Кровавый союз: стать королём аддонов

Для чего нужны босс моды?

Босс мод – это аддон, который предупреждает вас почти обо всем, что происходит в бою с боссом, включая абилки босса, спавны мобов или выбранные игроком пункты: дебафы, которые нужно снять или выхилить, например. Обычно,  аддон показывает информацию на полосах времени(барах), которые показывают кд абилок, или же предупреждения в выбранной области экрана. Имеются два самых популярных БМ – Deadly Boss Mod( DBM) и Big Wigs(BW).

Босс моды имеют устные предупреждения и отсчет. Например, у DBM такая возможность называется Voice Encounter Mods(VEM), почти полностью голосовая( может работать без DBM). У VEMа есть хорошие графические возможности: стрелка направления и HudMap. Например, ВЕМ покажет круговую диаграмму для размахов Малкорока, и вы сможете сказать своей группе, где не следует стоять.

Ваш интерфейс и фильтрация информации

Главная цель вашего интерфейса – сбор всей необходимой информацим, чтобы спокойно дамажить босса, и отмести то, что нам не так уж и важно, дабы не перегружать себя и заниматься делом. БМ поможет вам с легкостью получить нужную инфу, разбив экран для различных предупреждений.

Лично я использую BW. Но около двух дополнений играл с DBM. Я вернулся к BW, тк мне нравится настройка цветов баров для различных предупреждений. Оба аддона прекрасно работают.

В центре, над головой моего персонажа расположены все специальные предупреждения и таймеры. Если мне потребуется узнать что то, то я увижу это прямо у себя под носом. Конечно, некоторые бои с огромным количеством спеллов  могут загромождать фон, но большинство предупреждений высвечиваются  хорошо читаемым шрифтом.

На другой стороне, под мини картой, у меня постоянные бары. Когда таймер доходит до 10 секунд, полоса растет и перемещается  в центр, вниз экрана, прямо под ауры и каст бар.

Также имеется и карта дистанции, у меня она расположена рядом с другими барами, немного в стороне. Ярко зеленого или красного цвета вполне достаточно, чтобы захватить ваше внимание, когда это нужно.

По умолчанию, все бары BW некликабельны, то есть если их расположить поверх интерфейса (не рекомендуется) и кликнуть на них, вы будете использовать элементы интерфейса. BW дает нам возможность биндов с кликами. Т.е кликая на бары мышкой, мы ничего не сделаем, но зажав определенную клавишу, мы сможем, например, добавить несколько новых таймеров на босса и т.д. Функция очень полезная, хотя вам может и не пригодиться.

Осада Оргриммара в таймерах

От того, с каким боссом вы сражаетесь, зависит, какие таймеры вам нужны. И DBM и BW определят вашу роль в бою по вашему спеку и частично избавят вас от ненужной информации. Вам, например, не надо знать количество стаков дебафа на танке, т.к. вы ни танкуете, ни хилите.

Но знать тайминг боссов – это, своего рода, стратегия в легкой форме.

Иммерсеус – единственное, о чем вам стоит беспокоиться – это 1, так что можете готовиться к поиску нужного бара.

Павшие защитники – со всеми их абилками таймер просто взорвется! Но нет, вам стоит беспокоиться  лишь о нескольких - 1, например.  Также у меня высвечивается предупреждение, если я вхожу в зону 1 или 1

Норусхен - 1 – это луч смерти. К счастью, нам не нужно много бегать – просто ставим круг телепортации рядом с рейдом и ждем, пока луч подойдет, потом телепортируемся. Не забываейте обновлять круг.

Ша Гордыни – следите за 1 (сразу после вылезут мелкие мобы) и 1 (мощный АОЕ спелл). Таймер для 1 очень полезен – вы сможете вернуться в зону действия тюрьмы группы с помощью телепорта.

Галакрас – выход  различных мобов служит отличным таймером. Просто не забывайте ставить свой круг т/п до того, как Транок использует свой спелл. Если вы в группе, которая захватывает вышки, то просто следите за тем, в какую сторону смотрит мини босс.

Железный исполин – две фазы. В обоих модах первая фаза – достаточно неприятна для лока. Вторая фаза все ещё неприятна со своими отбрасываниями и прерываниями, но в героике, вас могут просто опрокинуть на спинку, и сложа ручки, вы будете надеяться, что не умрете от 1 или огненного луча.

Кор’кронские Темные Шаманы – в нормале – обычный босс, которого мы будем бить издалека, уворачиваясь от очевидных спеллов. На героике удобно знать тайминг 1, 1 полезно для переключения на мобов, чтобы пополнить реги.

Генерал Назгим – ваш БМ будет отсчитывать время до смены стоек. В общем, бой достаточно простой.

Малкорок VEM очень полезен с его круговой диаграммой. Предупреждение о 1 возникнет в центре и покажет имена пострадавших игроков.

Пандарийские трофеи – на стороне Mogu следите за большим големом, когда он выйдет, и за 1. На стороне  Mantid остерегайтесь бомб и дополнительных кнопок, появляющихся на вас.

Ток Кровожадный – надеюсь у вас есть  каст бар врага и вы сможете заранее включить 1, чтобы не попасть под влияние 1. В центре экрана появится предупреждение, когда Ток впадет в 1. Когда босс погонится за вами, на экране появится красная полоска от него к вам.

Мастер Осады Черноплавс – единственный важный таймер здесь – это время перезарядки 1.

Идеалы Клакси - 1 Корвена и 1 Хисека – единственное, за чем стоит следить.

Гаррош – Знать кд 1 и куда идти после этого (зависит от стратегии). Знать когда кастуется 1.

  • Frosy Спам

    Вот это познавательная статья, а не та предыдущая по этой теме.

    16.02.2014 14:41
    0
  • General_Rossio Спам

    Deadly Boss Mod-Очень полезный мод,сильно помогал,когда я только цлк начал фармить!Если ты позиционируешь себя как РЛ,аддон просто маст хэв!

    16.02.2014 15:49
    0
  • Bearfull Спам

    Deadly Boss Mod - можно качать, хороший аддон, мне понравлось, респект автору ^-^
    Норусхен - Слепая ненависть – это луч смерти. К счастью, нам не нужно много бегать – просто ставим круг телепортации рядом с рейдом и ждем, пока луч подойдет, потом телепортируемся. Не забываейте обновлять круг. - WHAAAAAAAT?!

    16.02.2014 19:51
    0
  • LOrdas Спам

    Названия боссов переведенные, кроме глубиния. Почему? TooLazyToInvent - ник говорит сам за себя.
    На пандаренских трофеях ничего не сказано про сбрасывание бомб. На клакси ничего не сказано про "лучи", реакции и мелких жуков. Относительно гарроша - усиленные вихри и смены фаз.

    P.S Раньше стоял DBM, сейчас перешел на BigWigs (уж очень таймеры нравятся).

    19.02.2014 14:04
    0
  • sewenklan Спам

    Ну конечно же без этих аддонов никуды, ни один уважающий свое время и нервы, рейдлидер не пойдет, за всем не уследиш в таких потасовках, и они здорово облегчают жизнь! И полностью согласен с предыдущими ораторами, Deadly Boss Mod +1

    21.02.2014 14:08
    0