Иллидан Ярость Бури, Повелитель Запределья. Часть 1.
Иллидан Ярость Бури, Повелитель Запределья. Часть 1.
Сегодня я напишу довольно развернутую биографию данного персонажа, которая безусловно является важной в истории становления Азерота именно таким какой он сейчас.
Так же придётся "распилить" статью на несколько частей, ввиду того, что я ленив, а писать очень и очень много.


/Внешность до демонического преобразования/
Иллидан принадлежит к расе Ночных Эльфов. Внешне он выглядел довольно стереотипно для Ночных эльфов. Высокий с довольно развитой мускулатурой, острые черты лица, кожа липового оттенка, и разумеется заострённые длинные уши.

/До 10 000 лет заточения /
Иллидан вырос со своим кровным братом близнецом Мулфурионом "Ярость бурь". Оба были немаловажными участниками первой войны против Пылаюшего Легиона. На этом сходства двух братьев не оканчивается, оба они были влюблены в жрицу Элуны Тиранду "Шелест Ветра", которая в последствии ответила взаимностью Мулфуриону, что стало первым толчком Иллидана в сторону отрицательного персонажа. Как и все Ночные Эльфы тех времён, Иллидан рос в сильной зависимости от магии Колодца вечности, постоянно пытаясь сдержать голод магии, который его почти одолел. Узнав, что победа на Пылаюшим Легионом, сулит тем, что Колодец вечности будет разрушен, и могущество в купе с бессмертием Ночных Эльфов будет утеряно вместе с ним. С этого момента он окончательно позиционировал себя как отрицательного персонажа, и решился пойти на предательство собственного брата, который и должен был уничтожить колодец. Опережая своего брата, Иллидан прибыл к источнику, что бы встретить королеву Высокорожденных Азшару, где рассказал её о планах Мулфариона. Информация, полученная от Иллидана , дала Азшаре время на подготовку к обороне колодца. Мулфарион прибыл к источнику и сам оказался в ловушке. Это дало время Иллидану незаметно для обеих сторон подчерпнуть несколько фиалов магической воды из источника.

На этом древний мир Ночных Эльфов был окончательно разрушен, что, однако не помешало Иллидану выжить, и достигнуть пика Хиджала раньше Брата, и начать восстанавливать колодец, ставя Азерот под угрозу вторжения в него Саргареса.
Мулфарион понимая, что безумство Иллидана разрушит Азерот, впустив в него Саргареса, заручается помощью полубога Кенария, который останавливает и затачивает Иллидана в подземную тюрьму, в который тот проведёт 10 000 лет. Брат приставляет сторожить обезумевшего под влиянием магической воды из фиалов брата, Майев "Песнь Теней".
Отнюдь не благотворно повлияли на него 10 000 лет заключения, день за днем Иллидан все больше и больше сходил сума, помня магию колодца.
__
Но отнюдь не стоит называть эту историю правильной, это случилось, но история была переписана.

/до 10 000 лет заключения. Версия 2/
Известны факты, что история мира была подвергнута частичной переписи тремя путешественниками во времени, о личностях которых кроме того, что это были орк, человек и дракон в облике эльфа. Эта история берёт своё начало в переуд «Второй войны».
Троица использует временной портал на Хиджале, что бы вернуться на 10 000 лет назад, и предотвратить вторжение Легиона в Азерот. Полностью остановить Пылаюший Легион им не удаётся, так как Саргарес частично повлиял на драконов времени, которые помешали троице полностью переписать реальность, но некоторых плодов они все таки добились :
Троица незаметно для самого Иллидана помогла ему обуздать жажду магии и навязать план, при помощи которого Иллидан смог бы остановить вторжение изнутри. Иллидан отправляется на аудиенцию к военачальникам легиона - Кил'джедену и Архимонду, которых ему удаётся обмануть и убедить в своей лояльности. Военачальникам удаётся удостоить его личной встречей с самим Саргаресом, которому в обмен на силу он обещал достать артефакт "Душа дракона", при помощи которого Саргарес смог бы лично проникнуть в Азерот без помех. Главе Пылаюшего Легиона оказался по вкусу такой план, и он наделил Иллидана силой, которая больше известна как "глаза демона", правда, взамен ему пришлось расстаться со зрением, как бы парадоксально это не звучало. 
__
На этом я закончу первую часть, а писать мне дальше или нет, решите вы в комментариях.
Спасибо за прочтение.

8100
13
5
Добавил: l0RD
  • Магни Спам

    Много неточностей, всё таки автор не читал "Войну древних" иначе бы не было неточностей)
    А так вроде не плохо smile

    04.06.2013 22:04
    2
  • 3x1 Спам

    Лол, такой бред, ужас. Автор удали статью.

    04.06.2013 22:14
    -6
  • l0RD Спам

    Обоснуй конкретно и я уверяю, если все окажеться так как скажешь ты, то я попрошу её удалить.

    04.06.2013 22:16
    0
  • 3x1 Спам

    Твои познания в Лоре равны - нулю, ты огорчаешь Иллидана. ;(

    04.06.2013 23:33
    1
  • l0RD Спам

    Так я сказал, напиши как правильно, и если это так я выпилю статью

    04.06.2013 23:44
    0
  • l0RD Спам

    Код
    Известны факты, что история мира была подвергнута частичной переписи тремя путешественниками во времени, о личностях которых кроме того, что это были орк, человек и дракон в облике эльфа [b]неизвестно[/b]

    Потерял слово когда правил, должно быть так. Редактировать увы не могу.

    04.06.2013 22:14
    0
  • 3x1 Спам

    Лол что, это статья для спа? Это нечто.

    04.06.2013 23:35
    0
  • Blackside777 Спам

    статья тупо скатана с инета , какова вы еще хотели результата ?

    04.07.2013 23:25
    0
  • Razy Спам

    Это что копипаст?

    05.06.2013 14:29
    0
  • ИньЯнь Спам

    Бедный Иллидан, хотел дозу , получил 10 000 лет в одиночной камере.

    05.06.2013 17:28
    3
  • ►◙VANDAL◙◄ Спам

    Не плохо получилось smile

    05.06.2013 21:50
    -2
  • Masquerade Спам

    Пожалуй, самый запоминающий босс в истории WoW. И история, конечно, у него самая привлекательная, да еще и с братом близнецом. smile Кстати, узнал о нем совсем недавно... Странно. smile

    22.06.2013 18:36
    0
  • Bro_Upgrade Спам

    Было интересно читать)

    04.07.2013 01:42
    0