• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] Frost Mage [LK 3.3.5/ Лед] (3.3.5)
[Гайд] Frost Mage [LK 3.3.5/ Лед]
Viper6
††† God †††




Что ж, с выходом WOTLK фрост маги ушли в историю, на их место пришли (ранее редко используемые в пвп) арканы, которыми играть было проще ретри паладина... Но, постепенно фмаги стали сильнее, и уже на патче 3.3.5 фрост магом можно убить любого.

Расы:

Магами могут быть многие, но смысл есть лишь в хуманах (альянс) и андедах (орда), хуманы чудесно вооружаются 2-умя триньками, а андеды имеют очень достойные "Воля отрекшихся" и "Каннибализм", что очень важно на арене.




Аббревиатуры:
Сало;
Фботл;
ФФболт;






Конечно, ключевой частью любого класса является билд, который практически один для всех фмагов, но встречаются и слегка измененные, собственно, вот мой билд.










Кап меткости (хита):

кап меткости - 4% (410).

Кап проникающей способности заклинаний (пена):

кап пены - ~100 (3 сокета на пену + инчат на плащ)

Кап скорости (хасты).

Скорость - самый важный аспект для мага, тут надо попотеть, апнуть хасту более 1к, тогда под стылой кровью вы будете метать фботлы как семечки.

Кап крита.

кап крита ~ 20%.







Большие:
  • Прилива Сил
  • Ледяной преграды
  • Кольца Льда

    Мелкие:
  • Замедленного Падения
  • Защиты огня/льда







  • Макросов на фрост мага есть много, я лично привык быть "кликером", и юзаю лишь 3 макроса:

    Шустрое сало:
    Code
    #showtooltip Антимагия  
      /stopcasting  
      /cast антимагия


    Бафы
    Code
    #showtooltip Ледяной доспех  
      /cast [button:2] Магический доспех; [button:3] Раскаленный доспех; Ледяной доспех;


    Элем
    Code
    #showtooltip Призыв элементаля воды  
    /cast [nopet] Призыв элементаля воды  
    /stopcasting  
    /cast Холод  
    /petattack





    Более подробно, что же мы получили...





    Наш замечательный маг чувствует себя уютно
    в подобном шмоте, сокетами на хасту и иначтом по вкусу (лучше на спд),
    выдает нам ~3.2к спд, 1.2к хасты, под чудными проками мы получаем ~5к спд.





    Подробно расписывать тактику пвп я не буду, так как она одна =/

    Любое пвп стартуем с офцы, сс (чарокрад), Стылая кровь + клоны, фб + элем. Под таким жутким дамагом (криты по ресу 5-8к) не проживет никто, конечно, не забываем давать сало в каст (блокируя ветку на долго) и прожимая фриз пета морозить врага на 3-4сек. Самым легким соперником для фмага является ретрипал, самым сложным (имхо) маг. Есть еще нюансы в пвп с варами, так вот: сначала надо развести вара на 2 чарджа, т.е. сходу он выдаст первый чардж и меняет стойку, еще не блинкайтесь! Отойдите, 99% он зафризится, можете поковырять копьем, либо конусом, после 2ого чарджа блинкаемся, зовем клонов, кровь и пета, тушим вару полные латы болтов, но не забывайте, что у него есть рефлект, внимательно следите за его бафами, и под рефлект пускайте копье.





    Вот и все, приятной игры, потейте, с выходом клизмы будет куда проще (принципиально не играю там).
    Сообщение # 1 написано 03.06.2011 в 14:05
    Dreamstate
    .echoes
    Quote (Viper6)
    Магами могут быть многие, но смысл есть лишь в хуманах (альянс) и андедах (орда), хуманы чудесно вооружаются 2-умя триньками, а андеды имеют очень достойные "Воля отрекшихся" и "Каннибализм", что очень важно на арене.

    а ничего, что у тролей наиболее полезная рассовая для фмагов?
    Quote (Viper6)
    Любое пвп стартуем с офцы

    тут даже коментировать не стану.
    Сообщение # 2 написано 03.06.2011 в 15:11
    Viper6
    ††† God †††
    Quote (Dreamstate)
    а ничего, что у тролей наиболее полезная рассовая для фмагов?

    "ниочем" (с)
    Quote (Dreamstate)
    тут даже коментировать не стану.

    я и не прошу =/
    Сообщение # 3 написано 03.06.2011 в 16:32
    GAMA770
    God topic for mages
    Viper6, "ниочём" ололо ? троль ок для фроста
    Quote (Viper6)
    Магами могут быть многие, но смысл есть лишь в хуманах (альянс) и андедах (орда), хуманы чудесно вооружаются 2-умя триньками, а андеды имеют очень достойные "Воля отрекшихся" и "Каннибализм", что очень важно на арене.

    втф? с чего андед лучший для орды? блинд на арене ты будешь форсакеном снимать?
    Quote (Viper6)
    Подробно расписывать тактику пвп я не буду, так как она одна =/

    одна тактика на все классы и спеки? ты такой имба что выигрываешь всех играя по одной тактике?
    Quote (Viper6)
    Наш замечательный маг чувствует себя уютно в подобном шмоте, сокетами на хасту и иначтом по вкусу (лучше на спд), выдает нам ~3.2к спд, 1.2к хасты, под чудными проками мы получаем ~5к спд

    окей , для чего магу 1.2к хасты? + вена 240 хасты = оверкап 1440 хасты. для чего столько? хаста идёт при арене 2х2 в рмп/с дц 2х2 , при игре с рогой хватает 700-750
    Quote (Viper6)
    Кап крита. кап крита ~ 20%.

    с фул сетом на хасту ты собираешь 20% крита? боже мой sad

    Окей , где хоть слово про сокеты/инчанты? Тебе хватает 3-х макросов что бы быть нагибатором?
    Quote (Viper6)
    вот и все, приятной игры, потейте, с выходом клизмы будет куда проще (принципиально не играю там).

    с выходом клизмы будет куда проще попахиваем копипастом. Будет куда проще? Человек ниразу не играющий в кате будет судить меня за то , что я играю магом?

    Quote (Viper6)
    зовем клонов, кровь и пета, тушим вару полные латы болтов, но не забывайте, что у него есть рефлект, внимательно следите за его бафами, и под рефлект пускайте копье.

    зачем что-то пускать в рефлект когда стоят клоны , а если и пускать в рефлект копьё , то для начала может стоит кинуть на себя щит от фрост заклинаний?

    ИМХО : из всего гайда понравилась только картинка заглавная , остальные картинки нагло стырены.
    Что не понравилось :
    во-первых , попахиваем копипастом.
    во-вторых , гайд нужно доработать , 50% просто написано ( если конечно сам писал ) никак. Никак - не правильно/глупо.
    в-третьих, гайд Shele написан лучше , зачем изобретать велосипед ?
    Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
    Я в вконтакте ☺
    Cпрашивай.ру
    Сообщение # 4 написано 03.06.2011 в 20:30
    Viper6
    ††† God †††
    Quote (GAMA770)
    ИМХО : из всего гайда понравилась только картинка заглавная , остальные картинки нагло стырены. Что не понравилось : во-первых , попахиваем копипастом. во-вторых , гайд нужно доработать , 50% просто написано ( если конечно сам писал ) никак. Никак - не правильно/глупо. в-третьих, гайд Shele написан лучше , зачем изобретать велосипед ?

    Брать чужие картинки запрещено? Не копипаст, писал сам. Доработать? Это чисто мои наблюдения, мой гайд, капы выбирал лично... с хастой ~700 ты хоть кого-то убьешь?
    Сообщение # 5 написано 04.06.2011 в 00:20
    Dreamstate
    .echoes
    Quote (Viper6)
    с хастой ~700 ты хоть кого-то убьешь?

    вспоминаются слова топ ханта руоффа.
    "Маги нынче любят собирать оверкап хаста, а потом вайнить на форуме что их быстро сливают."
    Это так, к сведению.
    Ну а по сути, гайд более чем бредовый, ничего полезного в нём нету.
    Сообщение # 6 написано 04.06.2011 в 01:27
    Arredan
    The fire in my soul!
    Как же меня достали "недогайды", причем от крабов с пиратки где может быть все что угодно, от криво работающих талантов, до блинков в текстуры! Зачем выкладывать ындцатый такой? Есть пара вполне достойных гайдов, этого достаточно. Думаешь ты круче - сделай круче, а не выкладывай "свои наблюдения"! Не восприятие тобой конструктивной критики является прямым фактом что ты всего-лишь форумный тролль.
    Теперь что скажу по поводу "гайда".
    Билд - крап. Реально крап, ты не думал что недокачнный шаттер это нубство? Или не докачанные ледяные осколки? Что вообще печаль, если уж и брать талант с миссами, то за счет 2-4% урона, а не крита.
    С каких пор андед лучшая раса для мага за орду, особенно после того как Вотфа запускает кд тринки? Тролль и БЭ в энде ЛК по профитнее будут.
    Линчные наблюдения о капах? Не смеши мои копыта, 4% не кап, а софт кап. 5% против НЭ, 9% против магов с талантом на миссы. 1к хасты? Ты в какой дуб влетел? Нравится упираться в ГКД? Хаста набивается не для фростболта, а для овцы, чтобы её каст был примерно равен вражескому гкд и он не успел сбить её. А это 600-700 туда/сюда, хардкап батенька.
    Тактика дуэли просто фейспальма, 1 раз так можно выиграть, остальные - буй, потому что любой нормальный человек сразу прожмет сейвы и будешь ты лосать тунцы.
    Молчу про гемминг, инчантинг, здесь все ежу понятно, но про тринки зачем молчать? Ах да, ты же имбонагибатормаг и не выдаешь секрет своего "скилла". Какие тринки лучше? Ну судя по твоим словам проковые, хотя если подумать - юзовые интереснее, не берем в расчет объект, я сколько за ним не ходил, даже в луте не видел. Ну а до талисмана я не дошел, хотя хрен его знает как у вас там на пиратке.
    Ах да, ещё не забудь огрызнуться, ведь я же "тролль".
    Накипело блин.
    Сообщение # 7 написано 04.06.2011 в 10:44
    GAMA770
    God topic for mages
    Итого:
    Viper6 - краб играющий всю жизнь на пиратке без опыта игры на офе.
    Гайд - и в магах он не шарит. Так что тема не достойна закрепления.
    Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
    Я в вконтакте ☺
    Cпрашивай.ру
    Сообщение # 8 написано 04.06.2011 в 14:18
    Kickapoo
    Скаут
    Гайд убогий, билд хуйня. Тактика убогая, такой бурст переживается и тимами в 2дд. Выше 1к хасту апнуть не получиться, надо быть полупве (2 т10, и фул оффсет пве). Но с таким раскладом вы получите 600 реса, не больше, мб меньше. Вас буду ваншотать как бомжей.
    Сообщение # 9 написано 06.06.2011 в 14:12
    GAMA770
    God topic for mages
    Kickapoo, ты классный
    Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
    Я в вконтакте ☺
    Cпрашивай.ру
    Сообщение # 10 отредактировано GAMA770 - Понедельник, 06.06.2011, 15:16
    Hexz
    Скаут
    Kickapoo,
    Сообщение # 11 написано 07.06.2011 в 07:31
    Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] Frost Mage [LK 3.3.5/ Лед] (3.3.5)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: