в оба, Джонатан, иначе будешь повержен. Никогда не нужно недооценивать противника!
Да... Он был прав, прошлый раз эта ошибка чуть не стоила мне жизни. После боя, мы уселись на разрубленый мною камень.
- Неплохо, неплохо. – улыбаясь сказал я.
- Да уж.
- Слушай, Руперт, а ты знаешь, кто этот человек, который стоял возле карты в палатке?
- А, это капитан элитного отряда Говард Мейкпис. Только не говори, что ты не знаешь его!?!
- Нет, но меня очень насторожили его знания обо мне.
- Ну, думаю, многие знают о тебе, ты ведь один из защитников, и ты из знатного рода Мендрил.
- Да, но не все знают о легенде моего меча и его истенное название.
- Да ладно тебе, мы же все на одной стороне.
- Да... Наверно ты прав...
После этого разговора мне было спокойней, но я остеригался этого Говарда... И меня не покидало чуство, что я уже где-то его видел, но клянусь, я никогда его не встречал. Я сидел на камне и думал об этом, как случилось то, чего я совсем не ждал.
- Эй, парень, я хочу поговорить с тобой!
Обернувшись, увидел перед собой его...
- Чего тебе? – фыркнул я.
Как он смог подойти ко мне так близко, и я этого не заметил?!
- Ты, похоже, не узнал меня?
- Верно, я первый раз тебя вижу...
- Хорошо... Знаешь, древние говорили: «Чтобы узнать человека – нужно сразиться с ним!» Защищайся!
- Отлично! – выхватив меч, крикнул я.
Спрыгнув с камня, рынулся в бой, как вдруг, меня ослепил яркий свет, исходящий от его руки, и меня откинуло в сторону.
- И это всё? Ты даже не смог подойти ко мне!
Поднявшись, меня заслепили гнев и ярость:
- Не будь столь уверен! Я тебя уничтожу!
Но и следующая атака не была успешной. Как? Как человек даже не достав меча, может откинуть меня в сторону, просто указав в мою сторону?!
- Ты, наверно, думаешь, почему я не вытащил меч? – с насмешкой, спросил он.
- И как же ты это делаешь? Как ты отшвыриваешь меня?!
- Очень просто, я использую свою силу на полную мощьность, в отличае от тебя, я лутше овладел силой света. Истинный паладин, может поразить врага, даже не используя меч! Паладины – воины света, несущие свет, ты не можешь проиграть, ты не можешь умереть, ведь от тебя зависет судьба этого мира.
- Что?!
- Джонатан, я знал твоего отца, он был великим воином, ты должен стать таким же! Ты единственный, кто может сразиться со Смертокрылом и победить его.
- Почему именно я?
- Потому что, только у тебя хватит на это сил и потенциала!
- Но ты ведь сильнее меня...
- Нет, когда я обучу тебя, ты станешь намного сильнее меня!
- Хорошо, обучи меня!
И мы приступили к тренировкам.

2.Тренировка: Путь света

- Первым делом, ты должен понять, что паладины, которые не используют свою силу или потеряли её – утратили самих себя! Ты должен найти себя, и ты обретёшь силу, которой у тебя ещё никогда не было.
- Что мне нужно зделать?
- Ты пройдёшь тренировку, которую прошел твой отец, и называется она: «Путь света».
В первый день тренировки, мне показалось, что все мои навыки исчезли, и я должен заного всему обучится.
- Запомни, исход боя зависит не от твоего меча, а от тебя самого. Джонатан, я помогу тебе открыть силу твоего меча.
- Какую силу?
- Силу света, силу твоих предков, которые вложили её в меч.
- Но я думал, что это всего лишь легенда...
- Нет, и ты в этом убедишся!
В течении следующей недели, Говард тренировал меня и рассказывал о моём отце, он говорил, что они были друзьями и что он меня знал ещё с пеленок. Он учил меня, как управлять силой света, как использовать свет внутри меня на полную, как залечивать раны во время боя, как открыть силу меча.
И вот он, наконец, решил рассказать мне о мече:
- Твой меч уникален тем, что он выкован из специальной стали, которая может выдерживать любые нагрузки, и он может поглощать энергию и силу владельца, после его смерти. А твой предок, первый Мендрил, использовал «печать повиновения», чтобы объединить дух паладина и силу меча.
- Ты хочешь сказать, что мой меч поглотил всю силу моих предков?
- Да, именно так. И, если ты научишся контролировать эту силу – у тебя будет шанс победить Смертокрыла.
- И как мне это зделать?
- Терпением и консентрацией энергии, эмоции не должны управлять тобой, не давай волю гневу, и у тебя получится открыть истинную силу «Меча Света»
Тренировки выматывали меня, а ночью я пытался собраться с мыслями и научится управлять своей силой. Пока однажды не случилось это:
- Поднимайся! Если ты сейчас здашся, - значит, ты никогда не сможешь стать сильнее!
- Но... Но у меня нет сил...
- Отлично! Тогда, пришло время попробовать использовать силу твоего меча!
- Я ведь ещё не научился полностью контролировать его...
- Значит научишся сейчас! Освободи силу своего меча!
Я присел, закыв глаза – я попытался сосридоточится...
- Ты должен остановить меня, до того как я убью тебя!
- Что?!
- Давай!
Он выхватил меч и побежал в мою сторону. Мне нужно что-то придумать, но моя единственная надежда – это мой меч...
«Сосридоточится... И выпустить силу света!»
Я закрыл глаза и вдруг почуствовал тепло, исходящее от моего меча, проходящее через моё тело, и с огромной скоростью наполняющее мой меч. Открыв глаза, увидел, что мой меч ярко светится, а Говард уже совсем рядом...
«Надеюсь это оно...»
Я поднял меч и взмахнул... Огромная волна света накрыла всё вокруг и откинула Говарда назад.
- Молодец, отлично! Ты открыл её, силу своего меча!

3.Время пришло: Выступаем

Наконец, после мучительных и выматывающих тренировок, я смог освободить силу своего меча. Но нет времени отдыхать, разведка доложила, что армия Смертокрыла направляется в нашу сторону, и вскоре, мы встретимся в большом сражении.
- Джонатан, нам нужно идти!
- Мелинда?
- Да, скорее, нам нужно идти, враг приближается!
- Идём! – схватив меч, сказал я.
По дороге, Мелинда рассказала мне, что Смертокрыл готовится к нападению, и что Военный Совет уже готовят войска.
Проходя мимо пустыря, я увидел, что войска уже готовяться выступать...
«Отлично, наконец, это будет хорошая возможность испытать мою силу»
По пути, мы встретили Руперта и Говарда, которые уже собирали свои отряды.
- Я пойду, проверю готовность волшебниц и лекарей. – сказала Мелинда и испарилась.
- Надеюсь, ты готов? – подойдя, спросил Говард.
- Да, спасибо тебе.
- Помни, я буду рядом!
Войска выстроились колонами, капитаны отрядов сидели на лошадях и давали указания своим подопечным. Наверное, это было самое огромное войско Орды и Альянса, что я когда-либо видел. Мой отряд уже ожидал, но я решил, что его поведёт мой лейтенант. Ведь я должен встретиться с Смертокрылом. В этот день, меня переполняла сила и жажда рынутся в бой, и меня больше не тревожила последняя фраза Смертокрыла. Я был уверен в себе:
«В этот раз ты падешь! А я останусь!»
После некоторых приготовлений, войска сгрупировались и выступили, чтобы встретится с войском Смертокрыла, «навстречу судьбе»! Через некоторое время, мы подошли к границе Танариса и Ун’горо, здесь мы будем ждать нашего врага, и будем дратся до победного конца. Мне уже было невтерпёж, я ждал... ждал...

Глава 3. Начало сражения

1.Призрачные демоны Ада

Вдруг, прозвучал грохот падения камней, земля задребежжала, я понял... Они приближаются.
- Итак, воины, время пришло!
Мы с вами – последняя надежда этого мира, наши друзья и близкие доверили нам свои жизни и мы не можем проиграть! Ибо вместе мы – сила! И враг падет!
Прокричав столь трогательную речь, главнокомандующие приказали всем быть на поготове: вот-вот... Они уже близко. Но вдруг все стихло... Мне не нравилась эта подозрительная тишина, я выхватил меч и стал ждать... Вдруг, ниоткуда, вышли существа подобные демонам преисподней, но они были иными, они были словно призраки. Но я не раздумывая бросился на них, к моему удивлению, они оказались достаточно сильны, но мой меч сжигал их сущность.
Но, меня не интересуют послушники... Мне нужен он! Пробравшись к пещере, оставив позади обгоревшие трупы демонов, я пошел вдоль горящих факелов, ведь отсюда они вышли... Я рыскал по пещере, в надежде поскорей встретить моего противника. А вот и выход, но оказалось все намного хуже, - на выходе меня ожидал целый отряд призраков.
«Ха, похоже, он решил поиграть со мной... Отлично! Поиграем...»
Первого, летевшего на меня призрака, я разрубил на двечасти, ещё двоих снесло волной света... Я знал, на моей стороне божественный свет! Убив всех призраков, двинулся дальше, но вдруг, услышал странный звук, а после – громкий смех...

2.Тьма рассеялась: Оскал врага

Я услышал, как кто-то начал аплодировать мне...
- Вижу, ты подготовился, ну чтож это уже становится интересным...
- Это ты, трус?! Выходи, я уничтожу тебя!
И снова просвучал звонкий смех:
- Ты помнишь, что я тебе сказал прошлый раз? Ты готов умереть?
- Я не боюсь тебя! Сегодня умрешь ты!
И я взмахнул, мечем: вылетела волна света, осветившая всю пещеру. Вот он!
Я взлетел в воздух и взмахом меча отправил в него волну света, он увернулся и швырнул в меня ближайший камень. Увернувшись, я спрыгнул на выступ и отправил ещё одну вспышку, похоже, в этот раз я задел его, потому что он взвыл от боли. Разозлившись, он окружил меня огнём и отшвырнул меня в сторону. Поднявшись, отбил волну огня. Смертокрыл налетел на меня и попытался схватить, увернувшись от прямого удара, я сосредоточил силу в мече и выпустил её в нужный момент, разрезав защиту Смертокрыла. После удара крылом, я отлетел в сторону, но приземлился достаточно мягко. За время боя, мы уже достаточно потрепали друг друга. И снова я подпрыгнул и ударил его, эту атаку он встретил в лоб и попытался отбить. От мощного удара его откинуло в сторону, а я упал рядом с выступом. Поднявшись, он взвыл от ярости и в меня полетел огромный шар огня. Я ответил вспышкой света, огонь и свет накрыли всю пещеру. В этот раз я его достал... Он взмахнул крылом и ударной волной меня снесло в сторону. Поднявшись, он налетел на меня. И вдруг, посмотрев ему в глаза, я упал и не мог двигаться... Закрыл глаза, пытаясь заставить себя двигатся и вдруг, я оказался на островке, посреди океана...
«Что произошло? Я умер?! Это его проделки!»
И снова громкий хохот доносился до меня:
- Ты слишком слаб! Тебе не одолеть меня! Ты даже не смог защиттить свой разум от моего вмешательства!
Небо стало серым и возле меня возник рыцарь в черных доспехах:
- Ха, защищайся! – сказал рыцарь.
Я выхватил меч и попытался отбивать его атаки... Это единственное, что я сейчас могу зделать.

3.Судьба мира в наших руках

Тем временем, за пределами пещеры точились кровавые бои. Были слышны крики, яростные вопли и предсмертные агонии. Орки, словно безумцы, рубили демонов направо и налево, волшебници и лекари подлечивали раненых, а Мелинда вызывала всё больше и больше своих подопечных и посылала их в бой. Шаманы и друиды использовали свои тотемы и травы, чтобы ослепить противников. Лучники выстроились на возвышении и горящими стрелами обстреливали задние ряды демонов. Но сколько б они демонов не убили, они все прибывали и прибывали. Военные машины Орды были доставлены совсем недавно, но уже установлены и метали огромные снаряды в призраков. Гоблины и гномы делали и раздавали воинам дымовые шашки, взрывные смеси и ружья. Говард пытался прорвать оборону демонов, он по-прежнему очень волновался за Джонатана.
- Прикройте меня с флангов! – крикнул он.
Пробравшись сквозь оборону демонов, он вбежал в пещеру и направился вперед, он хотел помочь парню. Мелинда, перенеслась к нему и попросилась помочь:
- Хорошо, мы поможем ему, Мелинда, идём!
Пробежав по пещере, они выбежали на пустырь, где была куча трупов.
- Похоже, он здесь уже побывал...
- Да, наверно он уже встретился со Смертокрылом.
- Мы должны подстраховать его!
- Идём!
Они побежали дальше. Руперт увидев, что они ушли, решил прикрыть их, чтобы демоны не смогли застать их врасплох. Он приказал своему отряду продвинуться вперед и перекрыть вход в пещеру, а сам он остался задерживать их на правом фланге. Выбежав на свет, Говард и Мелинда увидели перед собой отряд призраков, а за ними был Смертокрыл, который стоял возле безчувственного тела Джонатана. Но и он тоже не двигался.
- Похоже, Смертокрыл проник в разум Джонатана, как тогда в битве с Громом, лутшим другом Джонатана.
- Что же нам делать? – с ужасом, спросила Мелинда.
- Мы можем только надеятся, что Джонатан сможет перебороть свой страх и победить Смертокрыла, очистив разум. А нам пока есть чем занятся, - мы должны убить этих демонов!
- Тогда вперёд!

Сообщение # 1 отредактировано Eretic - Понедельник, 25.04.2011, 15:23
ProGM
Скаут
Только что начал читать уже хочется продложения! отлично!

Спасибо за внимание!
Gm Jusillville!

Сообщение # 2 отредактировано ProGM - Среда, 09.03.2011, 19:41
wise_dias
I was risen
кааааайф , я начинаю комплексовать по поводу своей истории happy
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 3 написано 09.03.2011 в 20:00
NameNot
1
Очень много повторов местоимения "я".
Quote
Чуствовал, как по моей щеке теплой струей течет кровь, я вздохнул. С трудом я поднял руку, нащупывая и вытирая кровь с лица. Я открыл глаза. Небо было серое и тусклое, будто сейчас начнется гроза. Чуствовал, как по моей щеке теплой струей течет кровь, я вздохнул. С трудом я поднял руку, нащупывая и вытирая кровь с лица. Я открыл глаза. Небо было серое и тусклое, будто сейчас начнется гроза.

В некоторых предложения можно убрать "я", допустим в этом:
Quote
С трудом я поднял руку, нащупывая и вытирая кровь с лица. Я открыл глаза.

В целом, история хорошая и красивая.
Сообщение # 4 написано 09.03.2011 в 20:02
Eretishko
Sui Generis
Не перегибай)) shy

Добавлено (09.03.2011, 20:05)
---------------------------------------------
NameNot, какие люди) спс за исправления)) поправлю)

Добавлено (10.03.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Ап =) В скором времени добавлю вторую часть (говорю сразу: вторая часть будет намного больше, интересней и захватывающе, вообщем ждите smile )

Добавлено (15.03.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Добавил вторую часть)

Сообщение # 5 написано 15.03.2011 в 21:23
wise_dias
I was risen
крууууто , вообще классно , жду новую часть !!!
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 6 написано 16.03.2011 в 07:49
Eretishko
Sui Generis
Спасибо shy
Думаю, скоро опубликую 3 часть shades
Сообщение # 7 написано 16.03.2011 в 17:57
Eretishko
Sui Generis
Итак, последняя часть) Вы готовы?!

Навстречу судьбе: «Смерть неизбежна. Проклятый демон Ада»

Глава 1. Тьма. Мрак в душе.
Мне казалось, будто я попал в другой мир... Небо было серым. Все вокруг казалось таким мрачным. Опустился туман. В воздухе чувствовался страх оседавший и закрывавший все вокруг темной пеленой. Это был мой страх... Я жалел себя, но в тоже время – был сам себе противен. Тьма нагнетала, окутывала разум. Мне казалось, что я потерял всю свою силу.
«Что же делать?»
- И долго ты будешь так стоять?
Что-то внутри меня оборвалось. Страх охватил, затмил мой разум. Я стоял неподвижно пытаясь собратся с мыслями и хоть как-то действовать. Но чем сильнее я пытался сосридоточится, тем сильнее меня охватывал ужас происходящего. Никогда бы не подумал, что после стольких тренировок, годов обучения, наставлений, уроков смелости моего отца... Отец, мой отец... Как же вовремя я вспомнил о нем. Даже на мгновение мне показалось, что стало как-то легче, но это было всего несколько секунд. Пытаясь хоть как-то вернуть себя к чувству, я пытался вспомнить хорошие, добрые мгновения моей жизни. Первые тренировки с отцом, овладение силой света, наставления великих паладинов. Наш благородный род всегда славился своими паладинами, и таким был мой отец. Он умер, защищая и спасая своих людей от проклятых демонов.
«Отец, почему ты покинул меня так рано?» - с болью и горечью, подумал я.
Быть может, все сложилось бы совсем по-другому. А теперь, стоя на краю пропасти, уже одной ногой на том свете, заглядывая в глаза смерти, думаю об этом.
Туман сгущался. Где-то здесь мой враг затаился, а я настолько слаб и жалок, что не мог даже двинуться.
«Нет, он играет со мной...»
Я прошел столько сражений и выжил, и никогда не испытывал страха, даже если все могло закончиться на поле битвы. Всегда гордо и без страха принимал на себя все удары судьбы. Жизнь поиграла со мной вдоволь, а теперь смерть решила повеселиться наславу, оттягивая этот момент. Странно, но после таких мыслей мне стало немного спокойней.
«Вель я все ещё жив!» - воскрикнул во тьме.

Глава 2. Путь «Великого» паладина.
...Легкий ветерок дул в спину. Казалось, что это был самый обычный день. Ничто не предвещало беды. Молодой паладин спешил к тренеру. Временами спотыкаясь, несся он через мост. Вот-вот, осталось два дома пробежать и свернуть за угол.
«Успею, бегу-бегу» - думал молодой Мендрил.
- Джонатан, остановись! – послышался голос из-за дома. Парень остановился и увидел своего учителя.
- Сегодня не будет тренировок, Джонатан.
- Почему учитель, ведь я успел! – возмутился Джонатан.
- Давай зайдем в дом, - я тебе все объясню.
Зайдя в дом, Джонатан и его учитель Бруттус Дженнер, очень известный паладин и наставник отца Джонатана, прошли в гостинную.
Эта комната ему всегда казалась самой светлой и просторной, несмотря на то, что здесь было всего одно, маленькое окно. Пройдя ближе к камину, они присели в кресла.
- Джонатан... – начал Бруттус.
- У меня плохие вести...
Джонатан посмотрел в старые, серые глаза своего учителя, и понял, что случилось что-то серьёзное.
- Джонатан, мальчик мой... – продолжал Бруттус.
- Твой отец, он, мертв. Он погиб в борьбе с демонами, но спас свой отряд. Он герой!
Но парень ничего больше не слышал... Улыбка на его молодом лице исчезла, слёзы стояли у него в глазах, но он приказывал самому себе не лить слёзы.
«Ты паладин, а паладины остаются сильными несмотря ни на что!» - повторял он про себя.
- Джонатан! – с третьего раза смог достучатся до него Бруттус.
- Иди домой, тебе нужно успокоиться!
- Да, учитель. – Дрожащим голосом ответил юноша и в спешке покинул дом.
Выйдя на улицу, он не знал, куда ему идти и что делать. Он просто побежал вперед. И вдруг, он остановился на причале. Здесь они с отцом ловили рыбу, а немного дальше, мясная лавка, в которой отец всегда покупал отличную свинину. Все вокруг напоминало ему об отце.
«Прочь! Бежать прочь от этого всего» - думал Джонатан.
Но вдруг он споткнулся и упал. Ударившись головой о камень – потерял сознание.
Белый туман окутал его разум.
«Я умер?» - подумал Джонатан.
И раздался возглас доносящийся издалека. Кто-то звал его. Он пошел на зов.
- Ты не умер! Но если будешь и дальше так продолжать, то не избежать тебе беды!
- Кто здесь?
- Ты не узнал меня? Ведь я говорил, что всегда буду рядом с тобой, несмотря ни на что!
- Отец?! – вскрикнул парень.
- Ты же умер...
- Да, но в твоем сердце я буду жить вечно, и мой образ будет являтся тебе в самых трудных минутах. Ибо я твой отец и буду защищать тебя! А ты, в свою очередь, не забывай, кто ты и из какого ты рода!
- Отец... – улыбаясь и вытирая слёзы, прошептал Джонатан.
Отец обнял его и крепко прижал к своей груди.
- Помни это! Ты должен стать Великим паладином и закончить мой путь. Я верю в тебя!
И его образ исчез. После этого, Джонатан очнулся. Он лежал на кровати, у себя дома.
«Похоже, мне помогли добратся до дома» - подумал он.
Поднявшись с постели, он опустился на одно колено, поднял голову и сказал:
«Отец, я клянусь тебе, я продолжу твой путь, путь Великого паладина и стану лучшим! Никогда не сверну с этого пути и не сдамся! Ничто и никто не остановит меня!»

Глава 3. Клятва Великого паладина.
Стоя посреди темного клочка земли, казалось, будто я уже не живу, а просто существую. Воспоминания об отце подбодрили меня, стало немного легче. Стал принимать все, таким как оно есть. Стал дышать глубже, нормализовал свое состояние.
«Это уже лучше, я могу двигатся!»
Спустя ещё несколько минут, - уже полностью возобновил контроль над своим телом. Оглянулся. Вокруг было очень тихо и темно. Виднелись лишь очертания предметов: дерево, камни, море...
Я решил пойти в сторону дерева. Сделав несколько шагов, мне показалось, что я увидел кого-то.
«Мираж?»
Мне все ещё было тяжело передвигатся, но должен двигатся дальше.
Продолжил движение. Со временем шаги давались мне легче. Наконец, добрался до дерева, если этот сухой, обгорелый отросток, можно назвать деревом. И снова огляделся. Какое-то движение – я выхватил меч.
- О, вижу, ты немного освоился... Ну, чтож, это будет весело! – прогримел знакомый голос. И передо мной возник образ рыцаря в черных доспехах, которого я видел раньше. Он выхватил меч и направился в мою сторону. Я же, в свою очередь, приготовился к схватке. Так как ещё слишком слаб, чтобы сражатся с ним на полную, темболее, я не знал ничео о противнике: его силу, стиль боя...
Сверкнула молния – наши клинки встретились.
«А он не убавил в силе...»
Отбив несколько сильных ударов, я отлетел в сторону, дабы немного востановить силы. Чувство слабости, не покидало меня. Подняв руку и направив её в сторону моего врага, попытался использовать силу света... Но ничего не вышло, мне стало только хуже.
«Нет! Я не могу просто так умереть! Мои друзья нуждаются во мне! Я клянусь, что ты не сможешь остановить меня и помешать спасти моих друзей! Клянусь!» - взревел во все горло я.
И вдруг... В небе возник луч света, который немного осветил поле боя.
«Что это?» - подумал я.

Глава 4. Туман рассеялся. Поддержка друзей.
...Сколько же здесь этих тварей?! – отбиваясь, возмутилась Мелинда.
- Думаю, их ещё много будет... Мы должны сдержать их натиск и помочь Джонатану – ответил Говард.
- Да... – мрачно посмотрев в сторону лежащего Джонатана, ответила Мелинда.
«А я с ним провела так мало времени... А теперь, когда все мы можем умереть, я жалею об этом. Может, если мы выживем, он признает меня». – Думала все время Мелинда.
Орды демонов поялялись из неоткуда, и с воплями бросались на Мелинду и Говарда. Те отчаянно отбивались. Тем временем, за пределами пещеры продолжалась кровавая битва. Руперт и его отряд сдерживали вход в пещеру, чтобы враг не смог атаковать вошедших с тылу. Разгар сражения, это кровавое зрелище будто разгневало Богов. Небо пронзали молнии, началась сильная гроза. А в пещере стало светлей. Едкий серый туман рассеялся. В самом конце пещеры, на выступе, виднелись две фигуры, лежащие напротив друг друга. Это был Джонатан и Смертокрыл.
Мелинда очень волновалась за Джонатана.
- Говард, мы можем помочь ему выйти из такого состояния?
- Нет, он должен самостоятельно перебороть свой страх, и тогда он вернется.
- А как же Смертокрыл? Он тоже вернется?
- Да, но он будет очень слаб. Джонатан победит, он должен!
И все же Говард тревожился за своего ученика. Он гнал дурные мысли прочь от себя, но они возвращались.
«Если Джонатан не справится, то этот мир, наш мир, обречен» - думал он.
- Мы столькое прошли, и ради чего? Чтоб сдатся?! Нет! Лучше умереть. – Сказал Говард.
- Мы не умрем. Джонатан справится, нужно только верить в него! – ответила Мелинда.
- Да, ты права. Сейчас он больше всего нуждается в нашей вере...

Глава 5. Просветление. Луч света во тьме.
... Свет становился все ярче и отчетливее. Я снова огляделся. Теперь все было отчетливее. Рыцарь, который совсем недавно готовился наброситься на меня как бешеный пес, теперь стоял неподвижно, подняв голову. Не став долго раздумывать, выхватил меч и побежал на него.
«Это мой шанс»
Но не тут то было. Он среагировал достаточно быстро и увернулся от моего прямого удара. Перехватив меч в другую руку, я схватил его за ногу, и одним махом, отрубил её. Но, как оказалось, особой боли это ему не причинило и он каким-то образом востановил ногу. Подождав несколько секунд, я ещё раз бросился на него. На этот раз он сделал тоже самое.
«Странно, он повторяет мои движения...»
Вложив немного силы света в меч, взмахнул и ударил. Раздался взрыв. Меня откинуло в сторону, как и его.
«Будто мы использовали силу одновременно» - подумал я.
Поднявшись на ноги, перехватил меч в другую руку:
«Проверим мою теорию»
И снова побежал к противнику. Он повторил мои движения и побежал ко мне. Прокрутив меч левой рукой, я быстро перехватил его в правую и перепрыгнув – рубанул его по ноге. Нога снова отросла, но это не было моей целью.
«Это какое-то зеркальное отражение... В последнюю минуту, он тоже перебросил меч в другую руку. Значит, он всего лишь марионетка, где-то здесь сидит “кукловод”».
Отойдя немного в сторону, я повернулся лицом к рыцарю и крикнул:
«Я раскусил тебя! Выходи трус!»
Несколько минут спустя я услышал громкий смех.
- Браво, браво! Не думал, что ты так быстро догадаешся...
- Хватит! Выходи и сразись со мной!
- Это ещё подождет. Сперва мы сыграем в игру, по моим правилам!
- У меня нет времени с тобой играть!
- Какраз времени у нас достаточно...
Раздался хлопок и рыцарь исчез, но вдруг, стали появлятся демоны из глубин Ада.
- Убей моих звирюшек и сможешь сразиться со мной.
- Это не составит огромного труда!
Уже достаточно востановив силы, смог без особого труда сразится с его демонами. Но они появлялись и появлялись, выматывая меня. Дрался, как мог, но пропустил несколько ударов, и ударной волной, отшвырнуло в сторону. Прижал рану и снова поднялся на ноги. А демоны все появлялись и появлялись. И вдруг, я заметил, что один из демонов, тот, которому удалось ранить меня – принял мое зеркальное отражение.
«Снова зеркала?»
Присел, скрестив ноги, закрыл глаза. Попытался сосридоточится. Собрав остатки силы, взмахнул руками, и во все стороны разлетелись вспышки света. Звуковая волна накрыла. Послышался звук бъющегося стекла...
«Да, получилось»
Я открыл глаза. Демоны исчезли. Вокруг только рассыпались зеркала.
- Ты расскрыл мой трюк, ха! Ты умён.
- Покажись трус! Выйди и сразись со мной лицом к лицу!
- Что?! – удевленно вскрикнул голос.
«Что случилось?!» - подумал я.
Послышались шаги. Кто-то приближался. Я крепче сжал рукоять меча. Появилась тень, приближающаяся ко мне. Она становилась все отчетливее, а шаги все громче. И вот она остановилась. Не долго думая, схватил меч и побежал вперед. Но то, что я увидел, заставило меня остановиться.
Тень преоброзовалась и приняла форму. Это был образ моего отца.
- Отец?! Но... Но как? Что ты здесь делаешь?
- Ты во мне нуждаешся, поэтому я пришел.
- Не понимаю... – в недоумении ответил я.
- Сынок, это все иллюзия! Это все в твоем подсознании. Смертокрыл пытается таким способом уничтожить тебя. Ты должен очнутся!
- Но, но... Как?
- Сосридоточься, тебе это почти удалось. Пока он не может ничего сделать, я блокирую его силу, но это временно.
У тебя 5 минут, и мой образ исчезнет, а вместе с ним мои блокировочные заклинания.
- Хорошо отец, я постараюсь.
Присев, закрыл глаза и сосридоточился.
- Джонатан, я передам тебе часть своей силы, я верю в тебя, ты сможешь!
Понемногу мой разум начал преобладать над этими чарами. Луч света стал увеличиватся.
- Да, я сделал это!
- Молодец, Джонатан, я всегда верил в тебя, и я всегда буду рядом! Ты должен победить, ты должен спасти наш мир! А теперь, мне пора...
- Спасибо отец...
- Прощай, сын мой.
Все вокруг осветил слепящий свет, и он исчез. Я начал немного приходить в себя...
Глава 6. Возвращение.
Такое чувство, будто я находился не в своем теле. Первые минуты моего возвращения к чувству, дались мне очень сложно. С огромным трудом смог согнуть пальци. Но, похоже, не мне одному было плохо. Лежащий рядом Смертокрыл, корчился в агониях.
«Похоже, это очень утомило нас обоих и отняло много сил»
Ну, чтож, значит, нужно вернуться к чувству раньше, и получить преимущество над соперником. Востановив немного силы, сумел повернуть голову. Меня очень тревожили звуки битвы доносящееся из дальнего угла пещеры. Я увидел Говарда и Мелинду, которые сражались с демонами.
«Мелинда... Надеюсь, с тобой ничего не случится. Нужно помочь им, но я совсем слаб»
Казалось, только, совсем недавно упал здесь, а такое ощущение, будто целые годы прошли, и мое тело не слушается меня. Я не мог шевелить конечностями, а когда пытался что-то сделать – меня пронзала жгучая боль.
«Нужно встать... Я не могу допустить, чтоб с Мелиндой что-то случилось»
Открыв глаза шире, увидел немного странную картину: пещера изменилась.
Она стала более просторной, светлой, и с несколькими выходами, хотя до этого был всего один. Может, это была иллюзия, и я попал под её влияние с самого начала... И всеже, я смог вырватся из его лап. И теперь, мы закончим начатое...

Глава 7. Продолжим? Божественная буря.
Спустя ещё несколько минут, смог шевелить руками. Но и Смертокрыл уже частично востановился. Я приподнялся и сперся о меч. Силы возвращались ко мне. Поднялся и выпрямился, уже стоял, но по-прежнему не мог ходить.
«Хоть какой-то прогресс»
Я посмотрел в сторону Мелинды и Говарда, которые, увидев меня, сильно обрадовались и стали ещё активнее сражатся с демонами. Потом, перевел взгляд на уже поднявшегося Смертокрыла.
- А ты силён. Я недооценил тебя, но это поправимо. Ха, даже твой отец не мог справиться со мной, куда уж тебе?!
- Не говори о моем отце! Ты и мезинца его не стоишь!
- Ха-ха, да твой отец был, слаб, как и ты! Весь ваш род – ошибка, которую я исправлю! Вы все ничтожиства!
- Закрой свой рот, ублюдок! Я тебя убью прямо здесь, и прямо сейчас!
Не выдержав, выхватил меч и кроткими перебежками побежал вперед. На половине пути сильная боль пронзила мое тело, и я упал на колено.
- Ха, же говорил, - ты слаб!
- Нет!
- Нет?! Тогда почему ты не атакуешь меня? Раз так, моя очередь.
Он взмахнул крыльями, взлетел в воздух и выпустил в меня вспышку Адского пламени. Да, я действительно был слишком слаб сейчас, даже чтоб просто увернутся.
«Похоже, это конец...»
Огонь приближался, но внезапно меня окружила аура света. Посмотрев в сторону, увидел своих друзей и мой отряд, которые прорвались сюда, а теперь передают и востонавливают мою силу.
«Они верят в меня, и я не подведу их!»
Я приподнялся и во все горло прокричал:
«Божественная буря!»
Моё тело светилось как факел, излучая слепящий белый свет. Все вокруг было залито Божественным светом. Такое использование силы света быстро востонавливает силы, но использование этого очень опасно.
Обойдя всю пещеру, свет вернулся и втянулся в мое тело. Я продолжал стоять и излучать свет.
- Итак, ты готов? Я докажу тебе, что наш род лучший! Ибо ты, демон Ада, и Бог велел мне уничтожить тебя любой ценой! С этого момента, я полностью отдаю свою жизненную силу на выполнение этой мисии!
Все в пещере стояли неподвижно, наблюдая за происходящим.
- Говард, а что это с Джонатаном? Почему он принял такой облик? – заволновалась Мелинда.
- Это Божественная буря, облик посланника Бога. Я не думал, что он решит поступить так, ведь после этого боя, даже если он победит – он может умереть...
- Что?! – вскрикнула Мелинда и рынулась в сторону Джонатана.
- Стой, ты ничем не сможешь ему помочь, это его бой!
- Но, но... Я не могу этого выдержать! Он не может умереть! – со слезами на глазах, сказала Мелинда.
Тем временем, бой был в самом разгаре. Джонатан атаковал на полную, это было уже не шуточное сражение.
- Нет, ты не сбежишь! Я прикончу тебя.
- Ошибаешся. Человеку не дано победить меня!
- Человеку может, и нет, а посланник Бога уничтожит тебя!
Джонатан стал светиться ещё ярче и атаковать с такой скоростью, что не все могли разгледеть.
- И как он может уворачиватся, и выдерживать такие удары? – обсуждали бой паладины из отряда Джонатана и Руперта.
- Нет времени обсуждать это! Мы должны защитить вход в пещеру!
- Да.
Бой продолжался. Смертокрыл метал огненые шары, а Джонатан уворачиваясь, пытался разрубить Смертокрыла.
- И всеже ты слаб! Даже в таком облике, ты не можешь убить меня!
- Ошибаешся! Это только начало.
Джонатан перехватил меч двумя руками и стал размахивать им, пока не образовалась белая слепящая воронка.
- Врата Ада ждут тебя! Я отправлю тебя туда.
- Нет, скорее я принесу Ад с собой на землю!
Воронка росла. Она уже почти полностью накрыла пещеру, Джонатана и Смертокрыла.
- А теперь приготовся. Божественная кара! Воронка небес!
Смертокрыл попытался увернуться, но Джонатан схватил его и держал.
- Если я не смогу убить тебя, то мы погибнем вместе!
- Ха, ты не сможешь. Ты боишся смерти.
- Нет, теперь я ничего не боюсь!
Мне удалось задержать его на мгновение и перебросить в воронку!
Я уже думал, что мы умрем вместе, но вдруг появилась она.
- Джонатан, хватай меня за руку! – крикнула Мелинда.
Последним моим ударом я рассчитал полное уничтожение Смертокрыла, чтоб он не вырвался! Сосридоточив всю силу Божественной бури в мече, я отрубил ему крилья. Он взревел от боли. Я быстро схватил Мелинду за руку, и мы исчезли. Смертокрыл не мог выбратся из воронки, и она закрылась...
До нас лишь донеслись его последние слова, сказанные на мертвом языке:
«Esfetore – fur detso, isbn plero» «Смерть – это только начало, помните об этом»
Мне очень повезло, что я вышел из облика Посланника Бога, до того как он убил меня. Нам удалось спастись. Демоны исчезли, не осталось и следа.
Мы победили, но очень большой ценой. Много воинов погибло в этом сражении, но мы спасли наш мир, а это нечто большее...
Это не конец! Это только начало...

Сообщение # 8 отредактировано Eretic - Воскресенье, 24.04.2011, 15:56
Eretishko
Sui Generis
Немного затянул, просто было мало времени и маленький "творческий кризисс", но теперь все в порядке! smile
Следующая история уже в разработке, так что ждите)
И приятного чтения, дорогие пользователи smile
Сообщение # 9 написано 16.04.2011 в 21:42
Eretishko
Sui Generis
Да и ещё одно. Если будут ошибки, мне об этом можете не говорить в теме не оффтопить. Сам знаю) Иногда, когда быстро печатаю, темболее с написанного текста в печатный, могут быть ошибки! Поэтому, убедительнейшая просьба: "Коментируйте содержание и смысл истории, а не мои ошибки" smile
Сообщение # 10 написано 16.04.2011 в 21:51
IceFlame
Капрал
book долго читал,и не понял не фига(
Сообщение # 11 написано 17.04.2011 в 05:37
Eretishko
Sui Generis
Sky1994, спасибо) Уже в разработке.
Quote (IceFlame)
долго читал,и не понял не фига(

Очень жаль( Значит не судьба happy
Сообщение # 12 написано 17.04.2011 в 10:41
dingoo
Просто, и со вкусом^
Супер=))
С такими темпами твои книги будут продавать не хуже Гарри Поттера:D
Сообщение # 13 написано 24.04.2011 в 06:17
Eretishko
Sui Generis
dingoo, спасибо) Сомневаюсь, что достигну таких высот, но след. история уже в стадии написания)
Сообщение # 14 написано 24.04.2011 в 12:10
Juline
!1
Мне нравится твоя история. Хотелось бы более глубоких описаний всего, и исключи заезженные фразы, как например "тогда вперед!" - портят все...
Quote
волшебници и лекари подлечивали раненых,

лучше обойтись без них smile

Пиши много. Одну твою строку можно на 10 растянуть!)

Сообщение # 15 написано 24.04.2011 в 16:53
Eretishko
Sui Generis
Juline, спасибо, я постараюсь)
Сообщение # 16 написано 24.04.2011 в 17:19
Sbor
Paradoxical Time
Конец первого сообщения очень много раз повторяется слово "увернулся", а так очень даже неплохо, хотя паладин, сражающийся с смертокрылом 1х1 и пробивающий его броню...довольно-таки имбово)
Сообщение # 17 написано 26.04.2011 в 18:03
Eretishko
Sui Generis
Sbor, согласен и с повторением, и с имбовым паладином. smile Спасибо за критику, но думаю, близзы подобное сделают, когда нужно будет убить Смертокрыла... Темболее, что я не хочу расскрывать всех своих карт и того, что вы узнаете из следующей истории... Но всеже, скажу: Паладин не такой уж имбовый, на вид он обычный "паладинишка" из какого-то там знатного рода, но это не совсем так. На самом деле, могу вам сказать, что во второй истории расскрывается его история и происхождение... И, если вы слышали о Титанах, то вы знаете (хоть примерно) о Пантеоне. Так вот, древний род Джонатана Мендрила брал своё начало ещё от одного из титанов.
Кстати, насчёт ожиданий истории: не думайте, это не будет тупое "Возвращение Смертокрыла" и тп.
Маленький анонс: История будет происходить через 150 лет после окончания этой и добавится множество новых героев и нового зла... История будет намного больше и увлекательнее, но боюсь, что в ближайшее время она не появится... (Может 1 часть).
Сообщение # 18 написано 26.04.2011 в 18:14
alleria
Скаут
Quote
И, если вы слышали о Титанах, то вы знаете (хоть примерно) о Пантеоне. Так вот, древний род Джонатана Мендрила брал своё начало ещё от одного из титанов.

Нет слов.

Сообщение # 19 отредактировано alleria - Вторник, 26.04.2011, 22:13
Eretishko
Sui Generis
Quote (alleria)
Нет слов.

Прекрасно) Может это надумано, но на то оно и история, темболее моя, созданная, придуманная мной. smile
Сообщение # 20 написано 27.05.2011 в 19:51
palr
Скаут
интерсно канеш но я не смог дочитать ночью был запал щяс прошел, уже не интересно (ошибок досаточно не буду цитировать глаза болят)
ищу сервер катаклизма с роботоспособной археологией плиззззззз в личку скиньте
Сообщение # 21 написано 06.06.2011 в 10:04
Eretishko
Sui Generis
palr, спасибо) Очень жаль, что не смогли дочитать. И кстати, вы видели пост выше? Я знаю, что там есть ошибки, но текст достаточно читабелен)) И ещё, если хотите писать об ошибках других, то не делайте ошибок в своем посте!))

Всем удачного прочтения!) Жду коментов и не забывайте посетить тему моей новой истории) (В подписи)
Сообщение # 22 написано 06.06.2011 в 18:23
Eretishko
Sui Generis
Quote (Blodi_Ilius)
Божественно.

Спасибо за такую уникальную оценку smile
Жаль сейчас нет времени закончить вторую sad
Но ничего, закончу, рано или поздно smile
Сообщение # 23 написано 05.08.2011 в 19:25
RazDorX
Скаут
Вполне неплохо, но стоит сократить количество местоимений)
Сообщение # 24 написано 27.08.2011 в 22:53
Eretishko
Sui Generis
Хех smile
Я её исправлять уже не буду и местоимений там много только в первой части))
Сообщение # 25 написано 28.08.2011 в 01:13
QrSr
Физик-теоретик
Нормально...Пиши еще =)
Сообщение # 26 написано 02.09.2011 в 20:28
Eretishko
Sui Generis
QrSr, пишу ещё smile
В подписи смотри)))
Сообщение # 27 написано 02.09.2011 в 23:19
ZakaR
Скаут
Очень клево конечно...автор талантище, но чего то все таки не хватает, только вот не пойму чего unsure
Сообщение # 28 написано 16.09.2011 в 12:35
Eretishko
Sui Generis
ZakaR, спасибо)) Да... мб чего-то нужно добавить, но я уже не буду править её (историю), так как она уже заслужила свои почести и тп. smile
А вот в новой, я постараюсь реализовать все на полную.
Сообщение # 29 написано 16.09.2011 в 19:13
gek13
Чемпион
Супер smile Но мне кажется подчерк и размер лучше сделать как тут http://wowjp.net/forum/102-153635-1#2775698
Глазам дискомфортно sad
Сообщение # 30 написано 26.09.2011 в 15:56
Форум » Полезное » Истории WoW » Навстречу судьбе (Full Story :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: