• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NameNot  
Форум » Классы » Разбойник » Разбойник — Cataclysm » [Гайд] Собираем "Клыки Отца" вместе (Голад, Сумрак аспектов / Тириош, Кошмар столетий)
[Гайд] Собираем "Клыки Отца" вместе
Kugen
Потому Что Гладиолус

Quote ( Гневион, Черный принц)
Они хотели удержать меня, следить за мной, сделав меня своим узником, хоть и не именуя таковым. Но я не буду отвечать за грехи моего отца. Моя судьба – моя, и ничья более


Контракт

[blizz]Самым опытным и опасным разбойникам обновление 4.3 предлагает возможность сыграть одну из ключевых ролей в судьбе мира… как и полагается разбойнику – управляя событиями из теней. Персонажи посетят различные уголки мира, выполняя разведывательные миссии, участвуя в кражах со взломом, проникая на охраняемые территории, а также приводя в исполнение тайно вынесенные смертные приговоры. Те, кто знают о развернувшихся вскоре после Катаклизма в Бесплодных землях событиях, могут вспомнить историю Реастразы, красной драконицы, которая раздобыла яйцо черного дракона и с помощью магии избавила его от порчи черных драконов. Эти события, конечно, могут привести к положительным изменениям в судьбе Азерота, но от вас потребуются ловкость, незаметность и мастерство – а иногда и помощь друзей – чтобы раскрыть тайну произошедшего с яйцом… и вынести приговор самому Смертокрылу.[/blizz]


Грязная работа

[blizz]Разбойникам, желающим во что бы то ни стало приблизить светлое будущее, первым делом понадобится посетить рейдовое подземелье «Душа Дракона»; там и начнется цепочка заданий. Те, кто успешно продемонстрирует там свои способности, столкнутся с Поместьем Черного Ворона и загадочным Черным принцем – Гневионом. Эта темная лошадка может стать ключом к победе для населяющих Азерот рас – но каковы его настоящие цели? Чтобы сорвать покров тайны, предприимчивым убийцам придется сразиться с сильнейшими из слуг Смертокрыла, а также в одиночестве выполнить опаснейшие задания – и в итоге решить судьбу черных драконов. Кульминацией станет приведение в жизнь смертного приговора, вынесенного самому Смертокрылу – и шокирующее раскрытие истинных целей вашей миссии.[/blizz]


Что мне это даст?

[blizz]В случае успеха мероприятия разбойник обретет парные кинжалы, смертоносность которых растет по мере продвижения по этой легендарной цепочке заданий. На пике силы он получит в свое распоряжение омерзительную сущность древних богов и безумную ярость черных драконов, дарующие их носителю невероятную мощь. Благодаря им ловкость разбойника в бою будет постепенно повышаться до тех пор, пока в итоге за его спиной не раскроются темные крылья, отменяя необходимость траты набранной серии приемов для использования завершающих ударов, а также на короткое время увеличивая урон, наносимый этими ударами. Кроме того, разбойник сможет в нужный момент раскрыть свои крылья, чтобы превратить падение в планирование, и, например, обрушить на противника град смертельных ударов с воздуха (использование этих крыльев не дает никаких положительных эффектов, влияющих на боевые характеристики). «Клыки отца» подойдут разбойнику любой специализации и дадут ему невиданную доселе убойную мощь.

Вас ждут невероятные приключения и щедрейшие награды. На чаше весов – будущее всей жизни на Азероте. Чего ждем? На выход![/blizz]

Теперь перейдем непосредственно к гайду.

Предметы, которые понадобятся в процессе сборки:



Кинжалы, на разных стадиях:


Квесты, которые Вы должны выполнить:



Подробная разборка квестов:

1 стадия:

1 квест:Доказательство силы

Quote
Начало и конец: Лорд Афрасастраз
Квест начинается внутри рейда. Пока не убит первый босс Лорд Афрасастраз будет на передовой, а после убийства он окажется внутри Храма Драконьего покоя, - в общем пропустить его очень сложно.
Цель: обокрасть Хагара Владычица Штормов (4й босс рейда Душа Дракона)
Бой начинается с волн треша, который надо быстренько убивать. Чтобы обокрасть Хагару, нужно оперативно использовать ваниш или танец теней.


2 квест:Тайное сообщение

Quote
Начало: Лорд Афрасастраз
Конец: Корастраза
Цель: Зарядить кольцо
Летим в Огриммар или Штормград. Находим там эфириалов Чудотворец Рафир | Чудотворец Альта (так как они заменят рефоржера вы вряд ли их пропустите) и за 10к золотых "заряжаем" свежеукраденное кольцо.
Дальше летим к Корастраза.
Кольцо будет заряжаться 12 часов (в реальном времени).


3 квест:Цель: поместье Черного Ворона

Quote
Начало: Корастраза
Конец: Мостраз
Цель: добраться до Поместья Черного Ворона
Очень простой квест. Говорим с Мостразом (находится под деревом), который и довезет вас до Поместья.


4 квест:Поймать вора

Quote
Начало: Мостраз
Конец: Гневион
Цель: найти, то самое сохраненное яйцо черного дракона, которое мы спасали в Бесплодных землях (если вы не прошли эту цепочку самое время ей заняться).

С этого квеста как раз и начинается самое интересное.

Ваша задача пробраться в штаб квартиру местных разбойников. Чтобы это сделать надо пройти мимо всех абсолютно незамеченным. Чтобы было проще ориентироваться вокруг персонажа появится индикатор "зоны отчуждения".
Просто представьте что моделька вашего персонажа станет вот такой огромной, как этот круг. Не забываем о том, что у нас есть сап и дистракт. В целом после некоторой тренировки квест не составит проблем, особенно если вы хорошо умеете выжидать, проломиться на спринтах тут не получиться.

Местом нашего назначения является задняя часть поместья.
Далее мы используем "крюк".

Затем нужно будет спуститься в подвал. Это в принципе не сложная часть задания. В подвале мы как раз встречаем того самого "неиспорченного парня из яйца" - принца Гневиона.


5 квест:Свой человек в Гилнеасе

Quote
Начало: Гневион
Конец: Заззо Пальцемельк
Цель: Найти Заззла Пальцемелька
Искомый "объект" находится в Гильнеасе по координатам 70.1, 40.7


6 квест:Убийца Кредо

Quote
Начало и конец: Заззо Пальцемельк
Цель: убить Лорд Хайрам Кредо

Требуется убить Лорд Хайрам Кредо , но для начала до него надо будет добраться. Так же используем сап, дистракт, спринт и все-все-все наши абилки, чтобы достичь цели.
Кстати если вы облажаетесь, то гнум, которого к нам приставили в предыдущем квесте портанет вас к себе и всё начнется заного.

У самого Лорд Хайрам Кредо 1,859,760 здоровья и несколько неприятных абилок с которыми предстоит справиться в одиночку за 2 минуты (прямо как соблазнить парня) иначе - Берсерк

Способности:
Всепожирающая тьма - аое войд-зона. Просто выбегаем во избежание лишнего урона.
Воля Чернорыка - основная проблема этого боя. Помимо 15-20к урона сожжет всю вашу энергию. Так что эта абилка обязана быть прервана всеми доступными способами. Не забываем что помимо пинка, у нас в арсенале киднишот, гоуж и блайнд. Ваниш+чипшот не сработает так как босс заэвейдится.
Темное дыхание - как только здоровье босса опуститься до 75% он получит третью способность. Это конусное аое. Разделено оно на две части. Сначала босс кастит его, а затем ченелит. Избежать урона можно просто забежав за спину, во время каста он не поворачивается.


7 квест:Дело сделано

Quote
Начало: Заззо Пальцемельк
Конец: Гневион

Возвращаемся к Гневиону. И получаем в награду Челюсти возмездия


Quote ( Wishko)
Как видно первая часть задания фактически не требует рейдерской составляющей. Всё что нужно это кд на 3/8. Причем, лутается кольцо после каждого ресета босса (вайп или эвейд и колечко снова у неё в кармане). Так что с ней не должно возникнуть много проблем и, я так думаю, что большинство разбойников сделают себе ножи уже в первый ресет.
Далее нас ожидает фарм легендарных кусочков, который растянется в зависимости от вашего формата и удачи.


2 стадия:

1 квест:В поисках самоцветов

Quote
Начало и Конец: Гневион
Цель: собрать 333 Темный самоцвет, падающих с боссов в Душа Дракона


2 квест: Свой человек в Каражане

Quote
Конец: Заззо Пальцемельк
Цель: найти Заззла Пальцемелька
Искомый "объект" теперь уже находится в руинах, к юго-востоку от Каражана.


3 квест: Кровь предателя

Quote
Начало и Конец: Заззо Пальцемельк
Цель: убить Нэлис
Нужно спуститься в подвалы Каражана (те самые непонятные заброшенные подвалы с дверями и разными пустыми комнатами (вот и пригодились они Близам)) и убить Нэлис.

Нэлис имеет 3.1 миллиона здоровья, а бой с ней длится 3 фазы.

Фаза 1

Очень похожа на бой с Лорд Хайрам Кредо. Требуется наносить большой урон, сбивая Нэлис все касты:
  • Наделенная чародейством броня
  • Наделенное чародейством оружие
  • Чародейские стрелы
  • Исступление

    Фаза 2

    В начале этой фазы вы будете перенесены в одну стороны комнаты, на другой же будут находиться "устройства", которые будет использовать Нэлис. Вы должны как можно быстрее добраться до них, иначе умрете через 20 секунд и щелкнуть по ним правой кнопкой мыши, чтобы отключить их. С каждым отключенным устройством вы будете получать 20 секундный бафф, увеличивающий скорость восстановления энергии на 50%. С каждым разом это будет все труднее и труднее. на земле будут появляться аое войд-зоны из которых нужно выходить.
  • Чародейский щит
  • Мощь тайной магии
  • Чародейское разрушение

    Фаза 3

    Такая же как первая, после того как на вас кидаются Тени, просто уходите от них
  • Пылающие тени
    Не забудьте взять с тела Нэлис - кровь.


  • 4 квест: Из глубин - с победой

    Quote
    Начало: Заззо Пальцемельк
    Конец: Гневион
    Цель: вернуться к Гневиону
    Возвращаемся к Гневиону и получаем заслуженные Пасть забвения.


    3 стадия:

    1 квест:Заостряя клыки

    Quote
    Начало: Гневион
    Конец: Гневион
    Цель: собрать 60 Скопление элементиевых самоцветов, падающих с боссов в Душа Дракона
    И снова фарм легендарных штук.
    Собрав 60 Скопление элементиевых самоцветов возвращаемся к Гневиону и получаем последнее задание.


    2 квест:Отцеубийство

    Quote
    Начало: Гневион
    Конец: Гневион
    Цель: убить Смертокрыла
    Убиваем Смертокрыла в любой сложности (героик или нормал, 10 или 25 - не важно; для LFR - недоступно). Получаем Фрагмент челюсти Смертокрыла и сдаем его Гневиону, который выдает нам долгожданные легендарные Голад, Сумрак аспектов и Тириош, Кошмар столетий.


    В итоге Вас ждет:

    Quote
  • Голад, Сумрак аспектов и Тириош, Кошмар столетий - Легендарные кинжалы
  • Клыки отца - Великий подвиг для Вас
  • Клыки отца (гильдия) - Великий подвиг для гильдии
  • Душа аспектов - Питомец для Вас и/или гильдии
  • Item - Dragon Soul Legendary Daggers - Уникальный прок
  • Объятия Разрушителя - Крылья!




  • Спасибо за помощь: Wishko(за статью на WoWHead'е) и Ортанмару(за предоставленное видео).
    Прикрепления: 6742241.jpg (131.7 Kb) · 0828694.jpg (285.3 Kb) · 4379240.jpg (291.9 Kb)
    "Спорят только идиоты и подлецы. Первые не знают, но спорят, вторые знают и спорят"© Анджей Сапковский
    Собираем "Клыки Отца" вместе!Оцените работу
    Смотри,блинчик, только не нажимай!
    Сообщение # 1 отредактировано Kugen - Пятница, 30.03.2012, 16:11
    Овэр
    Спасибо за познавательный и хорошо оформленный гайд.
    Сообщение # 2 написано 30.03.2012 в 15:26
    0niwone
    WoW-Carnge <Dev>
    Не увидел чего хотел.
    Кто знает сколько НЕДЕЛЬ или КД надо на квест
    Quote (Kugen)
    В поисках самоцветов
    Пользуюсь гарант услугами pwlvl.ru
    Сообщение # 3 написано 24.06.2012 в 04:00
    Овэр
    0niwone, в 10 приблизительно 5-7 кд, как повезет. А в 25 где-то 4-5 кд.
    Сообщение # 4 написано 24.06.2012 в 11:08
    0niwone
    WoW-Carnge <Dev>
    Спасибо wink
    Пользуюсь гарант услугами pwlvl.ru
    Сообщение # 5 написано 25.06.2012 в 06:43
    Форум » Классы » Разбойник » Разбойник — Cataclysm » [Гайд] Собираем "Клыки Отца" вместе (Голад, Сумрак аспектов / Тириош, Кошмар столетий)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: