• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Рыцарь смерти » Рыцарь смерти — Wrath of the Lich King » [Вопрос] Проблема с ДПС (3.3.5)
[Вопрос] Проблема с ДПС
Placebо
English Summer Rain
Quote (Lovetar)
Танко абилки во фросте? Какие же?

facepalm
Повышение резиста на 18 сек. усиление брони на 25%, попадание с мили, продолжать?
Сообщение # 31 написано 26.04.2012 в 19:33
Lovetar
Рыцарь
Quote (Fridomer)
Повышение резиста на 18 сек. усиление брони на 25%, попадание с мили, продолжать?

А теперь я посмеюсь.
Повышение резиста: АХТУНГ имеет вероятность срабатывания!
Усиление брони: АХТУНГ не имеет пользы при шмоте в цлк!
Попадание с мили: АХТУНГ 3% авойда? откуда упал? В 3.3.5 актуальна только стамина.

Тебе нужно рассказать о превосходстве блада? ОК.
Кровь вампира: сильнейшее селф кд у ДК.
Воля мёртвых: -15% ко всему урону при просадке хп. Работает БЕЗ КД.
Уже эти две абилки показывают ущербность фроста.
продолжать?
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 32 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 19:48
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
Я могу нанести за всю битву 500к дамага, но выдать 25к дпс, однако фактической пользы не будет.


ето только в том варианте что ты начал бить в конце боя или же у боса немного НР.
ДПС (Damage Per Second) - урон в секунду если ты нанес 500к и выдал 25к дпс ты бил боса всего (500/25=20) 20 секунд (ну может 25-30 секунд так как некотрым класам дпс надо разогнать дотами или же начальным кастом)
так что если бить боса все время с 25к дпс ты выдаш как минимум 2кк урона ( ну ето уже зависит от других дд-шников если от них будет по 5к дпс то можеш выдать больше если по 10+к то менше, а если дпс у всех будет по 25к то конешно что все снесут 500к).

Quote (Lovetar)
Также замечу, что фрост спек поменять на блад легче, чем фрост на анхоли.


и ето не к чему, если фрост одет слабо тогда лутше перейти в анхоли так как анхоли не особо придирчив к шмоту в сравнении с бладом. Да и с пухами проблема будет.
Сообщение # 33 написано 26.04.2012 в 19:38
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
так что если бить боса все время с 25к дпс ты выдаш как минимум 2кк урона ( ну ето уже зависит от других дд-шников если от них будет по 5к дпс то можеш выдать больше если по 10+к то менше, а если дпс у всех будет по 25к то конешно что все снесут 500к).

Я привёл очень абстрактные цифры. Стоит заметить, что дд зациклены на дпс. Я лично был свидетелем того, как право ролить волю отдавали игроку "А", который показал на 1к дпс больше, но нанёс урона на 400к+ меньше, чем игрок "Б". Есть же всё-таки и слакеры.
Я не отрицаю то, что блад уступает анхоли с саб спеком во фрост. Я хочу сказать, что блад наравне со фростом, т. е. при ровных руках может быть актуален.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 34 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 19:47
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
Я привёл очень абстрактные цифры. Я не отрицаю то, что блад уступает анхоли с саб спеком во фрост. Я хочу сказать, что блад наравне со фростом, т. е. при ровных руках может быть актуален.


блад имеет право на жызнь так как у него реально большый ДПС от некотрых дд класов, но он ни как не наравне с фростом, фрост хоть немного но все же прилично лутше блада.

Quote (Lovetar)
Как бы анхоли танки лучше будут, чем фросты.


Quote (Lovetar)
Тебе нужно рассказать о превосходстве блада? ОК. Кровь вампира: сильнейшее селф кд у ДК. Воля мёртвых: -15% ко всему урону при просадке хп. Работает БЕЗ КД. Уже эти две абилки показывают ущербность фроста. продолжать?


при чем тут блад ты ж говорил что анхоли лутше фроста (как танк).

Добавлено (26.04.2012, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Lovetar)
Усиление брони: АХТУНГ не имеет пользы при шмоте в цлк!


как ето не имеет? с броней я согласен так как все равно больше 75% понижение урона броней не идет
ну а как же сила? если не знаеш я те подскажу, сила для ДК дает прирост к парированью

пойдем дальше: дествительно в фрост ветке танко абилки такие как: Крепость, Хладная броня ужаса, Великая власть льда (понижает весь урон на 2%), чем тебе еще не танко абилки?
Сообщение # 35 написано 26.04.2012 в 20:02
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
при чем тут блад ты ж говорил что анхоли лутше фроста (как танк).

Я могу и об анхоли. Беру только расчёт в выживаемость.

1. Ручной вурдалак: уменьшенное кд до 30сек позволяет есть его каждые 2 мин, а не 3.
2. Уменьшенное кд у армии мёртвых: мы сможем уменьшать входящий урон чаще.
3. Подавление магии: -6% магического урона постоянно + увеличение "вместимости" панциря.
4. Зона антимагии: ещё одна деф абилка, не только для себя, но ещё и для рейда.
5. Костяной щит: уменьшение всего входящего урона на 3 удара на 20%. Т. к. босс бьёт редко, но сильно, данная абилка востребована.
6. Предсмертная лихорадка и разносчик чёрной чумы: дополнительная болезнь, которая увеличивает наш отхил от удара смерти до 15% за удар.

Добавлено (26.04.2012, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (crazybodd)
как ето не имеет? с броней я согласен так как все равно больше 75% понижение урона броней не идет
ну а как же сила? если не знаеш я те подскажу, сила для ДК дает прирост к парированью


Ещё раз, пари = авойд. Авойд не востребован. Актуальна стамина. Вопросы?

Крепость: этот талант берётся почти во всех билдах для танков с недокапом брони. При хорошем шмоте смысл таланта пропадает.

Хладная броня ужаса: опять же, авойд. Стамина есть всегда и она от любого вида урона. Авойд не спасёт на луже у леди или на дыхании у синдрагосы.

Великая власть льда: ветеран третьей войны с прибавкой к хп предпочтительнее.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 36 написано 26.04.2012 в 20:07
Placebо
English Summer Rain
Lovetar, зачем упираться лбом в факты....
Тебе говорят, как лучше сделать)
Сообщение # 37 написано 26.04.2012 в 20:15
Lovetar
Рыцарь
Quote (Fridomer)
Lovetar, зачем упираться лбом в факты....
Тебе говорят, как лучше сделать)


Факты - что такое? Нечто, подтверждённое опытом.
Я часть своих аргументов привёл, ты же не доказал способность фроста танковать цлк25гер хотя бы цлк 25об.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 38 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 20:19
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
Ещё раз, пари = авойд. Авойд не востребован. Актуальна стамина. Вопросы?


Хоршый танк не тот который имеет кучу НР, а тот которого убить сложно, обломись без парри и доджа ты не танк

Quote (Lovetar)
Уменьшенное кд у армии мёртвых: мы сможем уменьшать входящий урон чаще.


ето тебе с выжываемостю не поможет т.к. пета все равно можно сесть только раз в 2 мин.

Quote (Lovetar)
Подавление магии: -6% магического урона постоянно + увеличение "вместимости" панциря.


поможет только с босами с маг уроном

Quote (Lovetar)
Зона антимагии: ещё одна деф абилка, не только для себя, но ещё и для рейда.


так же токо с маг уроном да еще 1 минус ее ето можно поставить в 1-м месте и на огне быстро сгорает

Quote (Lovetar)
Крепость: этот талант берётся почти во всех билдах для танков с недокапом брони.


смысл таланта есть в любом танко спеке и при любом шмоте. Без него броню на 75% не розгониш никак

Quote (Lovetar)
Хладная броня ужаса: опять же, авойд. Стамина есть всегда и она от любого вида урона. Авойд не спасёт на луже у леди или на дыхании у синдрагосы.


если че ты назвал токо 2-х босов. На леди танк никогда не стоит если че, танк на леди держыт аддов.
и практически все босы которые бют магией так же и бют вручную, а если б и билитолько магией, то небыло б актуальности танка вара, пала или дру.

Quote (Lovetar)
Великая власть льда: ветеран третьей войны с прибавкой к хп предпочтительнее.


и сново же блад.

Quote (Lovetar)
Костяной щит: уменьшение всего входящего урона на 3 удара на 20%. Т. к. босс бьёт редко, но сильно, данная абилка востребована.


востановление 1 раз в минуту раз на 3 удара имеет такую же актуальность как и Несокрушымая броня

да и вопше че за тупость отхил для танка? хилы тогда зачем? вот например у вара танка нет ни одной норм хилки и ниче актуальность етого танка ничем не менше чем других танков.
Сообщение # 39 отредактировано crazybodd - Четверг, 26.04.2012, 20:33
Placebо
English Summer Rain
Lovetar, неуверен, что анхоли в цлк гер. треш то почистит в качестве танка, не дальше Леди и ребра инфа 100%
Сообщение # 40 написано 26.04.2012 в 20:31
crazybodd
Сержант
Да и еще 1 важная штука про которую ты забил ето оружые для танка.
Нет в ВоВ двуручки на танка.
с 2-ма танко пухами выжываемость больше да и в фрост ветки урон с 2-х пух не падает что позволит держать агро лутше
Сообщение # 41 отредактировано crazybodd - Четверг, 26.04.2012, 20:37
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
востановление 1 раз в минуту раз на 3 удара имеет такую же актуальность как и Несокрушымая броня

Т. е. ты можешь просто так сравнить эффективность абилки, которая весь урон на 20% уменьшает с абилкой, которая просто прибавляет броню? Броня от физ урона.

Quote (crazybodd)
если че ты назвал токо 2-х босов. На леди танк никогда не стоит если че, танк на леди держыт аддов.
и практически все босы которые бют магией так же и бют вручную, а если б и были то небыло б актуальности танка вара, пала или дру.

Ну да, на последней фазе мобы льются рекой, а леди танчит рога.

Quote (crazybodd)
Хоршый танк не тот который имеет кучу НР, а тот которого убить сложно, обломись без парри и доджа ты не танк

В условиях цлк хороший танк как раз тот, кто имеет кучу HP. Без них тебе прото прошибёт, как картонку. Авойд - это рандом, который имеет димишинг. Это как минимум доказывает его проигрышность. Авойд собирается чисто со шмота, но трини у ровного танка с пассивным увеличением хп. (Ключ+клык). Все камни и чанты всегда на стамину.

Quote (crazybodd)
так же токо с маг уроном да еще 1 минус ее ето можно поставить в 1-м месте и на огне быстро сгорает

И много ли боссов в цлк не используют магию?

Добавлено (26.04.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Quote (Fridomer)
Lovetar, неуверен, что анхоли в цлк гер. треш то почистит в качестве танка, не дальше Леди и ребра инфа 100%


Я специально для тебя достану скрин, где анхоли танкует на личе 25г.

Quote (crazybodd)
Да и еще 1 важная штука про которую ты забил ето оружые для танка.
Нет в ВоВ двуручки на танка.
с 2-ма танко пухами выжываемость больше да и в фрост ветки урон с 2-х пух не падает что позволит держать агро лутше

Этого я конечно не ожидал. Есть расчёты, которые давно делали. Они показывают, что от двуруча агро больше ~ на 30%.
Не надо быть отцом, чтоб понимать, что единственно танковская чарка у ДК (Руна каменной гаргульи) чарится только на двуруч. С двуруча больше стамины. Руна решает проблемы с дэфом, ибо с одноручками его будет перекап.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 42 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 20:51
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
Ну да, на последней фазе мобы льются рекой, а леди танчит рога.


тебе кто мешает отбегать от луж

Quote (Lovetar)
В условиях цлк хороший танк как раз тот, кто имеет кучу HP. Без них тебе прото прошибёт, как картонку. Авойд - это рандом, который имеет димишинг. Это как минимум доказывает его проигрышность. Авойд собирается чисто со шмота, но трини у ровного танка с пассивным увеличением хп. (Ключ+клык). Все камни и чанты всегда на стамину.


никто не спорит о НР
но етот рандом и делает танка танком и ты не можеш говорить что он бесполезен так как он в талантах и не мешает набрать кучу стамины тем более в анхоли нет алтернативы кроме Предичуствия но его любым спеком можно взять.

можно и магу сделать 50к НР но будет ли он после етого танком?
Сообщение # 43 написано 26.04.2012 в 20:55
Lovetar
Рыцарь
Скрины, как и обещал:

(Лич 25г не нашёл, вот 25об)


Тухлопуз 25г (Тухлопуз шарашит по танку физ. уроном огого как)
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 44 написано 26.04.2012 в 20:56
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
Скрины, как и обещал:


че здась надо увидеть?
Сообщение # 45 написано 26.04.2012 в 20:57
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
можно и магу сделать 50к НР но будет ли он после етого танком?


Если у него при этом будет кап дефа, то он будет танком.
Способность танка танковать определяется тем, сколько он плюх может огрести до своей смерти.

Добавлено (26.04.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Quote (crazybodd)
че здась надо увидеть?

Сам факт танкования за анхоли на высоких уровнях сложности ЦЛК. Стоит обратить внимание и на дпс танка. Я поставлю 20 плюсов каждому в этой теме, кто защищает фростов, если вы покажите мне подобные скрины.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 46 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 21:02
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
Сам факт танкования за анхоли на высоких уровнях сложности ЦЛК. Стоит обратить внимание и на дпс танка.


ДПС танка?О_о никогда танку дпс не надо было хоть и 1к главное при етом удержать агро.

слыш ты хочеш что б танк был танком(принимал на себя много урона), хилом (смог отхилить себя), дд(набивал много ДПСа)
вопрос: зачем тогда в рейде все остальные? тогда в соло иди.

Пал, Вар, Дру ни у которого из етих танков нет маг защиты, нет отхила (кроме паладина и то у него небольшой), нет дамага и ты хочеш сказать что они слабее танки(фрост дк я отношу к ним) чем анхолик?
Сообщение # 47 отредактировано crazybodd - Четверг, 26.04.2012, 21:09
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
ДПС танка?О_о никогда танку дпс не надо было хоть и 1к главное при етом удержать агро.

слыш ты хочеш что б танк был танком(принимал на себя много урона), хилом (смог отхилить себя), дд(набивал много ДПСа)
вопрос: зачем тогда в рейде все остальные? тогда в соло иди.

Пал, Вар, Дру ни у которого из етих танков нет маг защиты, нет отхила (кроме паладина и то у него небольшой), нет дамага и ты хочеш сказать что они слабее танки(фрост дк я отношу к ним) чем анхолик?


Я про дпс ничего не говорил. Просто хотел обратить внимание. Не надо коверкать мои слова. То, что ДК соло убивает рейдовых боссов, уже было доказано.

То же самое и про хил. Хил стоит на 5-6 месте в списке преимуществ ДК танка. Естественно, срочный отхил никогда не бывает лишним, например, если штатного хпала утащила валькирия.

Анхолик хорош там, где много магического дамага. Но он уступает бладу. У блада нет такого ДПСа, как у анхоли, но есть прекрасная выживаемость. Фрост же уступает им обоим.

Добавлено (26.04.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Quote (crazybodd)
Пал, Вар, Дру ни у которого из етих танков нет маг защиты, нет отхила (кроме паладина и то у него небольшой), нет дамага и ты хочеш сказать что они слабее танки(фрост дк я отношу к ним) чем анхолик?


Не надо впутывать в тему про ДК другие классы. Я слабо знаком с другими танками, ибо всецело посвятил себя изучению ДК, как класса в целом, и как танка, в частности.
Я ничего не говорил про то, какой танк слабее, какой сильнее. Я говорю, что фрост уступает другим танкам в плане выживаемости.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 48 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 21:25
crazybodd
Сержант
чем больше уклона и парри тем реже надо отхил делать, тем больше хил может отвлечся что б похилить других неопытных учасников которые немного перестояли в огне либо которые на шыпе (речь идет только о ребранте) ну и в разных обстоятильствах.

тем более мы никак не жертвуем НР со шмота так как уклон берем из талантов так что актуальность уклона и парри всегда есть была и будет как из шмота так из талантов так из зачарки(камней, фласок и т.д.).
Сообщение # 49 написано 26.04.2012 в 21:24
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
чем больше уклона и парри тем реже надо отхил делать, тем больше хил может отвлечся что б похилить других неопытных учасников которые немного перестояли в огне либо которые на шыпе (речь идет только о ребранте) ну и в разных обстоятильствах.

тем более мы никак не жертвуем НР со шмота так как уклон берем из талантов так что актуальность уклона и парри всегда есть была и будет как из шмота так из талантов так из зачарки(камней, фласок и т.д.).


Чариться и геммиться на авойданс глупо. Я уже сказал, что авойд набирается только со шмота.
Ещё раз:
Стамина от любого вида урона. Она есть вегда.
Авойд - рандомный, имеет димишинг, только от физ. урона и заклинаний направленного действия (и то, не всех).

Ты только на ребро в ЦЛК ходишь? Что будет делать фрост на лане? на синдрагосе? на профе в 3 фазе? Просто стоять и надеяться на рандом, ибо существенных деф абилок у него нет.

Танк, который зависит от рандома - не танк. Да, у меня не так много авойданса. Но я всегда стою с большим запасом ХП и молча ловлю плюхи, а хилы хилят, не напрягаясь.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 50 написано 26.04.2012 в 21:31
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
Я про дпс ничего не говорил.


про ДПС ты как раз и говорил.
смотри
Quote (Lovetar)
Сам факт танкования за анхоли на высоких уровнях сложности ЦЛК. Стоит обратить внимание и на дпс танка.


Quote (Lovetar)
То же самое и про хил. Хил стоит на 5-6 месте в списке преимуществ ДК танка. Естественно, срочный отхил никогда не бывает лишним, например, если штатного хпала утащила валькирия.


хилов всегда 2-3 в рейде как раз на такие случаи.

Quote (crazybodd)
Не надо коверкать мои слова. То, что ДК соло убивает рейдовых боссов, уже было доказано.


ето только в катаклизме дк сносит рейдовых босов, а в ЛК ето не реально разве что на баганых пиратках.
Сообщение # 51 написано 26.04.2012 в 21:33
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
ето только в катаклизме дк сносит рейдовых босов, а в ЛК ето не реально разве что на баганых пиратках.

Ну да, наверно Raegwyn играл на баганой пиратке, когда убивал Сартариона соло на 80лвл. Если бы у ребра и тухлого не было бы таймера берсерка, то он и их бы убил соло.

Quote (crazybodd)
хилов всегда 2-3 в рейде как раз на такие случаи.

А в это время будут изнемогать от недостатка хила 17-19 ДД.

Quote (crazybodd)
про ДПС ты как раз и говорил.

Я лишь обратил внимание на это. Целенаправленно дпс там никто не набивал.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 52 написано 26.04.2012 в 21:36
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
Ты только на ребро в ЦЛК ходишь? Что будет делать фрост на лане? на синдрагосе? на профе в 3 фазе? Просто стоять и надеяться на рандом, ибо существенных деф абилок у него нет.


буду делать то что и другие танки об етом ты не подумал? еще раз повторюсь ни у какого танка кроме анхолика нет маг дефа и все как то держат.

и заметь у всех танков есть минимальные капы доджа и парри не считая шмота.
Сообщение # 53 отредактировано crazybodd - Четверг, 26.04.2012, 21:56
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
буду делать то что и другие танки об етом ты не подумал? еще раз повторюсь ни у какого танка кроме анхолика нет маг дефа

и заметь у всех танков есть минимальные капы доджа и парри не считая шмота.


Покажи мне, откуда ты эти капы взял.
Разве то, что у анхолика есть маг деф - это ущерб? У блада вообще есть воля мёртвых, но про неё ты не писал, хотя она одна из самых мощных дэфов. Это тот же Ревностный защитник пала, но только лучше, без КД. Кровь вампира - сильнейшее селф кд у ДК. Аналог Ни шагу назад воинов, но только лучше.

Quote (crazybodd)
уду делать то что и другие танки об етом ты не подумал?

Что же?
Лана. Ты стоишь под зеркалом и ты - ОТ. От "зеркального" урона уклониться или парировать его. И где будет весь этот авойд?
Ты фрост, одетый на авойд. Пользу авойда в такой ситуации я уже описал. Теперь рассмотрю с позиции фроста. Допустим, имеется ~ 60% брони. Несокрушимая броня бафнет тебе броню до 75, но 15% будут лишними. Т. к. Лана наносит не только физ. урон, то ценность абилки снижается. Магический урон, который отражается в тебя не так часто, не будет настакивать адаптацию. Эти 2% к уменьшаемому урона будут бесполезными. Но вот, настал решающий момент. Т. к. у тебя ставка на уклон+пари, то ХП будет мало. У МТ больше, естественно. Допустим, у тебя 60к хп. Лана делает серию ударов по МТ, которые отражаются в тебя. Т. к. у фроста нет деф абилок, он не переживает эти удары, а хилы просто не успевают отхиливать танка, у которого ХП улетает за пару секунд. В итоге, танк ложится. Зеркало переходит на дд и складывает их. Лана в берсерке, рейд вайпается. Happy End.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 54 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 22:07
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
У блада вообще есть воля мёртвых, но про неё ты не писал, хотя она одна из самых мощных дэфов. Это тот же Ревностный защитник пала, но только лучше, без КД. Кровь вампира - сильнейшее селф кд у ДК. Аналог Ни шагу назад воинов, но только лучше.


несомненно блад лутшый танк
но речь идет о анхоли vs фрост

Quote (Lovetar)
Лана. Ты стоишь под зеркалом и ты - ОТ. От "зеркального" урона уклониться или парировать его. И где будет весь этот авойд? Ты фрост, одетый на авойд. Пользу авойда в такой ситуации я уже описал. Теперь рассмотрю с позиции фроста. Допустим, имеется ~ 60% брони. Несокрушимая броня бафнет тебе броню до 75, но 15% будут лишними. Т. к. Лана наносит не только физ. урон, то ценность абилки снижается. Магический урон, который отражается в тебя не так часто, не будет настакивать адаптацию. Эти 2% к уменьшаемому урона будут бесполезными. Но вот, настал решающий момент. Т. к. у тебя ставка на уклон+пари, то ХП будет мало. У МТ больше, естественно. Допустим, у тебя 60к хп. Лана делает серию ударов по МТ, которые отражаются в тебя. Т. к. у фроста нет деф абилок, он не переживает эти удары, а хилы просто не успевают отхиливать танка, у которого ХП улетает за пару секунд. В итоге, танк ложится. Зеркало переходит на дд и складывает их. Лана в берсерке, рейд вайпается. Happy End.


интересно и как же без твоего анхолика проходили раньше
допустим у меня не 60к НР а 74
допустим у меня 35-38% парри и 15% доджа(в цлк)
в моем рейде всегда есть норм хил (ДЦ прист который кидает -40% от всего урона на 15 сек, конешно с большым откатом где то в 2 мин. точно не знаю)

даже допустим что у меня 60к НР и я улетаю за пару сек то с твоими 80к ты не очень то и дольше продержешся даже с 6% дефа от магии так как ето не очень сильно поможет
Сообщение # 55 написано 26.04.2012 в 22:17
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
даже допустим что у меня 60к НР и я улетаю за пару сек то с твоими 80к ты не очень то и дольше продержешся даже с 6% дефа от магии так как ето не очень сильно поможет

С моими 80к хп я просто отхилю себя захватом рун или ударом смерти, если хилы слакают или не успевают.
По сути, удар смерти у ДК танка = замена щита.
Но у меня ещё есть и гуль, которого можно есть раз в две минуты, фрост это может делать на 1 минуту реже. Я могу призвать раз в 6 минут войско, на 10 секунд снизив получаемый урон. Я могу в конце концов врубить косточки, которые снизят весь урон на 20%.
Заметь, ДЦ, который кидает на тебя Подавление боли, это не ты. Т. е. то, что ты жив - его заслуга, а не танка.
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 56 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 22:37
crazybodd
Сержант
Quote (Lovetar)
С моими 80к хп я просто отхилю себя захватом рун


ето уже не талант анхоли во фрост спеке он тоже присутствует.

Quote (Lovetar)
Но у меня ещё есть и гуль, которого можно есть раз в две минуты, фрост это может делать на 1 минуту реже.


пета можно сожрать раз в 2 мин, если свой пет на откате то можно вызвать войско и сожрать пета оттуда

тем более маг защита у меня тоже не малая

вот посмотри
Сообщение # 57 написано 26.04.2012 в 22:42
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
ето уже не талант анхоли во фрост спеке он тоже присутствует.

Да, но при 80к хп он будет эффективнее.

Quote (crazybodd)
пета можно сожрать раз в 2 мин, если свой пет на откате то можно вызвать войско и сожрать пета оттуда
тем более маг защита у меня тоже не малая
вот посмотри


Но кд на вурдалаков уменьшаются лишь в анхоли. И на войско, и на ручного.
Маг защита? Я не раз писал про малополезность отражения заклинаний. Вот:
"1. Отражение заклинаний.
Данный талант действует только при заклинаниях прямого действия. Теперь рассмотрим боссов, которые используют такие заклинания (речь про ЦЛК).
1. Ребрад: его огонь - это не заклинание прямого действия.
2. Леди: только лишь стрелы, которые отхиливаются захватом рун или ловятся в панцирь.
3. Про корабли речи и быть не может.
4. Саурфанг: заклинаний прямого действия не имеет.
5. Тухлопуз: заклинаний прямого действия не имеет.
6. Гниломорд: заклинаний прямого действия не имеет.
7. Мерзоцид: заклинаний прямого действия не имеет.
8. Принцы: стелы келесета ловит танк [рдд] в свои сфера. Остальные заклинаний прямого действия не имеют.
9. Лана'Тель: от кровавого вихря талант не спасёт, т. к. имеет вероятность срабатывания + внутреннее кд.
10. Валитрия: ледяная стрела от адда. Но т. к. адд лишь один и имеет мало хп, сносится быстро. Талант опять же, не востребован.
11. Синдрагоса: заклинаний прямого действия не имеет.
12. Лич: заклинаний прямого действия не имеет.
Я думаю, что тут вывод ясен: отражения заклинаний может найти своё полуполезное применение лишь на 2 боссах в цлк.
5ппл героики: талант почти везде бесполезен."

То же самое про кровавую метку:
2. Кровавая метка.
Данный талант вешает метку на 20 секунд ИЛИ на 20 ударов. Причём, удары именно ближнего боя. Как я писал в гайде, боссы бьют редко, но сильно. К тому же, многие из ударов предотвращает авойданс.
Лично я нашёл применение этому таланту только на Аркавоне во время каста каменных глыб и на Мерзоциде в 3 фазе.
Чтобы далеко не ходить, выберу ИКа в яме гер. Если повесить на него метку, то за все 20 секунд он ударит 2-3 раза. И ради этого тратить очко талантов?

Адаптации надо настакаться, но даже на это есть вероятность. Жить будет лишь тот, кто не будет зависим от рандома. А если заклинания редкие? И неудачный день? Тогда после вайпа объяснять рейду, что "я не виноват, у меня не прокнуло!".
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 58 отредактировано Lovetar - Четверг, 26.04.2012, 22:54
crazybodd
Сержант
тем более босы магией бют только на фазах и почти все время идет физ урон
Сообщение # 59 написано 26.04.2012 в 22:54
Lovetar
Рыцарь
Quote (crazybodd)
тем более босы магией бют только на фазах и почти все время идет физ урон

Следовательно, косточки будут эффективнее. Они от любого вида урона.

Добавлено (26.04.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (crazybodd)
тем более босы магией бют только на фазах и почти все время идет физ урон

Вообще, весь бой состоит из фаз =/
Цитаты наркош:
"Кошку можно или бить или танчить, но не одновременно. Если бить она все равно прыгает в дерево, а дерево я не убиваю (как и оно меня)"

Фейсролл по клаве - гайд готов.
Сообщение # 60 написано 26.04.2012 в 22:57
Форум » Классы » Рыцарь смерти » Рыцарь смерти — Wrath of the Lich King » [Вопрос] Проблема с ДПС (3.3.5)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: