• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » 13 Дней (Смерть - что это? Начало новой или конец старой жизни ?)
13 Дней
wise_dias
I was risen
13 Дней.

Штормград.Старый Город.1 День.

Ночь.На улице идёт дождь , луна пробивается из за туч . На улицах стоят бродяги одетые в лохмотья , бормотавшие себе что то под нос . Маленький мальчик очень быстро бежит по улице , похоже он куда то спешит потому что он даже не обращает внимание на лужи . Мальчик был одет в коричневый плащ , его голова была накрыта капюшоном . Добежав до маленького дома , он облокотился на дверь , и тяжко вздохнул . После этого он выпрямился , и постучал в дверь . Дверь открыла высокая женщина лет сорока , она была одета в белую юбку , и в бежевую рубашку . Глаза её были чуть чуть прикрыты , похоже она очень устала . Она сказала :
- Наконецто Уолтер , ты принес мясо .
- Да матушка , дядюшка Фридриг дал мне самый большой кусок свинины .
- Хорошо , Уолтер теперь иди на верх , ко мне должны прийдти гости . Я принесу тебе еды .
- Хорошо матушка , а что за гости ?
-Уолтер , тебя не должны касаться мои дела !
- Извини мама , впреть такого не повторится .

После этих слов Уолтер побежал по лестнице наверх , зайдя в одну из комнат он захлопнул дверь , лёг на кровать и начал мечтать о разных чудесах . В это время матушка Уолтера сидела на кухне и разрезала мясо . Вдруг кто то постучал в дверь , матушка оторвалась от готовки мяса , подошла к двери и открыла её . В дом вошли два человека , их лиц не было видно потому что они были одеты в чёрные плащи с накинутыми на головы капюшонами . Один из них , грубым голосом сказал :
- Ванесса , время пришло .
На что Ванесса , то есть матушка Уолтера ответила :
- Как ?! Уже ? Нет , я не пойду !
- ЧТО!? Ты же помнишь что Нер’лод дал жизнь твоему сыну , взамен на твою душу и срок пришёл пора отдавать долг !
Ванесса заплакала упала на колени и сказала :
- Можно…..я …..попращаюсь … с … своим сыном ?
- У тебя 2 минуты .
После этих слов Ванесса побежала наверх к Уолтеру , зайдя в комнату она подбежала к нему и вытирая слёзы сказала :
- Уолтер , сынок , я тебя люблю и не когда не забуду , и помни через 13 дней ты …
Ванессу прервал стук в дверь , вдруг в комнату вошли те два незнакомца и один из них сказал :
- Время пришло .
Два незнакомца подошли к Ванессе взяли её за руки , что проборматав они начали испаряться , Ванесса успела сказать лишь слово :
- Люблю …
Вдруг они вовсе исчезли .

( Что предпримет Уолтер узнаете в следущей части )


Штормград.Старый Город.2 День.

Уолтер за всем этим наблюдал сидя на кровати . Когда его мать исчезла , он протёр глаза , потом на его лице появилась слеза . Он вскочил с кровати подбежал к тому месту где исчезла Ванесса и начал кричать и бить по полу руками :
- МАМА!!! МАМА!!! МАМА!!! Мамааа…
Он выбежал из дома во двор , упал на колени и закричал :
- МАМА!!!

Вдруг он услышал шаги , кто то бежал на Уолтера , он не успел обернуться как вдруг его ударили по голове каким то тяжёлым предметом . Уолтер упал на землю и закрыл глаза . Какие то два мужчины подошли к нему взяли за руки и ноги и понесли куда то вдаль Старого Города , они несли его через разные тёмные переулки . Когда они дошли до каменной стены , один из них надавил на кирпич и вдруг стена отодвинулась и они пошли внутрь . Спустившись по лестнице , они оказались в туннеле . Они двинулись вдоль туннеля . Эти два незнакомца долго шли вдоль туннеля . Дойдя до конца туннеля они повернули на право там была маленькая дверца они подошли к ней , постучали шесть раз , вдруг с той стороны двери кто то детским женским голосов сказал :
- Кто ?
- Открывай Элис это я Дункан .
-О дядя наконец ты пришёл .
Дверь открыла маленькая девочка её пол лица было окутано в шарф , волосы были короткие , каштанового цвета . Два незнакомца зашли внутрь , бросили Уолтера на кровать стоящую в углу комнаты . Эти два , сели на стулья взяли чашки лежащие на столе и начали пить эль . Элис сказала :
- Дункан , зачем вы принесли сюда этого мальчишку ?!

- Элис , мы уже скоро уйдём в иной мир и кто то должен продолжить наше дело , ведь дело Макфильдов никогда не исчезнет !

- Хах , не бойся дядя ваше дело не когда не исчезнет . Кстати дядя что ты награбил за сегодня ?

-Одну золотую и тридцать семь серебряных и какое то ожерелье , кстати на , я дарю его тебе .

Дункан засунул руку в карман , и высунул оттуда красивое и блестящее ожерелье , на ожерелье висел какой то кристалл .

- О , спасибо Дункан !

Из за всех этих разговоров очнулся Уолтер , он еле открыл глаза и сказал :
- Оххх , моя голова … где …. Где … где я ? Кто вы такие ?!

-Тихо успокойся , ты в безопасности меня зовут Дункан , а это мой близкий друг, Рик , Элис наша … э … наша племяница . Я видел что случилось с твоей мамой , теперь мы будем содержать тебя .

- НЕТ !!! Я должен уйти ! Я должен разыскать свою маму !

- Нет . Если ты останешься , ты будешь защищён от того внешнего мира где царит корыстность и злоба .

- Я … я … я не знаю …

- Доверься нам .


Каналы Штормграда . 3 День.

- Я не знаю … но как же моя мать ?

-Мы поможем тебе её найти , но для начала ты и для нас сделаешь кое что .

- Ладно .

- Так , Элис и кстати как тебя зовут ?

- Я Уолтер .

- Элис и Уолтер выспитесь хорошенько , завтра вас ждёт работёнка .

- Хорошо .

Элис взяла за руку Уолтера , и повела его в угол комнаты , там она сказала :

- Твоя кровать здесь , я пойду на верх .

- Эээ … Элис , а как ты сюда попала ?

- Раньше я жила в Златоземье , у меня была мама и папа , и дядя Дункан , однажды на нашу деревню напали орки и убили моих родителей , дядя взял меня к себе , но его дом сгорел и нам не где было жить , потом мы пошли в Штормград и лучший друг моего дядя взял нас к себе . И вот мы открыли своё дело – воровское .

- Мне жаль …

- Да ладно , всё хватит разговаривать ложись и спи .

Уолтер лёг на кровать повернулся лицом к стенке и закрыл глаза .

Элис по маленькой лестнице поднялась наверх. Уолтер ещё долго думал о своей маме , вспоминал счастливые моменты своей жизни . Через несколько минут он заснул . Ночь была довольно таки хорошая . Утром , Уолтера разбудил разговор Дункана и его друга , Уолтер протёр глаза ,сел на коленки и широко открыв рот зевнул . Дункан сказал :

- О , Уолт , наконец ты проснулся , сегодня тебя ждёт трудный день .

-Но для начала я должен что то поесть , а то голодный как волк .

- Хах , чего тебе , кабанины , свинины , телятины ?

Уолтер облизывая губы сказал :

Аххх… КАБАНИНЫ ХОЧУ ! – Закричал Уолтер .

- Ну и зверский у тебя аппетит ! Давай садись за стол , сейчас Эли принесёт тебе еды .

Уолтер прошёл за стол и сел на стул . Вскоре по лестнице вниз спустилась Элис с тарелкой кабанины . Она сказала :

- О , Уолтер ты наконец проснулся , я тебе вот еды принесла .

- Давай скорее , я очень голодный .

Элис положила тарелку рядом с Уолтером .
Уолтер сразу начал кушать . Через несколько минут , когда Уолтер доел , друг Дункана сказал :

- Так Уолтер , я не представился , меня зовут Рик , на этот месяц я буду вашим персональным тренером !


4 День . Каналы Штормграда.

- Неожиданно – Удивился Уолтер .

- Ладно , дети пойдёмте на нашу первую тренировку , за мной !

Рик пошёл вдоль “комнаты ” дойдя до стенки , он потянул за рычаг который стоял рядом с Риком , и вдруг стена раздвинулась на две части и Рик пошёл туда . Там было темно но Рик , хлопнул в ладоши и вдруг включился свет . За всем этим с изумленными лицами наблюдали Уолтер и Элис . В комнате за стеной находились очень много манекенов с наклеенными на их головы нарисованными лицами орков . Слева , в комнате стояли стойки с мечами и прочим оружием . Дети зашли в комнату и очень удивились , Элис сказала :

- И я всё это время пока что тут жила , не знала что тут есть этот зал !?

- Понимаешь ли Эли , я ждал подходящего дня , ну вот я думаю он настал . Пора начинать ваше обучение ! Сначала посмотрим что вы можете , идите возьмите с стойки мечи и потренируйтесь на манекенах .

- Ладно !

Элис и Уолтер подошли к стойкам и начали разглядывать мечи , они были очень красивые . Элис взяла меч из красного дерева с чёрной рукоятью . Уолтер ещё долго выбирал себе меч , он выбрал лёгкий меч из какого то белого дерева с чёрной рукояткой в которую был вставлен красный кристалл . Рик сказал :

- О , Уолтер хороший выбор , этот меч называется Крин Кровостраж , мне его подарил один рыцарь из Штормграда . Так ладно , прошу вас подойти к манекенам и потренироваться с ними .
Уолтер с лёгкостью начал махать мечом , он подошёл к манекену и начал резать его мечом вскоре от манекена остались одни тряпки ! Элис с удивлением наблюдала за Уолтером , она тоже подошла к манекену взмахнула мечом и упала , Уолтер подбежал к Элис и поднял её сказав :

-Аккуратнее , ты можешь пораниться .

-Спасибо .

- Так дети , давайте приступим к обучению , Элис , не надо так замахиваться мечом ты должна им владеть аккуратно , нежно и очень ласково . Давай попробуй ещё раз !

- Ладно .

Элис аккуратно подняла меч и прокрутилась и срезала голову манекену , она сама себе удивилась ! Рик сказал :

- Хорошо . Теперь – дуэль . Возьмите с стойки деревянные мечи и сразитесь !

- Какая ещё дуэль ?! Мы только научились владеть мечами !

- Вот именно , а вдруг мы пораним друг друга ?!
- Хм … деревянными мечами ? – Возмутился Рик .

- Э… чур мне из красного дерева ! – Сказал Уолтер .

- А мне из чёрного !

Уолтер и Элис подбежали к стойкам и взяли оттуда два деревянных меч , Рик сказал :

- Насчёт три дуэль начнётся … 1… 2…3 !

Элис подбежала к Уолтеру и слегка ударила его мечом по ноге , Уолтер крикнул :

- ЭЙ !!! Ладно я не хотел тебя бить , но придётся !

Уолтер подбежал к Эли и начал махать перед ней мечом , она неуклюже отпрыгивала назад , в один миг она отпрыгнула назад и легонько ударилась головой об стенку и упала на пол . Уолтер отбросил меч от себя , подбежал к Эли , поднял её и сказал :

- Сегодня не твой день …

- Первая Ошибка . – Сказал возмущенно Рик .
- Никогда ни в коем случае не отвлекайтесь от боя , главная цель , победить врага ! Ладно на сегодня хватит идите пообедайте . Элис и Уолтер встали и пошли на кухню .

5 День . Каналы Штормграда.
Пройдя на кухню Уолтер сел за стол, а Элис пошла за супом , она налила себе и Уолтеру по тарелке супа и села за стол . Уолтер причавкивая сказал :

- Э… Элис … как твоя голова ?

- Всё в порядке . – Ответила Элис .

- Слушай , может пойдём погуляем после обеда , за пределы Штормграда ?

- Дункан никогда не разрешал мне уходить отсюда .

- Мы убежим , нас не кто не заметит !

- Я … я … я не знаю …

- Давай же Эли !

- Хорошо … но если что это ты предложил !

- Ладно , вперёд !

Уолтер встал из за стола и вышел за дверь , Элис шла за ним . Они шли вдоль туннеля очень долго .
Вскоре они вышли в город , они не знали как выйти из города , они подошли к стоящим двум стражникам и Уолтер сказал :

- Здравствуйте … эээ… стражники , вы не могли бы сказать как нам пройти к выходу из города ?

- Здравствуйте дети , вам нужно будет пройти к Торговому Кварталу , дальше вы увидите большие ворота , пройдите ворота и увидите много статуй дальше прямо и вот вы у выхода !

- Спасибо !
После этих слов Эли и Уолтер пошли по указанному пути . Дойдя до выхода , они впервые увидели лес . Выйдя из города , они были ошеломлены красотой леса , они просто стояли посреди тропы ведущей из города , и смотрели на деревья , на небо . Вдруг Уолтер закричал :

- Смотри Эли , Белка !

- Кто ? Откуда ты знаешь кто это ?

- Мама … мне рассказывала и читала книги про разных животных .

- Интересно – Присмееваясь сказала Элис .
Уолтер подошёл к белке , но она испугалась и убежала . Он побежал за ней , он бежал так быстро что не замечал препядствий под своими ногами . Эли сразу же побежала за Уолтом , она кричала :

- Уолтер , Стой! Стой ! Подожди меня ! Уолтер ! - тревожно закричала Эли

-Эли Давай быстрее ! – Крикнул ей в ответ Уолтер .
Уолтер вдруг остановился , Эли сказала :

- Уолт , ну чего же ты остановил…
Элис перебил , страшный вид бурого медведя . Медведь встал на две лапы , и разьярёнными глазами смотрёл на двух детей . Уолт тихо сказал :

- Элис… на счёт три бежим … один … два … ТРИ! БЕЖИМ !
Уолтер побежал в сторону озера , Элис побежала за ним . Медведь опустился на четыре лапы и побежал за детьми . Но дети бежали так быстро , видимо они очень боялись , медведь очень сильно отстал от детей и остановился . Эли и Уолт добежали до озера и легли на землю , подложив руки под голову . Они лежали на земле молча … они просто смотрели на облака …


6 День . Элвинский Лес.
Уже начинался закат . Уолтер и Элис решили пойти обратно в их логово . Пройдя в Старый Город дети увидели множество стражей . Уолтер и Элис заволновались ,они подошли к входу в их дом и тут они увидели Дункана и Рика в кандалах , они угрюмо шагали за двумя рыцарями на лошадях . Когда Дункан увидел детей ,он закричал “Скорее бегите отсюда , ну же быстрее !
Один из рыцарей закричал “Ловите детей !
Тут же все стражники побежали к Элис и Уолтеру . Уолтер взял за руки Элис , и побежал к выходу из города . Еле добежав до выхода , Элис и Уолтер были ошелемлены ,ворота Штормграда оказались закрытыми! В миг детей окружили рыцари города . Уолтер уже хотел сдаться ,как вдруг возле них появился какой то незнакомец ,он был одет в тёмный плащ ,лица у него не было видно . Он что то прокортавил на странном языке , и вдруг дети оказались в каком то старом доме . В углу стоял маленький столик с чайником и двумя чашками . Справа от детей стояли две аккуратно застеленные кровати . В доме висело много причудливых картин .
Дети испугались когда в дом зашёл тот незнакомец который их сюда перенёс . Он старческим голосом произнёс “Здравствуйте Элис и Уолтер . Я Агли . Теперь это ваш дом , Уолтер ответь ты действительно хочешь вернуть свою маму и пойдёшь за ней даже в Круговерть Пустоты ? ?
Уолтер быстро ответил “Я... я ... не знаю... хотя о чём я говорю , конечно же да, я готов умереть за маму ! .”
Вдруг Агли что то начал говорить на непонятном языке , потом он направил руки на Уолтера и вдруг какой то тёмный сгусток энергии вошёл прямо в Уолтера . Агли сказал “Ровно через семь дней ты попадёшь в Хранилище Душ , где ты и найдёшь свою маму , после ты прочитаешь эту записку *протягивает руку с запиской* и я перенесу вас обратно .
-А Как же я ? – Удивлённым тоном спросила Элис .
- Не беспокойся, Эли, я постараюсь вернуться!
- А если нет !? А если не получится ! И ты не вернёшься ! Погибнешь !
- Просто, не думай об этом, всё будет в порядке!
- Я пойду с тобой !
- Что!?
- Да ! Я пойду с тобой, помощь тебе не помешает!
- Нет, там будет слишком опасно, не выдумывай!
Элис подошла к Уолтеру и прикрыла его рот пальцами, после чего она прошептала
- Замолчи, я иду с тобой и точка .
Уолтер ничего не ответил, он обернулся, а незнакомца уже нигде не было. Уолтер подошёл к кровати и улёгся на неё . Он прикрыл свои ярко голубые глаза, и заснул .

7 День.
Уже утро. Уолтер проснулся, яркий свет из окна светил ему в глаза, он протёр глаза рукой и встал с постели, он медленным вялым шагом вышел из дома. Элис сидела на берегу реки, опустив голову. Уолтер подошёл к ней, положив руку ей на плечо, он сказал
- Эй, ты чего?
- Я вот думаю, что с Дунканом и Риком? Где они? Или живы они вообще?
- Не беспокойся Эли, мы их выручим, но только позже, сейчас нам не стоит соваться в город.
- Нет, я не хочу ждать, завтра же с утра отправляюсь в город!
- А постой ка, у меня же дядя, капитан стражей Штормграда, правда, он в отставке… Но! Всё ещё имеет хоть какое то уважение среди воинов! Завтра пойдём к нему, они живёт в Златоземье!
- Ну ладно… пойдём. А чем будем заниматься сегодня ?
- Ну, для начала надо покушать… я увидел в доме, на столе лежало несколько кусков мяса, в готовке я не мастер, так что …
- Эх, ладно, в доме, почему то нет печки, так что… дрова нужны …
- Бегу, бегу.
Элис встала и медленно пошла в дом, а Уолтер осмотрелся и увидел возле дома топор, он побежали, и взял его, после этого он пробежал вдоль реки в поисках деревьев, и наконец, он увидел небольшое дерево, и сразу же Уолтер начал рубить его топором, в это же время Элис подготавливает мясо к обжарке, она взяла со шкафа несколько маленьких чашечек с специями и начала всё это потихоньку высыпать на мясо, вскоре она уже полностью подготовила мясо к обжарке и решила прилечь, немножко поспать . Элис погрузилась в глубочайший сон, она появилась в каком то тёмном пространстве , вокруг была лишь пустота, вдруг вдали появились две маленькие точки, одна еле святилась , а другая немного больше другой точки, сверкала тёмной энергией, вскоре можно было разглядеть ситуацию, маленькая точка это был … Уолтер! А большая точка, какой то большой странный демон. Уолтер был в панике и бежал от демона, и вдруг демон совершил большой прыжок и появился, прям перед Уолтером. Потом демон протянул свою длинную пылающую руку к Уолтеру и схватил его, Элис пыталась подбежать к Уолтеру, но какая- то невидимая сила держала её вскоре демон в прямом смысле слова, съел Уолтера! Потом демон пристально взглянул на Элис и совершил свой прыжок и вскоре появился уже перед её лицом и громко крикнул “Элис !”
Вдруг Элис очнулась, возле неё сидел Уолтер
- Эли , что с тобой ? Ты что то бормотала во сне и ворочалась по всей кровати !
- Мне приснился кошмар … буду надеяться что он не вещий …
- Какая разница, главное что я принёс дров ! Я уже и костёр сделал, иди готовь уже, я очень голоден !
- Оф… иду иду …
Элис встала, взяла со стола несколько кусков мяса и пошла на улицу, недалеко от дома лежали несколько прутов, она взяла их и насадила на мясо, потом она положила пруты с мясом над костром и сидела, ждала пока что оно приготовиться, мясо готовилось довольно долго , уже начинался закат, Элис и Уолтер уже кушали.
Покушав они решили отправиться спать , ведь завтра будет нелёгкий денёк …

8 День
Наступило утро .Уолтер встал раньше Элис, он уже был собран, в руках у него был небольшой серебряный меч, он был одет в белую рубашку, кожаный жилет, лёгкие штаны из льняной ткани и маленькие чёрные сапоги .Элис проснулась, она поднялась с постели и протерев глаза, посмотрела на Уолтера
- Доброе утро – тихонько сказала Элис
- Доброе, собирайся, через несколько минут выходим – ответил Уолтер
- Ладно, но где ты взял меч ?
- Я осматривал дом и в шкафу увидел два меча, ох уж этот старичок, он серьёзно подготовился .
- Ага, выйди пока что из дома, мне надо переодеться – улыбнувшись сказала Эли .
- Ладно, только ты побыстрей !
После этих слов Уолтер вышел из дома и пошёл к реке .Через минут двадцать Элис вышла из дома, она была одета в чёрные кожаные штаны, белую рубашку заправленную в штаны и длинные коричневые, обтягивающие сапоги . В руках у неё был серебряный меч, как и у Уолтера.
- Классно выглядишь – сказал Уолтер
- Спасибо, ну что в путь?
- Да, но вот только где мы! Ну да ладно, пошли вдоль реки, где то у неё должен быть конец .
-Ну ладно, пошли .
Дорога была не долгой, Элис и Уолтер дошли до обрыва, там и кончалась река, превращавшись в большой водопад. Элис обеспокоено посмотрела на Уолтера и сказала
- Ну что будем делать ?
- Прыгать ?
- Нет ! Ты с ума сошёл !
- Ну а что, есть другой способ!?
- Ну… может пойти обратно?
- За мной!
Уолтер прыгнул вниз, Элис прыгнула за Уолтером и в полёте крикнула “Уооолтееер! Ты ненормааааальный! ”
Упав в воду, Эли была рада, что не погибла, она сразу же поплыла на берег, приплыва туда она увидела лежащего неподалеку Уолтера, который смеялся, показывая пальцем на Элис
- Какого чёрта ты смеёшься! – Крикнула Элис
- Ты… ты бы видела… своё лицо, когда летела …
- А ну как иди сюда- крикнула Элис идя к Уолтеру
Уолтер еле встал и сразу же побежал от Эли при этом ещё смеялся, Элис бежала за ним и на ходу кричала “Уолтер! Стой! ”
Элис ещё долго бежала за Уолтером, но всё же, она не всесильна, поэтому она остановилась, прилегла и крикнула Уолтеру
- Эй, ты… стой!
- Элис, быстрее, я вижу дом моего дяди! – крикнул вслед Уолтер
- Ну наконец, бегу уже бегу !
Элис лениво встала с земли и тихонько побежала к Уолтеру, подбежав к нему, она увидела неподалеку, маленький домик, похоже, это и был дом дяди Уолта. Мальчик побежал к дому, Элис побежала за ним, добежав до дома, Уолт постучал в дверь, Элис стояла рядом. Дверь никто не открывал, Уолтер забеспокоился, он ещё раз постучал в дверь, но по прежнему никто не открывал, тогда он решил посмотреть в окно, но шторы закрывали весь вид, тогда Элис достала с кармана штанов спицу и ей взломала замок на двери, Уолтер удивился
- Как? – спросил Уолтер
- Вообще то я жила почти всю свою жизнь с профессиональными ворами – улыбнувшись ответила Элис.
Уолтер распахнул дверь, вошёл в дом и… встал в ступор, весь дом был буквально вверх дном, кровать была вся в крови и порезах, шкаф лежал на полу, все вещи были разбросаны, Уолтер тихо произнёс
- Нет…
Продолжение
- Уолтер… мне жаль … - тихо произнесла Элис.
Уолтер закрыл глаза, протёр их руками и сказал
- … Кровавые следы введут прямо в подвал, пойдем, посмотрим.
- Ну пойдём… - ответила Эли.
Уолтер подошёл к двери, ведущей в подвал, открыл её, кровь как будто красная дорожка текла по лестнице. Уолтер побежал вниз по лестнице и увидел нечто ужасное, его дядя висел на стене весь в крови, в ноги и руки были воткнуты кинжалы, глаза были залиты кровью, у Уолтера по лицу потекли слёзы. Он упал на землю, и начал тихо говорить
- Дядя, нет, нет, почему, нет…
Элис подбежала к Уолтеру, обняла его, и тихо сказала
- Уолтер...
Элис посмотрела на дядю Уолтера, и заметила одну странную вещь, в кармане штанов, лежала бумажка.
- Уолтер, смотри – сказала Элис и указала пальцем на бумажку.
Уолтер встал и подошёл к дяди, взяв записку он прочитал
Он умолял меня не убивать его, он был жалок, вскоре это ждёт и тебя Уолтер.”
Уолтер смял записку и выбросил её.
- Я непременно найду убийцу моего дяди, и отомщу ! – крикнул Уолтер .
- Месть это не выход Уолтер ! Ты его убьёшь и от этого ничего не получишь !
- Это уже моё дело, как мы теперь освободим твоих дядей ?
- Я не знаю…
- Давай лучше поднимемся наверх и там всё обсудим.
После этих слов Уолтер поднялся наверх и там они продолжили разговор
- Я слышал, что тюрьма Штормграда, давно уже заброшена и там водятся лишь одни бандиты, но я знаю что нынешних заключенных держат в подвале таверны Златоземья, в подвал понаставили клеток и охраны. – сказал Уолтер
- Ха-ха “всего лишь то”, уже темнеет, что будем делать?
- Для начала надо похоронить дядю, потом приберёмся здесь, я кушать не хочу, а ты ?
- Я тоже не хочу.
После этого они вместе всё убрали, похоронили дядю сзади дома, и легли спать…

9 День.
Наступило утро, Элис проснулась, от какого-то громкого шума, она протёрла глаза и увидела, много картофеля на полу и лежащего там же Уолтера, с кастрюлей на голове
- Я хотел приготовить завтрак… - смущённо сказал Уолт.
- Я вижу, ха-ха – усмехнулась Эли.
Уолтер поднялся с пола, отряхнулся, лениво собрал весь картофель с пола в кастрюлю
- Одевайся, я пока что приготовлю покушать – после этих слов Уолтер вышел на улицу и принялся за готовку. Через несколько минут, Элис вышла на улицу, завтрак уже был готов, вскоре Элис и Уолтер начали жадно кушать картофель
- Ох, я сейчас лопну… - вздохнул Уолтер
- Не расслабляйся, нам пора в путь – ответила Элис
Элис встала и присмотрелась вдаль, увидев большое здание, она решила отправиться туда, Уолтер еле встал и лениво зашагал за Эли.
И вот они дошли до этого самого дома, пройдя чуть дальше, они увидели табличку с надписью “Добро пожаловать в Златоземье!”, от этого места так и веяло добротой и весельем, детишки бегали и играли в различные игры, прохожие беседовали о чём то, свист различных птиц разлетался по деревни, но Эли и Уолт, пришли сюда не до веселья…
Уолтер дёрнул Элис за руку и указал на проход, ведущий в подвал
- Похоже, это оно – прошептал Уолт
- Ну, так пойдём же! – ответила Элис
Уолтер взял за руку Элис, и, расталкивая прохожих, поспешно побежал к проходу. Наконец добежав до него, он опечалился, увидев на ней замок, но он вспомнил, что Элис имела навык вскрытия замков
- Давай же Элис открой нам дверь ! – сказал Уолтер
- Сейчас… - ответила Элис.
Элис достала из кармана две спицы, и каким- то образом открыла замок. После этого, ребята спустились вниз, их обрадовал тот факт, что два стражника спали, их шлема и мечи лежали рядом с ними, на полу. В этом помещение было несколько пустых клеток и только в одной сидели Рик и Дункан. Уолтер ткнул пальцем на замок клетки и посмотрел на Элис, она кивнула головой и принялась за работу. Когда Элис начала открывать дверь, она ужасно заскрипела, и два стражника проснулись, дяди Эли, выбежали из клетки и со всей силы ударили кулаками по лицу стражей, те сразу же потеряли сознание.
- Эли, Уолтер! Как я рад вас видеть! – закричал Рик
- Как вы тогда, в городе, скрылись от стражи?! – спросил Дункан
- Долгая история, нам лучше уходить потом…
- Орки! Орки! Они пришли! Маркус! Джим! Что…?
Вдруг по телу нервничавшего стражника потекла кровь, позади него стоял громадный орк с топором, его лицо был всё в крови и порезах, его глаза были красные и прям таки, извергали страх. Рик и Дункан схватили мечи и встали впереди Уолта и Элис
- Ну что же, братишка, вспомним былые времена? – улыбнувшись, сказал Рик
- Я только за! Вперёд! – с уверенностью ответил Дункан
Они ринулись на орка и с такой большой скоростью начали его кромсать, что он не успел, даже замахнутся топором, орк упал на тело стража, и по полу потекла кровь
- Бежим! – крикнул Дункан, посмотрев на Эли и Уолтера
Уолтер с Элис, побежали за дядями, выбежав на улицу перед их глазами предстала, ужасающая картина, на земле бездвижно лежали трупы детей, женщин, мужчин и стражников! Около тридцати злобных, громадных орков добивали выживших, у всех орков глаза были кроваво-красные. Вдруг все орки разом переметнули свой взгляд на Рика, Дункана и ребят
- Бегите! – крикнул Рик, Уолту и Элис
- Нет! Я не оставлю вас здесь! - ответила Элис
Орки уже начали подходить к ним
- Эли, ты мне была как дочь, я не хочу, что бы я умер, знав, что я не спас собственную дочь, поэтому прошу тебя уходи! Ну же, бегите!
- Братишка, для меня честь погибнуть, в битве рядом с тобой ! - улыбаясь сказал Рик

- Для меня тоже, начнём же ! - сказал Дункан.

Эли заплакала, Уолтер взял её за руку и побежал подальше от этого места, ещё были слышны стоны и крики, но со временем всё утихомирилось…
Ребята решили не возвращаться в дом, они убежали дальше, глубже в лес, и там сделали костёр, поймали несколько кроликов, потом пожарили и покушали их, Элис ещё долго не прекращала плакать, но вскоре они легли спать…

10 Глава
Уолтер не спал всю ночь, он проснулся ночью и какой то маленький свет пробивался в дали, он как будто звал Уолта за собой, он решил пойти на этот свет . Свет был всё ближе и ближе, и вот Уолт подошёл впритык и сияние вдруг исчезло, на месте яркого света появилась маленькая брошь, в ней был маленький кристаллик алого цвета, Уолтер решил взять его и подарить Элис. Уже утро. Уолтер уже приготовил завтрак, и начал ждать пока что проснётся Элис. Он мог сидеть хоть и день, смотря на неё, и вот она открыла свои прекрасные глаза, приподнявшись, она сказала
- С добрым утром…
- С добрым утром, ты в порядке?
- Да, Рик и Дункан хотели что б я жила счастливо, что же будем делать ?
Уолтер протянул руку, в которой лежала брошь, Элис
- Для начала, это тебе!
Элис взяла себе в руку брошь и удивлённо начала рассматривать её
- Уолтер ! Спасибо тебе большое ! Она такая красивая !
Элис крепко обняла Уолтера и заулыбалась, Уолтера лицо покраснело от смущения, он сказал
- Да не за что, я нашёл её ночью, эээ… она валялась на земле…
- Хм… интересно, чья же она была? А хотя мне без разницы, главное, что теперь она моя! Ха! – посмеявшись, сказала Эли.
- Меня всегда удивлял твой оптимизм – сказал Уолтер
- Хм… это комплимент? – ответила Эли
- Ну, да .
- Тогда, спасибо, пойдём собираться, но куда пойдём ?
- Даже не знаю…
Вдруг из далека, донёсся громкий голос, он повторял одну и ту же фразу “Дамы и господа, дети и старики, гномы и люди ! Прошу вас заглянуть к нам, на Ярмарку Новолуния, здесь вас ждёт : веселье, выпивка, угощение, карусели, разные забавные игры для детей, И ! Специально в этот день, для детей бесплатное мороженное и карусели !”
Уолтер посмотрел на Элис и сказал
- Похоже это наш день…
Уолтер и Элис собрали вещи и побежали на голос, там они увидели огромную по масштабам ярмарку, на входе было написано “ Добро пожаловать на Ярмарку Новолуния, мы рады всем !”
Элис и Уолтер провели весь день на ярмарке, они играли в различные игры с другими детьми, ещё они наелись мороженого, и накатались на каруселях. И там же их на ночь приютил в маленькой палатке, ночной эльф Торан…

11 Глава
Уолтер и Элис спали бы ещё долго, если бы не тревожный голос ночного эльфа, Уолтер раскрыл глаза и еле слышал диалог Торана и ещё кого то
- Торан! Они не могут здесь остаться! Это… я не могу сказать! Но они должны уйти, или они уходят или … пусть лучше они уйдут!
- Что же, я не знал что ты такой … я уйду с ними ! Прощай.
- Твой выбор. Удачи.
Торан зашёл в палату, и увидел тревожные лица детей
- Зачем ты это сделал? – спросил Уолт
- Я бы не бросил вас одних, тем более, я думаю, с вами будет веселее, чем с этими ограми, гоблинами и прочими.
- Ха, но я должен тебе кое- что сказать…
Уолтер поведал свою историю эльфу, и ещё Уолт рассказал про маму
- И? Думаешь я должен был испугаться ? Ха, я столько всего прожил за всю свою жизнь, что и сам Голдринн мне не страшен! – с улыбкой сказал эльф.
От их разговора проснулась Элис
- Торан ? Уолтер? Что вы тут делаете? – спросила Элис
- Элис, Торан пойдёт с нами! – сказал Уолтер
- Замечательно! Ну так, Торан, мы знаем только твоё имя, может расскажешь о себе побольше? – сказала Элис
- О да, но только не тут, собирайте вещи, я должен наведаться к своему давнему приятелю, он живёт тут не далеко, по пути расскажу всё о себе!
- Ладно…
Ребята начали собирать вещи. Вскоре они отправились в путь, и тут начался рассказ Торана
- Я вырос, как и большинство ночных эльфов в Тельдрассиле, в маленькой деревушке. Я жил в обычной семье, мой отец работал местным рыбаком, а мама не работала. Вот и жили мы и жили, пока что на нашу деревню не напало местное племя фурболгов, они были безумны, лишь жажда крови вела их вперёд. Отец в этот день остался дома, они сказал мне спрятаться в подвале. Я слышал крики и стоны своих родителей, они ужасно мучились.… Но я … ничего не смог сделать! Когда всё утихло, я вылез из подвала и увидел страшную картину, всё было в крови и обезображенные тела моих родителей лежали на полу. Я не смог сдержать эмоции, потекли слёзы. Вдруг распахнулась дверь, и в дом вбежал разъярённый фурболг, он хотел накинуться на меня, но он, почему то остановился, и вдруг он упал на пол, и по полу потекла кровь, позади фурболга стоял кто - то в плаще и с кинжалом в руке
- Тебе уготована другая судьба, мой друг… беги же!
Сказал незнакомец, я побежал, как только мог, я бежал, куда глаза глядят, добежав до большого поселения ночных эльфов под названием Доланаар, я встретил там маленького гнома по имени Сайлас, он был главным в некой Ярмарке Новолуния, он предложил мне поработать в ней, быть помощником, ставить палатки, следить за порядком и так далее, я согласился. И вот я встретил вас !
- Кхм… мне жаль твоих родителей… но я рад что встретил тебя Торан, так где твой друг ? – сказал Уолт
- Он живёт в этом доме… - Торан указал на маленький, старый домик
- Так идём же ! – сказала Элис…
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 1 отредактировано wise_dias - Среда, 05.10.2011, 17:39
Ecio_auditore
Скаут
Quote (wise_dias)
он была одета в белую юбку

исправь

Добавлено (03.03.2011, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (wise_dias)
к мне должны прийдти гости
исправь
Quote (wise_dias)
Я принесу тебе мясо

Quote (wise_dias)
самый большой кусок мяса

Quote (wise_dias)
ты принес мясо .

замени повторение слова "мясо" другими словами

Добавлено (03.03.2011, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (wise_dias)
зайдя в ожну
ОЖНУ???
Quote (wise_dias)
В это время матушка Уолтера сидела на кухне и разрезала мясо
мясо мясо мясо
Quote (wise_dias)
потому что
Должно быть потому-что
Сообщение # 2 написано 03.03.2011 в 20:18
wise_dias
I was risen
спс за критику prof

щас думаю над 2 частью

ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 3 написано 03.03.2011 в 20:28
keonji
I ♥ S-PB
Quote (wise_dias)
На улице идёт дождь , луна светит очень ярко

Раз идет дождь, то небо в тучах, как луна может светить?
Сообщение # 4 написано 03.03.2011 в 20:49
wise_dias
I was risen
ну даже если есть тучи , мб видна луна , мб в каком то месте тучи маленькие и луну видно , не надо придератсья к каждой мелочи
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 5 написано 03.03.2011 в 20:52
keonji
I ♥ S-PB
wise_dias, ну напиши, Луна слабо пробивалась из-за туч. Сути-то не меняет.
Сообщение # 6 написано 03.03.2011 в 21:03
KoKCUK
Маршал
это не история это как буд то описание того что ты видел вчера!
у тебя идет просто действия по порядку а надо как то связывать все между собой
Сообщение # 7 написано 04.03.2011 в 09:31
wise_dias
I was risen
ну как по порядку , ты вторую главу не читал ? не читал ! так вот ты дождись других глав а потом гвори

Добавлено (07.03.2011, 12:11)
---------------------------------------------
выложил 2 часть

ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 8 написано 07.03.2011 в 12:11
Eretishko
Sui Generis
+1, молодца, продолжай добавлять новое)
Сообщение # 9 написано 09.03.2011 в 20:48
wise_dias
I was risen
выложил новую главу
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 10 написано 09.03.2011 в 20:49
alleria
Скаут
Эм, а кабан, как бы, не свинья?!
И ещё уточните пожалуйста возраст ГГ.
Сообщение # 11 написано 10.03.2011 в 11:16
Eretishko
Sui Generis
alleria, ну сдесь похоже разница между диким кабаном (в данном случае "кабанина") и домашней свиньей (тоесть "свинина") smile
Какой возраст тебя интересует?)
Сообщение # 12 написано 10.03.2011 в 22:07
wise_dias
I was risen
alleria,

не всё сразу ...

ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 13 написано 11.03.2011 в 07:15
alleria
Скаут
"ну сдесь похоже разница между диким кабаном (в данном случае "кабанина") и домашней свиньей (тоесть "свинина") smile
Какой возраст тебя интересует?)"

Ладно, с мясом потом разберемся...
На счет возраста ГГ. Хотелось бы знать его биологический, или хотя бы календарный возраст, примерно.

Сообщение # 14 написано 11.03.2011 в 10:53
wise_dias
I was risen
в следующей главе , я опишу историю Уолтера .
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 15 написано 11.03.2011 в 18:04
wise_dias
I was risen
блиииин , всё не как не могу написать 4 главу , творческий кризис cry
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 16 написано 11.03.2011 в 21:56
Eretishko
Sui Generis
wise_dias, давай выбирайся из кризиса) нам нужно продолжение)
Сообщение # 17 написано 12.03.2011 в 17:42
PSDroID
Капрал
Quote (wise_dias)
он не успел обернуться как вдруг его ударили по голове каким то тяжёлым предметом

Quote (wise_dias)
-Тихо успокойся , ты в безопасности меня зовут Дункан

самому не кажется бредом? долбанули по бошке, и сказали что он в безопасности.

Сообщение # 18 написано 12.03.2011 в 21:39
Eretishko
Sui Generis
PSDroID, долбанули чтоб не кричал... В безопасности, потому что они не хотят его убивать... smile
Сообщение # 19 написано 12.03.2011 в 21:41
wise_dias
I was risen
а как по другому ? два вора подойдут к мальчику и скажут пойдём ка с нами ? ты бы сам не испугался ? не убежал ?
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 20 написано 13.03.2011 в 08:03
Eretishko
Sui Generis
wise_dias, где продолжение???! suspect
Сообщение # 21 написано 13.03.2011 в 10:12
vio1995
Скаут
Quote (wise_dias)
Спустившись по лестнице , они оказались в туннеле . Они двинулись вдоль туннеля . Эти два незнакомца долго шли вдоль туннеля . Дойдя до конца туннеля

Ну ты наверное понял)
А, так круто написано, молодец
Сообщение # 22 написано 13.03.2011 в 10:42
wise_dias
I was risen
laugh , дописываю уже , smok

Добавлено (14.03.2011, 10:38)
---------------------------------------------
выложил новую главу

ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 23 написано 14.03.2011 в 10:38
Лирой
paragon
Норм ,истории тем более когда сам писал)
Сообщение # 24 написано 14.03.2011 в 10:54
alleria
Скаут
Так, сколько лет ГГ?
Сообщение # 25 написано 14.03.2011 в 14:48
Eretishko
Sui Generis
Неплохо) жду ещё продолжения) надеюсь ты подумал над моими предложениями и вставишь их в следующую главу!?!)
Сообщение # 26 отредактировано Eretic - Понедельник, 14.03.2011, 19:16
wise_dias
I was risen
подумал , вставлю , новая глава выйдет через дня 2 .
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 27 написано 15.03.2011 в 18:44
alleria
Скаут
Иллидан плакал, долго плакал. Накрыв голову подушкой, лил слезы и сморкался в простынь...

wise_dias ну зачем ты Иллю обижаешь? Он же такой мягкий и ранимый, и как бы не ушел в глубокую депрессию. А то тихо в уголке наглотается таблеток и копыта откинет. Зачем же так обижать его? Единственное что его порадовало, так это то, как ты склонил во множественном числе слово "оружие".
Не "оружиями", а "оружием".
Следовательно предложение: "Слева в комнате стояли стойки с мечами и прочимИ ОРУЖИЯМИ" будет выглядеть так: "Слева в комнате стояли стойки с мечами и прочим оружием".
К тому же мечи тоже относятся в разделу оружия, причем холодного. И если в комнате было оружие, то подразумевается и холодное и огнестрельное, так как нет уточнения какое именно.

Сообщение # 28 написано 16.03.2011 в 16:45
SnakeWake
Сержант
ммммм....... найс.
рассказ в целом очень неплох , единтвенный изъян это некоторые незначительные ошибки типа
Quote (alleria)
Слева в комнате стояли стойки с мечами и прочимИ ОРУЖИЯМИ"
Сообщение # 29 написано 16.03.2011 в 17:30
wise_dias
I was risen
спс за критику , alleria, бесит уже твой иллидан пусть над твоим рассказом сопли сморкает dry
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 30 написано 16.03.2011 в 20:32
Форум » Полезное » Истории WoW » 13 Дней (Смерть - что это? Начало новой или конец старой жизни ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: