• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Mists of Pandaria » [Тактика] Лей Ши
[Тактика] Лей Ши
Maus_91
Скаут


Данная тактика на Лей Ши покажет вам, как справиться с третьим боссом в Террасе вечной весны. Это тактика для нормального режима сложности.

Содержание:

Общая информация
Обзор сражения
Тактика на Лей Ши
Способности босса
Тактика
Использование БЛ

Общая информация

Сложность Состав рейда
LFR 2 танка, 5-6 хилов, 17-18 дд
10 2 танка, 2-3 хила, 5-6 дд
25 2 танка, 5-7 хилов, 16-18 дд

Обзор сражения

Сражение с Лей Ши состоит из одной фазы. Весь бой босс находится практически на одном месте и не может быть перемещен. Вам нужно два танка, которые будут поочередно меняться на боссе. С течением боя урон Лей Ши по танкам возрастает все больше и больше.

4 раза за бой – на 80, 60, 40 и 20% здоровья босс призывает несколько аддов и становится невосприимчив ко любому урону, пока хотя бы один из аддов не будет убит.

Наконец, несколько раз в течение сражения Лей Ши начинает поддерживать заклинание, которое наносит урон и отбрасывает всех противников от нее. Вам нужно двигаться против «течения» и нанести определенный урон боссу, чтобы остановить эту способность.

Тактика на Лей Ши

Способности босса

Лей Ши не бьет атаками ближнего боя. Вместо этого она использует заклинание Брызги на текущую цель. Брызги наносят большой урон от магии льда основной цели, а также всем игрокам в 2.5 метрах от нее. Помимо этого, на всех игроках, получивших урон от заклинания, появляется суммирующийся дебафф, который повышает входящий урон от магии льда на 16% на 10 секунд.

Испуг – суммирующийся эффект, который Лей Ши получает, когда она теряет каждые 10% своего здоровья. Один заряд эффекта повышает скорость применения заклинаний босса на 8%. Таким образом, со временем она будет кастовать Брызги быстрее и чаще.

Когда здоровье босса опускается до 80/60/40/20%, он становится невосприимчив к урону и призывает несколько Оживленных защитников. Эти адды имеют нормальные агро-таблицы и не обладают никакими специальными способностями. Они сильно бьют в ближнем бою, но восприимчивы к контролю. Убийство любого из Оживленных защитников снимет щит с Лей Ши и заставит остальных элементалей исчезнуть.

Кроме всего вышеназванного, Лей Ши имеет еще две способности, которые она время от времени использует:

Спрятаться – босс становится невидимым и его нельзя взять в цель. В этом состоянии она может находиться в любой части платформы и продолжает кастовать Брызги. Единственный способ вернуть босса в нормальное состояние – нанести некоторое количество урона через АоЕ.
Прочь!– Лей Ши телепортируется в центр платформы и поддерживает заклинание 30 секунд. Эта способность отбрасывает игроков назад и наносит большой урон от темной магии каждую секунду. Игроки, которые движутся против «течения» (то есть в сторону босса), получают только половину урона. Поддержание заклинания можно прервать, нанести боссу урон в размере 4% его здоровья.

Тактика

В нескольких словах тактика может быть резюмирована следующим образом:

Используйте двух меняющихся танков, чтобы не позволять дебаффу от Брызг суммироваться слишком много раз.
Когда Лей Ши использует способность Спрятаться – равномерно распределите дд по всей платформе, чтобы быстро обнаружить ее и вывести из незаметности.
Когда босс начнет применять способность Прочь! – двигайтесь в ее сторону и атакуйте мгновенными заклинаниями и способностями, чтобы прервать поддержание заклинания.
Когда Лей Ши применит Защиту, переключите весь дпс на одного из Оживленных защитников. На остальных аддов используйте контроль.
Позиционирование

Рейд должен встать треугольником: танк – в одном углу, второй танк – в другом углу, все остальные члены рейда – в третьем, Лей Ши в центре. Такая расстановка позволит танкам таунтить босса без риска получить дебафф от Брызг одновременно. Хилы и дд могут безопасно стоять вместе, поскольку в этом бою нет заклинаний с действием по области (за исключением Брызг).

Как было замечено раньше, в начале боя Лей Ши находится в центре платформы и никуда не двигается. Однако после выхода из незаметности она может оказаться в любой части платформы – и рейду нужно приспособиться к новому положению. Лей Ши телепортируется в центр при каждом применении способности Прочь!

Защита на Лей Ши

Один из наиболее важных моментов сражения – появление аддов и невосприимчивость босса ко всем атакам. Несмотря на то, что игроки не могу бить Лей Ши, она по-прежнему кастует Брызги в текущую цель. Помимо этого большой урон в ближнем бою наносят Оживленные защитники.

Очень важно, чтобы танки поменялись на боссе за несколько секунд до призыва аддов (анимация появления элементалей продлится несколько секунд). Это важно, поскольку, пока адды живы, танки не смогут меняться на боссе – то есть ваша задача в этом случае – поставить на босса «свежего» танка без дебаффа, который сможет дольше танчить Лей Ши.

Задача рейда в этой ситуации – убить одного элементаля прежде, чем танкам потребуется смена.

Всегда бейте только одного призванного монстра, остальные исчезнут с его смертью. Не забывайте использовать контроль (например, Сковать элементаля) на тех аддов, которых вы не бьете. Это снизит урон по танку и несколько облегчит данный этап сражения.

Способность Прочь!

Заклинание Прочь! – другая важная способность босса, с которой вам придется иметь дело. Урон, который это заклинание наносит неподвижным игрокам, очень велик – поэтому вам нужно постоянно двигаться в сторону Лей Ши. Однако, на ходу вы не можете применять заклинания, требующие время на произнесение (за исключением специальный способностей, которые позволяют делать это – например, Коварство Кил’джедена или Благосклонность предков). Классам без подобных способностей придется обходиться мгновенными способностями и заклинаниями.

На этом этапе рейд должен использовать свои кулдауны – как защитные (например, Аура благочестия или Ободряющий клич), так и атакующие – чтобы упростить выживание.

Ваша задача – снять Лей Ши 4% здоровья так быстро, как это возможно, чтобы прервать поддержание способности. Вероятно, классы, способные наносить хороший урон на ходу, будут здесь гораздо полезнее.

Энрейдж

Что касается остальной части сражения – рейду нужно просто сфокусироваться на нанесении как можно большего урона по Лей Ши. Пока мы ничего не знаем о таймере энрейджа, но он не должен быть большим ввиду трех защитных способностей босса.

Можно рассматривать Испуг в качестве таймера энрейджа. Эффект повышения скорости максимально может суммироваться до 72% (<10% здоровья босса). Однако, даже на 20% Лей Ши будет наносить по танкам достаточно сильный урон и вы вряд ли сможете сражаться с ней долго.

Использование БЛ

Рекомендуется использовать БЛ в конце боя, когда у босса будет менее 20% здоровья. К этому моменту ее урон уже сильно возрастет, и вам нужно будет покончить с ней как можно скорее.

В идеале, БЛ нужно использовать сразу по окончании действия способностей Прочь!, Защита или Спрятаться – для того, чтобы у вас было больше времени для нанесения урона под БЛ.
Сообщение # 1 написано 09.12.2012 в 22:44
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Mists of Pandaria » [Тактика] Лей Ши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: