WoW - самый плохой подарок на праздники?


Религиозная община Timoty Plan, основанная в США, ежегодно выпускает список продуктов, которые ни в коем случае не следует дарить знакомым и близким. В этом году в “чёрный список” загудела и игра World of Warcraft, сообщает портал chip.de По мнению общины, игра подрывает на корню моральную устойчивость молодых организмов, откровенно подсаживая “неокрепшую психику” на виртуальный наркотик.

Община подчёркивает в своём заявлении, что главной претензией к игре у них является неограниченный доступ к виртуальному алкоголю, а также время, проведённое у компьютера и просто-напросто потраченное за зря.

Похоже, стоит задуматься… Уже не первый раз в этом году World of Warcraft попадает в список “персон нон грата”. С одной стороны, если положить руку на сердце, доводы практически всегда справедливые и, в принципе, вполне явные. Но… Бесспорно, в подобных заявлениях сквозит некая зависть. Где деньги, там и потокатели, равно как и завистники, они же - критики. И, похоже, мало кто будет обращать внимание на подобные заявления, если игра сама себя не съест. Благо, последнее время, после выхода Аддона, разработчикам есть над чем задуматься. Причём серьёзно.

1652
7
1
Добавил: Juline
  • deni Спам

    Мда))) Правда....

    27.12.2008 20:45
    0
  • kingston Спам

    хм , а это правда

    Ведь реально тратишь время попусту за сидением за компом

    При этом если ты играешь на оффе , то это ещё хуже

    Играя , ты считай ПЛАТНО тратишь время , на какой то виртальный мир , зачем всё это?

    Если есть время ? Зачем его тратить на какието игры?
    Трать БЕСПЛАТНО и с удовольствием , гуляя с друзьями , занимаясь спортом и тд

    Я могу поспорить скока слабых , и дохлых задротов сидят за монитором

    Комп поглощает людей в виртуальный мир , и всё начинается с малых лет !

    Все ща будут играть ! А кто в армию пойдёт? А кто учиться будет?

    Думаю мало кто будет , смотря на сегоднющую молодёшь , я начал замечать , скока людей сидят со своими PSP , телефонами,
    и каждый день после школы за компом

    думаю это очень тупо

    27.12.2008 23:09
    0
  • tntloks Спам

    вот ты KingSTon (kingston) сказал что всё это тупа всё пишут да тупа всё такое ненадо сидеть и всё в этом духе но всем попусту на*рать и играют дальше оторвать задрота легко уговарить его идти стобой на улицу или в спорт зал или просто бухнуть всёровно отрвёш с кампа sad но если неполучаеться тогда прибеги кнебу дамой обматери его возьми его манетор тресни об стенку и ебни по процесору чайнеком ну если чайнека нету то можно кинуть в окно а есни он на первом итожэ живёт стырь процэсор и сам играй

    28.12.2008 11:40
    0
  • StelZ63 Спам

    во всём виноваты не близы, а сами люди, которые играют в вов, кто их вообще заставляет играть? а те кто не могут оторваться от монитора, у тех слабая воля, и нечего пенять на кого то другого

    28.12.2008 12:24
    0
  • Tonee Спам

    Всегда люди виноваты, тоесть мы сами. Мы решаем что мы делаем.

    28.12.2008 13:58
    0
  • kingston Спам

    Да , ну я думаю , что комп это как наркотик

    Думаю каждый хоть раз сидел за компом сутками, потому что тебе всё хочется поиграть поиграть ( ну может 10 минут посижу , и сидишь часика 2 и так далее)

    Да игры тут не виноваты , виноват человек , был бы сильный поиграл например в WoW ну полтора часика , и пошёл гулять ( или чем-нибуть полезным занялся)

    Так что народ , лучше поменьше сидеть , поскольку мона потом реальные последствия получить , и потерять УЙМУ БОЛЬШОГО ДРАГОЦЕНННОГО ВРЕМЕНИ !

    28.12.2008 14:57
    0
  • sistus Спам

    Пожалуй соглашусь с вашими довадами и выводами, но добавлю ещё кое-что:

    1) Почему люди вообще увлекаются вертуальными играми? Разве им нравится тупо сидеть перед монитором? Конечнр причина не в этом. Существует множество причин, основной является уход от реальности. Что проще помирится с девушкой или идти в БТ например? Конечно реальность требует больших усилий и некоторые люди идут по пути наименьшего сопротивления. "Они гонятся за сиюминутными радостями, пуская действительно стоящие вещи..."

    2) Как реализована концепция RPG? Соперничество везде, даже откройте локальный серв и увидите, что каждый захочеи всзять максимальный уровень быстрее всех. Явно в такой ситуации ни полутора часиков ни половины дня не хватает для реализации плана. Да ещё потом месяцами пропадать по инстам. Я даже и не говорю про офф...

    3) Мир ВОВ построен так, что игра начинается после конча кача. Уровень же не показатель умения играть, а показатель времени проведённого в мире. У игры нет конца и всегда есть то, что ты ещё не сделал.

    4) Как вы впервые стали играть? Это случается по разному... Я лично начал играть на локальном лишь потому, что все мои друзья играли, и где мне было с ними видеться если не там?..

    Вместо заключения: иногда мтоит поиграть, но не стоит менять свою жизнь на жизнь героя... реальность на много прекраснее...

    28.12.2008 21:09
    0