• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » История одного воина (Надеюсь вам понравиться :))
История одного воина
QrSr
Физик-теоретик


Глава 1
Начало

Я проснулся ранним днем, птички пели, солнце светило, все было прекрасно! Я поздоровался с матерью, умылся, оделся и пошел на улицу. Было тепло. Я сразу же пошел к моему другу Дрейку, что-бы позвать его погулять. Постучав в дверь, я услышал топот. Дверь открыла мать Дрейка, я поздоровался и вежливо попросил позвать Дрейка, она сказала что он сейчас придет. Через несколько секунд я услышал голос Дрейка, он поздоровался со мной, и на вопрос "Будешь гулять?" мигом ответил Да. Через пару минут мы уже были у ручья, кидали камни и разговаривали о своих вещах. В один момент Дрейк вдруг спросил - А кем ты хочешь стать? Немного подумав, я уверенно сказал "Я хочу стать воином!". Сказав слово "Понятно" Дрейк предложил прогуляться по лесу, я улыбнулся и ответил "Давай". В лесу мы прогуляли почти весь день, а под вечер мы отправились домой. Я думал, сейчас поем, почитаю книгу и лягу спать... Но мои планы были разрушены.

Глава 2
Разрушенные планы

На пути к деревне мы услышали крики. Подобравшись поближе, мы спрятались в кусты. То что мы увидели нас привело в ужас: Мы увидели огни, трупы и кровь. Мы были в ужасе. Мы понимали, что если мы выйдем из кустов, и нас тоже убьют, как и всех. Но мы хотели спасти наших матерей. Выбор был очевиден. Мы просидели в кустах думая что просидим здесь до самого утра, но на наше удивление разбойники быстро ушли. Мы вылезли из кустов, и пошли в деревню. На наших лицах были слёзы. Мы пошли к нашим домам, а точнее к их остаткам. Там был только пепел. Мы думали, что же делать дальше, как нам дальше жить... Это было ужасно, это было ужасно... Дрейк предложил стать путешественниками. Я поразмыслил и согласился. Но я не знал, что же произойдет в нашем путешествии, и останемся ли мы путешественниками навсегда...

Глава 3
Неожиданная встреча

Я и Дрейк благополучно вышли из деревни. Захватив с собой все вещи которые остались после разгрома деревни мы отправились в путь. Мы не знали, куда нам идти. Мы шли, как говорят "Куда глаза глядят". Мы вошли в степь, было жарковато, но мы держались. Мы надеялись, что мы найдем какое-то поселение, какой-то город или хотя-бы маленькую деревушку, главное что-бы там были люди. Нам было плохо, но я и Дрейк шли вперед. Позже, у нас случился солнечный удар и мы повалились на землю. Мы очнулись в каком-то доме, Дрейку было плохо, мне чуть-получше. Вдруг я услышал шаги. Мне было немного страшно, я хотел спросить "Кто это?" но из-за боли я не мог даже шевельнуть губами, нежели открыть рот. Мне оставалось только ждать. Вдруг я услышал голос, знакомый голос. Я не мог понять кто это, но голос был мне знаком, очень знаком. Кажется я знал, кто это. Через невыносимую боль я сказал - Папа?

Глава 4
Вопросы, вопросы и еще раз вопросы!

Я был в шоке. Мой отец, который погиб на войне между Альянсом и Ордой... Как он выжил? Я ведь сам видел письмо о том, что он погиб... Ааа, это было невыносимо. Я так хотел узнать, как он выжил, помнит ли он меня и вообще, я хотел узнать все, абсолютно все. Отец сказал "Барри, ты так вырос..." Я воскрикнул - Папа! Это ты?! Он мне коротко ответил "Да сын, это я, твой старик". Поднявшись с кровати, я начал расспрашивать его, как он выжил, где он был и тому подобное. Потом я спросил, что происходит. Он ответил, что сейчас идет война между Альянсом и Ордой, что на деревню напали не обычные разбойники, а предатели Альянса. Те, кто перешли на сторону Орды. Я спросил его "Откуда ты знаешь про деревню?" На что он шутливо ответил "У меня свои связи". Вдруг Дрейк проснулся, начал просить воды. Попив воды, он опять лёг отдыхать. Мы продолжали болтать. Потом я спросил у отца "Можем ли мы с Дрейком как-то помочь?" На что отец сказал, что еще все впереди и может быть, когда-нибудь я смогу сразится с воинами Орды и отомстить за нашу деревню. После этого, он сказал что этот дом теперь наш, с Дрейком. Пока он будет воевать, мы будем сидеть и читать книжки. "Ага, конечно, а еще в куклы играть!" шутливо сказал я. "Может все-таки научишь нас драться? Ну, что-бы обороняться" на что он сказал, что идея хорошая и когда Дрейк будет стоять на ногах, то тогда он научит нас драться. Была ночь, он пожелал мне спокойной ночи, и пошел в другую комнату. Я не мог заснуть, не то что Дрейк: Он лежал и сопел, хрюкал - вообщем-то расслаблялся. Я думал "Завтра я вместе со своим отцом буду драться на мечах"... С трудом, я все же смог уснуть

Глава 5
Сонная Тренировка

Я проснулся. Солнце светило в глаза, было ранее утро. Отец вошел в комнату, и начал кричать "Подъем! Тренировка! Раз-два!". Если я вчера был энергичен и хотел на тренировку, то сегодня утром я был вялым, сонным и хотел только спать. С трудом я поднялся, умылся. Я попытался разбудить Дрейка, и мне это на удивление удалось. Он спрашивал "Где мы, куда мы попали?" и прочие вопросы. Я ему кратко объяснил, и он пошел умываться. Мы оделись и пошли во двор. Отец дал нам деревянный мечи, и мы принялись за тренировку. Конечно, на бой это не было похоже, больше на простое махание мечом, хотя иногда было что-то напоминающее настоящий бой, после этого мы принялись за луки. Еле как, но все-же мы попадали в мишень. Из-за волнения руки тряслись. Потом принялись за оборону: Мы учились правильно и уверенно держать щит, парировать удары и не давать противнику убить нас с первого раза. После этой тренировки мы легли спать.

Глава 6
Неудавшийся сон

Выспаться мне не удалось. Нас разбудил крик отца, он кричал что на нас напали, и мы должны бежать. Хорошо, что мы легли спать в одежде. Мы быстро встали, отец дал нам мечи и сказал "Победите их! Как я вас учил!". Мы парировали, уклонялись и даже убивали! Это было страшно и опасно, но нам понравилось. Я убил последнего врага, мы уже были готовы отпраздновать это но вдруг дом загорелся! Мы не знали что делать, отец сказал что нам надо спасаться, а он задержит врагов. Я сказал "Нет! Я и Дрейк поможем тебе!" но отец настаивал, он сказал что отвлечет врагов, а тем временем мы вылезем из окна. Я спросил отца куда нам идти, и он ответил "Идите вперед к лесу, поверните на юг. Там будет маленькая речка, переправьтесь через неё. Там вы найдете поселение, это южная база Альянса. Там спросите капитана Лардрина, он вам скажет что да как". После этих слов, с мечами мы выпрыгнули из окна и побежали в лес, иногда посматривая назад - на горящий дом...

Глава 7 Часть 1
Нежить, и все связанное с ней

Мы бежали сквозь ветки, сквозь крапиву которая резала наши ноги. Было больно, страшно но мы бежали, не думая ни о чём. Я взглянул в ту сторону, где был дом и тосковал... Я обернулся... "АААААААА" закричали мы. Мы катились с горы, как огромный шар. Мы бились об камни, я не слышал Дрейка. Вдруг мы с большим треском упали. Сквозь сил я поднялся, и увидел Дрейка. Он лежал и не двигался. Я подбежал к нему, и разбудил его. Я помог ему подняться, и мы пошли дальше. Вдруг, мы увидели башню. Она была похожа на эльфийскую, но во тьме нельзя было разглядеть. Мы подошли к ней, и постучались в дверь. Дверь медленно открылась... И мы поняли - там никого нет. Так как во тьму бежать мы не хотели да еще и очень устали мы решили переждать ночь в этой башне. Мы заперли дверь, и легли спать... Я все больше вспоминал о том горящем доме, о моем отце... Но отдых от нас отвернулся. Мы услышали рёв... И я понял - это была нежить.

Глава 7 Часть 2
Спаситель, или спасители?

Последнее, что я помню так то, что нежить прорвала двери непонятным образом, мы начали от них защищаться, вспышка, свет и то, как я падаю на землю от усталости... В тот момент вся моя жизнь пронеслась перед глазами : то, как мы с Дрейком бегали, играли в прятки, лазали по горам. И тот роковой день... Брр, не самый лучший момент... В общем, проснулся я уже в больнице. Свет слепил мне глаза, но когда глаза уже привыкли к нему я увидел очертания. Это оказались эльфы. Они говорили о чем то, невнятно и тихо. Потом один из них что-то написал в блокноте, и они ушли. Я опять заснул. Проснувшись, я ощутил холод по спине. Ко мне подошел эльф, что-то крикнул и к нему подбежал другой эльф, похоже доктор. Они меня проверили, и позвали другого эльфа. Он сказал - "Ты меня слышишь?"

Глава 7 Часть 3
Приключения преследуют

Эльф окликнул меня, и все на что я был способен сказать - "Где я?". Эльф выдохнул, сказав - "Фууух... Живой." Я резко повторил - "Где я?". Эльф ответил - "Больница Марильна. В 6 км от столицы". "Уух, и далеко нас занесло." подумал про себя я. Доктор спросил - "Ты можешь встать? А ходить?" и по ощущениям это было каким-то безумием, все стонало и орало. Но я встал, поднялся. Едва я открыл рот, чтобы спросить где Дрейк Эльф сказал - "Так. Пойдем, пройдемся по процедурам." Уух, и зачем все эти процедуры? Дайте Дрейка, и мы побежим мигом на базу. Но неет, надо делать какие-то упражнения... Уррг... В общем, пройдясь по процедурам которые не очень то мне и понравились, я спросил - "А где Дрейк?" - "А, тот мальчик который был с тобой? Он в соседнем корпусе". - "Что с ним?" волнующе спросил я - "Да ничего, все в норме. Он, твой стало быть друг?" - "Да, друг...". - "Ну, тогда пойдем его проведаем?" - "Да, я с радостью!" сказал я и улыбнулся. Мы пришли в корпус М2. Я смотрел по койкам, в надежде увидеть Дрейка. Идем, идем и вот он - лежит и сопит. Доктор его разбудил, проверил пульс, давление и так далее, а я просто смотрел на него и улыбался. -"Рад тебя живым, Дрейк". -"Ага, я тоже..." - "Нехило нас долбануло, да?" - "Судя по этим синякам, и правда нехило." -"Ну, доктор - он готов?" - "К чему?" спросил эльф. -" Ну, это, к отправке!" - "К какой?" - "Ну... Нам надо попасть в южную базу Альянса, понимаете. Нас туда послал мой от" Эльф меня перебил - "Нет - нет! Твой друг не может вставать!" - "Стоп. Почему?" - "Ему досталось больше, чем тебе. Он должен полежать у нас хотя-бы дня 3, а то и неделю!" -"Но доктор! Нам надо торопи" - "Не каких но, юноша. 3 дня - и точка!". Тогда я был очень опечален, но делать нечего. Я лег в койку, вспоминая о всем... о тренировках, о том, когда я встретил отца... И стоило мне вспомнить о пожаре, как мне захотелось дико пить. Не кого не было, и я пошел в поиске воды... Ух, спасибо жажда за спасение. После того, как я не нашел воду, и решил уж пойти в палату я услышал крик - "ПОЖАААР! ОРДА НАСТУПАЕТ! ЩАС РВА" БУМ! Взрыв... Огонь, все падает. И угадайте, что я решил сделать первым делом? Да, пойти спасать Дрейка... И, по возможности защищать свой зад от приключений. Хотя...

Глава 8
По назначению.


Сообщение # 1 отредактировано QrSr - Вторник, 05.08.2014, 21:56
resato
lol, u die
Продолжай, конец заинтриговал)
Skype: nonsenx
Сообщение # 2 написано 28.12.2012 в 19:55
QrSr
Физик-теоретик
Цитата (resato)
Продолжай, конец заинтриговал)

Спасибо! В Главе 2 будет экшОн, так что ждите wink
Сообщение # 3 отредактировано QrSr - Пятница, 28.12.2012, 20:15
resato
lol, u die
Цитата (QrSr)
Спасибо! В Главе 2 будет экшОн, так что ждите

yes
Skype: nonsenx
Сообщение # 4 написано 28.12.2012 в 20:25
QrSr
Физик-теоретик
2 глава, смотрим!
Сообщение # 5 написано 28.12.2012 в 20:34
resato
lol, u die
Цитата (QrSr)
"lFDFQ"

Что? biggrin
Ну, главы короткие, можно было бы сделать их подлиннее, 2 глава не плохая, но я ожидал большего, не плохо, продолжай.
Skype: nonsenx
Сообщение # 6 написано 28.12.2012 в 21:04
Noggit
Рыцарь
Посчитай количество слов "Я" и "Мы". Так в целом неплохо. Старайся заменять повторяющиеся слова, ну например, мы = я и мой друг и тп и тд.
,
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 7 написано 28.12.2012 в 21:08
QrSr
Физик-теоретик
Цитата (Noggit)
Посчитай количество слов "Я" и "Мы". Так в целом неплохо. Старайся заменять повторяющиеся слова, ну например, мы = я и мой друг и тп и тд.

Спасибо за критику!

Добавлено (28.12.2012, 21:47)
---------------------------------------------
3 глава готова! smile

Добавлено (28.12.2012, 22:54)
---------------------------------------------
4 глава длинная, и довольно интересная. Так что смотрим!

Сообщение # 8 отредактировано QrSr - Пятница, 28.12.2012, 21:46
ОUTSIDE
Местный
главы очень короткие)) а в целом - не плохо
"А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой, или выбери с кем, А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Сообщение # 9 отредактировано ОUTSIDE - Суббота, 29.12.2012, 13:52
QrSr
Физик-теоретик
Продолжать писать? Глава 5 уже на половину написана
Сообщение # 10 написано 29.12.2012 в 14:00
Eretishko
Sui Generis
Итак, начну с критики:

Цитата (QrSr)
Подумав несколько минут

Слишком долго, человек здраво мыслящий отвечает быстрее, лучше "Немного подумав, я ответил"
Цитата (QrSr)
солнце почти не грело - деревья закрывали солнце.

Не очень красиво звучит, лучше убрать эту часть.
Цитата (QrSr)
а под вечер мы решили пойти домой

Нет, нет, не так. "А под вечер мы отправились домой"
Цитата (QrSr)
мы

Ах да, слишком много "мы, мы, мы..." Заменяй, убирай, но нужно чтобы все выглядело красиво.
Цитата (QrSr)
Мы начали думать, что же нам делать

Лучше так: "Мы думали, что же делать дальше..."
Цитата (QrSr)
Дрейк подумал, и предложил идею быть путешественниками

"Дрейк предложил стать путешественниками"
Цитата (QrSr)
Я подумал над его идеей, и согласился

"Я поразмыслил и согласился"
Цитата (QrSr)
незнал

Правильнее "не знал"
Цитата (QrSr)
и навсегда ли мы останемся путешественниками.

"И останемся ли мы путешественниками навсегда..."
Цитата (QrSr)
я и Дрейк

Мы, но только не очень часто))
Цитата (QrSr)
Потом у обоих нас случился солнечный удар, и со мной Дрейк повалился на землю.

"Позже, у нас случился солнечный удар и мы повалились на землю"
Цитата (QrSr)
Я медленно ждал

"Мне оставалось только ждать..."
Цитата (QrSr)
Вдруг я понял кто это

"Кажется я знал, кто это..."
Цитата (QrSr)
Те, кто стал за Орду.

"Те, кто перешли на сторону Орды"
Цитата (QrSr)
"Можно Дрейку и мне помочь в войне Альянса и Орды?"

"Можем ли мы с Дрейком как-то помочь?"
Цитата (QrSr)
когда-нибудь я сражусь с Альянсом против Орды.

Нет, нет, нет, лучше так: "Когда-нибудь я смогу сразится с воинами Орды и отомстить за нашу деревню"
Цитата (QrSr)
сопил

"сопел" же
Цитата (QrSr)
Еле как я все же уложился, и лёг спать.

"С трудом, я все же смог уснуть"

Остальное в достаточно неплохом состоянии, есть небольшие ошибки с знаками, но это не столь важно. Сюжет интересный, но главы весьма короткие. Нужно бы их больше разнообразить, придумать дополнительные "ветви" истории, раскрыть больше информации о ГГ и прочее. Сюжет интересный, мне понравилось то, что он не типичен. Продолжай, посмотрим, что из этого выйдет smile
Сообщение # 11 написано 29.12.2012 в 14:10
QrSr
Физик-теоретик
Цитата (Eretishko)
Остальное в достаточно неплохом состоянии, есть небольшие ошибки с знаками, но это не столь важно. Сюжет интересный, но главы весьма короткие. Нужно бы их больше разнообразить, придумать дополнительные "ветви" истории, раскрыть больше информации о ГГ и прочее. Сюжет интересный, мне понравилось то, что он не типичен. Продолжай, посмотрим, что из этого выйдет

Огромное спасибо! Все ошибки я заменю на те, что ты написал. Буду продолжать, пока не выжму из идеи все.

Добавлено (29.12.2012, 15:36)
---------------------------------------------
6 глава готова! Смотрим :3

Добавлено (09.01.2013, 22:34)
---------------------------------------------
После немалого отпуска, я вернулся!

Сообщение # 12 написано 09.01.2013 в 22:34
ИньЯнь
Скаут
Спасибо, неплохо. Правда, все описания связаны с какими-либо действиями, но это может быть особенностью стиля.
Разрушенных надежд прекрасен вид. Покой везде царит.
Сообщение # 13 написано 10.01.2013 в 01:04
QrSr
Физик-теоретик
Цитата (ИньЯнь)
Спасибо, неплохо. Правда, все описания связаны с какими-либо действиями, но это может быть особенностью стиля.

Спасибо за критику smile Скоро будет 7 глава, так что ждите wink
Сообщение # 14 написано 10.01.2013 в 08:09
Good_Guy
Скаут
А главы, однако, через чур малы.
Сообщение # 15 написано 10.01.2013 в 10:10
QrSr
Физик-теоретик
Цитата (Good_Guy)
А главы, однако, через чур малы.

Знаю smile

Добавлено (11.01.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Планирую 7 главу сделать большой smile

Добавлено (27.02.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Наконец-то я перестал отдыхать, был творческий перерыв - сделаю огромную 7 главу, ждите wink

Добавлено (03.09.2013, 14:06)
---------------------------------------------
Ну, вот и я вернулся. Все-же решил продолжитьь

Добавлено (22.06.2014, 11:19)
---------------------------------------------
Ап

Сообщение # 16 написано 22.06.2014 в 11:19
BlackFlame
Старший Маршал
Коротко, очень коротко. Это больше подойдет в качестве содержания для истории.
Сообщение # 17 написано 22.06.2014 в 11:44
QrSr
Физик-теоретик
Цитата BlackFlame ()
Коротко, очень коротко. Это больше подойдет в качестве содержания для истории.

7 глава лишь доведение к 8, огромной главе. Чуточку подождите.
Сообщение # 18 написано 22.06.2014 в 16:40
No_MaTTeR
Старший Маршал
ждем) Текста действительно мало, но, надеюсь, в 8 главе таки действительно исправишься. Возможно опубликуем на главной, посмотрим еще.
Сообщение # 19 отредактировано No_MaTTeR - Воскресенье, 22.06.2014, 17:02
Nightbane
Рыцарь
Мало. Очень мало. Я бы тебе посоветовал в каждой главе описывать больше внешности персонажа, окружающую среду, чуток характера. Так и объем будет, ну и читать более приятно. Старайся подбирать метафоры и прилагательные, которые украсят твой текст. Это все, удачи, начинающий автор.
Сообщение # 20 написано 22.06.2014 в 18:09
QrSr
Физик-теоретик
Цитата Nightbane ()
Мало. Очень мало. Я бы тебе посоветовал в каждой главе описывать больше внешности персонажа, окружающую среду, чуток характера. Так и объем будет, ну и читать более приятно. Старайся подбирать метафоры и прилагательные, которые украсят твой текст. Это все, удачи, начинающий автор.

8 глава будет очень большой. Обещаю!
Цитата No_MaTTeR ()
ждем) Текста действительно мало, но, надеюсь, в 8 главе таки действительно исправишься. Возможно опубликуем на главной, посмотрим еще.

Дико буду этому рад! 8 глава будет чем-то!

Добавлено (22.06.2014, 19:52)
---------------------------------------------
Добавлена последняя часть 7 главы. 8 глава грядет.

Добавлено (24.06.2014, 10:19)
---------------------------------------------
Ну что-же. 8 глава уже начата.

Добавлено (30.06.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Половина сделана.

Сообщение # 21 написано 30.06.2014 в 17:30
No_MaTTeR
Старший Маршал
зачем ты так разделяешь? Неужели не лучше вставить пару картинок и кинуть сплошного текста?
Сообщение # 22 написано 03.07.2014 в 14:49
QrSr
Физик-теоретик
Цитата No_MaTTeR ()
зачем ты так разделяешь? Неужели не лучше вставить пару картинок и кинуть сплошного текста?


В каком смысле?
Сообщение # 23 написано 04.07.2014 в 20:04
Nightbane
Рыцарь
Цитата
зачем ты так разделяешь? Неужели не лучше вставить пару картинок и кинуть сплошного текста?


Не, на главы разделять стоит, ибо это правильно. Картинку можно вставить в начале, как говорится, не в них сок. c:
Сообщение # 24 написано 04.07.2014 в 20:50
EaSyMod
Рыцарь
Жду с нетерпением,очень понравился сюжет.
Сообщение # 25 написано 11.07.2014 в 02:17
t0sh1b_a
Скаут
Продолжай, жду продолжение.
Сообщение # 26 написано 18.07.2014 в 13:05
QrSr
Физик-теоретик
Цитата EaSyMod ()
Жду с нетерпением,очень понравился сюжет.

Цитата t0sh1b_a ()
Продолжай, жду продолжение.


Хорошо. ok

Добавлено (21.08.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Уже как месяц пишу 8 главу. blink

Добавлено (22.08.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Добавил *супершапкакартинка10из10* шапку.

Сообщение # 27 написано 22.08.2014 в 14:11
Nightdied
Старший Маршал
QrSr, делайте нормальное оформление текста. Выравнивание по центру смотрится ужасно.

Ну и да, слишком маленькие главы. Не по формату немного sad
Сообщение # 28 отредактировано Nightdied - Среда, 27.08.2014, 20:54
QrSr
Физик-теоретик
Цитата Nightdied ()
Ну и да, слишком маленькие главы.

Я соединил несколько глав в одну, и сделал несколько больших глав. 3 что-ли...

Добавлено (27.02.2015, 10:55)
---------------------------------------------
Спустя полгода спешу сообщить плохое известие - 8, 9 и 10 главы утеряны. Они вмещали в себе около 1000 слов, может больше. Я очень расстроился, и поэтому впал в депрессию, но вскоре вышел из неё. Если тут остались ещё любители рассказа - просто ждите.

Сообщение # 29 написано 27.02.2015 в 10:55
Lodarkness
Рыцарь
Чтож описание очень мало даже сильно больше опиши героев так же вокруг что каждую мелкую мелочь. А то кто они сколько им лет?
Сообщение # 30 написано 27.02.2015 в 19:55
Форум » Полезное » Истории WoW » История одного воина (Надеюсь вам понравиться :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: