• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Жрец » Жрец — Cataclysm » [Гайд] Жрец Тьмы PvP в "Катаклизме" (General guide for shadow priest pvp)
[Гайд] Жрец Тьмы PvP в "Катаклизме"
baxter
Центурион

Всем снова привет, на этот раз я вам расскажу истинную силу шадоу пристов ;). Этот гайд призван помочь жрецам тьмы в PvP и освоиться в этом новом, опасном мире. Впрочем, традиционно, каждый может найти для себя тут что-то важное или интересное.


  • Экипировка и характеристики
  • Наложение чар
  • Ювелирные камни
  • Таланты
  • Бафы
  • Приоритетные заклинания
  • Аддоны и макросы

Экипировка и характеристики

Итак, катаклизм принёс множество изменений поэтому разбирать класс придётся до основания. Наши 4 главные статы это: устойчивость, интеллект, рейтинг скорости, рейтинг критического удара и рейтинг искусности. Второстепенными я назову меткость и дух, которые для жреца тьмы теперь идентичны. Здесь приведены теоретические значения полезности всех стат, выраженных в Интеллекте. 1 очко каждой статы имеет теоретическое значение полезности (PP-PseudoPower):


  • Устойчивость - 95 = 1%
  • Интеллект = 1 PP
  • Сила заклинаний = 0.7618 РР
  • Рейтинг скорости = 0.5186 РР
  • Рейтинг критического удара = 0.4222 РР
  • Рейтинг искусности = 0.4057 РР

Собирайте по 2 куска яростного и кровожадного гладиатора (бонус от каждых 2х кусков +400 к ресу) [4.0.3]
В приоритете фиолетовые вещи с ресом!

Наложение чар


Ювелирные камни

Красный: Сверкающий инфернальный рубин
Желтый слот: Тревожный угасающий топаз
Синий слот: Мощный изумруд грез
Мета: Угасающий мглистый алмаз

Таланты

Бафы

Абсолютно все (адекватные) ШП кидают Вот такие бафы:

- - - .
- В отдельных случаях (в боях против локов, шп и т.д)

Приоритетные заклинания

В пвп ротации нет - факт, и по этому тут особо рассказывать нечего, так как вы должны понять механику ШП сами.

- Вешаете сразу при удобном случае (В приоритете).
- Не диспелится.
- У чумы и боли один приоритет, вешайте в любом порядке.
- По истине наша главная абилка, собирает стаки "Сфера тьмы".
- Юзаем тогда, когда набрался стак сфер тьмы.
- Юзайте только тогда когда на противнике "Слово Тьмы: Боль" и когда ХП ниже 25%.
И самое главное ходите в "Облике тьмы"

Аддоны

Выбирайте в принципе под себя, кому как удобно но я вам посоветую несколько аддонов которые улучшат ваши нервы wink


  • Quartz - Предназначен для замены стандартного каст-бара. Показывает, что кастует ваша цель и фокус.
  • SaySapped - Когда вы попадаете в sap (ошеломление) разбойника, Вы кричите Sapped.
  • Gladius добавляет юнит фреймы вашей цели на аренах для более легкого таргетинга и фокуса

Для вас старался Baxter... Если вы с чем то не согласны в гайде пишите мне в ЛС - исправлю.
[Update 08.02.2011] - Добавил категорию "Бафы", обновил категорию "Аддоны"

Сообщение # 1 отредактировано baxter - Вторник, 08.02.2011, 21:54
EnDey
Скаут
Спасибо +
Сообщение # 2 написано 12.02.2011 в 02:44
AeroSmith
Sex Drugs and rock&roll
Какой ужас о_О главная фитча п8п шп в катаклизме это Mind Spike и вся ротация в кливе 2х2 строится на том что 1у цель мы фулл дотаем а 2ую бьём спайком х2-х3 после чего Бластом инстанс сливаем (при этом имеем +60% крита на бласт) т.е 1а цель бегает с 3мя дотами , а 2ая вхватывает х2-3 , после чего инстант кастом с +60\90% крита
Сообщение # 3 написано 17.02.2011 в 10:56
m1xeglass
Скаут
В билде я бы перекинул 2 очки из Взрыва разума в Порочную веру, ибо хит штука необходимая. ИМХО.
Сообщение # 4 написано 24.02.2011 в 20:30
wurdalaki
Сержант
спс =)


Помог? Ставь + нынче они мне нужны....
Сообщение # 5 написано 26.02.2011 в 21:06
Форум » Классы » Жрец » Жрец — Cataclysm » [Гайд] Жрец Тьмы PvP в "Катаклизме" (General guide for shadow priest pvp)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: