Смена ролей

 

Итак, я снова танк, а это означает, что окончание дополнения можно считать официальным. И это не из-за того что я центр вселенной, и вокруг меня все вертится, вовсе нет. Просто, это всегда происходит в конце дополнения. Вообще, я танкую дважды за дополнение – в самом начале, когда гир еще слишком слабый и требуется несколько танков, и, как вы уже поняли, в конце дополнения. Самое приятное, что смена моей роли происходит в середине освоения героического режима, а это значит, что я танкую в одних из самых значимых и сложных сражениях дополнения. Обычно я даже не имею опыта танком в нормальном режиме. Вчера вечером, например, я узнал, что танковать Норусхена намного проще, если спуститься вниз и убить большого адда.

 

Уровень моего гира примерно равен 566. У меня даже несколько героических вещей есть. Но мне все еще не совсем комфортно в героическом режиме, да и не только мне – еще есть хиллеры. Просто представьте, статик рейд, который фармит это подземелье уже долгое время, и, внезапно, врывается новый танк, который абсолютно не понимает, что происходит вокруг, да и совсем не знает, как поступали предыдущие танки в подобных ситуациях. Добавьте к этому еще тот факт, что я не могу простить себе даже самые незначительные ошибки. Напряженная ситуация, не правда ли?

 

Но иногда смена роли необходима – например, ваша группа имеет больше хиллеров, чем необходимо, и вы, прикинувшись альтруистом, добровольно уходите в ДПС. Или ваш мейн охотник, а сейчас вы играете за своего твинка жреца специализации свет. (Привет, это финиш). Так каким образом вы можете справиться с этими трудностями как игрок? А что, если вы лидер рейда, которому необходимо сменить специализацию у одного из игроков? У меня, к сожалению, нет универсального ответа на эти вопросы, но я заметил несколько вещей.

 

 

Прежде всего, вы должны допускать некую слабину, которая будет присутствовать из-за игрока, который меняет свою роль. Вы должны понимать, что с таким игроком вы так или иначе будете допускать ошибки. Я не могу утверждать, что эти ошибки носят отрицательный характер, ведь они приносят опыт вам и как игроку, сменившему роль, и как лидеру рейда, в котором присутствует такой игрок. Такой человек учится новому, а это хорошо, но вашему рейду стоит набраться терпения. Да, возможно, вы уже убивали этого босса неоднократно, но теперь вы должны допускать, что кто-то совершит ошибку, так как банально не привык к исполнению этой роли.

 

Не забывайте и о подготовке к рейду. Убедитесь, что у вас имеются необходимые вещи для исполнения новой роли: гир актуального уровня, вещи зачарованы и инкрустированы камнями. Далее переходите к теоретической части сражения – узнайте, какие нюансы могут предстать перед вами во время битвы, почитайте тактики или просто посмотрите видео на ютьюбе. Ну и, наконец, убедитесь, что вы имеете все расходные материалы при себе – зелья, эликсиры и еду.

 

Кроме того, не брезгуйте помощью опытных игроков. Обратитесь за советом к вашим товарищам по рейду или гильдии. Вы определенно сможете найти человека, который объяснит вам, как вести себя на том или ином боссе. Расскажет, где стоять и что прожимать. Если же вы и есть тот человек, к кому обратились за советом, не отказывайте менее опытному игроку. Помните о карме!

 

Подводя итог моей статье, я должен сказать, что изменение роли есть отличный способ разнообразить рейдинг. Безусловно, если нет очевидной необходимости в смене роли, я не пошел бы на это ни за что, но это отличный способ рассмотреть сражение с другой стороны. В любом случае, менять свою роль или нет, решать вам.

  • Фрушка Спам

    Вода водой. Ветераны не одобряют :с

    29.04.2014 13:08
    0