• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Cataclysm » [Гайд] по фрост магу [Cata 4.x.x/ Лед] (Cataclysm)
[Гайд] по фрост магу [Cata 4.x.x/ Лед]
Mitrandir
Центурион

Здравствуйте форумчане, прочитав не мало гайдов по фрост магу [PVP] Cataclysm я заметил в них не мало противоречий и не соответствия друг другу, именно поэтому я решил написать свой гайд по фрост магу, совместив в нём всё самое важное,но в тоже время лишив его излишней информации, тем самым сделав его быстрым и понятным для прочтения. Я прекрасно понимаю, что гайдов на этом форуме уже полным полно, но тем не менее я уверен что он будет кому то полезен.
P.S Гайд полностью написан мной и не является копипастом, да да всё из головы, если я у кого то что-то "займу" я обезательно укажу ссылку на источник.И так начнём.

<FROST MAGE>


<CATACLYSM>


Приоритеты характеристик


1) Интеллект является самой приоритетной характеристикой (увеличивает силу закл;запас маны;шанс крита)
2) Искусность (увеличивает урон по замороженным целям)
3) Рейтинг крит. удара (повышает шанс нанести критический урон заклинанием)
4) Рейтинг скорости в катаклизме не является одним из самых приоритетных характеристих как было ранее (повышает скорость произнесения заклинаний)

Капы


1)Кап меткости - 4%
2)Кап проникающей способности заклинаний - 250 (берётся шея)

Сокеты


1) Красное гнездо: + 40 к интеллекту (красный камень)
2) Жёлтое гнездо: + 20 к интеллекту и + 20 к искусности (оранжевый камень)
3) Синее гнездо: + 20 к интеллекту и + 20 к рейт. меткости (фиолетовый камень)
4) Особое гнездо: + 54 к интеллекту и 3% к силе критического эффекта (особый камень)

Символы


Основные:

Стреля ледяного огня
Символ ледяной стрелы
Символ ледяного копья

Большие:

Символ прилива сил
Символ превращения
Символ морозного доспеха

Малые:

Малые символы не имеют практически никакого значения в PVP и вставляются на своё усмотрение, поэтому про них я расписывать не буду, единственное что посоветую: вставить символ замедленного падения для того чтобы не было проблем с реагентами.

Наложение чар


1) Голова: + 60 к интеллекту и + 35 к рейтингу устойчивости (покупается у продовца за очки чести)
2) Плечи: + 50 к интеллекту и + 25 к рейтингу устойчивости[/u] (покупается у продовца за очки чести)
3) Плащ: + 50 к интеллекту
4) Нагрудник: + 15 ко всем характеристикам или + 40 к рейтингу устойчивости[/u] (на ваше усмотрение)
5) Запястья: + 50 к интеллекту
6) Кинжал или посох: Силовой поток (Описание эффекта)
7) Левая рука: + 40 к интеллекту
8) Кисти рук: + 50 к рейтингу искусности
9) Пояс: пряжка в пояс для дополнительного сокета (покупается у кузнеца)
10) Ноги: +95 к интеллекту и + 80 к выносливости (покупается у мастеров портняжного дела)
11) Ступни: + 50 к искусности

Экипировка




Нужная вам экипировка сильно зависит от сетапа, в котором вы играете на арене, на данный момент на арене существует всего 2 топовых играбельных сетапа, это - Маг + разбойник ; Маг + дц.

1) В сетапе с разбойником вам нужен сильный PVE эквип, так как в этом сетапе многое зависит от дамага, я бы советовал взять PVE пояс,плащ (указанные на скрине), а также тринкет Желание в бутылке и ноги из PVE сета.
2) В сетапе с ДЦ пристом вам нужен умеренный PVE эквип, я бы рекомендовал в этом случае взять шмот указанный на скриншоте выше.

Что касается 3х3, то в плане подборки шмота к 1-ому варианту подходят такие сетапы как: РМП,ШАТТЕР
к 2-ому варианту: МЛШ,МЛД.
Позже будет написано подробнее, а также и по поводу остальных сетапов.

По поводу вопроса: что же лучше стафф или же даггер с оффхендом? Стафф значительно проигрывает по спд, но даёт немного больше хп и крита. Так что если вам принципиально важнее дамаг, а думаю это наш случай, то выгоднее взять даггер + оффхенд (проверено лично)

Макросы


Антимагия
Quote
/stopcasting
/cast Антимагия

Антимагия (фокус)
Quote

/stopcasting
/cast [target=focus] Антимагия

Превращение (фокус)
Quote
/cast [target=focus] Превращение

Глубокая заморозка (фокус)
Quote
/cast [target=focus] Глубокая заморозка

Глыба
Quote
/stopcasting
/cast Ледяная глыба
/cancelaura Ледяная глыба

Снятие проклятия (таргет)
Quote
/cast [target="НИК того с кого снимаете] снятие проклятия


Таланты

На мой взгляд самые правильные таланты:



Сленг WOW (маг)


WOW - сленг так или иначе относящийся к магу:

Сало/сайленс - антимагия
Бланкет- выдача антимагии не в каст
Лос- избегание дамага противника
Кайтинг - избегание дамага противника,при этом вы наносите урон
Диспел - снятие проклятия
Бафф - положительный эффект,дающий какие - либо усиления
Дебафф - отрицательный эффект
Дота - отрицательный эффект,наносящий урон
Фейккаст - прерывание каста с целью избежать его прерывания и дальнейшего сайленса
Каст/Юз - использование
Нова - кольцо льда
Дипфриз - глубокая заморозка
Таргет - цель
Фокус - запомненная цель

Конец


Спасибо всем кто прочитал/прочтёт этот гайд и оценит его обьективно, строго прошу не судить, так как оформление и пунктуация требует строгого корректирования и дальнейших изменений,прошу комментариев,советов,что добавить,что поправить,что изменить,чтобы сделать данный гайд лучше.

P.S троли лесом.
Сообщение # 1 отредактировано Mitrandir - Суббота, 07.04.2012, 11:05
Mitrandir
Центурион
GAMA770 я не говорил, что твой гайд мне не понравился) по оформлению и количеству полезной содержашей в себе информации, он гораздо лучше моего. Как никак это мой 1-ый гайд, просто в целом читая гайды в 50% написан честно говоря полный бред...
Сообщение # 2 написано 26.03.2012 в 15:11
GAMA770
God topic for mages
Почему в армори стафф ? Дай ссылку на армори , объясни хоть почему да как.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 3 написано 26.03.2012 в 19:28
Qwins2010
Рыцарь
А где рассы? я хочу поиграть магом, а не чего полезного не вычитал? Я не знаю какой рассой играть, если опираться на твой гайд. Допиши!
Сообщение # 4 написано 02.04.2012 в 00:44
Quranis
Капрал
Данный гайд написан с кусочков других, так же билд, какие + и - именно в этой ветке? Где подробное описание расс?
Плюсанул чисто, из-за первого гайда, остальное не катить, советую добавить различие между мастери\хит, в каком сетапе лучше юзать то или другое.
Сообщение # 5 написано 03.04.2012 в 12:04
Mitrandir
Центурион
Quote (Qwins2010)
А где рассы? я хочу поиграть магом, а не чего полезного не вычитал? Я не знаю какой рассой играть, если опираться на твой гайд. Допиши!

Quote (Quranis)
Данный гайд написан с кусочков других, так же билд, какие + и - именно в этой ветке? Где подробное описание расс?
Плюсанул чисто, из-за первого гайда, остальное не катить, советую добавить различие между мастери\хит, в каком сетапе лучше юзать то или другое.


Спасибо за дельные советы, гайд обезательно допишу, как появится свободное время, добавив перечисленную вами выше информацию.

Quote (GAMA770)
Почему в армори стафф ? Дай ссылку на армори , объясни хоть почему да как.


Армрори не мой, посох скорее всего взят с целью "фана" (вида) т.к особой разницы между дагером - офхендом и посохом особой нету, но тем не менее дагер + оффхенд с целью дамага лучше.
Сообщение # 6 отредактировано Mitrandir - Вторник, 03.04.2012, 14:41
Quranis
Капрал
Quote (Mitrandir)
Армрори не мой, посох скорее всего взят с целью "фана" (вида) т.к особой разницы между дагером - офхендом и посохом особой нету, но тем не менее дагер + оффхенд с целью дамага лучше.

Парень, если одет стафф, то падает спд, но повышается хаст.
Сообщение # 7 написано 03.04.2012 в 14:56
Mitrandir
Центурион
Quote (Quranis)
Парень, если одет стафф, то падает спд, но повышается хаст.


Хаст поднимается ну очень на чучуть, позднее выложу изменения статов в зависимоти от одетой шмотки, + зачем магу хаст? вот именно поэтому я и написал что тут он одет в целях фана.
Сообщение # 8 написано 04.04.2012 в 04:13
Quranis
Капрал
Quote (Mitrandir)

Хаст поднимается ну очень на чучуть, позднее выложу изменения статов в зависимоти от одетой шмотки, + зачем магу хаст? вот именно поэтому я и написал что тут он одет в целях фана.

Т.к. кастовать фб с временем каста 2-2.5 секунды не ок, ну кому как тут уже спорить не надо.
Сообщение # 9 написано 04.04.2012 в 08:30
Mitrandir
Центурион
Quote (Quranis)
Т.к. кастовать фб с временем каста 2-2.5 секунды не ок, ну кому как тут уже спорить не надо.


Okay, ну да если учесть что никто из Фмагов посох на хаст не берёт, т.к это не имеет никакого смысла =_= а берут на крит, ну ладно спорить и вправду не стоит, у каждого как говорится своё мнение, но тем не менее я выкладываю всё как есть на самом деле.
Сообщение # 10 отредактировано Mitrandir - Среда, 04.04.2012, 10:48
Darkspear
Рыцарь
как можно играть с такими макросами?

1.CS
#showtooltip Антимагия
/cast [mod:alt,target=focus] Антимагия
/stopmacro [modifier:alt]
/cast Антимагия
2.Sheep
#showtooltip Превращение
/cast [mod:alt,target=focus] Превращение
/stopmacro [modifier:alt]
/cast Превращение
3.Curse
#showtooltip Снятие проклятия
/cast [mod:alt,target=напарник] Снятие проклятия
/stopmacro [modifier:alt]
/cast Снятие проклятия
3.Ice Barrier/Mana Shield
/cast [nomod] Ледяная преграда
/cast [mod:alt] Щит маны
4.Deep Freeze
#showtooltip Глубокая заморозка
/cast [mod:alt,target=focus] Глубокая заморозка
/stopmacro [modifier:alt]
/cast Глубокая заморозка

В Билде не взят импрув на КоК,нету макроса на бласт по фокусу.Сокеты дырки,а гемы сами камни.

Цитата Mitrandir
но тем не менее я выкладываю всё как есть на самом деле


скинешь свои рейтинги на аренах?или ты очередное дно с полторашки,для которого это потолок?

бтв.
Цитата Mitrandir
Сало/сайленс - антимагия Бланкет- выдача антимагии не в каст Лос- избегание дамага противника Кайтинг - избегание дамага противника,при этом вы наносите урон Диспел - снятие проклятия Бафф - положительный эффект,дающий какие - либо усиления Дебафф - отрицательный эффект Дота - отрицательный эффект,наносящий урон Фейккаст - прерывание каста с целью избежать его прерывания и дальнейшего сайленса Каст/Юз - использование Нова - кольцо льда Дипфриз - глубокая заморозка Таргет - цель Фокус - запомненная цель


Блин, это весь сленг?мага?

полиморф,вены,колд снап,стил,лэнс,ффб,можно еще продолжать
Дней после регистрации: 1059 zaebis` voda

Сообщение # 11 отредактировано NameNot - Воскресенье, 30.03.2014, 14:22
Форум » Классы » Маг » Маг — Cataclysm » [Гайд] по фрост магу [Cata 4.x.x/ Лед] (Cataclysm)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: