• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » <<<<☻Узник Наксарамаса☻ часть 1,2,3,4,5,6,7,8,9.>>>> (Тьма, живет лишь при свете.)
<<<<☻Узник Наксарамаса☻ часть 1,2,3,4,5,6,7,8,9.>>>>
FeySon
Сержант

Сквозь мелкую щель в стене, чуть проникал тусклый свет, было холодно, комната покрылась инеем. Вдруг заскрипели петли на ржавой двери. Вошел огромный рыцарь, еще большая тьма поглотила комнату.
Вставай шавка!мертвым голосом крикнул рыцарь.
-Где я? Кто вы? дрожа спросил Сайк.
-Заткнись пес! Господин зовет.
-У меня нет господина, я не сдвинусь с места, пока ты мне не обьясни...
-Да как ты смеешь мне дерзить! перебил незнакомец.
Рыцарь чуть было не вытащил меч, но послышался строгий женский голос.
-Даримор. Господин тебя предупреждал. Неужели в твоей тупой голове не осталось ни капли мозга? Проваливай!
Рыцарь молча кивнул, стрельнул взглядом в напуганного воргена и тяжелым шагом двинулся прочь.
В злом взляде его спасительницы просвечивала некоторая жалость. Быть может все не так уж и плохо?
Девушка плавным шагом подошла к факелу висящему на стене, зажгла его и медленно поворачиваясь к Сайку сказала: "Пойдем, тебя ждет господин."

Она взяла Сайка за руку и повела его по длинному коридору. Не знающий конца коридор, освещался огромными факелами и странной светящейся, зеленой жидкостью, текущей вдоль стен.
Все углы были в паутине, кругом слышались странные шорохи, из-за углов светились мрачные глаза, пялившиеся на Сайка.
Спустя некоторое время они подошли к странной платформе.
-Сейчас ты почувствуешь легкую тошноту,- сказав эти слова, девушка взошла на платформу, потянув воргена за собой. Мгновение спустя они оказались в очень холодном, огромнейшем зале. Был слышан жуткий храп.
-Чт... что это? прошептал Сайк.
-Все хорошо, Сапфирон спит. Не бойся. Таинственная девушка повела оборотня мимо огромного ледяного дракона.
Его дыхание сопровождалось жутким гулом и пронзающим холодом.
Пройдя ледяной зал, они вошли в коридор постеленный мягким ковром. Пред ними на троне восседал мертвец, похожий на фараона, окутанный цепями.

-Аааа... Малыш-ворген. Я ждал тебя. Спасибо Фарлина, ты можешь идти. Не забудь, сегодня я жду результатов новой инъекции яда Мексны.
-Да господин, как и обещала. Девушка поклонилась, прошептала: "Все будет хорошо, не бойся." И медленно удалилась.
-Подойди ближе, ты не должен меня бояться,- хриплым голосом молвил неизвестный господин.
Сайк трясясь от страха и холода мелкими шажками, стал продвигаться к трону.
-Прости меня, я даже не представился и не объяснил в чем дело. Я Кел'Тузад. Добро пожаловать в Наксарамас.
Ты тут не случайно. Как ты знаешь, ты ворген, но не обычный. Честно говоря, я и сам не знаю в чем. Король-лич уверен, что ты особенный. Значит уверен и я!
Теперь это твой дом и ты будешь выполнять то, что скажу я, либо скажет тот, кому разрешено давать приказы.
Уверяю тебя малыш-ворген, ты привыкнешь.
Мертвый голос Кел'Тузада, отдался эхом от голых стен. Сердце Сайка погрузилось во мрак, он не знал что сказать, не знал что делать.

Часть 2. Рунный клинок.
Сайк не мог понять: как он сюда попал, в чем он особенный, что им от него нужно. Страх не покидал его, было ощущение что весь наксарамас был сделан из страха.
Кел'тузад внимательно смотрел на воргена, видимо ожидая каких либо действий. Сайк пустым взглядом смотрел на пол, но вдруг поднял голову.
-Где мои родители, как я тут оказался?
Лич усмехнулся.
-Твоя мать умерла, а твоего отца ты еще увидишь.Ничего не говори. А теперь ступай, на выходе из зала тебя будет ждать мои подчиненный. Он перейдет в твое распоряжение.
Остальное он сам сообщит,- почти шепотом молвил Кел'Тузад.
У Сайка появилась надежда и одновременно ужасная скорбь по погибшей матери.
Он вышел из кабинета, слезы медленно текли по мордочке даже не успев упасть, замерзали и словно хрусталь разбивались о землю.
Мысли сгустили разум, было трудно дышать. Хотелось выть, хотелось умереть, но у него остался отец. Могущественный и храбрый воин, он был всегда готов протянуть руку помощи.
-Ты ведь спасешь меня? прошептал Сайк.
-Спасения нет мой господин, -молвило неизвестное существо.

Как и говорил лич, воргена ждал слуга.
-Прошу идти за мной.
Паукообразный подчиненый показал лапкой на вход в зал Сапфирона. Гигантский змей уже не спал, он любопытным взглядом проважал их до самой платформы.
Сайк старался не смотреть на него. Зайдя на платформу они оказались на перекрестке с четыремя коридорами.
-Мой господин, для вашей безопасности, я вынужден вас проинформировать. Пока вы тут не освоитесь, вам не советуется ходить в эти 2 квартала. Вон тот, похожий на пасть поганища и тот,
с висящими черепами. В паучий квартал без меня, также ходить не желательно. Сегодня вы будите тренироваться исскуству боя. Пройдемте за мной.
Паук повел Сайка в квартал, где шли тренировки. Войны всех рас тренировались на манекенах и на друг-друге. Надзиратели не давали ни секунды на отдых. Мертвого война съедали странные существа, похоже это были вурдалаки.
-Как тебя зовут? спросил Сайк.
-Я ваш слуга, у меня нет имени.
-Я так не могу, у тебя должно быть имя и не относись к мне, как к господину.
Паук не ответил.
-А меня зовут Сайк. Называй меня просто..... Сайк, договорились?
-Да господин,- монотонно ответил слуга.
Они дошли до что-то похожего на ринг.
-Здесь я вас оставлю мой гос... Сайк. Я вернусь за вами, когда придет время.
Паук поклонился и оставил воргена одного.

-Смотрите, а вот и шавка! крикнул знакомый голос.
Это был Даримор. К Сайку подошли, он еще несколько крепких рыцарей.
-Похоже у господина появился любимчек. Что пришел драться? Ты хоть меч-то поднимешь? Я представляю лицо Разувия, когда он увидит, с кем ему придется нянчиться.
Да тебя, на следующий день сожрут! Ха! Ладно ребята пойдем, а то щенок расплачится.
-Вот сволочь, -прошептал Сайк.
Рыцари смеясь пошли прочь. Осмотревшись вокруг ворген заметил меч. Он валялся на полу и был покрыт рунами. Сайк медленно коснулся его. Почувствовав прилив сил, он схватил рукоять.
Появилась страшная боль в глазах и желание убивать. Сайк упал на колени, боль была страшной, хотелось выколоть глаза. Осилив боль ворген поднялся.
-Эй ты! Недоумок! Я задушу тебя твоими же кишками,- оскалившись крикнул уходящему Даримору, потерявший рассудок ворген.
Даримор, улыбнулся зловещей улыбкой. Он обнажил меч и быстрым шагом двинулся к рингу.
-Начнем, щенок?

Часть 3. Власть меча.

Вокруг ринга начала собираться толпа зевак.
-Так, так, похоже, ты нашел свой меч. Ты чувствуешь силу, но ты никто, ты не умеешь сражаться, ты труп! восклицал Даримор.
-Эти слова могут быть последними, в твоей никчемной жизни,- сквозь зубы рыкнул ворген.
Сайк тяжело дышал, глаза загорелись синим огнем, в голосе звучал отзвук смерти.
Похоже он окончательно потерял рассудок.
-Умри! С этими словами, Даримор побежал на Сайка. Мечи ударились друг о друга. Сайк отпрыгнул в сторону и резким взмахом процарапал до черепа, лицо рыцаря.
Толпа удивленно ахнула.
Даримор схватился за рану и заморозил кровотечение.
-Хах, а ты действительно хочешь убить меня,- усмехнулся рыцарь смерти.
Из под земли вылезла рука и схватила Сайка за ногу. В этот же момент, Даримор взмахнул мечем, Сайк не успел до конца увернуться, меч прошелся от шеи до живота. Раненый ворген,
упал на землю и схватился за рану.
-Нет, вы не должны сражаться! крикнул прибежавший паук.
-Заткнись слуга! Я знаю, что делаю! рявкнул Сайк.
-Вы еще совсем маленький, вам рано лезть в бой!
-Молчать! Ты служишь мне! Не забывайся...
-Тебя защищает паучок? перебил Даримор. "Ты еще жальче чем я думал. "Сдохни!" Даримор замахнулся мечем, но человек в ледяных доспехах выбил его из рук и с одного удара повалил рыцаря на землю.
Вся толпа разбежалась, будто ничего не было.
-Простите инструктор Разувий, это была тренировка,- запинался Даримор.
Разувий тяжело вздохнул, наклонился над рыцарем.
-Как же я хочу тебя убить, но ты хороший воин, жаль терять таких. Но учти, если ты будешь не способен сражаться, то смерть твоя будет мучительной. Ты будешь лично познакомлен с его отцом,- кивая в сторону Сайка прошептал Разувий.

-С моим отцом? Ты знаешь его? Где он?
Разувий выпнул меч из рук Сайка. "Поспи."
После этих слов, Сайк потерял сознание. Очнувшись в теплой и уютной комнате он потрогал болящую рану, она была забинтована. Возле него сидели Фарлина и паук.
-Рана по-болит еще пару минут. Ну и соня же ты. Почти как Ануб'Рекан. Хах! смеясь говорила Фарлина.
-Как вы, господин?
-Я же просил, называй меня Сайк. Здравствуй, эм...
-Называй меня Фарлина, а вот при начальстве, ты знаешь как...- улыбалась девушка.
-А что случилось? Почему я ранен? спросил Сайк.
-Ты сражался с Даримором и повезло, что не погиб, тебя спас Разувий. Говорят, он в ярости, чуть не убил Даримора,- ответил паук.
-Почему я ничего не помню? спросил ворген.
-Эм... Ты попал под власть меча. Думаю ты знаешь, кто был в такой ситуации и кем он стал после этого,- шептал паук.
Фарлина толкнула паука локтем и строго посмотрела.
-Ладно. Господин дал нам задание, нужно отправиться в Некроситет. Там нас ждет человечик, надеюсь. Остальное расскажу по дороге. Ты пока собирайся, я жду тебя у платформы,- уходя сказала Фарлина.
-А все-же. Как твое имя? спросил Сайк
-Госпожа назвала меня Анок'Векан,- застенчиво ответил паук.
-Чтож Анок, в путь!

Часть 4. Спасение.


-Ты думаешь, нас не заметят? Ворген-рыцарь смерти... Это редкость.
-Я же тебе тысячу раз говорила. Если что, то ты служишь Дариону Могрейну и его глупому ордену. Скоро мы дойдем до крепости, там будет порт. Пройдя проверку, мы приплывем в Штормград, а там разберемся.
На горизонте стали показываться верхушки зданий, возвышающихся над толстенной стеной.
Борейская тундра, была как всегда прекрасна. По полям гуляли диковинные звери, росли странные растения. Было прохладно, шел пар изо рта. Скрестив руки на груди, Сайк, насвистывал придуманную им же мелодию.
Чувствовалась некоторая безмятежность, спокойствие, царила практически полная тишина, нарушаемая только свистом Сайка.
-Ну вот и все! Мы почти дошли,- с радостью сообщила Фарлина.
Открылся вид на огромную крепость, с массивными вратами. Стража патрулировала окрестность, звонили колокола, видимо скоро будет обед.
-Я никогда не был за пределами Наксарамаса и я даже не подозревал, что могут быть такие красивые постройки,- удивлялся Анок.
-Чтож, подходим к стражнику, сообщаем о нашем прибытии, далее...

Не успела Фарлина сказать, как послышался сильнейший взрыв. Крепость полыхала. Вся стража ринулась внутрь.
-Что это? Нападение плети?- испуганно спросил Сайк.
-Выясним. Вперед!- указала Фарлина.
Когда они добежали до крепости, увидели только хаос, ворота разнесло в щепки, дома горели, люди в панике пытались спасти кров. "Плеть!"- кричали напуганные жители.
-Плеть? Не похоже. Взорвались не саронитовые бомбы,- рассуждала Фарлина.
-Орда?- спросил Сайк.
-Возможно, но я чувствую ненависть к живым. Это Отрекшиеся,- поправил Анок.
Они вбежали в крепость, огонь яростно сжигал все на своем пути, вся земля была усеяна трупами. "Вот он, в атаку!"- кричали стражи.
Это был огромный ворген, облаченный а тяжелые доспехи, его лицо скрывал, усеянный шипами шлем. Взмахом топора, он уничтожал целый отряд стражи.
-Нужно остановить его!- крикнул Сайк.
-Нет! Он убьет тебя!- запретила Фарлина. Нужно выяснить, кто это... Подождите... У него светятся глаза. Он рыцарь смерти. Но он точно не из Могрейновских и не из плети.
Вся стража была мертва, огромный ворген, медленно повернулся к Сайку и остальным. Всмотревшись внимательно, он рыкнул, опустил голову и исчез.
-Что это все значит?- спросил Анок.
Все были в шоке. За мгновение была уничтожена целая крепость.
-Помогите! Помогите!- слышались голоса.
-Забудим о них, плеть должна быть хладнокровна,- строго сказала Фарлина.
-Мы не можем их оставить Фарлина, ты же добрая. У тебя есть сердце,- возражал Сайк.
-Черт... Ладно. Я иду к казармам, Анок, ты иди к таверне и порту. Сайк, ты пойдешь по домам. Будте осторожны! Не рискуйте своими жизнями!
Разбежавшись по сторонам, они стали искать выживших. Сайк забежал в дом, пол стал проваливаться, падал потолок. "Помогите!''
-Где вы? Сайк стал забегать в каждую комнату. Возле окна лежала молодая воргенша, задыхавшись, она пыталась подняться. Сайк взял её на руки и выбежал из дому.
-Все. Все в порядке, все прошло.- успокаивал её Сайк.
Он положил её на траву. Она не дышала.
-Эх, надеюсь, ты меня не убьешь после этого,- с этими словами Сайк стал делать искусственное дыхание.
Откашлявшись она бессильно посмотрела на спасителя.
-Вот и все красавица, ты жива,- радовался Сайк.
Они смотрели на друг друга и больше ничего не говорили. Только медленно приближались.
Казалось, что вокруг ничего нет: ни огня, ни хаоса. Они одни в этом мире.

Задержав дыхание, они целовались забыв обо всем и прекращали, только чтобы задержать дыхание снова.
-Так, так... Любвеобильная парочка. Похоже план не удался.
Сайк поднял голову, перед ним стоял Король-лич.
-Похоже, мне придется рассказать тебе сказочку о твоем отце.

Часть 5. Надежды нет.

Король-лич пустым взглядом осмотрел руины крепости.
Посмотрев на Сайка, он продолжил:
-Ты был проинформирован Кел'Тузадом. Ты особенный. Мне нужна твоя душа, ты должен был погибнуть. Именно для этого я и отправил вас сюда. Кстати, где твои друзья?
Осмотревшись вокруг, он увидел, как Фарлина спасает выживших. Взмахом руки, он притянул её к себе.
-Великая вдова Фарлина...
-Господин, я.... я....- испуганно заикалась девушка.
-Я думал о тебе, как о верном сотруднике, но я разочарован. Я не заморозил твое сердце, а зря. Теперь твоя душа принадлежит мне!- с этими словами Король-лич вонзил Ледяную скорбь в живот Фарлины.
Девушка упала на землю, её душа вошла в клинок.
-Нет! Фарлина! Ты ответишь за это, чудовище!- оскалившись кричал Сайк.
Обнажив меч, он ринулся в бой, но Король-лич, легким жестом откинул Сайка в сторону.
-Ты даже не представляешь с какой силой имеешь дело,- молвил Король-лич.
Глаза Сайка загорелись синим пламенем.
-Я умоюсь твоей кровью, червь!

Артас, поднял клинок. Из под земли вылезли уродливые твари.
-Твой отец должен был убить тебя. К сожалению, я не могу причинить тебе вреда. Но мои слуги, с радостью отведают твоей плоти. Так что, если хочешь выжить, выбрось меч.
Сайк, не отводя глаз от Короля-лича, положил меч на землю.
-Ты сказал, что мой отец должен был убить меня? Зачем? Это он уничтожил крепость?
-Как ты догадлив. Но к сожалению, он не выполнил приказ. Он не убил тебя! Он...
-Зачем ему убивать меня? Ты лжешь! Он не мог такое натворить, он не такой!- перебил Сайк.
-Ты даже не знаешь, на что способен твой отец. Ты попал в Наксарамас, по его воле, это был единственный шанс уничтожить меня. Но похоже он переоценил своего сына. К сожалению мне так и не удалось
до конца поработить его разум. Скоро тут будет армия Альянса, к сожалению, я должен прервать разговор.

-Я тебя убью! Я отомщу за все погубленные тобой души! Ты просто так не уйдешь!- кричал Сайк.
Король-лич ничего не ответил, он просто повернулся, вошел в огонь и исчез.
Крепость продолжала полыхать, смотря на это, Сайк схватился за голову. Мысли заполонили разум. Все пошло кругом, хотелось проснуться. Как будто все это кошмар, просто страшный сон.
Подойдя к бездыханному телу Фарлины, Сайк упал на колени.
-Прости меня, я не смог ничего сделать... Клянусь я отомщу ему..! Я убью его,- сквозь слезы говорил Сайк. Что мне делать? Куда сейчас идти?
-Надежда была бы величайшей из сил души, если бы не существовало отчаяния. Меня зовут Райм. Я помогу тебе в твоей цели. Я знаю что нужно делать.
-Не думаю, что тут можно что-то сделать.- возразил ворген. Мое имя Сайк...Эм... Ты ничего не слышишь?
Стали появляться отзвуки труб и барабанов.
-Анок!
Сайк взял за руку испуганную Райм и ринулся на звуки марша.
Солдаты альянса поймали Анока. Не выслушав от него ни слова, был дан приказ- "казнить".

Част 6. Спасти Анока.


Сайк выглянул из-за угла. Спины солдат, загородили весь обзор.
-Райм, оставайся сдесь. Я обойду с другой стороны,- шептал Сайк.
-Нет, это опасно.
-Я не позволю им убить Анока. Пожалуйста, никуда не уходи.
Взяв в руки меч, Сайк пробежал несколько переулков. Анока хотели сжечь.
-По команде, кидаем это отродье в дом. Приготовились...
-Нет!- Сайк вышел из тени. Вы же не хотите потом пожалеть об этом. Глаза Сайка заполыхали синим пламенем.
-Ты рыцарь смерти, ты из плети?- спросил командир.
-Я сам по себе. Отпустите его,- рыкнул Сайк.
-Малыш, ты что решил поиграть? Что ты тут делаешь?
-Я стал свидетелем страшной бойни. Если вы не хотите в ней поучаствовать, повторюсь, отпустите его.
-Так, все. Ребята, поймайте этого сумасшедшего.
Сайк зарычал. Земля стала трястись. Подул сильный ветер. Солдаты запаниковали.

-Схватить его недоумки! Черт, куда он пропал?
К горлу командира преставился клинок.
-Я у тебя за спиной ничтожество. Надеюсь у тебя есть семья, я хочу чтобы они страдали, так же как страдаю я!
-Нет малыш, не на....
Сайк перерезал ему горло, облизав меч он закрыл глаза, обострилась жажда крови. Хотелось только убивать.
-Анок, давай!-закричала Райм.
Паук запутал Сайка в паутину.
-Предатели, вас всех ждет мучительная... Райм взяла Сайка за руку.
-Пожалуйста, не надо, не надо убивать. Тут всюду смерть! Тебе этого не достаточно? Отпусти меч...
-Фарлина, я должен отмстить...
-Но не им! Король-лич ответит за все. Но ты не должен убивать всех подряд. Чем ты будешь лучше его?
Райм медленно взяла рукоять меча и резко отбросила меч в сторону.
-Зачем... ты....-не успев сказать, Сайк потерял сознание.
----------------------------------------------
-Отец, а когда ты научишь меня сражаться?
-Ты слишком мал Сайк, однажды придет время и я тебе вручу твой собственный меч.
-А долго еще ждать?
-Ты сам это поймешь. Помни, твой меч должен нести справедливость, ты должен нести миру свет и тогда ты станешь великим.
-Я буду сражаться против целых легионов зла, не отдыхая!
-Хах! Я не сомневаюсь Сайк. Но время еще не пришло....
--------------------------------------------------
-Сайк! Сайк! Ты в порядке?
-Р... Райм. Где это мы? И где..
-Мы на корабле, плывем в Штормград. Анок в порядке. За нас заступилась Катрана. Она сказала, что ждала твоего прихода. Сказала что на тебе клеймо черного пламени.
-Клеймо... Райм. Скажи, что случилось, когда я хотел спасти Анока. Я знаю, я попал под власть меча, но я ничего не помню...
-Все хорошо. Чтобы то ни было ты принесешь мир нам, ты принесешь справедливость. Почему-то, я уверена в этом.

Часть 7. Снятие Узника.


-Ты действительно думаешь, что этот ребенок сможет уничтожить Короля-лича? Не смеши сестра. Это глупо,
он даже не может сопротивляться власти своего жалкого меча!
-Ты мне не доверяешь Виктор?
-Катрана, одумайся, на карту поставлено слишком многое!
-Я знаю. Но пойми, я чувствую в нем огромную силу. Силу, которая уничтожит короля плети!
-Хорошо... Я верю тебе сестра. В данный момент, за ним следит Король-лич. На нем проклятие, наложенное Архимагом-Кел'Тузадом.
Ты должна снять его, в это время я и мои драконы нападут на Наксарамас. В панике, они не будут следить за печатью, это облегчит твою задачу.
-Все брат, тебе нужно улетать. Скоро корабль приплывет в Штормвинд. Тебя не должны увидеть, лети. Я все сделаю. Только будь осторожен.
Было ясное небо, ни облака. Жарило солнце. На горизонте рисовались черты громадного города. Корабль плавно скользил по зеркальному океану и вскоре добрался причалил к порту.

Стали суетиться люди, то и дело кланяясь и улыбаясь приветствовали Катрану и тыкали пальцем на Анока.
-Следуйте за мной,- сказала Катрана, указывая рукой на выход из порта.
Она, шла по переулкам, сворачивая то на лево, то на право. В конце концов, приведя ребят в заброшенный дом.
-Что это за место?- спросил Сайк.
-Ты останешься здесь. Скоро к тебе подойдет, мой посыльный. А вы господа пройдете дальше. Идем. Не волнуйтесь, вы скоро встретитесь.
Сайк остался один. Бродя по дому, он находил рваные картины, какие-то бумаги, даже сломанную арфу. Все было в пыли.
Хорошенько прокопченный камин, давно не использовали, кругом была паутина.
-Так-так. А вот и он! Ха-ха! Сайк, Сайк, Сайк!!!
-Эм... Здравствуйте, вы...
-Да-да... Я по поручению Оникс... Катраны. Меня зовут Вайрон. Я буду твоим учителем! Представляешь?!
Вайрон казался через чур позитивным, даже сумасшедшим. Кстати, в даный момент, у него текёт слюна изо рта и он постоянно дергается.
-Учителем? Вы о чем?- недоумевал Сайк.
-Тебе ведь нужны силы, много силы, намного больше чем нужно, больше силы чем нужно ,чтобы не съесть свой любимый пирожок!
Ты ведь меня понимаешь? Нет! Не говори, я знаю, ты меня понимаешь! Ха! Идем за мной.
Вайрон открыл потайную дверь в стене, она вела в подвал.
Подвал был глубокий и лестница была крутая, поэтому приходилось осторожно ступать, пытаясь разглядеть в кромешной тьме, что у тебя под ногами.
В самом низу был небольшой коридорчик. Он вел в огромный подземный зал.
-У меня нет слов. Он огромен,- прошептал Сайк.
-Тут мы и будет тренироваться! Я назвал это место... Как там... В общем это... Что-то там... Ладно, для начала ты возьмешь в руки меч и встанешь вон на тот, нарисованный кружочек.
Сайк, сделал то, что велели.
Отлично, ты чувствуешь, как набирается ненависть?
-Да, я начинаю злиться,- ответил Сайк.
-Хорошо, глупая шавка, мы бы продолжили тренировки, но боюсь собакам тут не место... Как жаль.
-Зря ты это сказал!- оскалившись крикнул Сайк. Разгневанный ворген ринулся на Вайрона, но добежав до края круга оцепенел.
-Хах! Я гений!- хлопая в ладоши ликовал Вайрон. Теперь ты под контролем. Начнем представление!- сказав эти слова Вайрон закрыл глаза. В зале раздался гул, рука Вайрона стала увеличиваться.
Потом вторая, постепенно вырос хвост, изменилась форма лица, изо спины начали расти крылья. В конце концов из небрежного человека, Вайрон превратился в красивого черного дракона.

Вайрон стал извергать огонь себе в руки. Огонь принимал форму веревки, получилось что-то похожее на лассо. Покрутив им в воздухе, он накинул его на Сайка.
-Что ты собираешься делать?!
-Я освобождаю тебя, Узник наксарамаса.
-Похоже ты связался с черными драконами Сайк? Вайрон, неужели ты осмелишься вмешиваться?- раздавался эхом по залу, голос Короля-лича.
-Да-да, мистер вечно недовольный, слыхали мы ваши угрозы, можете даже не продолжать,- усмехался Вайрон.
В зале стало холодать, туман стал сгущаться в углу зала.
-Вы соизволили лично придти? Похоже я очень сильно обидел вас...- смотря на сгущающийся туман говорил дракон. Только бы не переборщить. Сказав эти слова, Вайрон стал дышать огнем прямо на Сайка.
-Ты умрешь за свои слова, ящерица!- появившись в тумане, сказал Король-лич.
Владыка плети поднял меч. Из него стали вылетать души, постепенно превращаясь в уродливых существ. Король-лич помчался на дракона.

Вспыхнуло ослепляющее пламя.
Раздался жуткий рёв.
-Хм... Не ожидал тебя увидеть,- злостно улыбнулся Король-лич.

Часть 8. Ониксия против Короля-лича.

-Артас! Тебе не следовало приходить сюда! Здесь ты нашел свою погибель! Но все же, я прошу тебя, сдайся без боя, тогда ты получишь быструю смерть.
-Ониксия, как же ты любишь эффектные появления и глупую речь. Неужели ты думаешь, что я просто так сдамся. Как ты наивна.- спокойно говорил Король-лич. Сейчас ты мне не нужна, я разберусь с тобой позже, с начало я уничтожу...
-Это наш бой! Ты будешь сражаться против меня!- рычала Ониксия.
-Чтож...
Вайрон, поглядывая на разгорающийся конфликт, продолжать сжигать Сайка. В зале стало еще холоднее, только пламя Вайрона, удерживало лютый холод, исходящий от Короля-лича.
Ониксия расправила крылья и взлетела в воздух. Глубоко задержав дыхание, она обрушила сильнейшее пламя на Короля-лича. В зале стало невыносимо жарко.

''Не ожидал, что будет так просто''- думал Вайрон. Огонь прекратился, оставив в полу яму. Ониксия запыхавшись, пыталась разглядеть, что осталось от повелителя плети.
-Не меня ищешь?- послышался голос Короля-лича.
Присмотревшись внимательнее, Ониксия увидела, что на сожженном месте, было обугленное тело вурдалака.
-Как? Ты же был...
-Это все? Это все твои силы?-смеялся Король-лич. Довольно игр...
Артас приподнял меч. Из него вылетела душа. Увеличиваясь в размерах, она приобретала очертания призрачного дракона.
''Черт, плохо дело! Ну! Еще чуть-чуть и проклятие будет снято." -думал Вайрон.
Рыкнув, дракон набросился на Ониксию, процарапав когтями ей шею, он повалил её на землю и попытался вцепиться в глотку, но Ониксия успела подставить лапу.
Оттолкнув призрачного дракона, она попыталась взлететь, но Король-лич, магическими цепями, удерживал её на земле.
-Не все так легко! Ха-ха! Ты до сих пор думаешь, что я сдамся?-усмехался повелитель плети.
Изо рта Ониксии вспыхнул огонь, направленный на Короля-лича. Практически долетев до цели, огонь был остановлен, подставившим себя призрачным драконом.
Дракон исчез. Оставшийся огонь обжог лицо Артаса. Из шеи Ониксии, ручьем текла кровь, она задыхалась.
-Ониксия!- кричал Вайрон.
-Нет! Закончи ритуал!
Дракониха еле двигалась, кровь из шеи лилась все сильнее.

Король-лич держась рукой за обоженную часть лица, усмехался.
-Вы думаете у вас получится снять проклятие..? Это невозможно.
Вдруг выражение его лица изменилось.
-Что? Я чувствую... Наксарамас! Похоже твой брат успел вовремя... Ты умрешь истекая кровью, дракониха!- сказав эти слова, Король-лич исчез в ледяном тумане.
-Все, готово! Ритуал окончен, Нефариан задал им жару! Эй... Ониксия...
Её бездыханное тело, лежало в луже крови. Вайрон еле сдерживал слезы.
-Я должен был тебе помочь... Почему я послушался тебя, почему? Твоя жертва не будет напрасной Ониксия. Обещаю, я буду следить за Сайком, я сделаю из него война.
Сайк проснулся в светлой комнате. За окном пели птицы, кипела городская жизнь.
-С добрым утром Сайк. Ну и слабый же ты, зашел в круг и потерял сознание,- улыбался Вайрон.
-Доброе... Ай! Как болит голова... А где Райм и Анок?- держась за голову, спросил Сайк.
-Они на специальном задании. Во время тренировок, они нам мешать не будут. У тебя час, на то чтобы приготовиться к тренировкам, время пошло!

-У твоего сына много союзников. Нужно постепенно от них избавляться. Мои шпионы, сказали, что Райм и Анок'Векан, ушли из Штормграда. Выследи их и уничтожь!
Если беспрекословно будешь подчиняться мне, то так и быть, ты встретишься со своим, живым сыном.


Часть 9. Архимехан Перекрут.


-Райм! Смотри какой красивый цветочек!- махая лапками, ликовал Анок.
-Ради всего святого... Прекрати все воспринимать как будто видишь это впервые.
-К вашему сведению дамочка, я это все вижу действительно впервые.
-Ладно, не дуйся... Боже, как жарко и я даже не представляю, где мы...
-Слышишь? Кто-то едет,- насторожился Анок. Нужно спрятаться, вон за тем холмом.
Спрятавшись за холмом, они затихли и смотрели в сторону звука.
Действительно, по дороге ехала повозка, с погнутым колесом, вся набитая сеном и похоже с подвыпившим хозяином.
-Все нормально, это наш шанс, спросим дорогу, а может, даже доедем,- обрадовалась Райм. Посиди здесь. Ты конечно извини, но вряд ли он обрадуется, говорящему пауку. Если все получится, то ты незаметно заберешься в сено.
Райм отряхнулась и выбежала на дорогу. Помахав руками, она остановила повозку.
-Чего надо?- спросил хозяин телеги.
-Эм... Вы не подскажите где можно найти ''Серебряный родник''?
-Не подскажу,-монотонно пробубнил мужик.
-А можно поинтересо..?
-Нельзя,- также, не меняя выражения лица ответил водитель.
-Хотя бы...
-Нету.
-Вы...
-Я.
-Хватит меня перебивать!- закричала Райм.
Сено в повозке, начало шевелиться.

-Кто так кричит?-спросил сонный голос.
Из повозки стал вылезать старый-гном. Кряхтя, он попытался нащупать ступеньку, в итоге, упал на заднее место.
-Проклятая колымага! А-а-а-а... Я вижу, вы познакомились с ВВК-2.
-ВВК-2? Вы о чем?- недоумевала Райм.
-Да-да, это мое изобретение. Правда, словарный запас очень ограничен.- улыбался гном.
-Извините что я вас разбудила. Просто мы ищем деревню ''Серебряный рудник''.
-Отлично! Я как раз еду туда. Почту за честь, пригласить вас в мою колымагу. ВВК-2 с удовольствием довезет нас.
-Я очень благодарна. Но у меня есть еще вопрос. Как вы относитесь к паукам?
-Хм... С механическим интересом,- почесав лысину, ответил гном.
-А к говорящим?- готовясь услышать что-то странное про себя, спросила Райм.
-Однажды, я проезжал мимо Чумных земель. Так там, на мою телегу напал некрорахнид. Так он оказался очень порядочным. Как Наксарамас перелетел в Нордскол, многие, кто остался в Чумных землях, покинули плеть. А зачем ты спрашиваешь?
-Анок, выходи!- позвала Райм.

Паук застенчиво вышел из-за холма. Подойдя к гному, он не уверенно поздоровался. Гном долгое время был в оцепенении. Затем он снял очки и протер их. После этого, он пригласил ребят жестом в телегу. Отойдя от шока, гном сказал:
-Честно говоря, то про что я сказал тебе о Чумных землях, я до сих пор считал сном.
Весь остальной путь они молчали. Анок поглядывал в окно, Райм задумавшись глядела в пустоту, гном молча сидел, записывая что-то в блокнот. Вскоре они доехали до деревни.
-Спасибо вам. Вы бы не могли на последок сказать, как нам найти Архимехана Перекрута?- стряхивая с себя сено, спросила Райм.
-А... Это я. Я Архимехан Перекрут.- удивлено, ответил гном.
-Тогда, получается, мы к вам. Вы знаете, о такой вещице, как Пленитель драконьих душ?
-Д-давайте, пройдем в дом. Там вы мне все объясните.

Сообщение # 1 отредактировано FeySon - Среда, 01.12.2010, 19:35
zloyflow
Скаут
Приятно, хоть есть и промажки.
Поработай над культурой речи.
Рассказ тянет на 4/5
Я срочно Вам нужен? e-mail : wowjp.zloyflow@yandex.ru

Прежде чем меня обвинять в чем либо, задумайся, последствия будут неописуемые.

Сообщение # 2 написано 21.11.2010 в 15:19
Халфи
У себя на уме
FeySon, отличный рассказ, прочитал не без удовольствия happy продолжай в том же духе happy
Сообщение # 3 написано 22.11.2010 в 08:39
FeySon
Сержант
Все. Десятая глава готова.
Приятного чтения.
Сообщение # 4 отредактировано FeySon - Среда, 01.12.2010, 19:40
Форум » Полезное » Истории WoW » <<<<☻Узник Наксарамаса☻ часть 1,2,3,4,5,6,7,8,9.>>>> (Тьма, живет лишь при свете.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: