• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] по фрост магам
[Гайд] по фрост магам
Мафия
Скаут

Маги - это полезный и востребованный член любой группы или рейда. Их преимущество - в контроле. Классический спелл "Превращение" спасло не один рейд от неминуемого вайпа, а "Кольцо льда" дало возможность убежать не одной сотне групп. Сегодня тема моего монолога - фрост маг. Фрост маг просто призван плясать на теле паладина, делать неприличные жесты в направлении трупа вара, смеятся над глупым положением мертвого роги и ухмылятся при виде остатков мили-шамана. В общем, это антикласс всем милишникам. Но он вполне способен ставить на колени и кастеров. Его главный достаток - возможность контролировать как одиночную цель, так и толпу противников. При этом, маг обладает так же и большим уроном.

Статы.

По ним я скажу относительно немного, т.к. на мой взгляд тут более-менее все понятно. Многие маги советуют делать упор на стамину и интеллект - больше хп - больше живем (1 стамина поинт = 10хп), а интеллект - это увеличение максимального запаса маны(1 очко интеллекта - 15мп), 100 интеллекта добавит нам 1% к шансу критического удара спеллами.
Спелл крит дает нам прок таланта "Заморозка мозга" (инстант каст спелла "Огненный шар"), ну и конечно 200% дамага фрост спеллами (при вкачанном таланте "Ледяные осколки"). И у нас его всегда достаточно, благодаря таланту "Обледенение" (+50% крита по замороженным целям), так что он нам попросту не нужен. Хейст намного полезнее - и стоит он на одном уровне со спелл дамагом. А может даже немного выше. Минимум хаста - 10% на 80 уровне.
Так же, на форуме оф. сервера я нашел, что для пвп нужно набрать 4% хита и 100 проникающей способности заклинаний (Спеллл пенетрейшен). Впрочем, я сомневаюсь в его работоспособности у нас на сервере.
4% хита надо набрать, т.к. шанс промазать по игроку такого же уровня - 4%. Его мы и покрываем.

Теперь немного про пве и фрост магов. Как я говорил в самом начале - маги это незаменимый партнер в рейде и группе, выше же и объяснено почему.
Хит рейтинг тут теперь однозначно на первом месте. На втором остается спд, и на третьем - спелл крит.
Напомню, что шанс ПОПАСТЬ по боссу спеллами - 83%. 16% хита мы набрать можем, 17 уже нет. То есть этот 1% остается непреодолимой преградой.
Ротация спеллов очень проста - спамим "Ледяную Стрелу", по проку таланта - "Огненный Шар".
С кулдаунами наш ассортимент обширнее. В начале боя, как танк набрал достаточное агро (Хороший агрометр - Omen), юзаем "Стылую кровь" и сумоним элема. Как элементаль исчезает - на помощь приходит "Холодная хватка" (обнуляет все кд магии льда) - и по новой - элема, "Стылую Кровь".

Фрост маг в пвп.

Как было сказано, крит фрост магу не нужен, нужен хит рейтинг (4%) и спд. Насчет реса - он помогает магу выживать, несомненно, но, например, товарисч Ignus считает, что маг живет недолго и в ресе, и без него, и считает что нужно набрать 300-400 ресайленса, а потом отдать предпочтения вещам на дамаг - т8, например. Не помню точно, может это было в теме про аркан мага, если же говорить про фрост мага - ему лучше арена шмот. В т8 напихано много крита спд статов и т.д., но крит магу фросту не нужен, так что, на мой взгляд, лучше выбрать ресайленс
На арене хороший сетап - это фрост маг и ретри пал. Огромный дамаг и хороший контроль, паловский сап, стан и куда более обширный спектр возможностей для контроля, которым близы наградили мага. Но опять же, это лишь один из возможных сетапов. Есть и другие интересные, например дк + маг - в сумме хороший контроль, большой дамаг, хорошая живучесть дк (магу придется побегать, благо, в ветке фрост, это намного легче чем во всех остальных).

Так же отмечу то, что необходимо знать новичку) По-крайней мере то, что знаю я=))
1) Не бойтесь использовать спеллстил (язык не поворачивается назвать эту абилку "Чарокрад", ух..) - оставить паладина без сейкред шилда и крыльев, друля без регена мп - что может быть лучше?
2) Если маг-соперник вошел в инвиз - не стесняйтесь, входите тоже. Вы его непременно увидите.
3) На арене контрольте те классы, которые хорошо контролятся. Например нет смысла контролить друля, если рядом бегает паладин.
4) "Глубокую Заморозку" (дип фриз) иногда намного целесообразней применить на арене к игроку, которого вырешили контролить, чем к вашей дд-цели.

Сообщение # 1 отредактировано Мафия - Вторник, 08.03.2011, 03:50
andycrowz
Show no mercy.
300-400 реса вообще неочем.и лучше уж делать упор на хаст
Сообщение # 2 написано 08.03.2011 в 09:36
Khust-JP
Сержант
реса от 800+
хаста от 700+

кап меткости хватит 130 больше не советую набирать так как толку нету ...

Так как мой основной акк -sleeper755 в Бане
использую етот
icq 2742054
Skype triple-x77

Сообщение # 3 написано 25.04.2011 в 18:17
GAMA770
God topic for mages
биче гайд , 1.1к хасты в брекете дц фрост
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 4 написано 28.04.2011 в 12:08
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] по фрост магам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: