WoW приносит много денег!

В агентстве SuperData Research была опубликована статистика по доходам от игр за июнь 2019 года. В статистике учитываются игры на всех платформах, то есть мобильные устройства, компьютеры и консоли. И в топ-10 самых доходных игр вернулся World of Warcraft после двухмесячного отсутствия, да при этом сразу на 7 место! При этом обратите внимание на то, что в списке показаны доходы по играм в Европе и США, тогда как о ситуации в Азии он не дает никакой информации.

Несколько интересностей:

  • В июне игроки в Overwatch преодолели отметку в один миллиард долларов, потраченных только на внутриигровые товары. Среди игр Activision Blizzard Overwatch стал шестым проектом, которому это удалось, после ВоВ, CoD, Дестини, Кэнди Краш и HS. А в мире OW заняла 64 место.
  • Всего в июне 2019 года западные игроки потратили приблизительно $9.2 миллиарда на игры, этот показатель на 2% выше, чем в июне прошлого года. Доход от мобильных игр повысился на 7% по сравнению с июнем 2018, а вот ПК и консоли стали менее прибыльными на 2% и 9%.
  • По данным статистики, выручка от игр на консолях падает из-за того, что снижается популярность самых ходовых консольных проектов - Fortnite, GTA, CoD, Madden и Overwatch.

Делаем вывод! ВоВ живее всех живых, ВоВ торт и так далее, поэтому все те, кто переживают за игру, могут спать спокойно.

1411
0
0
wow, bfa, вов, бфа, азшара, обновление, патч, 8.2, 8.1.5, сильвана, джайна, вармод, ашран, фронт, пвп, пве
Добавил: Gofan