• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Шаман » Шаман — Wrath of the Lich King » [Гайд] Шаман элем (Жду критики. Мой первый гайд.)
[Гайд] Шаман элем
iCCup_Inferios
Hero of Time

Шаман элем



Играю на sos-wow`e ник Элементал,пишим в пм присоединяемся в гильдию.

Этот гайд я посвящу элементал шаманам элемам


Вообщем,сначала в общем о шаманах :
Шаманы поистинне считаются одним из самых гибких классов World of Warcraft. Они могут быть свирепыми воинами ближнего боя, могучими магами Природной стихии и лекарями, лишь немного уступающими Пристам. Конечно же, никто не мешает совместить эти умения и скажем вырастить сильного дамагера, который может вылечить себя в центре схватки. Но обо всем по порядку.
Теперь ближе к элементал шаманам :
Данная ветка развивает шамана по пути повелителя Стихий (шаман элем). В итоге получается рейндж-дд, то есть персонаж, который наносит урон на расстоянии. Повелитель Стихий активно использует ману, для него важен показатель Интеллекта. Тяжело разделить ветки Шамана на PvE и PvP, так как достойные представители обоих аспектов игры есть в каждой.

Итак,сначала расскажу как драться элем шаманом в дуэлях против всех классов (1х1)


Начнём с варов.
vs
- вары достаточно сильно пробивают шаманов,поэтому им надо банально не давать подходить.Кидаете ледяной шок и тотем замедления .Вначале дуэли ставьте тотем каменного когтя с глифом (!обязательно!) символ тотема каменного когтя (поглощает урон),когда к вам вар чарджиться,его урон уходит в тотем,после этого,сразу же ставите тотем замедления ,он стоит в корнях вы отбегаете и начинаете хилиться/бить.Если вар юзает крутилку вы не ждёте и сразу же откидываете его => гром и молния.Пока он добегает крутилку уже спадает..если он снова чарджиться,снова его в корни.Ну и мой совет,когда вар юзает отражение заклинаний бьёте его пронизывающий ветер и спокойно дальше бьёте и никаких проблем.Ну вроде по варам всё.Найду ошибки допишу smile
Продолжим
Паладины.
vs.
- тактика проста : Сначала вход идёт пурж (!обязательно!),кидаем огненный шок,бьём лавой.Как только паладин юзает крылья СРАЗУ же НУЖНО пуржить,либо побьёт...особенно когда неравенство в вещах.Паладины у меня затруднений не вызывают..Фридом - пурж,крылья - пурж,священный щит - пурж.
Паладин (холи) - их очень будет трудно убить элем шаманом,поэтому сбивание кастов и пурж вам в помощь.Совет - не сливайте всю ману сразу.
Паладин (прот) - почти такая же тактика как и у ретри паладинов,но тут потяжелее будет...убегаете бьёте,пуржите крылья и восстановление маны,это практически главное,прото паладины без маны ничтожны..
Продолжим
Друид (баланс).
vs.
- ну...не давать друиду кастовать и само собой.Звёздный огонь сбивать нужно обязательно,без него никак.Обязательно так же ставить тотем заземления,причём ставить его по кд!!!Ну а если есть место где покайтить тогда вобще изимод smile
Друид (ферал). - при начале дуэли сразу же ставим тотем магмы,в отличии от рогов они не могут запрыгнуть вам за спину или быстро пробежать не попавшись под тотем. (он выводит из стелса).Против злых фералов нужно так же корневать, и одновременно бить,т.к скилл фералы могут и покусать,причём очень больно!
Друид (рестор). - ну во-первых это пурж.Пурж всех его хотов!(хилок),пурж озарение (!обязательно!).Вообщем ничего особенного,пряморукий шаман элем вполне может убить рестор друида..
Продолжим
vs.
Присты (дц) - ну против них будет очень тяжело..ну постараюсь обьяснить как их убить...Ну во-первых это пурж,пурж всех его щитов поглощающих урон и прочую нечисть! Сбивание хила и прочей лабуды...Бьём пока прист не запариться..Ну а если прист начнёт бёрнить тогда будет тяжелее..Его надо сбивать! Так же ставим тотем заземления! Вот...
Присты (шп) - очень тяжело,практически антикласс..Ну во-первых так же как и против дц пурж и сбивание кастов.Так же если можно где покайтить - кайтите и не стыдитесь! Буду называть нубом - пошлите его в ж*пу!))Так же очищение снимает чуму,примите во внимание..
Продолжим
vs.
Хантеры(сурв,мм) - опасные парни,поэтому тотем поглощение просто обязателен! Кайт нужен,либо расстреляет.Когда хантер использует отражение,сразу начинаем хилиться и не медлим!
если хантер хорошо играет,можно разорвать на клочки! Будьте осторожны! Если нужно похилиться (срочно) кидаем жабу,даём корни или ледяной шок и убегаем кайтить..Ну вот...
Продолжим
vs.
Роги (2-я ветка) - могу сказать что обязателен тотем магмы .Спаливает рогу на ура! Ну а если уже не спалило,пока он Вас будет бить,его хорошо он побьёт + ваш щит стихий.Как только он вас простанлочил,разварачиваемся и вешаем на него шок,заряжаем покорение стихий но не бьём,рог это замечает,юзает кош и убегает в стелс (проверено!).В это время,Вы,обновляете тотемы,в основном я спаливал рог после коша,либо Громом и молнией,либо корнями! И после спокойно добивал его.
Роги (3-я ветка) - амбушеры..прожиматели очень опасных плюшек...против них будет нелегко,т.к. дамаги у них достаточно большие.Делаем тоже самое что и написано вверху,но сдесь обязательно нужно постоянно обновлять тотем каменного когтя! (!обязательно!).
Продолжим
vs.
Маг (фрост) - первым делом первым делом это ПУРЖ! Пуржим всю его дребедень,поглоты,щиты и всё-всё-всё.После этого маг становиться мягким и пушистым.Сбиваем касты,пуржим,бьём.Ах и ещё кайтим,если маг сильно прижмёт.Хорошие фрост маги могут и защимить,причём с лёгкостью!
Маг (фаер) - много фаеров не встречал..но я думаю тактика такая же как и против фростов...
Маг (аркан) - очень опасные для шаманов.Сначала пуржим всю его дребедень,после чего сбиваем касты и бьём.Внимание! Бьют достаточно больно,поэтому сбивание кастов и постоянное обновление тотема заземления обязательно!!!!
Продолжим
vs.
Дк - При начале дуэли сразу же ставим тотем заземления,т.к. дк очень любят притягивать,а тут такой облом невозможно пропустить! Тотем очищения должен стоять обязательно.Снимает всю его хрень,порчаки и проклятия.Так же не забываем,что когда дк в антимагическом панцире,он откидывается Громом и молнией!!.Кайтим в волке,не даём ему подойти и обновляем тотемы.
Продолжим
vs.
Шаманы (ресторы) - практически не убиваемы элемами.Прожимаем плюшки и плюём в потолок.Тактика проста ) Следим за хексом.
Шаманы (элемы) - сбиваем касты и ставим по кд тотем каменного когтя и тотем заземления.Кайтим и хилимся.Впринципе всё.
Шаманы (энхи) - не давайте им приблизиться - подойдёт и капец.Будет очень больно.Начнёте хилиться - фейкате и не забывайте что у них тоже есть сбивание кастов!
vs.
Варлоки (общий) - очень тяжелый класс,соответственно тяжелое ПвП...ставим тотем заземления и тремор!!! Тремор очень поможет при дуэли с этим классом.


Учёл всю критику,и дополняю :
Выживаемость

Быстро умираете? Сливают за 5 секунд? Не беда! Я помогу решить вам эту проблему!
Для начала,если у вас есть ПвЕ вещи,сразу же снимите его! ПвЕ вещей не должно быть .
Среднее хп у шаманов в а7/а8 - 25 тысяч хп,т.е. приравнивайтесь к этому числу. Не забываем фейкать и хилиться во время! И так у вас будет больше шансов убить локов в дуэли ))
Ну если уж слишком прижимают из-за вашего хп,типо фу у него 22к хп,наверно он ПвЕ,надо слить! Можете вставить пару сокетов на стамину.
Ну вот так я выживаю впринципе)


Максимальный урон

Нехватает урона? Не можете убить? Не беда! Я расскажу вам как можно сливать всех за несколько секунд!)
Ну я думаю начнём с билда,
55/16/0 - идеальный билд для шамана.
Смотрим мой билд элементал шамана ===> жмяк (не реклама)
Вы спросите,а как же интеллект ?! Я вам отвечу : А вы прочитайте что даёт тотем! Очень полезный талант,не знаю почему большая часть шаманов его не качает!
Вы спросите,а как же уменьшение кд у сбивания каста?! Я вам отвечу : Мы все прекрасно знаем,что шаманы как и шп,бьют больно но мана....мешает им! Ну так вот,реген маны будет полезнее!
Вернёмся к нашей теме,как убить элементал шаманом,ну для начала это сокеты,мой совет постановки сокетов : сокет на спд,сокет на проникающую силу заклинаний (очень полезное) и конечно же хаст.Тыкаем всё по цвету сокетов,не изменять - так делаю я,если считаете что это полный бред - ваше дело.Ах да,чуть не забыл,мета сокет я ставлю мета сокет (21 к криту и 3% к крит.урону).
Далее это чанты.На голову можно наложить 30 спд и 21крита,ну сокет подходит сам по себе ) На плечи,можно же поставить 30стамины и 15 реса,никогда не помешает,плащ чарим на 35 проникающих,поможет,причём неплохо! На грудь чарим 20 реса,10 ко все статам ничего вам не даст,а рес поможет выжить...на запястья,руки чарим силу заклинаний,если есть ракета,чарим ракету и вводим себя в бой до того как рога успел вас сапнуть (совет),на штаны ложим зачарование 50 спд и 30 выносливости и никакой другой,сокет прям для шаманов )
На ноги ставим 15 стамины и увеличение скорости,поможет когда будете убегать а какой-то пурж-бот будет вас диспелить (волк диспелится)
На оружие ставим 63 спд,поможет,причём достаточно хорошо.На щит налаживаем рес.Так же поможет!


Брекеты 2х2

Брекеты,это форма тим (для тех кто не знает).
Итак
Начнём
и
Да,вы догадались,фрост маг и элементал шаман.Очень сложный сетап,оба игрока должны быть достаточно скиллованы чтобы потянуть такой сетап.
Контроль и бурст их главные коньки.Шаманы,незабываем про БЛ! Маг с БЛом вытворяет чудеса! Если же не получаеться можно попробывать и другие сетапы.
и
Шп прист и элементал шаман.Фейсролл.Бурст,но не забываем про контроль,он очень важен! Корни,жаба,фир вам в помощь! Мой совет - играйте в дд,если же против вас вышел холипал и вар/дк/ферал/энх играйте в пала до бабла,ШП должен не спать а за несколько секунд быстро снять бабл,если не снимет - возможен проигрыш.Расскажу как делать если ваш шп нуб.Вот стоит пал в бабле,или даже уже за колонной,вы не теряетесь и быстро свитч в его партнёра,в основном,пал не успевает раздуплиться и вы быстро сливаете его партнёра..вот..
и
Дестро лок и элементал шаман.Опять же,фейсрол / ваншот.Контроль вам в помощь.
и
Тяжело и неудобно.Но если рог хороший сольёте кого угодно.Бегал в таком сетапе редко,поэтому тактик в основном и не знаю!
и
Хантер и элементал шаман.Сетап средний,но если есть нужный хил,можно и справиться.Играйте в дд,будет легче...
и
Ну конечно же,балансер и элем.Бьёте и улыбаетесь.Мункин так же как и фрост маг вытворяет чудеса под БЛом.Незабывайте про него и контроль! Это главное! Ну и конечно если сыграетесь сольёте кого угодно ) Удачи!


Лучшая расса

Ну..начнём с Орды.
Для орды
Шаманы коровычи (таурены) - впринципе не плохо,хп больше + стан.Можно спокойно оторваться от роги когда он вас прижимает...играю коровычем и нормально...
Шаманы тролли - пожалуй лучше чем таурены,т.к. ставите макрос БЛ + хаст (рассовый +30%) и вот тогда можно очень сильно забурстить....ваш выбор
Шаманы орки - хуже чем все..они прирождённые хантера.Не советую создавать орка шамана.
Закончим Альянсом
Альянс
Ну тут впринципе и выбирать не из кого...дренеи ) Иного выбора у вас просто нету.Ну а если вы затрудняетесь с выбором пола,делайте бабу,потому что мужики дренеи жирные и копытные )))
Ну вот...


Глифы...

Ну..мой совет расстановки символов :
Этот первый - Символ лавы
Этот второй - Символ каменного когтя
Этот третий - Символ грома
Плохие символы не посоветую )) это лучшее,что можно выбрать )
Теперь маленькие символы :
Первый - Символ хождения по воде
Второй - Символ подводного дыхания
Третий - Символ призрачного волка
Вы спросите меня
"Нахрена нам нужны эти ненужные бафы?!"- а я отвечу:
Вы хотите чтобы ваш БЛ пуржился с 1-го раза? Тогда пожалуйста,ставьте другие.Пока ваш противник будет диспелить все ваши бафы,у вас есть шанс за это время убить его или отнять достаточно много хп )
Ну вот,с глифами закончил.
Жду критики


Макросы

Несколько макросов для элем шамов,которые я использую
1.Этот макрос очень полезный,инстант лава
Код
/закл Покорение стихий
/закл Выброс лавы

2.Этот макрос для троллей (мего каст)
Код
/закл Героизм
/закл Берсерк

3.Прерывает любую заклинание и сбивает его вашему противнику!
Код
/stopcasting
/закл Пронизывающий ветер

4.Возможен ещё такой макрос
Код
/закл Гром и молния
/закл Ледяной шок

5.Так же советую ставить призыв всех тотем на бинд.
Вот все макросы ) Не советую запихивать много макросов труднее будет...
Аддоны


  • 1.Acb CastBar - очень гибкий легко настраиваемый каст бар для вас, вашего таргета и фокуса.
  • 2.Gladius - Без комментариев.
  • 3.Interrupt bar - панель по которой вы будете отслеживать кд на сбитие кастов у любого класса.
  • 4.Shaman's friend - оч бодрый адон который анонсит что вы спурджили, что ушло в граундинг, попадание шока в каст и многое другое.
  • 5.Shield's up - поможет вам лучше следить за вашим ватер шилдом smile
  • 6.Spell allerter - анонс о том что кастит ваш враг - коротко и понятно посреди экрана
  • 7.Snowfall key press - поможет вам быстрей прожимать
  • 8.Koko Stomp Allert - штучка которая ПОКАЖЕТ вам что вам сбили какой либо из тотемов ) очень наглядно
  • 9.Koko Totem Timers - удобная полосочка с вашими стоящими тотемами + показывает время до тика тремора, что может быть оч полезно

Аддоны взяты с престиж гейминг.
Добавлю несколько видео
2x2

[cut]

[/cut]
3x3

[cut]


[/cut]
Шаман Пвп - мир

[cut]
[/cut]

по просьбам людей.

разъяснения игрового сленга :

чарж > рывок
пурж > развеяние магии
сбивание каста > пронизывающий ветер
бёрн > сожжение маны
кайт > "вождение" кого либо. Например некоторых боссов надо водить по комнате, это и зовется кайтом - говорят "танк кайтит босса". Также употребляется для PVP, обычно кайтят охотники и маги игроков ближнего боя - разбойников, паладинов и т.д. (источник)
кош > плащ теней
фейк-каст > это обычное заклинание, которое вы начинаете читать, но прерываете(обман,если быть проще).Причины прерывания :
1. Избегание сбивания контроля
2. Избегание сбивания заклинаний
3. Развод противника на кулдауны

Вы прочитали гайд шаман элем. Спасибо.
WHOIAM
Сообщение # 1 отредактировано Juline - Пятница, 04.01.2013, 16:15
INFERNOS
INFERIOS, а таланты где?)
Присяжный - краб.
Сообщение # 2 написано 31.10.2010 в 02:21
iCCup_Inferios
Hero of Time
эм..)
щас добавлю )
WHOIAM
Сообщение # 3 написано 31.10.2010 в 02:28
iCCup_Inferios
Hero of Time
cookies, таланты немогу показать т.к. щас же новые таланты...
WHOIAM
Сообщение # 4 написано 31.10.2010 в 02:29
Darkensand
Повелитель - Дракона
отлично
Сообщение # 5 написано 31.10.2010 в 02:35
iCCup_Inferios
Hero of Time
Darkensand, спасибо )
WHOIAM
Сообщение # 6 написано 31.10.2010 в 02:39
Furyon
Рыцарь
Понравилось=) Спасибо=)
Умеешь гуглить? Умеешь всё ©
Сообщение # 7 написано 31.10.2010 в 02:41
iCCup_Inferios
Hero of Time
Furyon, happy
WHOIAM
Сообщение # 8 написано 31.10.2010 в 02:43
Xgane
Brutal gladiator™
Понравился гайд...хороший)
Сообщение # 9 написано 31.10.2010 в 07:07
Ney[LoL]
†Вечно Бухой†
Норм happy
Сообщение # 10 написано 31.10.2010 в 07:15
Helik
Сержант
Спс за гайд играю шамой все никак варов не мог натянуть happy
Лови +
Только выложи талы)
Сообщение # 11 написано 31.10.2010 в 09:43
ypkaa
Центурион
INFERIOS, Спасибо тебе огромное я оч давно искал happy
Сборник багов +WPE

Яндекс - найдётся всё!
Google: ничего и не терялось...
Дам дешевый хост под сервер за подробностями в пм
Сообщение # 12 написано 31.10.2010 в 10:02
Dreadlorders
♦hero of cataclysm♦
INFERIOS, Автору +! норм гайд! только ище би тали и видео какието нада!
Сообщение # 13 написано 31.10.2010 в 10:09
Do_Omy
Командир
INFERIOS, сделаем из твоего гайда идеал.
Добавь все возможные билды:
1)макс. выживаемость
2)макс. дмг
3) и под брекеты 2х2, 3х3, 5х5.

Глифы
сокеты
Лучшая расса для орды/аликов и почему.

И распиши все возможные сетапы

Не зная ни сна и ни отдыха,
при лунном и солнечном свете,
я делаю деньги из воздуха,
чтоб снова пустить их на ветер
Сообщение # 14 написано 31.10.2010 в 10:42
INFERNOS
INFERIOS, гугл тебе в помощ, напиши калькулятор талантов под 3.3.5 ! оно те покажет! wink
Присяжный - краб.
Сообщение # 15 написано 31.10.2010 в 13:12
iCCup_Inferios
Hero of Time
cookies, нашёл на вовдате)) смотрим критикуем!
WHOIAM
Сообщение # 16 написано 31.10.2010 в 14:05
Do_Omy
Командир
INFERIOS, вот теперь это гуд гайд.
Не зная ни сна и ни отдыха,
при лунном и солнечном свете,
я делаю деньги из воздуха,
чтоб снова пустить их на ветер
Сообщение # 17 написано 31.10.2010 в 14:08
iCCup_Inferios
Hero of Time
Старался cool
WHOIAM
Сообщение # 18 написано 31.10.2010 в 14:11
Cocorosie
Скаут
Во) гуд гайд) Молодцом)))
Сообщение # 19 написано 31.10.2010 в 14:19
Порнослоник
Скаут
На первый раз пойдет smile
Каждый волен делать то, что считает нужным и не имеет значения, виртуальный это мир или реальный.© VMG
Сообщение # 20 написано 31.10.2010 в 14:19
Deathwarrior
Чемпион
мм.. biggrin кулл
Сообщение # 21 написано 31.10.2010 в 14:22
rogomet
Кто-то из ГРОТ'a
Почему нету рога в 1 ветке?


Отрядами идём, по лесу мелькая бликами.
Коварные подножки ставя шествию великому -
Армии разврата, ведомой низменной целью...
Пусть наша кровь станет в пасти их ядом смертельным.

© Кто-то из ГРОТ'a
Сообщение # 22 написано 31.10.2010 в 14:26
Зохан
Центурион
INFERIOS, отличный гайд! так держать! + твой smile
Сообщение # 23 написано 31.10.2010 в 14:28
iCCup_Inferios
Hero of Time
rogomet, потому что там тактика одинаковая
WHOIAM
Сообщение # 24 написано 31.10.2010 в 14:30
Wella
на +сиг cool
Продаю фильтры WPE на 5.4.х
Skype: nimphetamine_92
Сообщение # 25 написано 31.10.2010 в 14:33
Bushiido
Сержант
Спасибо)



Сообщение # 26 написано 31.10.2010 в 14:38
Wolweraine
Цой Жив
Ветку забыл
Сообщение # 27 написано 31.10.2010 в 14:38
iCCup_Inferios
Hero of Time
Wolweraine, какую ветку?
WHOIAM
Сообщение # 28 написано 31.10.2010 в 14:39
Idaligo
Капрал
INFERIOS, норм!) smile
Сам за елема играю, могу подтвердить со своего опыта - все тактики и стратегии описанные здесь работают! cool
Сообщение # 29 написано 31.10.2010 в 14:41
Hampa
норм!

Добавлено (31.10.2010, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (INFERIOS)
Повелитель Стихий активно использует манну,

Мана с 1 "Н" исправь плиз)
Каждый охотник желает знать где сидит тот мудак который отвечает за баланс
Сообщение # 30 написано 31.10.2010 в 14:45
Форум » Классы » Шаман » Шаман — Wrath of the Lich King » [Гайд] Шаман элем (Жду критики. Мой первый гайд.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: