• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NameNot  
Форум » Классы » Разбойник » Разбойник — Wrath of the Lich King » [Гайд] по разбойнику (PvP)
[Гайд] по разбойнику
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Разбойник является одним из самых интересных классов в WoW. Он всегда был востребован в игре, как в пве( за счет своего дикого дпса) , так и в пвп (за счет его большого дамага, станлока и прочего) , но все равно чтобы полностью овладеть умением играть за этот класс, уйдет уйма времени. Я решил остановиться на ПВП 3.3.5 состоявляющей разбойника, и в крации показать как должен выглядеть рог 80 уровня, готовый для пвп.



Основные способности и их перевод

Незаметность – Stealth
Плащ Теней – Cloack of Shadow
Долой Оружие – Dismantle
Подготовка – Preperation
Пинок – Kick
Ослепление – Blind
Расправа – Mutilatе
Мясорубка – Silence and dice
Потрошение – Eviscerate
Отравление – Evenom
Рваная Рана – Rapture
Подлый Трюк – Cheap Shot
Удар по почкам – Kidney Shot
Парализующий удар – Gouge
Ошеломление – Sap
Удар в спину – Backstab
Отравляющий укол – Shiv
Ускользание – Evasion
Отвлечение – Distract
Ложный выпад – Feint
Смертельный бросок – Deadly Trown
Серия приемов – Комбо Пойнт – кп


MXПравая рука
OHЛевая рука


Нейтрализующий яд– Wound Poison – WP
Смертельный яд– Deadly Poison – DP
Быстродействующий яд– Instant Poison – IP
Дурманящий яд-Mind-numbing Poison– MP



Таланты

Можете заходить сюда и смотреть таланты топ рог офа.

На данный момент актуально 2 вида пвп билда для рог.

1)Мути-энвеном 44\*\2*
Яды : МХ – WP, OH – DP

Почему я пометил звездочками? Очень просто, существует много модификаций данного билда, в зависимости от сетапа и той роли которой ты должен выполнять, но обязательно, 1ая ветка должна быть вкачена до Мастера ядоварения.
А 3ья ветка обязательно до Подготовки и Грязных делишек.
[color=orange]Когда мы так вкачаем талы, у нас останется 4 фри пойнта, которые можно потратить на Обострённые чувства или Специализация на бое двумя оружиями
взависимости от того что мы хотим, либо увеличение дамаг ОХ на 40% или увеличение дамага ОХ на 20% и лучше находить игроков в стелсе.




Теперь подробнее о выборе талантов в каждой ветке:

В 1ой ветке (Ликвидация) мы тратим очки талантов только на проход к Мастеру ядоварения, так что больше 44 получится не может, но идут некоторые отличия, например по- эксперементировать с
Смертоносность и Улучшенные яды , то есть взять не как у меня 3-5 соответственно , а например 4-4, также можно менятьУбийство,Омертвевшие нервы,Поиск слабости,Целенаправленные атаки.

У меня сделан выбор на более быстром восполнении энергии, часто берут на увеличение дамага, но это все на любителя, пробуйте разные вариации, и остановитесь на той которая вам по душе.

В 3ей ветке (Скрытность) как я и говорил мы идем до подготовки и грязных делишек, тут могут быть 3 вариации как до туда дойти, можно менять между собой 3 вида талантов:

Зазубренные клинки – игнор армора, после 3.3.3 стало игнорить армора внезависимости от уровня, а 3-6-9 %, а так же увеличивает урон от Рваной раны, тк она может критовать после 3.3.3 , то хороший талант.


Выучка это тот талант, который меня привлекает больше всего,
т.к он дает дополнительно комбо очка на цели, после вашего уворота, а тк у роги доджа более 35% + при включенном эвейжене Ускользание это еще +50% доджа, так что посчитайте сами , как быстро накапливаются кп, это лучше всего заметно при когда вар включет Вихрь клинков, то можно за это время разрядить на отравление 2 раза по 5кп, то есть это минус 10-15к хп у вара.


Инициатива для быстрого набирания кп после выхода из стелса, тоже полезный талант
По талантам это все, главное что в этом билде важно , что надо всегда держать 5 стаков DP на цели, так что не избегайте разряжать не 5 кп на для отравления, тк после этой способности, появляется баф на увеличении вероятности стака ядов.

Вот основные дамагающие способности в этом билде:

Расправа – как никак мы всетаки мутилейт рог, основная способность для набора кп, помние что она добовляет сразу 2кп, так что не брезгуйте разряжать 4кп, чтобы 1 кп при мути не уходил в никуда.

Отравляющий укол – используется для набирания стака DP на цели, также добавляет 1 кп.

Отравление главный дамагающий скил

Пожалуй это все , данный билд лучше всего подходит для борьбы с противниками в тяжелых доспехах, тк энвеном дамаг идет в игнор броне, поэтому камни на арп не нужны!



2)Хемо-ШД билд
Данный билд стал популярным только после патча 3.3.3
Этот билд больше на большой дамаг за короткое время, так же в нем легко делать свитчи на арене.

3)Еще имеет право на жизнь старый Мути Билд
Он в основном против противников в легких доспехах.




Далее пойдут описания для мути энвеном билда

Символы

[Большой]Символ Неутомимости – +10 энергии
[Большой]Символ Расправы – Снижение затрат на Мути на 5ед.
[Большой]Символ Спринта – +30% скорости
[Маленький]Символ Исчезновения – во время ваниша скорость передвижения повышена на 30%
[Маленький]Символ огромной скорости – способность ходить по воде
[Маленький]Символ безопасного падения – увеличивает высоту безопасного падения

Эквип

На эквип влияет брекет в котором вы играете, например в 2х2 многие стараются одеться на дамаг, в 5х5 наоборот нужно выжать больше живучести, сейчас я остановился на таких статах, но главное не забывать что ненужно гнаться за какой то из стат вашего персонажа, главное найти ту золотую середину. Главное помните что если одеваться фул рес, то никогда не убьет грамотного хила 1-1, так что лучше всего иметь пару –тройку вещей из пве обузы

5238 АП
167 Хита
44% крита
1002 ресайленса

Чанты и камни

Голова – 50ап+20крита или 50ап+20реса +камень 40ап и 21аги+3%крит урона
Плечи – 40ап+15крит или 40ап+15реса +камень 40ап
Плащ– Улучшение стелса +10аги
Чест– 10стат или 20ресайленса +камень х2 40ап
Брейсы – 50ап
Перчи – 44ап +камень 40ап
Ноги75ап+22крита +камень 40ап и 10стат
Сапоги– 32ап или 12меткости в зависимости от того хватает ли вам капа меткости (164 или 5%) +камень40ап

МХ– Берсерк + камень 40ап
ОХ– Титановая цепь для оружия + камень40ап

Макросы

Сап

#show Ошеломление
/cleartarget
/targetenemy
/cast Ошеломление


Анти БлейдШторм(Вертуха) макрос

#showtooltip
/cast Ускользание
/cast Ложный Выпад


Блайнд по маусоверу

/cast [target=mouseover]Ослепление

Макрос на Маленькие хитрости, чтобы не таргетить тимейта

/cast [target=НИК ТИМЕЙТА] Маленькие хитрости

Сетапы

Приведу самые популярные

2х2 рог с пристом дц или шп, с фмагом, с дестро или афли локом, с фералом, с ретро паладином

3х3 РМП – рог, маг, прист, и РЛШ- рог, лок,ршаман

5х5 Рога, Маг, Лок, Дприст и Ршама - Азия




Советы для пвп 1х1(некоторые)

Вариор – тут тактика очень простая, выходим с чш, потом кш, стараемся за станлок набрать 5 стаков DP и в конце вешаем Рваную рану ,и отходим на такое расстояние, чтобы вар не мог ударить ,и не мог сделать подбежку, это реально , т.к наш яд замедляет вара на 70% , а его крик нас на 50%, так что 20% преимущество в скорости + талант в 1ой ветке на скорость передвижения . Ждем накопления энергия и снова подходим к вару и так же начинаем бить, тут уже с отравлением, потом кш и снова отходим, так вар убивается очень легко. Если вар включает вертушку (блэйдштор) то юзаем Ускользание и Ложный выпад.

Маг,ШП – начать лучше с накопления фри кп, то есть при сапе даем чш, и рестелс, и выходим через гарроту, держитесь как можно ближе к магу и шп, кош просто так не тратьте, при метаморфозе шп делайте кош и ваниш, или ждите и юзайте гоудж при выходе шп из формы, так же делайте при выхоже мага из глыбы. Не забывайте давать пинки в каст

Хантеры - начинаем с обезвреживания ловушек, у рог есть спец скил для этого Обезвреживание ловушки , потом на спринте вбегаем в ханта с чш, далее кш, не забывайте давать хантеру обезаружения, а когда он призывает змей, используйте 1 раз FoK

PS:Данная информация была взята от сюда.

C уважением к порталу WoWJP!
Сообщение # 1 отредактировано jekasus - Суббота, 19.05.2012, 17:36
Darkensand
Повелитель - Дракона
гайд кул маладец
Сообщение # 2 написано 28.09.2010 в 19:37
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Darkensand, спсибо!
Сообщение # 3 написано 28.09.2010 в 19:38
Set123141
Рыцарь
Ммм, гайд не плох но замечу 1 ньанс , а именно:

Quote (Pro|100|KilleR)
Вариор – тут тактика очень простая, выходим с чш

Именно этим ты ему врубишь сразу 2 хила , если талы у него кинуты....так чтоне рекомендую открыватс чип шотом...Я уже давноиграю рогомипросёк это и поэтому Гароту делаю, преимушество гароты ираны то что сильно повысят ДД и не дадут ему хилится так сильно...

А я в последнее время бегаю со своим намудрённым билдом имне радует happy

Сообщение # 4 написано 28.09.2010 в 21:25
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Set123141, ну каждый играет так,как ему нравится)
Сообщение # 5 написано 28.09.2010 в 21:28
Set123141
Рыцарь
А нет, нашёл 2 ньюанс, но этот не сильный, но думаю знать надо бы:
Quote (Pro|100|KilleR)
Ускользание и Ложный выпад.

Если это офф и у тебя непотрачен дизарм, можно кинуть вовремя вертушки дизарм и всё, н оа если пиратка то выпад+Ускользание

happy

Сообщение # 6 написано 28.09.2010 в 21:28
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Set123141, спасибо,учтём)
Сообщение # 7 написано 28.09.2010 в 21:29
Set123141
Рыцарь
Pro[100]KilleR, Соглашусь, потому что рогой не нужна тактика особая , а нужна сильная импровизация и мозги чтобы всё просчитать happy
Сообщение # 8 написано 28.09.2010 в 21:29
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Set123141, и руки)
Сообщение # 9 написано 28.09.2010 в 21:30
Set123141
Рыцарь
Pro[100]KilleR, нзч

З.Ы Руки это спорный вопрос, но конечно нужны, я лично рогой играю 3 месяца, а научился я им играть ещё проще чем думаешь, одел пве и училсяконтролить так как 1-2 удара или каста и ты труп...

Сообщение # 10 написано 28.09.2010 в 21:35
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Quote (Set123141)
так как 1-2 удара или каста и ты труп...

согласен!
Сообщение # 11 написано 28.09.2010 в 21:52
Set123141
Рыцарь
Кстати, следуя из твоего гайда могу дать совет, что нужн овписать аддонынапример которые измеряют растояние, удобно против варов, ток вот беда сам забыл как называется happy Пойду его искать, а то при переходе с 3.3.3 его потерял, тоже можешь вписать аддон этот, хороашя вещь happy
Сообщение # 12 написано 28.09.2010 в 21:55
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Set123141, если найду,впишу)
Сообщение # 13 написано 28.09.2010 в 21:56
Set123141
Рыцарь
Вот нашёл:
Target Range
RangeDisplay

И думаю Afflicted будет всем полезен, и аддоны на яды Poisonner

По Поисенеру, жмёш наб ар, открываешь там твои купление яды, жмёшь правойкнопкойпо яду на правую руку, левой- на левую, удобно happy

happy Надеюсь помог happy

Сообщение # 14 отредактировано Set123141 - Вторник, 28.09.2010, 22:09
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Спасибо)

Добавлено (28.09.2010, 23:09)
---------------------------------------------
ап....

Сообщение # 15 написано 28.09.2010 в 23:09
Darkensand
Повелитель - Дракона
Pro[100]KilleR, незачто
Сообщение # 16 написано 28.09.2010 в 23:23
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Ап....
Сообщение # 17 написано 29.09.2010 в 14:33
Alexxx1970
Сержант
Pro[100]KilleR, поправь ссылочки плиз на раскладки талантов,а то просто на калькулятор перекидывает
Сообщение # 18 написано 30.09.2010 в 18:01
Darkensand
Повелитель - Дракона
ап гайд
Сообщение # 19 написано 30.09.2010 в 23:27
Хулиган
Павел Юрьевич
Сообщение # 20 написано 01.10.2010 в 00:12
BBoy666
Рыцарь
ни разу за рогу не играл, пойду учиться))

Добавлено (01.10.2010, 15:47)
---------------------------------------------
хм, жаль ротаций нет(

Форумные геи, Nightdied вополтит все ваши мечты и фантазии.
Всем бб, я ушел.
Сообщение # 21 написано 01.10.2010 в 15:47
moziilla
Скаут
Pro[100]KilleR, можеш кинутьсюда скрин как правильно раскачать ветку на 2 страницу и скрин как одется на 2 страницу
с меня +15

Сообщение # 22 отредактировано moziilla - Пятница, 01.10.2010, 16:31
оптик
optik <3 lolstuff
Замечательно cool
Cказка
Это же Оптик.

vsem privet
видео урок от оптика
Сообщение # 23 написано 04.10.2010 в 13:26
оРтик
А.А анти-аниме
Круто)
скайп optik_xd
Ты хотел сьесть меня? Но я подгорел!
Сообщение # 24 написано 04.10.2010 в 13:27
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Ой,как я сюда давно не заходил)
moziilla, ответь в аське,я тебе подскажу!
Сообщение # 25 написано 08.10.2010 в 08:38
†KING†
Рыцарь
Pro[100]KilleR, вот хочу рогой по играть спс happy
Сообщение # 26 написано 08.10.2010 в 14:01
GonZZo
[Zlo_MasteR]
†KING†, пожалуйста)
Сообщение # 27 написано 08.10.2010 в 14:52
Xgane
Brutal gladiator™
полезный и красивый гайд happy
Сообщение # 28 написано 10.10.2010 в 08:18
GonZZo
[Zlo_MasteR]
Quote (Xgane)
полезный и красивый гайд

Это всем известно)
Сообщение # 29 написано 10.10.2010 в 09:32
-=BiZeR=-
Капрал
Спасиб
Сообщение # 30 написано 17.10.2010 в 22:14
Форум » Классы » Разбойник » Разбойник — Wrath of the Lich King » [Гайд] по разбойнику (PvP)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: