• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » <<Узник Наксарамаса>>Часть: 10-16 (Чтобы забыть о тьме, обернитесь на свет не обманывая себя.)
<<Узник Наксарамаса>>Часть: 10-16
FeySon
Сержант
Прошлые части>>>>>>>>
Часть 10. Вой стаи.


-Ты никогда не станешь сильнее, если будешь столько отдыхать!
-Вайрон, я больше не могу...- упав на землю, сказал Сайк.
-Ты должен научиться контролировать ярость меча. Ты его хозяин! Я знаю, он причиняет тебе боль, но ты должен перебороть её.
Сайк взял в руки меч и попытался подняться. Изо рта потекла кровь.
-Похоже. Твой меч сильнее чем я думал. Он тебя полностью измотал. Чтож. Придется поспешить с черным пламенем. Если ты не можешь побороть меч, то нужно попытаться слиться с ним.

-Вы хоть понимаете, какова сила этого прибора? И вообще. Зачем он вам? И с чего вы решили, что я вам его просто отдам. Только три существа, во всем Азероте, смогут создать Пленитель. И только я, решился на это и чуть не погиб!- кричал Архимехан.
-Нам приказал король Ринн...
-Где документ? Где доказательства? Почему он отправил вас? Тебе вообще сколько лет, девочка? Ринн доверился еще и пауку? На него это не похоже.
-Послушайте! Этот прибор нужен для уничтожения Короля-лича.
-Как Пленитель драконьих душ может убить его?
-Нам ничего не объяснили...- опустив взгляд сказала Райм.
Анок подошел к гному.
-Вам придется довериться нам. Нас послали сюда не просто так. Азероту действительно грозит опасность. И видимо, без вашей помощи, погибель не минует.
-Откуда мне знать, что вы меня не обманываете?- вздохнул Архимехан.
Ребята ничего не ответили. В доме воцарилась тишина. Было слышно как в другой комнате тикают часы.
-Я не знаю. Можно ли вам доверить его,- бормотал гном. Хорошо. похоже, у меня нет выбора. Пойдемте за мной.
Гном привел ребят в сарай. Все было усеяно хламом.

-Видите, вон на той полочке. Это и есть Пленитель драконьих душ. Сейчас, подождите, я его принесу.
Архимехан запрыгнул в кучу проводов и приборов.
-Райм. Здесь кто-то есть и я его уже чуял ранее,-прошептал Анок.
-Я тоже заметила. Я его задержу. Ты хватай прибор, гнома и беги. Я найду вас.
-Нет Райм...
-Быстрее!
Райм повернулась к выходу из сарая. В дверях стоял огромный ворген в тяжелых доспехах.
-Это ты? Ты тот, кто уничтожил крепость альянса?- испугалась Райм.
Ворген ничего не ответил. Обножив меч, он ринулся на Райм. Нанеся удар, он попытался сразу убить её. Но Райм успела увернуться. Резко запрыгнув на врага, она старалась пробить когтями броню, но ничего не вышло. Ворген скинул её на землю. Прижав её ногой, он проткнул её мечем. Крови не было.
Волчица стала растворяться в воздухе, постепенно превращаться в духа.
-Ты не оставляешь мне выбора,- сказала Райм.

Она зарычала, как тысяча волков одновременно. Броня стала трескаться, ворген упал на колени и ударил кулаками о землю. Из под земли выросли четыре тотема.
''Черт, похоже я в ловушке. Я не успею расколоть броню. Нужно материализоваться, иначе гибели мне не избежать."- подумала Райм.
Материализовавшись, она когтями, разрубила тотемы.
Ворген поднялся.
-Зачем сопротивляться? Ты же прекрасно знаешь, что умрешь,- сказал он.
-Ты... Ты ведь отец Сайка?- запыхавшись, спросила Райм.
-Это ничего не меняет. Даже если это так. Это тебя не касается.
Из под земли вылезли цепи и окутали волчицу не давая возможности, даже дышать.
-Приготовся к смерти!

Часть 11. Объятие цепей.


-К-как ты смог..?
-Эта ловушка была не для духов. Я знал, что ты испугаешься и сразу материализуешься. Поэтому, я призвал обычные тотемы. Которые ловят таких глупышек как ты,- спокойно ответил ворген.
Он вытянул руку вперед.
-Скажи. Где твой друг-Анок?
-Я здесь одна, он остался в Штормграде....А-а-а...
Ворген стал сжимать кулак, цепи, окутавшие Райм, словно удав, также стали медленно сжиматься.
-Чушь. Не глупи Райм. Я все ровно найду его. Если скажешь где он, я убью его и тебя так, что вы даже не почувствуйте.
-Кх-х... Одумайся! Т-ты же был храбрым войном, про тебя рассказывал Са-а-а-а-йк...
-Времена меняются, так же меняемся и мы.
Ворген подошел к Райм и поднял её голову. Он посмотрел ей прямо в глаза. У Райм потекли слезы.
-Да. Вот она боль, которая будет усиливаться, пока ты не скажешь, где Анок,- злостно улыбался ворген, сжимая кулак. Ты думаешь, я не знал про тебя и твои способности. Я также знаю, что часто превращаться в духа ты не в силах. У нас полно времени. Говори!
Ворген резко сжал кулак.
-Кха-а-а! Он... В... Ш-ш-штромграде,- сквозь слезы и боль прошептала Райм.
-Дура!- ударив её по лицу, рыкнул ворген. Похоже, мне нет смысла продолжать разговоры. Выходит, ты мне бесполезна.
Ворген замахнулся мечем.

Его руку запутала паутина. Резко дернув, Анок швырнул воргена в стену. Цепи исчезли, Райм без сознания, практически упала на землю, но Анок подхватил её. Выбежав из амбара, он запрыгнул в повозку.
-Быстрее идиот!- кричал Архимехан, механическому водителю.
Повозка ринулась прочь из деревни. Райм лежала вся в крови, её тело было изрезано цепями.
-Нужно что-то делать. Архимехан. Райм. Она умерла?
-Тьфу ты! Болван. Жива она. Вот только еле дышит. Нужно скорее отвести её в город.

-Вдохни глубже Сайк. Сконцентрируйся на своем мече. Возьми его в руки. Не вздумай дышать!
Вайрон поставил перед собой свечу. Махнув рукой, он превратил пламя свечи, в черный огонь, который объял Сайка.
Меч стал плавиться и поглощаться черным пламенем. Вскоре огонь погас. От Сайка шел дым, но на его теле не было и ожега.
-И что? Что изменилось?- спросил он.
-Ты стал един с мечем и с черным пламенем. Ты будеь контролировать себя, при этом, в тебе будет сила меча и ярость черного пламени. Ты все вскоре почувствуешь, я уверяю тебя. Не хочешь прогуляться?

Они вышли из зала. По улицам бегали суетливые жители. Кто-то просил денег. Кто-то рыбачил. Кто-то продавал различные товары.
-Хочешь анекдот расскажу?- спросил Вайрон.
-Давай.
-Пьяный Малигос выходит из таверны, расправляет крылья, разбегается… Потом останавливается. Махнув лапой говорит: "Эх... Лучше пешком пойду."
Вайрон заржал на всю лицу.
-Смотри! Анок в карете...- недоуменно сказал Сайк.
-Хм... Знакомая колымага.
Они подбежали к повозке.
-Сайк! Райм у врачей. Пойдем!- указав лапкой на госпиталь, сказал Анок.
-Что?
Они зашли в здание, похожее на церковь.
Архимехан увидев Вайрона, упал на заднее место.
-В-вайрон?! Что ты делаешь в Штормграде?!- испуганно спросил гном.
-Тихо Архимехан, тихо. Если они узнают, что я черный дракон. Ты сгоришь заживо! Ты же не хочешь, чтобы все планы господина были нарушены.

Часть 12. Ярость огня.


-Что ты задумал?
-Тебе это знать не обязательно, гном. Пока Сайк будет доверять мне, все будет под контролем.
-Сайк. Это тот маленький ворген, который подошел с тобой?
-Не вздумай ему что либо ляпнуть! Я повторюсь, держи язык за зубами,- проведя когтем по горлу, сказал Вайрон.

Анок спеша вел Сайка в палату. По всему госпиталю веял запах крови и трав. Из палат доносились мучительный крики.
Анок привел Сайка к палате в которой лежала Райм. Хлопнул ем по плечу и оставил его одного.
Было жутко и холодно. Дрожащими руками, Сайк отодвинул штору и медленно зашел в палату. Было слышно его учищающиеся сердцебиение.
Сделав еще несколько шагов, он увидел Райм, лежащюю в пропитанных кровью бинтах и накрытую белоснежным покрывалом, на котором тоже стали просвечиваться пятна крови.
-Райм.., -дрожащим шепотом, произнес Сайк. К-кто? Кто это с тобой сделал?
Райм была без сознания и очень тяжело дышала. Каждую секунду приближалась её гибель. Сайк аккуратно поцеловал Райм в носик, его слеза медленно скатилась упав на её лицо.
Рыча Сайк выбежал из госпиталя. Подбежав к Аноку он резко дернул за лапку, повернув его к себе.
-Кто это сделал?!
-Это был твой отец...- опустя голову, сказал Анок.
-Почему? Почему ты не защитил её?!
-Она...
-Что она?! Что?-тряся Анока за плечи, кричал Сайк.
Руки Сайка загорелись черным пламенем.
-Я уничтожу его! Во что бы то не стало!

-Дерек, ты не выполнил мой приказ. Ты не справился, даже с дезертиром Наксарамаса и с какой то девчонкой? Нужно подумать, стоит ли мне сдерживать свое слово?- с саркастической улыбкой, говорил Король-лич.
-Артас! Я должен его увидеть!
-Успокойся... Взгляни вокруг, не правда ли прекрасно?
Вся деревня Серебряный ключ, была усеяна трупами.
-Давай спокойно обсудим твое будущее и будущие твоего сына.
-Мой сын независим. Никто не вправе решать за него,- возразил Дерек.
Артас усмехнулся.
-Сайк скоро придет, чтобы попытаться убить меня.
-И он это сделает.
-Твой сын еще маленький щенок. Ты ведь не думаешь, что такой как он, сможет хоть что-то сделать мне?- злился Король-лич.
Дерек промолчал.
-Ладно. Я совсем забыл. У меня еще много дел. На сей раз, я забуду о твоем поражении. Я даю тебе еще один шанс.
Король-лич поднял меч и исчез. Настала долгожданная тишина. Дерек схватился за голову. Не переставая шептал голос его повелителя.
Полил дождь. Стало холодать. Усеянная трупами деревня, стала еще ужаснее. Дерек со страхом осознавал, что может случиться с его сыном, когда он встретит Короля-лича.
Вдруг он услышал за спиной неистовый рык. Повернувшись, он оцепенел.
-Сайк,- прошептал он.
Сайк рычал, смотря в глаза своему отцу. Его тело, стало полыхать черным огнем.
-Вот я и увидел тебя... Сын.

Часть 13. Дождь.


-Анок, у меня есть разговор, глядя по сторонам, сказал Архимехан. Сайк связался с черными драконами.
-Не понял...
-Да что ты не понял?! Чего тут не понятного?
-Откуда такие выводы?- недоумевал Анок.
-Тот человек, с которым подошел твой друг. Он и есть черный дракон!
-А это плохо?
-Ты действительно такой тупоголовый? Лучше когда очнется Райм, я ей скажу.
Архимехан трясся от страха, продолжая глядеть по сторонам.
-Смотри, дождь начинается,- глядя на небо сказал паук.
-Да, это со стороны Серебряный ключей, потому что ветер свежий. Я его ни с чем не спутаю.
-Ты что так трясешься? Холодно? Давай я принесу...
-Анок! Я трясусь от страха! Черные драконы- это самые коварные существа в Азероте!- злился гном.
Анок промолчал, он продолжал пялиться на небо, не слыша, что говорит Архимехан. Он чувствовал мрак, который принес собой дождь. Стало ужасно тоскливо. Вспомнилась Фарлина и её добрая улыбка. Вспомнилась первая встреча с Сайком. Гном продолжал что-то тараторить, люди забегали в дома, закрывая окна и убирая развешанное белье.
Врачи заносили все новых солдат привезенных из фронта. Но было тихо. Анок не слышал ничего, погружаясь все глубже в свои воспоминания.

-Наконец то... Я увидел тебя Сайк. Похоже, ты все таки стал сильнее...
-Заткнись! Как ты смеешь со мной говорить, после того что ты с ней сделал?
Дерек опустил голову.
-У меня не было выбора...
С рычанием, Сайк запрыгнул на отца. Пробив потресканную броню, он воткнул отравленные когти ему в грудь.
-Ты все еще такой же маленький, даже не подрос,- с улыбкой сказал Дерек.
Обхватив Сайка руками, он прижал его к себе. Когти вошли еще глубже. Рыкнув от боли, он продолжил:
-Как бы я хотел все вернуть. Помнишь, я обещал научить тебя сражаться? Я не смог сдержать слово... Прости.
Не сдерживая слез, Сайк положил голову, ему на плечо.
-Ты не должен плакать Сайк. Слезами ничего не решить.
-Но ведь... Ведь мы сможем жить как раньше?
-Ты будешь жить еще лучше.
Сайк попытался вынуть когти, но Дерек не давал ему этого сделать. Он обнял его еще крепче.
-Мне нет места в этом мире. Король-лич уже, почти полностью контролирует меня.
-Пожалуйста, скажи, что мы сможем все исправить...
-Прости Сайк. Исправлять придется без меня. Я хотел передать тебе. Чтобы убить Короля-лича, тебе придется пронзить его, его же собственным мечем. Только так, ты сможешь победить его.
Дождь усилился. Сердце маленького воргена наполнилось душераздирающим мраком.
Дерек упал на колени. Сайк прижался к своему отцу, понимая, что он делает это в последний раз.
-Прощай Сайк...
Руки Дерека ослабли. Сайк все еще держал его в объятиях, но его отец уже не дышал.
Аккуратно вытащив когти, он медленно положил его на землю. Лег рядом с ним и закрыл глаза. Укутанный дождем, он погрузился в сладкий сон, уходя все дальше от ужасной реальности.

Часть 14. Лагерь.


Нефариан стоял на краю утеса, смотря как нещадно хлещут волны, размывая огромные камни. Он давно понял, что случилось с его сестрой.
Все же он ждал Вайрона, с хорошими новостями. Через некоторое время, послышался взмах крыльев.
-Вайрон. Ты опоздал...- не оборачиваясь, сказал Нефариан.
-Прошу прощения лорд Нефариус, была гроза,- поклонился Вайрон.
-Мы успеваем по плану?
-Да лорд. Не смотря на смерть вашей сестры...
Нефариан медленно кивнул. Вайрон продолжил.
-... Все идет по плану. Сайк контролирует черное пламя и гнев меча. Вот только есть одна мелочь. Архимехан приехал в Штормград и он видел меня...
-Уничтожь его,- перебил Нефариан. Ничто и никто не смеет мешать нам. Род черных драконов непоколебим. Мы всегда были прямолинейны и безжалостны.
-Я предупредил его...
-Плевать! Ты должен был его просто убить. Гномы мерзкий народ, он обязательно уронит слово о том, что ты черный дракон.
Воцарилось молчание, но не успев к нему привыкнуть, Вайрон нарушил его.
-Лорд. Я проследил за Сайком, он убил своего отца,- опустив голову сказал Вайрон.
-Отлично. Еще одной помехой меньше. Но я вижу, что ты привязался к нему. Сайк твоя марионетка, не больше. Если я скажу убить его, ты убьешь не моргнув и глазом,- сердился Нефариан.
-Да лорд. Если на то ваша воля...

Сайк медленно шагал по дороге. В сердце была жуткая боль. Он был в крови собственного отца, мысль об этом разрывала на части.
Прислонившись спиной к дереву он медленно скатился, сев на землю. Мимо проходил ордынский патруль, увидев Сайка они остановились.
-Эй малыш, ты заблудился, тебе помочь?- спросил патрульный-троль.
-Это ворген. Он служит альянсу и похоже он шпион,- нахмурив брови, сказал орк.
-Шпион? Это же ребенок и по моему ему нужна помощь.
-Альянс не посмотрел на то, что мой сын был еще мал!
-Все Караг, хватит спроить! Отнесем его к командиру, а он там скажет, что делать,- строго посмотрев на орка, сказал троль.
Троль взял его на руки и принес в лагерь. Командир встретил их и приказал положить Сайка в палатку. Ворген был без сознания, но периодически приходил в себя, но лишь на несколько секунд.
-Ой, какой милый!- увидев Сайка, крикнула одна из медсестер. Она была молодой кровавой эльфийкой, только недавно начавшая службу. Шаманка-тролиха, строго посмотрела на нее, указывая пальцем на огромную медицинскую книгу, которую нужно было выучить, до сдачи экзамена. Надувшись, она продолжила чтение. Тролиха подошла к палатке и спросила, что с ним и кто он. Патруль толком ничего не объяснил.
-Скажите командиру, что я осмотрю его, когда ему будет лучше. А пока ему нужно поспать, видимо у него был ужасный день.
Наступила ночь. Кто-то тихонько чирикал на дереве, приятно потрескивал костер. Солдаты ужинали и обсуждали сегодняшний день.
Сайк проснулся. Аккуратно выйдя из палатки, он попытался убежать, но столкнулся с шаманкой.

-Я... я просто,- испугался Сайк.
-Все хорошо, не бойся. Мы твои друзья,- улыбалась шаманка.
У нее был приятный голос и доброе лицо. Она укутала Сайка в одеяло и повела к костру. Увидев его солдаты стали уступать место и предлагать поужинать с ними.
Сайк был в шоке, у него было другое представление об орде. Он думал, что они безнравственные дикари, а оказалось, что они очень добры и дружны.
-Малыш, расскажи о себе. Кто ты? И как тебя занесло в такую даль?- спросил командир.
Ворген не знал, что сказать, но все солдаты ждали ответа.
-Рейгл. Он еще не пришел в себя. Зачем мучить его вопросами?- сказала шаманка. Вот покушай, не стесняйся, я же вижу, что ты голодный.
Шаманка подала тарелку с жаренным мясом. Сайк дрожащими руками, медленно взял её.
-Как поешь, зайдешь ко мне. Там ты все расскажешь,- прошептала на ухо шаманка, погладив его по голове.


Часть 15. Новые проблемы, старый знакомый.


Сайк зашел в шатер. Всюду весели маски и ковры. Пахло табаком и медицинскими травами. Шаманка что-то записывала в той самой, огромной книге. Услышав осторожные шаги Сайка, она обернулась.
-Ну чтож... Для начала, ты должен помыться, а то ты весь в крови. После ты расскажешь мне, как сюда попал и что с тобой случилось. Мне срочно нужно отклониться. Не волнуйся, я скоро вернусь. К сожалению, нашего механика с нами больше нет, поэтому душ иногда заклинивает. Обычно все исправляется, если пару раз ударить по насосу. Душ вон там.
Шаманка указала на небольшую пристройку, накрытую плотным материалом. Она взяла книгу и торопясь выбежала из шатра, закрыв вход тканью.
Сайк взглянул на свои руки, такое ощущение, что это было только что. Он только что, прямо здесь убил его. Немного побывав в своих мыслях, Сайк разделся и зашел в душ. В нем было гораздо теплее, чем в шатре. Он включил воду. Каменный пол душа, резко окрасился в багровый цвет. Ворген схватился за уши, он не хотел думать об убийстве, но мысли назойливо лезли в его разум. Закрыв глаза, он поднял голову, чтобы не видеть, стекающей с него крови.
-Ты не должен плакать Сайк. Слезами ничего не решить,- прошептал он себе, еле сдерживая слезы.

Помывшись, Сайк укутался в теплое покрывало и вышел из душа. Шаманка еще не пришла.
Осмотрев шатер, Сайк увидел очень много свитков и книг. Полки были уставлены банками со странными смесями. На столе стоял череп, в котором были перья и куриные лапы.
Шаманка вошла в шатер, порыскав по сундукам, она вытащила связанные вещи и поднесла их Сайку. Вот, это твоя новая одежда, твоя слишком уж рваная, вот я и подумала... Извини, но лучшего у меня нет. Только советую, не попадайся Карагу на глаза. Это вещи его погибшего сына.
-Почему вы так добры ко мне?- спросил Сайк.
-Не знаю... Но мне кажется, что я чувствую в тебе то, что всем нам сейчас необходимо. Мне кажется, ты сделаешь что-то серьезное, то что изменит этот мир. К сожалению это только догадки,- опустив взгляд сказала шаманка.
-А как..?
-Тебе не нужно знать мое имя, ты должен уходить. Я поговорила со стражей. Скоро из города приедет проверка, если они увидят тебя...
Шаманка обняла Сайка.
-Знаешь. Я снова почувствовала себя матерью. Моя дочь погибла от ранений, полученых в бою. Чтобы спасти её, я и стала шаманкой. Но было уже поздно... -шептала она.

Сайк закрыл глаза. Он вспомнил дни, когда его мать была жива, когда он слышал о плети, только в рассказах. Он медленно поднял руки, чтобы тоже обнять её.
Вдруг на улице поднялся шум. Стали трубить горны.
-Это они, тебе нужно убегать! У тебя мало времени, я попробую их задержать.
Шаманка вышла из шатра. Сайк стал спеша одеваться.
Послышались быстрые шаги к шатру, ворген спрятался за шкафчик.
-Лучше признайся Нокка!- говорил грубый, орочий голос.
-Я же уже сказала, я никого не прячу.
-У нас есть свидетель. Он проверенный и он утверждает обратное. Ты прячешь у себя врага орды! Если это так, то ты будешь так же являться нашим врагом. Забудь те времена, когда вождем был Тралл. За тебя некому заступиться. Весь ваш лагерь слабаки! Вы всегда жалели врагов и всегда были сторонниками союза!
-Я еще раз повторяю, я никого не прячу.
Орк ударил шаманку по лицу.
-Не смей мне лгать Нокка!
Сайк выбежал изза шкафчика.
Орк, со злостной улыбкой, достал нож.
-Иди сюда собачонка, я тебя не обижу.
Рыча, Сайк растопырил когти и приготовился к нападению.
-А ты смелый малый. Но никто не имеет права скалиться на слово вождя, особенно твари из альянса! Я с удовольствием и без капли жалости убью тебя, крыса!

Райм резко открыла глаза, как будто проснулась от страшного сна. Она посмотрела по сторонам. Анок спал за столом. Немного приподнявшись, она крикнула:
-Анок! Эй! Проснись!
Паук резко соскочил и стал бегать во все стороны, пока не увидел, очнувшуюся Райм.
-Успокойся, только без паники. Скажи мне одно. Где Сайк и где Пленитель душ?
-П-пленитель спрятан, но Катрана так и не пришла, а Сайк... Он ушел из города,- не выходя из шокового состояния, ответил Анок.
-Куда? Зачем?
-Эм... Понимаешь... Когда он увидел тебя...
-Понятно. Значит духи не обманули меня. Я говорила с ними. Рядом с Сайком есть источник природной силы. Похоже это шаман, возможно, я смогу связаться с ним лично.
Я знаю, что Сайк в ужасном духовном состоянии...
Речь прервал громкий топот. В палату зашел рыцарь, свечи стали затухать, одна за другой.
-Давно не виделись Анок'Векан.
-Д-даримор...- оцепенел паук.
-Не бойся паучок, на этот раз, я не к тебе. Эй ты! Как там тебя... Райм. Я так понимаю, ты можешь указать мне, где Сайк. И ценой ваших дешевый жизней, ты сделаешь это. Он принадлежит Наксарамасу и будет принадлежать ему вечно.

Часть 16. Иллюзия.

Шаманка лежала на полу, без сознания. Орк подкидывал в руках нож и медленно подхоил к Сайку.
Отскочив в лево, Ворген попытался напасть с боку, но орк увернулся, нанеся сильный удар ногой. Сайк отлетел в сторону и кубарем прокатился по земле.
-Как же я ненавижу альянс. Я бы все отдал, чтобы каждый день у меня было время на вырезание ваших деревень. К сожалению мне приходиться присматривать за лагерями орды.
Но сейчас я повеселюсь на славу!
Орк подошел к Сайку. Подняв его за воротник, он с силой швыранул воргена в стену.
-Твоя беспомощность утомляет меня! Вставай!
Сайка стало окутывать черное пламя. Орк резко метнул в него нож.
Кинжал вошел в грудь, Сайк вскрикнул от боли. Довольно улыбнувшись, орк подошел к нему, взял нож за рукоять и стал крутить его в разные стороны. Кровь, ручьем хлынула из раны.
Сайк терял сознание от невыносимой боли. Бессильно, он схватил орка за руку, пытая вынуть нож. Орк прижал Сайка ногой к земле, и стал вращать нож еще сильнее.
Сайк закричал. Зажмурившись, он пытался перетерпеть боль и не потерять сознание. Глаза орка загорелись садистким безумием.
Вдруг на него набросился волк. Схватившись зубами за шею, он с хрустом перекусил её на сквозь.

Тихо журчала речка, мяукал кот, прося рыбы у рыбака в капюшоне. Рыбак с удовольствием кормил его, пока довольный кот не уснул на его коленях.
-Эй ты, бестолочь! Через час у тебя должна быть полная корзина рыбы! В госпитале заказ, у них банкет. Скоро все врачи приедут из фронта, - кричал из окна избушки, лысый мужичок.
-Будет сделано, как вы прикажите,- монотонно ответил рыбак.
-Не забывай растяпа. Ты жив благодаря мне! Я тебя ращу и кормлю! Скажи спасибо, что я тебя не продал. Ты бы уже давно сдох от голоду в шахте, а я бы жил припеваючи и без тебя!
Наловив полную корзину. Рыбак разжег костер и стал жарить самую маленькую из пойманных им рыб.
Через пару минут в деревню приехала повозка. Увидев её, рыбак схватил корзину и не успев поесть, ринулся в её сторону.
-Не забывай. Тебе нельзя снимать капюшон...- толкая рыбака в повозку, ворчал лысый мужичок.
-Я все помню. Как отнесу рыбу, сразу приеду обратно. Меня никто не увидет.
-Приедешь? За обратный путь я платить не собираюсь. Придешь пешком.
-Хорошо хозяин... Как скажите...-опустив голову, сказал рыбак.
-И спрячь свой хвост, пока я его не отрезал!
Он постучал ногой по колесу и повозка тронулась. От водителя пахло ромом, повозка то и дело подпрыгивала на кочках и камнях.
Рыбак, укутался в явно не его размеров плащ. В животе урчало. Сегодня он так и не смог поесть, в прочем как и вчера. Через несколько часов, они доехали до города. Узнав хозяина повозки, стража не стала осматривать, кто сидит внутри. Проехав до рынка, водитель вышвырнул рыбака из повозки и поехал дальше, в конюшню.
А тот отряхнувшись, пошел в госпиталь. Он крепко держал корзину. Воры в любой момент могли наглым образом, стащить её
Пройдя по закоулкам, чтобы не привлекать внимания, он дошел до госпиталя. Перед входом какойто гном, чинил свою повозку, еще ужаснее, чем та, которая только что привезла его из деревни.
Медленно шлепая босыми лапами по холодному полу, рыбак прошел по длинному коридору и свернул в сторону кухни. Пройдя еще пару шагов, он услышал голоса, доносившиеся из палаты.
Подойдя ближе, он приставил ухо.

-Глупая девчонка! Ты хоть понимаешь, с кем имеешь дело?
-Я никогда не боялась ни плети, ни вашего хозяина!
Услышав это, он вздрогнул и выронил корзину. Голоса затихли...
Вдруг, резко притянуло в палату. Рыцарь схватил его за воротник и швырнул в угол.
-С тобой потом разберусь,- сказал рыцарь.
Райм резко набросилась на отвлеченного Даримора и повалила его на землю. Ударив ладонями по его рукам, она словно пригвоздила рыцаря к полу.
-Беги, что смотришь?!-крикнула Райм, рыбаку. Перед выходом из палаты загорелся огонь.
-Не так быстро!

Из под земли вылезли костлявые руки и схватили Райм. Даримор, с сильным усилием поднялся на ноги. Взяв в руки меч, он вонзил его в тело, обездвиженной Райм.
-Я сохраню тебе жизнь. Ты только скажи, где Сайк,- сказал рыцарь смерти.
Райм улыбнулась и практически растворилась в воздухе. Вокруг Даримора завилась паутина.
-Вот и все Даримор. Ты в ловушке,- сказал Анок.
-Ха-ха! За всю мою жизнь, меня недооценили лишь дважды. И все случаи были плачевны, для моих врагов. А теперь раскройте свои глазенки пошире! Это был всего лишь сладкий сон...
-Анок! Распутай меня!
Райм была запутана в паутину, Анок был схвачен, торчащими из под земли руками. Рыцарь спокойно сидел на кровати, водя пальцем по лезвию своего меча. Рыбак, наблюдал за всей этой сценой. Немного подумав, он скинул свой плащ. Когти сверкнули металлическим блеском. Все сразу повернулись в его сторону.
-Не может быть,- разом прошептали они.

Написал в новую тему. В старую не влезает. happy
Тут прошлые части.

Сообщение # 1 отредактировано FeySon - Пятница, 24.12.2010, 12:43
FeySon
Сержант
Fors, спасибушки happy
Сообщение # 2 написано 02.12.2010 в 02:57
TofiLizzzzzard
Скаут
Quote
Из под земли выросли четыре тотема.

Они духов ловят?
Сообщение # 3 написано 02.12.2010 в 05:48
FeySon
Сержант
Да. Ей пришлось материализоваться, чтобы не попасться. happy
Сообщение # 4 написано 02.12.2010 в 06:52
TofiLizzzzzard
Скаут
Quote
Только три существа, во всем Азероте, смогут создать Пленитель

А кто именно, не скажешь?)))))
Сообщение # 5 написано 02.12.2010 в 11:43
FeySon
Сержант
TofiLizzzzzard, если это так важно, то это Мимирон, Архимехан и Мегакрут. Но это никакой роли, играть не будет happy
SnakeWake, я очень рад smile
Сообщение # 6 написано 02.12.2010 в 14:10
FeySon
Сержант
Продолжение будет завтра. Сегодня занят. happy
Если срочно нужен:
ICQ:
641337466
Skype:
FeyS0n
Сообщение # 7 отредактировано FeySon - Четверг, 02.12.2010, 15:42
FeySon
Сержант
Vellstoun, спасибушки огромные happy
Сообщение # 8 написано 02.12.2010 в 17:22
Mephistopheles
►►Я лЮጴлЮ СмеТанкУ◄◄
FeySon, Отличная история, мне нравится ваше творчество.
Надо бы - тоже собраться и начать работу над свой историей smile
Сообщение # 9 написано 02.12.2010 в 19:55
FeySon
Сержант
DaRkFeT, очень буду ждать. happy
Сообщение # 10 написано 02.12.2010 в 20:06
Dok_
†Почётный юзер†
Интересно biggrin
Сообщение # 11 написано 05.12.2010 в 09:46
FeySon
Сержант
Тринадцатая часть готова.
Прошу любить и жаловать.
Сообщение # 12 написано 05.12.2010 в 17:37
FeySon
Сержант
TofiLizzzzzard, JetusGMz, Deather, спасибо большое.
Извините, сегодня написать не получилось. Завтра напишу. happy
Сообщение # 13 отредактировано FeySon - Четверг, 09.12.2010, 19:18
Smile:)
Сержант
Классно=) с нетерпением буду ждать продолжения=)
Молодец, это, несомненно, лучшая история в этом разделе!
Сообщение # 14 написано 09.12.2010 в 19:09
FeySon
Сержант
Smile:), тоже я думаю о вашем произведении. happy
Все. Долгожданная 14-я глава написана. Приятного чтения.
Сообщение # 15 написано 09.12.2010 в 19:12
FeySon
Сержант
JetusGMz, пожалуйста.
Хочу добавить. Я еще волков люблю.
Повторюсь. Собак я не люблю. happy
Сообщение # 16 написано 09.12.2010 в 19:37
Deather
Капрал
Супер =) но конец похож на рекламу орды хотя)

http://www.mc-fast.net - Можно сказать,сервер один из лучших MINECRAFT пираток в СНГ.
Сообщение # 17 написано 09.12.2010 в 22:41
FeySon
Сержант
Deather, уверяю вас. Я остался верен альянсу. biggrin
Сообщение # 18 написано 10.12.2010 в 02:14
PanDaemonAeon
TrinityCore Support Team
FeySon, езжай в тайгу покажи им как ты их любиш.они сожрут тя по кусочкам smile
Сообщение # 19 написано 10.12.2010 в 06:43
Kickker
Рыцарь
Отличное творчество smile спасибо даже)
Сообщение # 20 написано 10.12.2010 в 06:50
FeySon
Сержант
crispi, ну зачем же так? wink
Сообщение # 21 написано 10.12.2010 в 07:05
::PioneeR::
Скаут
Один из не многих рассказов который мне понравился. Молодец! Продолжай в том же духе. happy
Захваченный в плен Российский десантник, как в голубом, так и в черном берете, не считается военнопленным - его расстреливают на месте (из устава ВС США)
P.S Александр в армии, сижу за него я, его брат Владимир
Сообщение # 22 отредактировано ::PioneeR:: - Пятница, 10.12.2010, 19:41
FeySon
Сержант
::PioneeR::, спасибо, я очень рад. В рассказ вложил душу, но все же я им не доволен. К сожалению, изменять главы уже поздно.
Сообщение # 23 написано 11.12.2010 в 08:03
SnakeWake
Сержант
14 глава очень понравилась . орда через чур добрая какаято biggrin
Сообщение # 24 написано 11.12.2010 в 08:48
FeySon
Сержант
SnakeWake, ну я думаю, даже орда добра к детям. happy
Сообщение # 25 отредактировано FeySon - Суббота, 11.12.2010, 08:51
::PioneeR::
Скаут
Жду с нетерпением 15 главы. cool
Захваченный в плен Российский десантник, как в голубом, так и в черном берете, не считается военнопленным - его расстреливают на месте (из устава ВС США)
P.S Александр в армии, сижу за него я, его брат Владимир
Сообщение # 26 написано 11.12.2010 в 12:25
Deather
Капрал
Лично мне настолько понравилась тема накса что я в Minecraft'e построил накс biggrin

http://www.mc-fast.net - Можно сказать,сервер один из лучших MINECRAFT пираток в СНГ.
Сообщение # 27 написано 12.12.2010 в 00:28
FeySon
Сержант
Хех. Скрин можно увидеть? biggrin
Сообщение # 28 написано 12.12.2010 в 08:54
PanDaemonAeon
TrinityCore Support Team
Сообщение # 29 написано 12.12.2010 в 23:36
FoRe[ST]eR
Чемпион
Прочитал все части, рассказ очень понравился, местами трогает за душу, что не может не радовать, FeySon, у тебя определённо есть таллант smile
Сообщение # 30 написано 13.12.2010 в 11:58
Форум » Полезное » Истории WoW » <<Узник Наксарамаса>>Часть: 10-16 (Чтобы забыть о тьме, обернитесь на свет не обманывая себя.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: