• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Wrath of the Lich King » [Тактика] Рубиновое Святилище (7) (Халион)
[Тактика] Рубиновое Святилище (7)
Rhini
Скаут


Халион – главный босс нового энкаунтера Рубиновое святилище. Халион получил прозвище Сумеречный разрушитель за свою жестокость и стремление к уничтожению всего живого. Он – верный слуга Смертокрыла. Нападение на Рубиновое святилище предвещает скорое пробуждение великого Черного дракона и его возвращение в этот мир.

У Халиона есть три лейтенанта: Савиана, Генерал Заритриан, Балтарус. С Халиона будет падать экипировка уровня вещей, которые падают с Короля-лича. Кроме того, у Халиона имеется режим повышенной сложности, который представляет собой настоящее испытание для умелых игроков


Способности Халиона


  • Материальность - Наносимый урон уменьшен на 20%. Получаемый урон уменьшен на 30%.
  • Огненое дыханье - Наносит 17500 to 22500 ед. урона от огня противникам, находящимся в конусе поражения перед заклинателем.
  • Пылающий огонь - Пламя охватывает противника, нанося 4000 ед. урона от огня раз в 2 сек. Каждый раз при получении урона от "Пылающего огня" цель получает одну "Метку пылающего огня". Когда время действия эффекта истекает или эффект рассеивается, образуется огненное пятно, размер которого прямо пропорционален количеству меток, которое цель успела получить. Этот эффект можно рассеять с помощью заклинаний снятия проклятий или рассеивания магии.
  • Рассекающий удар - Нанесение противнику и его ближайшим союзникам 75% обычного урона. Действует на 10 цели:целей.
  • Удар хвостом - Размашистый удар хвостом, поражающий всех противников, находящихся за драконом. Наносит 3063 to 3937 ед. урона и оглушает на 2 сек.

    Тактика на Халиона


    Битва с Халионом проходит в 3 фазы, в течение которых рейду придется побывать в реальном и теневом измерении.


    Фаза 1

    Через некоторое время после пула Халион вызывает стену огня, окружающую его и не позволяющую пройти к боссу. АФК не допустимы никак!

    У Халиона есть огненное дыхание, а также рассечение и удар хвостом – что поделать обычный дракон. Танкуем боком, бьем в заднюю ногу, не переагриваем. Периодически Халион призывает шары огня, обрушивающиеся с небес и наносящие большой урон в определенном радиусе. На земле остается костерок, из которого нужно выходить. Кроме того, от костра разбегаются 4 ветки пламени. Место падения шара огня хорошо заметно, поэтому нужно покинуть зону незапланированного приземления шара заранее.

    Халион вешает на случайного игрока Марку возгорания. После окончания действия дебафа или при его рассеивании, под ногами игрока также возникает зона пламени. Игроков в зоне досягаемости, откидывает. Чем больше потребовалось времени для рассеивания, тем больше размер зоны.

    Фаза 1 заканчивается на 75%


    Фаза 2

    Халион отправляется в теневое измерение и призывает портал, в который могут войти игроки. В теневом измерении у Халиона остается его дыхание. Марка возгорания заменяется Маркой поглощения, которая наносит урон тьмой. Также игроков не откидывает, а притягивает.

    По зоне боя с боссом летают два темных шара, периодически между ними возникает Луч смерти, который убивает любого, попавшего под него. Игрокам необходимо двигаться, чтобы избежать смерти.

    Фаза 2 заканчивается на 50%


    Фаза 3

    Халион существует в обоих измерениях, рейд должен разделиться на две части.

    Первая сражается в реальном мире. Желательно, чтобы это были кастеры, так как им проще уходить от Луча смерти, не останавливая дпс.

    Вторая – в теневом. Игроки, сражающиеся в теневом мире должны быть преимущественно милишники. Это позволит им лучше ориентироваться в пространстве и не попадать под шары огня.

    Халион получает баф Материальность. Числовое значение бафа отображается вверху экрана и начинает отсчет с 50%. В зависимости от его значения, Халион будет получать и наносить больше урона в одном измерении и пропорционально меньше в другом. Повреждая Халиона в материальном мире, мы будем загонять его глубже в теневой и наоборот. Этот процесс сопровождается оповещением. Если хотя бы в одном измерении Халион не будет получать урон, он начнет быстро регенерировать здоровье.
  • Сообщение # 1 написано 08.07.2012 в 17:58
    Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Wrath of the Lich King » [Тактика] Рубиновое Святилище (7) (Халион)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: