• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Охотник » Охотник — Wrath of the Lich King » [Гайд] Выбор расы для Охотника [LK 3.x.x] (Орк, дворф, тролль,дреней - кто из нас сильней?)
[Гайд] Выбор расы для Охотника [LK 3.x.x]
Atalai
Сержант
Орк, дворф, тролль, дреней - кто из нас сильней?

Гайд для новичков охотников. Какие расы и сочетания основных профессий лучше всего брать. Все расписано подробно и согласно рекомендациям тетушки Дос и племянника Трес.

Итак...О расах для хантов замолвим мы слово:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Лучшие сочетания для БМ (Ветка талантов Повелитель зверей) охотников- универсалов (полезность в ПвП и ПвЕ):
ОРК -
- Властность. +5% урона питомцу - само-собой, отличная способность.
- Кровавое неистовство - увеличивает АП и РАП ( Силу атаки ближнего и дальнего боя ), а т.к. от РАП зависят многие способности питомцев (например, лечение у Духов Зверей в Кате или Удар Духа в ВОТЛК), а также, напрямую - сила АП питомца, .т.к. она скалируется с РАП охотника - Тоже БМ топ расовая способность.
- +рейтинг мастерства при экипировке топорами или кистевым оружием. Охотнику рейтинг мастерства не нужен, но т.к. он передается питомцу (насколько помню, сделано было на оффе, после вайнов ДК анхоликов по поводу того, что им надо больше мастерство, чем точность), а питомец атакует в ближнем бою, то снижение вероятности уклонится или парировать врагу от атак питомца, тоже имеет пользу. Увы, на всех пиратках где я была, рейтинг мастерства не конвертируется в(переносится) для питомцам и прислужников.
- Твердость.+15% сокращения длительности оглушения - Единственная способность у орков не влияющая напрямую или косвенно на питомца, и тем не менее, очень неплохая. Ведь оглушенный охотник легко превращается в мертвого охотника, и чем меньше оглушение продлится - тем лучше. Вдобавок этот бонус складывается с бонусами особых самоцветов в шапке, что даст снижение времени ВСЕХ оглушений на 25% (и с талантами у ДК в ветке "Нечестивость" тоже, кстати складывается).

ДРЕНЕЙ -
- Дар наару - все эффекты лечения в БМ ветке усиливаются (вы ведь взяли соответствующие таланты?)не только на вас, но и на питомцах(на них даже лучше), а подлечить можно не только себя, но и конкретно питомца (если вы танкуете одним хантом ). - очень полезная способность, хотяв Кате понерфлена.
- + Сопротивление Темной магии - польза видимая есть, такой магией нас на БГ многие любят.....испытывать.
- Боевой дух - ну что тут сказать...Экономит нам рейтинг для чего-то другого. Близзы давно (еще в 3.3 кажется) обещали и потом сделали, что если точность у охотника\ДК\чернокнижника максимальна, то она будет максимальна и у его прислужника или питомца в пропорции, к сожалению, на большинстве фришардов (пираток), питомцам не переносятся рейтинги меткости и мастерства.. Так что, отнесем бонус к просто полезным.
- Резьба по камню. Так себе способность, но на безрыбье...у вас ведь найдется динамит?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Теперь лучшие сочетания для ММ (Ветка талантов Стрельба) для охотников универсалов(ПвП-ПвЕ):
ТРОЛЛЬ:
- Берсерк. Ускорение скорости произнесения заклятий и скорости атаки в ближнем и дальнем бою на 20%. Отличная способность для "чардж"-моментов в бою (например, когда срабатывают какие-то полезные баффы и\или вам надо нанести больший урон за меньшее кол-во времени). Очень жаль, но в Катаклизме на скорость атаки питомца способность не влияет, в отличие от рейтинга скорости. В ПвП куда менее полезна, чем в ПвП.
- +1% вероятность критического при стрельбе из луков. Опять, на питомцев не влияет.
- Регенерация. Прибавка практически неощутима для охотников. Польза похожа на экономический рост в нашем государстве - вродебы он есть, но....я его не вижу..но он есть. ;). На питомца никоим образом способность эта не влияет.
- Браконьер. +5% урона животным. Внимание, этот дополнительный урон наносит ТОЛЬКО охотник! Способность распространяется на друидов в облике зверя.
- Изворотливость Вуду. - 15% Снижения длительности эффектов оплетения и замедления - Отличный способ доказать, что охотники -
женский класс. Ведь что главное для девушки в период знакомства? - как можно дольше никого не подпускать к своему телу! ;). Способность складывается с талантами в ветке "выживание" и с бонусами от особого камня в шапке.
Способность действует только на охотника.

ДВОРФ:
- Каменная форма. Польза однозначна в ПвП, за счет снятия ядов и болезней, эффект прибавки брони также увеличивает и броню питомца. Толстый питомец - сытый хант!
- Сопротивление магии льда. Мелочь, а приятно.
- +1% вероятность критического выстрела при стрельбе из ружей. Как и аналогичная расовая способность троллей на питомцев не влияет, в отличие от рейтинга критического удара.
- +рейтинг мастерства при экипировке дробящим оружием. Для хантов бесполезно, т.к. дробящее они не носят.
- Исследователь. Если нету динамита, а рыба не ловится....ищите рядом высоковольтную линию. Шутка. ;). Для аддона "ЛК" бесполезна. Для Катаклизма - способность имеет пользу, но не в бою. Археология - мирная профессия (Ну-ну..Скажи-ка ЭТО во-о-о-он тем ожившим мумиям! - комментарий известной исследовательницы гробниц Ларисы Томбовны).

Все остальные расы (судя по способностям) больше рассчитаны на ПвП. Напоминать их способности не буду, т.к. в большинстве своем их способности куда сложнее приложить в ПвЕ боях.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Теперь о профессиях. Для охотника новичка лучше всего брать:
алхимия+травничество, кожевничество+шкуродерство, инжинерия+горное. Последняя связка профессий наиболее прибыльная обычно на фришардах.

При наличии финансов и отсутствии проблем с инградиентами (если у вас есть еще персонажи, которые будут добывать ингры для охотника) то стоит брать следующие связки профессий:
Алхимия+Инжинерия, Кузнечное дело+Ювелирное дело(хороший вариант для ММ для гибкого набора различных рейтингов) или любые комбинации алхимии, инжинерии, ювелирного дела и кожевничества по вашему желанию.
Существует еще вариант с ткачами..но я его рассматривать не буду(долго), хотя польза от нее тоже довольно ощутима, особенно БМ хантам.

ВНИМАНИЕ, рассматривались ТОЛЬКО расы, которые подходили бы в ПвП и ПвЕ наиболее полно.
Сообщение # 1 написано 17.05.2012 в 01:18
Hicket
Скаут
Хорошый гайд:)
.....
Сообщение # 2 написано 16.08.2012 в 11:32
Innovation
Если делаешь копипас хотя бы оформи то чтоб читать приятно было
Не доверяй никому!)
Сообщение # 3 написано 24.08.2012 в 11:09
Atalai
Сержант
А копипаст самой себя - плагиат? wink
Изначально гайд писался на оффе и для Каты. Это по некоторым моментам в тексте заметно...просто нормальных Кать на фришардах нет. Вот и переделала под 3.5.5 а ВОТЛК.
В оригинале текст "вылизанный" был. Без ошибок, очЕпятоки т.п...;) (ну, почти, я таких и Ворд не увидели) ;)))
Сообщение # 4 отредактировано Atalai - Пятница, 24.08.2012, 12:04
BlackFlame
Старший Маршал
Mofik, чья бы корова мычала, наглый копипастер собственной персоной.

Добавлено (24.08.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Atalai)
В ПвП куда менее полезна, чем в ПвП.

Исправь. А гайд хороший, читается легко и написано интересно.
Сообщение # 5 написано 24.08.2012 в 12:20
Atalai
Сержант
Исправила.

ПС. Тетушка Дос и племянник Трес - отсылка к дядюшке Уно (кто знает и играл на руоффе хантами - поймет).
Сообщение # 6 написано 24.08.2012 в 12:58
Kaddafi
Капрал
впрочем,гайд попахивает большым уровнем очевидности)
за орду все расы кроме коров классные для ханта.
Орк для БМ ,ТРОЛЛЬ для ММ/СУРВ ...БЭ няшно в пвп)

Добавлено (03.12.2012, 17:52)
---------------------------------------------
впрочем,гайд попахивает большым уровнем очевидности)
за орду все расы кроме коров классные для ханта.
Орк для БМ ,ТРОЛЛЬ для ММ/СУРВ ...БЭ няшно в пвп)

Сообщение # 7 написано 03.12.2012 в 17:52
Форум » Классы » Охотник » Охотник — Wrath of the Lich King » [Гайд] Выбор расы для Охотника [LK 3.x.x] (Орк, дворф, тролль,дреней - кто из нас сильней?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: