• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Охотник » Охотник — Cataclysm » [Гайд] Охотник "в катаклизме" или руки под ММ (арканспам/хардкаст 4.2.2)
[Гайд] Охотник "в катаклизме" или руки под ММ
roXxy
Перед вами мини-гайд по рэйдовому PvE ММ ханту. Предназначен он для тех, кто недавно апнулся или решил перейти от ПвП к ПвЕ или просто давно не играл хантом и хочет познакомиться с основными принципами, следование которым позволяет выдавать вполне достойный ДПС. Холивары по поводу некоторых тонкостей с опытными охотниками, для которых этот гайд - далеко не первый из прочитанных, в мои планы не входит. Перед вами всего-лишь букварь для начинающих.
* * * * * 1. Таланты * * * * *
Берем за основу мой билд(мой билд) в нем 3 очка можно перераспределить как-то иначе вместо 1/2 быстрая расправа и 2/2 контузящий залп.
* * * * * 2. Символы * * * * *
Верный, Прицельный, Химера/Быстрая стрельба (когда какой - см. ниже).
* * * * * 3. Камни * * * * *
Общая цель - получить не меньше чем по 40 ловкости с каждого сокета.
Если один не красный сокет и бонус любой кроме +20 ловкости, то вставляем +40 ловкости.
Если сокетов два и ни один из них не красный - вставляем два камня по +40 ловкости.
Если один из сокетов красный, а второй нет и бонус меньше +20 ловкости - опять вставляем 2х40 ловкости.
И вот только если в шмотке только один не красный сокет и бонус +20 ловкости, только в этом случае вставляем гибридный камень: +20 ловкости +20 меткости в синие или +20 ловкости +20 крита в желтые.
В голову ставим +54 ловкости +3% к крит урону.
Можно рассмотреть моего охотника(вот ), и на нем посмотреть если что либо не понятно
* * * * * 4. Чанты * * * * *
Ровно как у меня(вот )
* * * * * 5. Меткость и скорость * * * * *
Меткости нужно 961(8.00% +- 0.20), а вот для скорости капы разные.
5.1 Если у вас есть 4Т11, то ставим символ химеры и 1347 скорости (верный за 1,25сек).
5.2 Если у вас нету целых сэтов, то ставим символ быстрой стрельбы и 1235 скорости (верный за 1,4сек). Также есть варинат с 1372 скорости но 2/3 в знание троп (лишнее очко перекидываем в бешенство).
5.3 Если у вас есть 4Т12, то тут масса вариантов. Какой из них лучше не знаю, ибо на себе пока не проверял. И да, дальше можно не читать, ротация для 4Т12 другая.
P.S. так же, можно рассмотреть мой гир (вот) , в данный момент я не ношу Т11, но в ротацию 9 секунд успеваю.
* * * * * 6. Основная ротация * * * * *
Химера, 2 верных, 2 чародейских, 3 верных. Под полным рэйд баффом ротация укладывается ровно в КД химеры (отдельно отмечу обязательное наличие баффа на 10% скорости атаки, без него ММ не ММ). При проке прицельного (П!) у нас есть два пути.
6.1 Если фокуса много - заменяем им верный. Вот несколько вариантов:
Х, П!, 2В, 2Ч, 2В / Х, 2В, П!, 2Ч, 2В / Х, 2В, 2Ч, 2В, П!
В общем, выпускаем его при первой же возможности не нарушая вылета химеры по КД и не разбивая пары верных.
6.2 Если фокуса мало - заменяем им чародейский. Тут тоже несколько вариантов и правила те же. Химера по КД и верные парами.
Х, П!, 2В, Ч, 2В / Х, 2В, П!, Ч, 2В / Х, 2В, Ч, 2В, П!.
* * * * * 7. Питомцы * * * * *
Охотник в рэйде должен иметь при себе 5 питомцев, дающих различные рэйд баффы и вызывать одного из них, в зависимости от недостающего баффа. Вот список в порядке убывания приоретета:
Кошка (+сила и ловкость всему рэйду)
Волк (+5% крита всему рэйду)
Ящер (-12% брони у цели)
Опустошитель (+4% физ урона по цели)
Дракондор (+8% маг урона по цели)
Если все вышеперечисленные баффы в рэйде есть и без вас - то имеет смысл прихватить с собой из стойл гиену с ее +30% урона от кровотечений(в случае класс рана).
* * * * * 8. Приоретет статов * * * * *
1. Ловкость (ее нужно максимизировать в первую очередь несмотря ни на что)
2. Меткость (до капа)
3. Скорость до капа, но можно как я искать "золотую середину"
4. Крит(гир 370 , 36% крита анбафф)
5. Искусность
6. Скорость (выше капа)
P.S. - гайд написан мной и моим другом Вадимом
P.S.S. - может мой хант и биче, но в его механике я абсолютно разбираюсь.И не надо тут говорить , что охотник это паладин 3.0.3(поверьте, я играл за всех классов на кате)

Добавлено (01.11.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Так же, я могу написать гайд про "хард-каст" , но в нем никто не играет в данный момент

Добавлено (01.11.2011, 00:28)
---------------------------------------------
Так же, могу отвечать на вопросы как и в игре, так и на форуме
Сообщение # 1 отредактировано roXxy - Вторник, 01.11.2011, 00:31
Hillway
Скаут
Картинки добавь чтоле
Quote (roXxy)
* * * * * 8. Приоретет статов * * * * *
1. Ловкость (ее нужно максимизировать в первую очередь несмотря ни на что)
2. Меткость (до капа)
3. Скорость до капа, но можно как я искать "золотую середину"
4. Крит(гир 370 , 36% крита анбафф)
5. Искусность
6. Скорость (выше капа)

Мб местами перепутал, т.к сначала нада меткости кап набрать.
Сообщение # 2 написано 01.11.2011 в 01:04
roXxy
Hillway, ловкость и меткость , скажем так относятся к разным понятиям, из стаких статов как крит/хаст/исскусность - приоритетный хит , из силы/выносливости/духа - приоритетный ловкость
Сообщение # 3 написано 01.11.2011 в 15:18
Kutak
Капрал
Quote (roXxy)
4. Крит(гир 370 , 36% крита анбафф)


ну набери, я посмотрю как ты это сделаешь чВ

Для PvE ханта надо:

1. Хит 961
2. Максимизировать крит на сколько это возможно
3. Остальное уже выбор каждого либо затачиваться на мастери/хаст, кому как удобнее играть.

З.Ы. Крит для мидл гира держать в 29-30% и рефоржить хаст/мастери от стиля игры. При достижении БиС шмота лично я хардкастю 2.2к хасты, крит 31% мастери 12.5%
Сообщение # 4 написано 08.11.2011 в 13:26
БОГ_БАЯН
Скаут
Kutak, хит-меткость , что я написал про этот кап не так?Крит:?Почитай что дает агилла, и какое соотношение
Quote (Kutak)
3. Остальное уже выбор каждого либо затачиваться на мастери/хаст, кому как удобнее играть.
в мастерство никто не точится , набивается определенный % хаста( для ротации) , и куется на крит

Добавлено (08.11.2011, 23:51)
---------------------------------------------
да, с критом не подсчитал , для 370ого гира 30% крита анбафф в самый раз

Сообщение # 5 отредактировано БОГ_БАЯН - Вторник, 08.11.2011, 23:50
rpro1
Скаут
спасибо)
Сообщение # 6 написано 19.11.2011 в 15:53
Клюквенный
Скаут
и почему это пацаны не хардкастят?
Сообщение # 7 написано 21.11.2011 в 01:46
InsiderRus
Скаут
Сам еще не настолько опытный, чтобы писать гайд, но вот несколько замечаний.
1. Весь гайд не читал, ибо абсолютно не читабельно. "-" за оформление
2. Первым по приоритету идет кап меткости.
Сообщение # 8 написано 01.01.2012 в 22:48
Sacar2010
Скаут
Мой хант круче
Сообщение # 9 написано 07.01.2012 в 02:38
Dantest
Vide omnia sobria
черпнул нужного
Сообщение # 10 написано 21.02.2012 в 10:21
Форум » Классы » Охотник » Охотник — Cataclysm » [Гайд] Охотник "в катаклизме" или руки под ММ (арканспам/хардкаст 4.2.2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: