• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Классы » Чернокнижник » Чернокнижник — Wrath of the Lich King » [Гайд] по гибрид локу в пве 3.3.5а ([Гайд] по гибрид локу в пве 3.3.5а)
[Гайд] по гибрид локу в пве 3.3.5а
Alkatar
Скаут

1. Билд (раскладка талантов)
Все зависти от состава рейда. Если в рейде есть демонолог, то мы имеем данный билд при среднем гире и при хорошем вот этот
Но если демонолога нету, что уже являеться печальным явление и поводом для размышлений мы используем такой, где невкаченные 2 очка талантов мы распределяем по первому примеру.
Выбор одежды

Хорошо, мы таланты распределили и теперь преступим к выбору соответствующей одежды. И для начала обсудим необходимые капы.
Что бы не промахиваться по босу надо 17% меткости, если конечно нету в рейде сов(друид ветки баланс) и шп(прист ветки тьма), потому что они добавляют по 3% к меткости. Следовательно в зависимости от состава рейда пределом меткости могут быть 11% Ну а если в рейде есть дренеи (они обладают рассовой, что прибавляет 1% меткости), так что капы могут изменяться от состава рейда. При выборе экипировки следует брать т10, т10,2 или т10,3 - 4 вещи, одежду с такими характеристиками как крит меткость или скорость и крит( в зависимости от того, что вам нужно). То что надо на силу заклинаний выбирать одежду думаю ясно. Из аксессуаров наиболее подходящие это:Талисман безымянного лича, Заговоренное перо Магхиа (только при недостатке меткости), трубу Объект из другого измерения, Обугленная сумеречная чешуя, Власть мертвых.
А самый лучший подбор аксессуров это Талисман безымянного лича и обугленная сумеречная чешуя. Они дают пассивный бонус к силе действия заклинаний 321 и 287 соответственно , и значительно повышают параметры критического срабатывания и скорости чтения заклинаний ( 3,75% и 5,61% соответственно).

Сокеты: тревожный аметрин в красные и желтые, в синие.

После всего одежду надо зачарить. Достичь огромного дамага нам помогут плащ,туловище ,наручи, оружие это, если хватает скрости или черная магия(подробнее смотрите в вопросах и ответах), на обувку следует, если вы выбрали профессию наложение чар то чарните ваши кольца, к поясу приципите это. Штаны чарим этим, с остальным придется повозится, чтобы получить на плечи надо повысить свою репутацию до превознесения у сыновей Ходира- Великое начертании бури. Наиболее подходит для головы Магический знак пылающих тайн за репутацию в Кирин-торе.

Профессии

Наиболее подходящие основные это Инженерное дело и Ювелирное дело. Почему? Потому что с инженерией мы получаем Гиперскоростные ускорители ,что повышает неплохо нам увс. А ювелирное дело даем нам гибкое косметическое исправление наших характеристик (3 камня в гнезда, к примеру, Мягкое Око дракона исправят небольшой недостаток в скорости произношения заклинаний)
Если после прокачки инженерного и ювелирного дела вы захотите еще и прокачать побочные, то во-первых задумайтесь о том сколько времени вы проводите в wow smile И если все же вы решили качать побочную профессию, то пользу принесет только кулинария. Кстати данная еда ничуть не хуже рыбного пира. Следует также пить фласки перед началом боя и во время боя, когда откатиться.

Ну и в заключении F.A.Q. (типичные вопросы и ответы на их)

В. В чем разница между раскладками талантов для хорошего и среднего гира?
О. В хорошем гире у вас достаточно критического срабатывания заклинаний, чтобы поджигание наносило критический урон гораздо чаще, чем в половине случаев и баф в 4% дополнительного урона от заклинаний висел больше половины боя. Если висит меньше половины боя, увы , ваши 2 очка талантов не окупаются по сравнению с раскладкой для среднего гира.

В. Чем отличаются раскладки талантов для рейдов с демонологом и без?
О. Добавляется еще одна кнопка- использовать стрелу тьмы для вешания дебафа на 5% к критическому срабатыванию заклинаний( желательно первым уровнем, чтоб быстрее, ну или последним уровнем для не сильного падения дпс)

В. А какую расу мне бы выбрать?
О. За альянс конечно же гном, благодаря расовой пасивке на +5% к интеллекту, в норм пве гире вы получаете дополнительные % к критическому срабатыванию заклинаний. У орды я бы выбрал орка из-за расовой способности повышать силу заклинаний, пусть не на много, но в нужный момент это повышает вас урон в секунду(увс).

В. Почему улучшенный бес?
О. Потому что основной урон колдуна в данной специализации завязан на огне и такие бонусы как +5% к урону от огня и +5% к критическому срабатыванию заклинаний огненной школы выводят его на первое место.

В. Зачем было вкачивать поджигание?
О. Для большего урона в секунду, и в моменты когда надо перебежать с одного места на другое мгновенное заклинание наносящее урон полезно(Стоит помнить что хотя оно и мгновенное в отличии от порчи оно добавляет стак при ослаблении магии на Синдрагосе и.т.п.).

В. Чарка на оружии( у меня кинжал), что лучше?
Для того чтобы понять что лучше, надо исследовать вопрос. Возможен выбор между сила заклинаний III или Черная магия хмм...
В первом случае мы имеем 63к силе заклинаний постоянно. Во втором 250 скорости на 10 секунд с кулдауном(временем перезарядки) 35 секунд и шансом прока (в итоге прирост к скорости постоянный около 65-70) Недостаток скорости? - черная магия, недостаток силы заклинаний? - сила заклания.

В. Зачем напряжение, это же не пвп?
О. Затем что как мы не старались мы будем все равно получать урон, и эти 2 тала помогают не терять драгоценные миллисекунды в пустую.

В. Почему в ротации толпы противников не семя порчи, а огненный ливень?
О. Потому что у нас улучшенный огненный урон и в расчете урона в секунду выигрывает огненный ливень.

В. Почему такие символы, как быстрого разложения и жизнеотвода даже не упоминались? Они же классные и подымают урон?
О. Мне подсказал старый добрый друг- Героический манекен, знаете такого?

В. Перчатки, что чарить на них?
О. Качаем инженерное дело и ставим Гиперскоростные ускорители. Так и только так если хотим наносить нормальный урон.

Ротация

.
Ротация предельна проста: вешаем в самом начале боя проклятие стихий, если же такой дебаф есть на боссе, то вешаем проклятье рока; далее вешаем порчу и пламя тьмы, за ней жертвенный огонь, и далее обновляем их по мере их исчезновения; в образовавшимся промежутке спамим испепеление и поджигание по кд(Важно! Поджигание следует использовать так чтобы оно наносило дамаг от жертвенного огня и только потом обновлять пламя тьмы); Как только у боса остается менее 35% хп вместо испепеления жмем ожог души, поджигание остается в ротации. Во втором возможном билде бьем стрелой тьмы для того, чтобы на босе висел баф.
P.S. При появлении аддов, шипов всегда их бейте(если мало здоровья то хотя бы 1м уровнем заклинания успейте ударить), ибо вы сможете активироваться талант истребление, и еще больше повысить урон в секунду. В случае как появление слизня на гнилом или дракончиков на Сартарионе желательно развешивать еще порчу, для прока огненных недр.
На толпах с трешем используем огненный ливень.

Небольшие советы
Следует помнить во время выбора вещей про то что к примеру 1% критического срабатывания заклинаний это 45,9 рейтинга критического срабатывания заклинаний, 1% скорости это 32,8 рейтинга скорости( стоит его обязательно набирать до 1350( дальше как хотите, ибо даже при этом софт капе скорость прочтения ожога души будет 1,4), а 1% меткости это 30,8 рейтинга меткости на 80м уровне( 17% максимум).
Наилучшем танком для вас на мой взгляд будет воин, благодаря бдительности, поскольку гибриды выдают бешеный урон и даже с взятыми талантами и использованием по кд раскола души агро будет приближаться к максимуму.

И помните тактика важнее урона в секунду , ибо мертвый рдд- плохой рдд, а успех рейда- это ваш успех!
Помог? Делай так:
Сообщение # 1 отредактировано Alkatar - Четверг, 04.07.2013, 16:58
Darkvel
Скаут
да гайд норм сам в этом билде играю
Сообщение # 2 написано 04.04.2012 в 06:07
Belkus
Местная белка
картинку под спойлер.
гайд не о чем.
Сообщение # 3 написано 05.04.2012 в 19:35
Овэр
Картинку пожалуйста под спойлер, в противном случае тема будет удалена, а Вы ,Alkatar, наказаны.
Сообщение # 4 написано 05.04.2012 в 19:57
Alkatar
Скаут
Белкус, и почему не о чем? Аргументируй.
Помог? Делай так:
Сообщение # 5 написано 06.04.2012 в 08:11
DarkSkazochnik
Скаут
Билд норм. Единственный минус - не написаны необходимые символы и камни для сокетов.

Насчет символов: Испепеления, Поджигания, Жизнеотвода.
Сообщение # 6 написано 06.04.2012 в 09:31
Alkatar
Скаут
Это мой первый гайд так что благодарю за критику. Если есть какие-то еще вопросы пишите. smile
Помог? Делай так:
Сообщение # 7 написано 06.04.2012 в 20:32
DarkSkazochnik
Скаут
Небольшая заметка о билде: в гибриде чернокнижник может давать высокий начальный ДПС, по сравнению с демонологом, после 35% ХП гибрид слегка повышает свой ДПС за счет спама одного мощного скила, в то время как демонолог страшно бурстит в течение 30-36 секунд и потом проседает по ДПСу.
Сообщение # 8 написано 06.04.2012 в 21:53
Darkvel
Скаут
Кста пассаны какие триньки само ок ставить для гибрида подскажите лучше. обьект+чешуя,обьект+талисман,талисман +чешуя?Чито лучше будет из перечисленных
Сообщение # 9 написано 08.06.2012 в 17:48
gissmo
Скаут
А как же символ быстрого разложения резве он не лучше символа жизнеотвода
Сообщение # 10 написано 09.06.2012 в 13:57
Alkatar
Скаут
holodnilok, увы только 18к, так как гир еще оставляет желать лучшего.
gissmo, все просто если твой шмот в основном скорость произношения заклинаний + дух, то лучше жизнеотвод. Если ты одет полностью скорость+ критическое срабатывание заклинаний то лучше символ жертвенного огня. Почему? Да потому что символ повышает урон от жертвенного огня, этим повышает урон от поджигания и дает прилично к (увс) урону в секунду. По поводу символа быстрого разложения, то тут вот такая проблема: порча будет прокать чаще и шанс прока огненных недр тоже будет чаще, но придется и чаще обновлять порчу. Хотя это кажется полезным но в целом за долгий бой практика показывает что увс подымается максимум на 0,7%. Т.к. из-за более частого использования, 1секундное гкд после каждого раза за время боя съедает почти всю пользу.
Darkvel, Самый лучший подбор тринь это Талисман безымянного лича и обугленная сумеречная чешуя. Общего кд нет, дают 321 и 287 бонуса к спд, и значительно повышают параметры критического срабатывания и скорости чтения заклинаний ( 3,75% и 5,61% соответственно)
Благодарю за этот вопросы, теперь я знаю чем мне надо гайд дополнить.
Помог? Делай так:
Сообщение # 11 отредактировано Alkatar - Воскресенье, 10.06.2012, 09:01
_miha_007
Скаут
спс за гайд блид очень хороший подошёл как для пве очень высокий дпс , так и для пвп даже при 4к гс легко убиваешь довольно сложных противников и не остаёшься без убийств на бг!!! Одним словом респект за твой гайд!!!! лови 1000 + ))))
Сообщение # 12 написано 05.08.2012 в 11:00
Po[I]SoN
[ CLICK ♥ + ✔ ]
Quote (_miha_007)
для пвп даже при 4к гс легко убиваешь довольно сложных противников

Это шутка ?
GG WP - Фразы великих людей.
Сообщение # 13 написано 05.08.2012 в 11:56
_miha_007
Скаут
нет это не шутка на я играю на вов qrsk у него довольно большой урон в этой ветке!!!

если ты подумал про орену то нет это на бг!!!
Сообщение # 14 отредактировано _miha_007 - Воскресенье, 05.08.2012, 14:10
Po[I]SoN
[ CLICK ♥ + ✔ ]
я шокирован , в гибриде убить скилл ребят не реально просто) к тому же если у тебя 4к гс
GG WP - Фразы великих людей.
Сообщение # 15 написано 05.08.2012 в 14:34
_miha_007
Скаут
я тоже был в шоке когда на бг даже за проигрыши норм хонора получал))))
Сообщение # 16 написано 05.08.2012 в 15:44
Alkatar
Скаут
Ну стоять за спиной своих и шмалять с далека не супер скилл нужен, правда спорно(на многих пвп серваках сливать хилов не принято на бг smile Ну а если ж скил тогда шд рогу или фроста в напарники перекинь пару талантов и смерть всем smile
Помог? Делай так:
Сообщение # 17 написано 05.08.2012 в 21:35
Форум » Классы » Чернокнижник » Чернокнижник — Wrath of the Lich King » [Гайд] по гибрид локу в пве 3.3.5а ([Гайд] по гибрид локу в пве 3.3.5а)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: