• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Паладин » Паладин — Wrath of the Lich King » [Гайд] по Прото палу 3.3.5а.
[Гайд] по Прото палу 3.3.5а.
Helpfuck
Скаут
"Танки! Мы в ответе за тех, кто носит тряпичную броню"

Привет всем любителям Прото-палов и начинающим танкам! Предлагаю вашему вниманию мой личный гайд, танкую с ним с появления лича, сам не разочаровывался ни разу да и согильдийцы и остальные игроки довольны (естественно опыт игры танком не менее важен, но я попытаюсь описать как можно больше и понятнее для того чтобы стать хорошим танком) ;).

С перва предложу свой Билд. Не нужные таланты , такие как "Улучшеный молот правосудия", "Стоицизм"( вообще талант для PvP), "Божественная сила" - не нужны для "танка" и бесполезны при танковании. happy
Как правильно было замечено моим соратником и напарником по нелегкому делу - танковании, - паладин является одним из лучших ( на мой взгляд самым лучшим) танком, засчет своих статов, параметров, живучести и самохилки( для чего используется " Печати света").
Начнем с бафов перед пулом( перед тем как вступить в бой , для тех кто в танке (не понимает)). Бафы для танка нужны следующие :
- Во первых накладывается танко-баф "Благословение неприкосновенности", который дает нам при каждом уклоне , блоке и парировании 2% маны( если вы думаете что это мало, заверяю, что в сумме это очень много)
- Далее вешаем не менее важный для танка аггро-баф "Праведное неистовство" что позволяет паладину держать АОЕ-(масс-) аггро.
- Ну и конечно же не стоит забывать про свои ХП и постоянно хилиться засчет ударов с помощью " Печати света".
Еще хочу сказать что при правильном раскладе и ротации, если вы без хила то мана вообще никогда не закончится. Главное перед вступлением в бой не забывать включать талант " Святая клятва" и засчет таланта "Под охраной света" клятва будет висеть у вас постоянно пока вы бьете моба или боса , а это значит что вы постоянно восполняете ману с огромной скоростью , а хил от Печати света не урезается, это большой плюс паладинов. cool
В противном случае, если Вы не включите Святую клятву, Вы рискуете остаться без маны и получить люлей от босса.

Что можно сказать о латах? изначально конечно собирайте все подряд на танка, не важен сет , важны статы. Далее можно будет подняпрячься и, если есть желание купить Tier-9. От него неплохой бонус да и сам по себе сет неплох, но не дает хороших полных статов( это минус), так что в него придется добавлять камни на Defence, Parry, Dodge( Защита, Парирование, Уклон).
После того как вы станете уже Более или менее одетым и подучитесь играть за танка( если впервые) - можно начинать копить на сет Tier-10, далее по порядку - Tier-10.2 и Tier-10.3. ( смею высказаться и скажу что при макс шмоте( тир-10.3) кап дефа будет набран без чарок и камней (!)

Что же касается Символов, тут существуют различные мнения, я всегда придерживаюсь одного пути расставления :
- Основные это 3 больших символа :
- "Символ святой клятвы"
- " Символ молота праведника"
- " Символ щита праведности"


Малые символы можно подобрать самому, особой роли для танков не играют.

Объясняю , почему мой выбор пал на данные символы.
"Символ святой клятвы"- в то время, пока на Вас висит баф " святая клятва ( а он висит постоянно, пока вы бьете моба или босса) - весь урон снижен на 3% , что хоть немного продлевает жизнь танку.
"Символ молота праведника" - бьет Молотом праведника на 1 цель больше - очень полезная вещь для удержания масс-аггро и набивании аггро на треше, особенно если таковых полно и все , естественно, должны висеть на танке.
"Символ щита праведности" - снижает затраты маны на заклинание "Щит праведности" на 80%. Так как у протов маны не особо много, ее стоит беречь ( хоть и есть манарег постоянный) я перестраховываюсь дешевизной спелов ( в талантах , в ветке "Воздаяние" вкачан талант "Благодарение" что снижает стоимость ВСЕХ НУЖНЫХ ДЛЯ ТАНКОВАНИЯ спелов дополнительно на 8%
Этим самым можно добиться танкования без дишних затрат маны.

Камни... Что говорить о сокетах для танков в Лич-Кинге? Стоит ли вообще говорить, что с выходом данного дополнения танки стали СТАМОБОТАМИ ( как это не прескорбно). :umnik: Так , как я ранее писал о том, что кап дефа набирается только сетом, то на деф можно сокеты сразу отбросить ( даже мысль о них).( Кап дефа по различным источникам у ППалов- 580-590-600, лично у меня 593 и этого хватает за глаза)
Идем далее, какие еще камни нужны для танков? Правльно, На уклонение , блок и парирование. Но, давайте взглянем на это с другой стороны! Эти 3 стата в бою очень хорошо разгоняются с помощью
-Талантов
-Символа
-Манускрипта
-Ротации

Итого, если все будет как положено, в сумме эти 3 стата в бою можно разогнать до 95-98% в ЦЛК(!), где , как мы знаем, висит Дебаф "-20%уклонения"
Исходя из этого, остается 1 вариант камней-"Величественный цельный циркон" который дает +30 стамы, которая важна в ЦЛК. В слот для особого гнезда-выбирайте сами что ставить, моим выбором был камень, под названием "Алмаз строго землеправителя", который дает +30стамы и +2%от вашей брони

Идем далее и выбираем манускрипт. Что ж, выбор не особо велик, изначально , конечно можно купить за Эмблемы Триумфа "Манускрипт неповиновения", после того, как у Вас будет достаточно Эмблем Льда (60шт.) для покупки лучшего мана- покупайте "Манускрипт башни вечности", при котором нужно будет постояяно бить Щитом Праведности.

Чарки... Дорогие братья-танки, ищите инчантеров и заставляйте их чарить вам все ( почти все) вещи на Здороье ( то есть Стаму) и Армор ( то есть Броню). Но, есть некоторые "НО". К примеру : На руки очень хороша будет чарка на +2% угрозы и 10 парирования.

Вот казалось бы и все о танках-паладинах, но увы, нет. Я закончил только лишь часть про то, что требуется носить танкам и как их готовить к походам в подземелья и рейды. От Вас требуется еще совсем немного усидчивости и времени, чтобы прочитать, какая требуется ротация дл того чтобы в бою у вас все правильно работало и Вы( да-да, именно ВЫ (!) ) стали настоящим и лучшим Прото-палом!

Начнем с самого начала.
Вот Вы стоите перед боссом, позади вас рейд. Вы естественно не забыли пробафать всех соратников( иначе будут кричать что вы нуб и не умеете бафать :fuck: biggrin )и себя в том числе.
РЛ дает команду " ПУЛ" или " ТАНК БЛ*ТЬ, АГРИ ЙО*ТВАЮ НАЛЕВО!"ну, или что-то в этом роде . Вы, как знающий свое дело паладин-танк, вешаете на себя Баф "Святая клятва", берете разгон ( просто бежите ) на Босса, по пути агрите его "таунтом" " Длань Возмездия", Вешаете на себя щит "Священный щит"( висит минуту, но не забывайте его обновлять) и, перед тем как ударить Босса/моба или, уже после первого удара , вешайте на себя "Щит небес", который требуется обновлять каждые 8 секунд!( либо по КД).После чего вешается так называемая "Желтая Люстра" или "Правосудие света" для того чтобы вы хилились и хилили рейд(!)( хоть немного но все же лучше чем ничего). После чего начинается самый ад, спам 3х кнопок devil "Правосудие","Молот праведника","Щит праведности"+ вы не забываете обновлять "Щит небес".

Для того чтобы сагрить массу сразу, используйте "Щит мстителя" ,и, если вокруг Вас много мобов, то нужно обязательно разлить " лужу" т.е. "Освящение", что помогает паладину держать несколько целей на себе( прекрасное масс-аггро, не правда ли?)
Не забывайте сбивать касты мобам с помощью стана, а если вы в цлк, то и "Гнев небес" годится, особенно для массы противников( тут-мобов)т.к. стан действует только на обычных мобов, а гнев небес только на нежить.

Есть еще одна очень важная деталь, про которую либо не знают, либо забывают танкопаладины при своем деле. Это то, что палы делают лучше всего- Защита рейда!!! К примеру, вы видите что кого то из вашей группы или рейда очень сильно бьют( может АОЕ -дамаг) к примеру хила, то на него стоит повесить "Длань жертвенности" и какую нибудь защиту( то может быть аксессуар "Ключ" или любой щит, снижающий урон), ибо 30% дмг защищенного передается танку.
Рассмотрим другую ситуацию, когда босс начинает очень сильно бить АОЕ-дамагом( т.е. по всем) то паладину, как истинному защитнику, стоит исполнить свое дело и включить "Священая Жертва" и тогда 30% дамага со всего рейда будет передана паладину, еще , обычно, я вешаю на любого хила "Длань жертвенности" и тогда с этого конкретного человека будет передаваться 60% урона. Почему с хила спросите Вы? -Это очевидно, ведь если по хилу будет меньше идти дамага, он сможет лучше отхилить рейд и меньше тратить времени на себя. В то время как вы проделаете операции по защите рейда , не стоит медлить ни секунды! ибо на ваши плечи обрушивается немыслимой сили урон, который может вас погубить! Для этого у паладина есть спасение, так называемый " мини-бабл" это "Божественная защита ", который снижает весь получаемый вами урон на 50% в течение 12 секунд, чего вполне хватает чтобы защитить рейд, спасти всех от гибельного урона боса и выжить самому.
Есть очень хорошая пассив-абилка "Ревностный защитник ", которая предотвращает смерть паладина танка. Спасает в критических ситуациях, но нужно помнить, что если защитник сработал, то в течении 2х минут у вас его не будет! и потому нужно стараться выжить любой ценой!

Еще есть пара моментов для протов. А именно , то , что нельзя делать танку во время своей работы.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
-Использовать БАБЛ "Божественный щит"
-Использовать 2й бабл "Длань защиты" на себя!

Не рекомендую использывать крылья, т.к. у них существует общий кулдаун с щитом "Божественная защита", который вам пригодится больше , чем крылья.

Вот , вобщем все, чем я хотел поделиться с Вами, друзья.
Если Вам кажется, что быть танкопаладином-раз плюнуть, не спешите с выводами, ибо это твеликий труд, спасти рейд или группу в целости и сохранности. Ибо чем лучше вы будете держать на себе мобов и боса, чем лучше вы будете защищать рейд или группу от урона, тем скиллованее танком вы будете и тем чаще Вас будут приглащать в рейды и больше уважать.

Будьте хорошими танками, не позорьте честь воинов света, которых сам Бог послал в Азерот для защиты.

Это мой первый гайд, прошу сильно не бить)Весь гайд был написан из личного опыта.
Сообщение # 1 отредактировано Helpfuck - Суббота, 19.11.2011, 17:41
ebjaiko
Командир
Quote (Helpfuck)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ : -Использовать БАБЛ "Божественный щит" -Использовать 2й бабл "Длань защиты" на себя!


А как же снятие стаков в склепе или в цлк в чумке?

Добавь капы.

П.с билда не очём sad Хотябы 4\5 снижение затрат манны..лучше вкинуть в силу
Сообщение # 2 отредактировано ebjaiko - Пятница, 18.11.2011, 20:54
rpro1
Скаут
спасибо)
Сообщение # 3 написано 19.11.2011 в 15:53
Helpfuck
Скаут
Quote (ebjaiko)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ : -Использовать БАБЛ "Божественный щит" -Использовать 2й бабл "Длань защиты" на себя!

А как же снятие стаков в склепе или в цлк в чумке?


Ну насчет этого соглашусь, немного запутался)
Насчет билда.. я уже описал мнение об этом таланте.
Сообщение # 4 написано 19.11.2011 в 17:06
ebjaiko
Командир
Quote (Helpfuck)
Насчет билда.. я уже описал мнение об этом таланте.


Подкаждый шмот надо по своему подстраивать таланты.Чисто моё мнение.

Добавлено (19.11.2011, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Helpfuck)
Не рекомендую использывать крылья, т.к. у них существует общий кулдаун с щитом "Божественная защита", который вам пригодится больше , чем крылья.


А как ты агро держиш в начале?
Сообщение # 5 написано 19.11.2011 в 17:42
Helpfuck
Скаут
Quote (ebjaiko)
Подкаждый шмот надо по своему подстраивать таланты.Чисто моё мнение.


Соглашусь, в данном случае я описывал свой шмот то есть в т10.3 эти таланты хорошо подходят.
Quote (ebjaiko)

А как ты агро держиш в начале?

Прожимая мою предложенную ротацию агро не слетит.+ в рейде есть такие классы как роги и хантеры, которые помогут тебе в этом.Так же есть такой скил как "Длань спасения" который снижает угрозу. И ты сможешь кинуть его на своего соратника.
Сообщение # 6 отредактировано Helpfuck - Суббота, 19.11.2011, 17:55
ebjaiko
Командир
Quote (Helpfuck)
Соглашусь, в данном случае я описывал свой шмот то есть в т10.3 эти таланты хорошо подходят.

Как рас таки нет талант на снижение затрат мп обсолютно не нид т.к дамага держать агро хватает и маны тоже.
Quote (Helpfuck)
Прожимая мою предложенную ротацию агро не слетит.+ в рейде есть такие классы как роги и хантеры, которые помогут тебе в этом.Так же есть такой скил как "Длань спасения" который снижает угрозу. И ты сможешь кинуть его на своего соратника.

Ротации как таковой нету(У меня)
Сообщение # 7 написано 19.11.2011 в 21:51
Helpfuck
Скаут
Quote (ebjaiko)

Как рас таки нет талант на снижение затрат мп обсолютно не нид т.к дамага держать агро хватает и маны тоже.

Так в чем суть вопроса, лишния мана не помешает.. а агро и так сидит хорошо.
Quote (ebjaiko)
Ротации как таковой нету(У меня)

ну это да, это я просто сказал что нужно прожимать т.к. гайд будет понятен как новичку, так и опытному прото паладину.
Сообщение # 8 написано 20.11.2011 в 00:49
ebjaiko
Командир
Опытнай прот не будет его читать :)Манны всегда хватает на абилки и без того таланта
Сообщение # 9 написано 20.11.2011 в 01:51
Baramir3000
Скаут
билд не тот надо качать печать в 1вой ветке чтобы агр лучше держать
Сообщение # 10 написано 20.11.2011 в 12:49
ebjaiko
Командир
Baramir3000, не обязательно качать в 1 ветке.
Сообщение # 11 написано 20.11.2011 в 14:38
Стивин
Скаут
ok
Сообщение # 12 написано 20.11.2011 в 14:38
ebjaiko
Командир
Стивин, fuuu даже не прочитал -_-Инфо верняк
Сообщение # 13 написано 20.11.2011 в 14:55
TheAlliancE
Скаут
Спс за гайд и билд !Я буду качать танка ! crazy devil hands
Автору respect !
Сообщение # 14 написано 15.01.2012 в 19:14
Wrynn1
Accursed Gamers
Гайд хорош. Автору заслуженные Плюсы. Хоть и не первый день Танкопалом, все же приятно было перечитать. Тем более давно не играл.
Хотел спросить: А почему Тал Божественная сила Бесполезен для Танка? Ведь Сила = Блоку.
Сообщение # 15 отредактировано Leverage - Воскресенье, 15.01.2012, 23:08
Helpfuck
Скаут
Quote (Leverage)
Хотел спросить: А почему Тал Божественная сила Бесполезен для Танка? Ведь Сила = Блоку.

НУ не знаю, я себя комфортно чувствую и без этого таланта. Могу предложить такой вид билда. Так же вместо таланта"Божественной силы",можно взять талант "Приговор".
Сообщение # 16 отредактировано Helpfuck - Суббота, 21.01.2012, 15:20
Kopcap10000
Сержант
хм... поучится бы )
Сообщение # 17 написано 25.01.2012 в 13:03
Monorox99
Скаут
Гайд супер) по нему играю уже месяц всё ок)
но есть один минус)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
-Использовать БАБЛ "Божественный щит"
В цлк на тухлопузе если танчить одному то бабл необходим, но буквально на секунду, а лучше даже меньше)
а так всё вроде правильно)
+
Сообщение # 18 написано 26.07.2012 в 03:57
Helpfuck
Скаут
но есть один минус) ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
-Использовать БАБЛ "Божественный щит"
В цлк на тухлопузе если танчить одному то бабл необходим, но буквально на секунду, а лучше даже меньше)
а так всё вроде правильно)
Как говорится, нет людей которые не допускают ошибок)
За + спасибо)
Сообщение # 19 написано 15.01.2013 в 23:24
saneks777
Скаут
Как раз начал качать пала на курсайде,было интересно прочитать,просто бывают с агро проблемы иногда:(.Заслуженный + поставлю:)

у всех есть свое мнение,не каждый его может высказать(сам придумал)
Сообщение # 20 написано 19.01.2013 в 13:32
aisuuw
Скаут
Билд смешной. Не взять 15% силы (от которых зависит величина блокируемого урона и спд), Правосудие праведников (снижающее приходящий по времени урон на 20%) и Печать повиновения (облегчает АОЕ-танкинг, да и ману с символом собирать легко), но взять расплату.
Сообщение # 21 отредактировано aisuuw - Вторник, 05.02.2013, 18:39
Форум » Классы » Паладин » Паладин — Wrath of the Lich King » [Гайд] по Прото палу 3.3.5а.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: