Интервью с Малако (основателем АТ)

Внимание! Интервью представлено в свободной форме - на наличие ошибок стоит уделять наименьшее внимание. 90% текста остались неизменными.

Shefnerok: Привет, Малако. Как ты?)
Malaco: Все отлично, спасибо :) 
Shefnerok: Спасибо за возможность пообщаться с тобой. Расскажи нам немного о себе: что-то типо маленькой биографии (Имя\Родной город\Возраст?).
Malaco: Мое имя Джоанес и мне 23 года, я со Швеции. Я основатель проекта Arena Tournament, как вы знаете. 
Shefnerok: Да, это обалденный сервер. Скажи, это тяжело контролировать настолько большой проект? 
Malaco: Да. Я не гуляю днями по парку. Это больше, чем полный рабочий день и я провожу все свое свободное время за компьютером чтоб быть уверенным в том что все идет настолько гладко насколько возможно. 
Shefnerok: Для написания такого сайта нужно много знаний в области программирования. Ты учился этому гдето? 
Malaco: На самом деле я знаю не так много о программировании. Я могу читать основы C++, немного php, но я не разработчик. Парень который делает большинство работы - Bigpwn. Когда я впервые прикоснулся к пираткам, моей целью было стать ГМом. Я не имел ни малейших знаний: как запускать сервер и исправлять баги на нём мне было неизвестно. Фиксы уже пошли после того, как Bigpwn пришел на AT. 
Shefnerok: Ок, это интересно) Думаю не дешево содержать такой сервер как АТ. Оно того стоит? 
Malaco: В начале было не легко. Сервер был очень маленьким - у нас даже не совершались покупки. Думаю, я оплачивал счета сервера из собственного кармана на протяжении 9-ти месяцев. На сегодняшний день все затраты сервера перекрываются пожертвованиями (донатом). 
Shefnerok: Вот мы и подошли к вопросу, который я задаю всем известным персонам в ВоВ :D. Как ты встретился с игрой?) Что было до ВоВ? 


Malaco: Хаха, хороший вопрос). Я всегда был геймером, сколько себя помню. Мой отец подарил мне Нинтендо когда мне было 9. После этого я получил PlayStation 1. Но после я всегда играл на PC. Например, список моих любимых игр: Half Life 1, Counter Strike 1.6, Diablo 2 и Warcraft 3. Моей маме не нравилось что ВоВ требовал ежемесячной оплаты, потому мне не разрешали покупать её. Когда она узнала, что друг подарил мне ваниллу на рождество, она все таки разрешила играть) 
Shefnerok: Думаю много игроков имели проблемы такого рода biggrin Когда ты решил создать свой собственный проект? Расскажи немного. 
Malaco: Если говорить с самого начала, все началось с моей девушки, которая заставляла меня покинуть ВоВ и продать аккаунт. Отношения всё-таки закончились... но к тому времени у меня не было аккаунта для игры. Потому я и пошел по пираткам. Нашел сервер Sunfury WoW и я действительно наслаждался игрой. Подавал заявки на должность ГМа,несколько раз и мне всегда отказывали, хаха). Когда вышел WoTLK я вернулся и начал рейдить. Но потом Sunfury связались со мной и попросили спонсировать сервер несколько месяцев. На мое и их счастье у меня остались деньги с Рождества и Дня Рождения. Я согласился с условием: я буду ГМом :P Потом мы запустили сервер Abyssal-WoW который, думаю, многие из вас уже знают. Как вы заметили, создание моего сервера не было запланировано ранее) 
Shefnerok: Oк, думаю эта информация будет интересной для многих наших читателей.
Но есть ещё кое что, интересное нам. Все мы слышали шутки о твоей схожести с Джейкобом из Сумерек) Как ты относишся к этому?) 
Malaco: Хаха.. Это уже стало частью моего имиджа. Воспринимаю это в шутку, но показываю что меня это раздражает :P 
Shefnerok: Oкей.. хорошо))) Напоследок, что ты хочешь передать читателям\игрокам АТ?) 
Malaco: Я Должен поблагодарить русское сообщество за то, что оставались с нами на протяжении этих лет. Вы стали большой причиной успеха АТ. 
Shefnerok: Было приятно пообщаться с тобой. Желаю успехов в будущем. biggrin Пока) 
Malaco: Спасибо smile 


Автор интервью (оригинал/перевод): Shefnerok
Редактор, оформление статьи: Nightdied
8370
7
15
Добавил: Shefnerok
  • the_smak1 Спам

    Спасибо! круто интервью. возьми интервью у топовых игроков еще типа марма, jpeg

    30.10.2013 20:07
    0
  • Randy_Rhoads Спам

    Спасибо) Было интересно очень почитать

    30.10.2013 20:09
    2
  • resato Спам

    Единственная статья, которую интересно было почитать.

    30.10.2013 22:54
    4
  • ballester Спам

    Первое интервью которое я прочитал на этом портале, было интересно.

    31.10.2013 02:52
    2
  • Голдринн Спам

    Играл на АТ, поэтому прочел. Хорошо написано)

    07.11.2013 16:30
    0
  • Necropedophile Спам

    Да ну вов уже не торт..

    29.01.2014 15:57
    0
  • 123321wow Спам

    интересная статья спасибо!

    29.03.2014 14:26
    0