Кровавый союз: немного о спелах

Контроль

Что есть у варлоков для СС?

- У нас есть страх: 1 и 1

- Также у нас есть 1  (для демонов/элементалей) и 1 для определенных видов существ

- 1, 1 (страх), 1 (небольшой АОЕ стан) представлены в тир 2 талах. 1 (страх) сейчас менее полезен.

- Петы дают нам: имп 1, войд 1, охотник скверны 1 и 1, суккуб 1 и 1, страж скверны 1. 1 также станит по области приземления.

- Афлики могу замедлить цель немного 1 или сильно на короткое время с помощью 1 и соответствующего глифа. Демонологи могут отбросить врагов назад 1 и страх превратится в 1. У дестро нет ничего особенного, кроме 1, поэтому они просто уничтожают все живое.

Есть мнение, что в ПВП у локов слишком много контроля, а в ПВЕ контроля недостает (а иногда мобы вообще не поддаются контролю в рейдах).

У варлоков в ПВП есть два базовых СС, до двух СС благодаря талам, СС пета. И это круто, вне зависимости от вашего спека и цели: контроль противника или его уничтожение. Контроль лока в ПВП предназначен больше для защиты, т.к. мы носим тряпки и нас чертовски любят нерфить каждый раз, когда мы показываем невероятный отхил.

В ПВЕ (рандомных группах) СС практически нет. Все хотят как можно быстрее разрулить босса, поэтому у нас не будет времени ни на какой контроль. Пару прерываний – это максимум.

К несчастью для локов эпоха БК миновала – больше нет толп демонов и элементалей для контроля. Для Страха нужен большой глиф, чтобы не сеять панику в подземельях, Темная стая нуждается в малом глифе, чтобы избавиться от отбрасывания. Проклятие изнеможения – неотъемлемая часть рейдов (привет гер. Тортосу), но в половине случаев, заклинание даже не применяется на мобов – выскакивает "Иммунитет”.

Не думаю, что СС локов нужно сильно менять. В ПВП контроль отлично смотрится для защиты, т.к. мы прекрасно справляемся с нанесением урона противнику, даже отдыхая на кладбище.

Ситуативные способности

На ум приходит 1.  Без него квест на зеленое пламя немного усложнится. А в общем, я его почти не использую.

1 – спелл, который стал почти бесполезным. Однако, я его всегда использую путешествую под водой на Вневременном острове. Да и в новой локации Zangarsea в WoD он может пригодиться.

Ожог Души: проблемы прокачки

Во время обсуждения в Twitter, один из игроков, качающийся за лока, скачал, что прокачка достаточно запутана и кое - что можно убрать из кнопок.

Но не все активные спелы нужно биндить. Используя макросы, вам понадобится 12-20 биндов. На все остальное можно кликнуть, когда нужно.

Главная проблема прокачки локов – это не большое количество кнопок, а непонимание того, что нужно делать. Мы получили качественный реворк поздней стадии игры, но стадия прокачки осталась с каты. Некоторые вещи смотрятся неплохо – с 42 уровня все спеки имеют свои ресурсы и особенности.

Но некоторые моменты остались непродуманными. Например: возьмем на 13 уровне 1, но не получим проки  1 к нему до 69 уровня. В итоге – 56 уровней использования спела с кастом в 4 секунды. Но кто в здравом уме будет использовать Ожог в такой ситуации? До 30 уровня ваш пет практически в одиночку убивает моба, пока вы кастуете этот спелл.

Это имело смысл в кате, когда Улучшенный Ожог Души был доступен для всех трех спеков в начале, но теперь без прока нет смысла учить его слишком рано.

Ожог души: тематические проблемы

Разговор подходит к вопросу: А зачем нам вообще дали 1? Мы никогда не используем Ожог Души без Недр – почему бы просто не "внедрить” пассивку в сам спелл? Ещё лучше, зачем на Ожог – у нас есть авто-крит 1!

Зачем нам Огненные Недра? Все дело в прокасте. Недра  - это прок, то, что появляется после определенной последовательности спелов и заставляет нас прожимать наиболее выгодные для данного момента кнопки. В случае демонологии, прок позволяет вам чуть раньше нажать кнопочку "казнить”. Без этого демонология – это просто бесконечные доты и переключение между демонической формой и обычной. Без Огненных Недр – это просто скучно.

И все же, зачем нам Ожог Души и Огненные Недра? Это вопрос тематики и атмосферы. В демонологии есть тема демонической двуличности. Вы обычный кастер, превращающийся в машину для убийства в 1. Порча превращается в Рок, Стрела Тьмы в Касание Хаоса, Рука Гул’дана в Волну Хаоса. Однако, Ожог Души не меняется – это заклинание между мирами. Ожог – это уничтожающее заклинание демонолога, а 1 заменяет его в остальное время. Огненные Недра позволяют  Ожогу Души блеснуть своим берстом на короткое время, так же как и демоническая ярость позволяет Метаморфозе раздавать всем и вся несколько секунд.

Почему Ожог не должен стать Стрелой Тьмы? Дело в балансе. В кате, Ожог Души был проблемой, для дестриков – обычный спелл, для демонологов – завершающий. Какие-либо изменения спела для одного спека, непременно затронут и другой.В бете пандарии, разработчики разбили Ожог Души на два спела, одинаковых во всем, кроме подсказки - одни назывался "Стрела Хаоса".

Ожог Души (и прока Огненные Недра) – одни из очень интересных вещей в демонологии, поэтому их нужно оставить.

10077
4
4
Добавил: TooLazyToInvent
  • Masquerade Спам

    На 3.3.5 они ну такие ватные... Это просто не реально...

    23.02.2014 22:09
    0
  • Masquerade Спам

    А теперь я вижу столько статей о Локах, а панду скачать не могу. Гребаная обида.

    23.02.2014 22:09
    0
  • sewenklan Спам

    Статей во истину дохера ни мало ни фига! Блин, прикольные они. Теперь хоть знаю в каком направлении двигаться.
    З.Ы. Сам все никак не могу качнуть лока, но очень хочется =\

    26.02.2014 14:45
    0
  • ROMANOVSKIY Спам

    Лок всегда был хорошим дпсником и оч серьезным соперником в пвп даже в 3.3.5

    11.03.2014 12:56
    0