Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Готовые сервера / сборки CMaNGOS » Blizzlike Server WoW Public Version 47 - 4.3.4 (Release 23.05.2020 Stable)
Blizzlike Server WoW Public Version 47 - 4.3.4
MantiCore
Разработчик YTDB R2
vladimir190, тут так просто не починить. DBC надо разгребать.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2221 написано 26.05.2016 в 06:58
ONSlip2910
Скаут
Спасибо, то, что надо
За работу - плюс.
__
Завтра буду тестить smile
[N0 pain - no gain]
Сообщение # 2222 написано 29.05.2016 в 12:14
vladimir190
Скаут
MantiCore, у тебя поиск подземелий сломался, При поиске пишет: вы не знаете подходящей локации для телепорта

Добавлено (29.05.2016, 15:12)
---------------------------------------------
не работает задание 26290

Сообщение # 2223 написано 29.05.2016 в 15:12
MantiCore
Разработчик YTDB R2
ONSlip2910, и вам спасибо что пользуетесь.
vladimir190, ПП и не работал, я не понимаю в чем там дело.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2224 написано 29.05.2016 в 15:40
ONSlip2910
Скаут
Поставил, запустил, все работает без нареканий.
____________________________________
По мере тестирования буду писать баги по контенту, пока немного:

Квест в стартовой локации дренеев - "Сбор Трав" - не во всех цветках есть квест-итем (т.е. цветок кликабельный стоит - юзаешь - он пустой. примерно 50% таких).

Кровавая дымка:

Поймать и отпустить - надо убивать разведчиков после "пометки", чтобы засчитался квест

Проклятые наги - всего один НПЦ в зоне - не удобно ждать его респа, чтобы убить 10 штук
(Поправка: на соседнем острове их оч много)

Отчаявшиеся- аналогично, 1 нпц всего )

Острозуб - нпц не суммонится по квесту. перс атаковать его не хочет (сам дракон внизу, возле старта квеста). убил через .damage
____________________________________
Хотя это мелочи жизни и так проходится :))
недостающих нпц добавлял командами.
____________________________________
Вопрос:
реально ли настроить сервер, чтобы увеличить количество изучаемых профессий одним персом?

MaxPrimaryTradeSkill = 11
TradeSkill.GMIgnore.MaxPrimarySkillsCount = 11
TradeSkill.GMIgnore.Level = 4
TradeSkill.GMIgnore.Skill = 4

не работает, на сколько я понимаю или не там копаю? (
____________________________________
за работу неистово плюсую по КД :))
[N0 pain - no gain]
Сообщение # 2225 отредактировано ONSlip2910 - Среда, 01.06.2016, 10:26
Kypok
Скаут
Попробуйте мою сборку 4.3.4 SeRvEr_by_Kypok_4.3.4.zip

Не пинайте сильно моя первая сборка

В СБОРКЕ ЕСТЬ САЙТ РЕГИСТРАЦИИ


Пример сайта ТУТ И СЕРВАК ТОТЖЕ

set realmlist 185.110.135.100
set patchlist "185.110.135.100"
Логин базы kypok
пароль базы kypok

Админка  логин ADMINISTRATOR

Пароль  ADMINISTRATOR


СЕРВЕР РАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ
Сообщение # 2226 отредактировано Kypok - Вторник, 31.05.2016, 15:19
ONSlip2910
Скаут
еще по кв:

болотина:

Спасение торфянчиков - не смог выполнить, т.к. скрипт на тушение огоньков не срабатывает

Неприятности с динозаврами - квестовые ящеры 1 вида (Острозуб нагорья) лежат "мертвые", атаковать их нельзя. убиваются через .damage
второй вид ящеров - нормальные

Свободу гноллам - не засчитывается освобождение гноллов (открываешь клетку и ничего)

низина арати:

освобожденная принцесса - нпц не сумонится по квесту
_________
_________
И очередной вопрос - при подключении к серверу слева от персонажа клиент мне рекламирует достоинства учетной записи Cata и предлагает конвертацию учетной записи.
При создании новых персов - недоступны рассы Ката
При попытке входа в рейды Ката - пишет - "Эта зона еще не доступна" (или "Это подземелье еще недоступно", не помню дословно)
Это косяк клиента? или настроек сервера/учетной записи?
[N0 pain - no gain]
Сообщение # 2227 написано 01.06.2016 в 09:02
MantiCore
Разработчик YTDB R2
ONSlip2910, все что отписали, я починю. Вам нужно регистрацию в сайте поправить, у вас там регистрирует аддон на лича. А должен регать на кату, тоесть Expansion =3, он же находится в базе relmd -> account.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2228 написано 01.06.2016 в 20:22
ONSlip2910
Скаут
Цитата MantiCore ()
Expansion =3, он же находится в базе relmd -> account.
Спасибо огромное. все норм работает. 
_____________________________________________________________
Еще по кв:

Мыс тернисой долины:

Тайные сделки - не заскриптован (тотем с пустым сообщением, квест-итем невозможно положить куда надо)

Внутренние земли:

Быстролапые паучата - нпц есть, но они не лутаются

Лики зла - не работает скрипт по квесту (не сжигаются маски)

Судьбоносная вершина - мертвые нпц по квесту есть (так и должно быть), но они не лутаются

Спасти КПХ-9/HL - нпц не следут за персом по кв. заставил его идти через команду, довел до точки - квест не засчитывается.

Зуб шадры - квест итем должен падать с Тайника шадры - тайник пустой (мб перезапуск серва помог бы, если генирируется с шансом дропа, не проверял, т.к. квест-итем должен по-хорошему там быть 100%)

Призыв Шадры - квест итем не юзается в нужных местах, не применяется он и к алтарю шадры
[N0 pain - no gain]
Сообщение # 2229 написано 02.06.2016 в 08:37
Pozitiv_Coll
Скаут
Код
Ограничения по онлайну: 5 человек

И чё получаеться на этой сборке сделать допустим ограничения по онлайну 100 нельзя?
Сообщение # 2230 написано 03.06.2016 в 18:21
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Pozitiv_Coll, нет нельзя.

P.S Если кто то намерен купить исходники, пожалуйста, пишите в ЛС, у нас тут ЧП полное с разводкой, решил один мудак на моих трудах под наварить. Еще до кучи мои же цитаты использует. Собственно вот Доказательства:



P.S.S Потом не пишите тут что вас именно я развел и вам скинули левый товар. Из за этого говнюка, я просто напросто брошу делать паблик версии и все, а он пускай тогда толкает вам фей исходы с не робящей броней, дабы ни у кого их нету, а вы юзайте их дальше. Я в общем то все сказал, мой скайп без точки в конце и аватар скорпиона, manticore8460
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2231 отредактировано MantiCore - Воскресенье, 05.06.2016, 07:59
Dave98id2207
Скаут
шик +++++++++++++++++++++++++++
Сообщение # 2232 написано 05.06.2016 в 19:51
ONSlip2910
Скаут
Доброго времени суток)

Очень интересующий меня вопрос по механике класса [ВОИН]:
способность [Рывок] - должна станить цель на 1 секунду
- так было в Кате, и до Каты, и после Каты (менялось только время оглушения от патча к патчу в пределах 1-1,5 сек. - история изменений есть на вовхеде).

Вообще я понимаю, что эта способность "больная" для пираток...везде и всюду она работает криво.
в этой сборке она меня радует до предела и вот почему:
за прокачанных 64 лвл Воина (без хитростей, команд и т.д. - только квестами) - ни разу чардж не был произведен по неправильной траектории и ни разу перс не проваливался в текстуры, будь то пол, стена, объект или что-либо еще! - за это я готов сказать автору сборки огромное "СПАСИБО!!", т.к. на пиратках эти вещи повсеместны в разной степени проявления.
сначала я подумал, что так и надо (хотя по памяти очень хорошо помню механику этого класса), ну мало ли, может тяжело реализовать или еще что, однако после получения персом способности [Перехват] - эти мысли отпали, т.к. он работает без нареканий, включая стан.

Собственно вопрос автору - это я что-то упустил и, если все же нет - стоит ли надеяться на исправление в следующей ревизии?

линк на вовхед - Рывок

З.Ы.: Собственно, почему важен стан для рывка:
при прожимании этой способности перс быстро перемещается к противнику, бой начинается с самого начала движения и моб, к которому мы чарджимся начинает двигаться на встречу нам. в итоге наш воин останавливается в точке, где моб стоял в начале движения, а моб в свою очередь остается у нас за спиной, жить можно, тычок-другой в спину не страшен, но немного дискомфортно)

Надеюсь не криво описал суть проблемы ))

З.Ы.Ы:
Талант [блиц]1/2 - решил проблему с рывком, теперь все норм работает =))

_______________________________________
ну и новая пачка в отчет по квестам:

Мыс тернисой долины:

Тайные сделки - не заскриптован (тотем с пустым сообщением, квест-итем невозможно положить куда надо)

Внутренние земли:

Быстролапые паучата - нпц есть, но они не лутаются

Лики зла - не работает скрипт по квесту (не сжигаются маски)

Судьбоносная вершина - мертвые нпц по квесту есть (так и должно быть), но они не лутаются

Спасти КПХ-9/HL - нпц не следут за персом по кв. заставил его идти через команду, довел до точки - квест не засчитывается.

Зуб шадры - квест итем должен падать с Тайника шадры - тайник пустой (мб перезапуск серва помог бы, если генирируется с шансом дропа, не проверял, т.к. квест-итем должен по-хорошему там быть 100%)

Призыв Шадры - квест итем не юзается в нужных местах, не применяется он и к алтарю шадры

Фералас:
В новый таланаар - гипогрифа по квесту дают только если включен режим ГМ, но его все равно не защитывают.

Восточные чумные земли:

Жизнь среди смерти - квест итем не применяется в нужных точках, даже есть через /target выделить башню

Защитники Дарроушира - духи после убийства нужный нпц нек появляются, однако нашел одного духа, с которым получилось поговорить один раз, из восьми нужных

Жуткая масса - не юзается квест итем ни на мертвых ни на живых големах

Путешествие продолжается - не работает караван Фионы

Вперед, к Часовне последней надежды - не работает караван Фионы

Попутчики - не засчитывается нпц (не берется в попутчики), даже после выполненения всех его квестов

Фредерик, любитель рыбы - все три квест-нпц (рыбы) есть, но они не лутаются

В самое пекло - не юзается квест итем, и в нужном месте и в других )

триумф воли - нет порталов, нет квест итема

Бесплодные земли:

День когда пришел смертокрыл - три квеста, выполним только один (дать по зубам смертокрылу)
два других - не работают (там должен быть сложный скрипт, на этих квестах клиент дважды вылетал с ошибкой)

Оскверненный лес:

В Поисках земли - по квесту надо нпц поводить по плодородной земле, нет самого нпц и хака для квеста я не нашел(

Зимние Ключи:

Чистый ледниковый лед - лед в локации есть (как нейтральный нпц, которого можно убить, дропа с него нет)

Сочные совы:

Квостодатель не выдает предмет, с помощью которого надо завершить задание

Пылающие степи:

Идеальный костюм:

не лутаются итемы, нужные по квесту.
С этим квестом там целая цепочка завязана..

Злоупотребление полномочиями - не работает квест-итем

Лом с големов:

не выпадают квест-итемы, убил штук 20 разорителей - ничего.

Я - закон и наказание:

не работает квест-итем

Выжженные земли:

Кто же не любит хорошего взрыва? - я щики не взрываются с помощью квест-итема, по-другому тоже ничего не вышло (хак не нашел)

будущее каменного озера - когда берешь кв, перс должен взять тележку (чтобы ее оттащить), тележки нет, кв не засчитывают.

Амулет Севины
Нпц должен дать амулет после разговора - не работает

Осторожность не помешает (за Альянс)
не юзается итем (планы орды)

Падение Марла Червоточного
с НПЦ, которого надо убить не снимается бафф на невосприимчивасть к урону, убил через .damage

Полустров Адского пламени:

Экзорцизм над полковником Джулсом - не работает.

Честолюбивый план - кв-итем не юзается (анимация есть, каста нет, хак не нашел)

Очищение вод - не засчитывают квест (итем юзается, но в зачёт не идет)

Наследие арзета - по квесту НПЦ (Арзет Безжалостный) надо ослабить (становится Арзетом Бессильным) и убить, ослабление не работает, кил не засчитывают

Реликвия ясновидца - квест итем юзается, скрипт не работает, квест не засчитывается
[N0 pain - no gain]
Сообщение # 2233 отредактировано ONSlip2910 - Четверг, 09.06.2016, 11:07
Fedaykin
Скаут
Честно скажу, заданий столько некорректных, что смысла их описывать нет. Проще начать на сервере самому их исправлять. Я вот многие задания переназначил НПС которые  их дают и которым их сдавать, многие скрипты не работают и приходилось попросту убирать требование выполнения в таблицах. В общем смог выполнить абсолютно все задания за Орду в классике. Но получается, что из них почти сотня превратились в *получи и сразу сдай*. Наверное более сотни вообще дают другие НПС, так как настоящий квестодатель невидим. В общем если выкладывать список нуждающихся в исправлении заданий, то глаза разбегутся. Я думаю Мантикор скорее всего их зонами исправляет, а не мечется по всему миру исправляя, оно так и быстрее. Зашёл персонажем в игру пошёл скажем Болотину, то за Орду, а потом и за Альянс заодно лишних мобов поубирал, нехватающих добавил, взлетел, посмотрел сверху (сначала обзор на сервере увеличить надо), потёр руки и пошёл с чувством выполненного долга на работу. Я думаю это так приблизительно выглядит. Дождись когда другие локации исправит. Хотя если нужно я могу тоже, список неработающих заданий составить, но только осенью.
Сообщение # 2234 написано 07.06.2016 в 22:03
ONSlip2910
Скаут
Цитата Fedaykin ()
Честно скажу, заданий столько некорректных, что смысла их описывать нет


Скорее не соглашусь.
В общей массе квестов - большинство рабочих, вплоть до ачива в некоторых локациях. я пишу отчет как раз на тот случай, если автор пилит квесты зонами - может где-то какой-то квест упустил (есть ведь дроп-квесты, квесты уровнем старше остальных и т.п.), в некоторых локациях ведь все прекрасно проходится, 1-2 квеста всего остаются мертвыми.

Добавлено (09.06.2016, 04:09)
---------------------------------------------
Еще одна проблема у воина:
способность [размашистые удары] - сбрасывается при смене стоек (боевая стойка > стойка берсерка и наоборот)
подробнее: при применении способности [размашистые удары] - на персе появляется бафф и 50% нанесенного урона  по текущей цели также наносится по соседней. механика таланта сложна, т.к. добавленный урон считается только от прямого по цели, без учета ДОТ, также цели должны стоять в определенном секторе перед персом, но не в этом суть.
Суть в том, что при смене стоек - бафф от размашистых ударов пропадает с перса и урон по соседним целям тоже не идет.
А смена стоек АРМС-вару очень нужна.
Таким образов Воин теряет много дамага в АОЕ, а это не есть хорошо ((

[N0 pain - no gain]
Сообщение # 2235 написано 09.06.2016 в 04:09
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Fedaykin, во всяком случае лучше чем на большинстве серверов, сам мир кое как пашет, чисто инсты и PvP заточено, остальное до тошноты не работает вобще никак.
ONSlip2910, насчет заданий, да их стараюсь делать зоной. Есть и такие задания, которые я могу и пропустить. С дропа например.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2236 написано 11.06.2016 в 13:05
Fedaykin
Скаут
Я нисколько не критикую эту сборку, иначе я бы не ждал тут новой ревизии. Наоборот я считаю очень хороший сервер. Я в принципе и не ожидаю, что можно всё реализовать как должно быть в оригинале.
Сообщение # 2237 написано 11.06.2016 в 21:48
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Fedaykin, если все делать как нужно, то народу в пати человек 100 нужно будет, тогда и дело будет быстрее.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2238 написано 12.06.2016 в 09:21
Fedaykin
Скаут
Я бы мог помочь, но осенью, чем попроще, там где не требуются знания программирования.
Сообщение # 2239 написано 12.06.2016 в 13:28
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Хотелось бы узнать мнение публики про улучшение предметов, стоит пилить или не стоит. Суть простая, обычные героик вещи улучшаются на те же, только с прибавкой ровно в 2%. Улучшатся будут всего 2 раза, тоесть 2%+2% = 4% за 2 улучшения. Вот собственно видео -
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2240 написано 13.06.2016 в 09:20
Fedaykin
Скаут
А если 5 раз по 2%, итого на 10% будет.
Сообщение # 2241 написано 13.06.2016 в 21:36
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Fedaykin, многовато будет.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2242 написано 13.06.2016 в 21:43
ONSlip2910
Скаут
по поводу улучшений - я думаю стоит)
[N0 pain - no gain]
Сообщение # 2243 написано 14.06.2016 в 02:58
MantiCore
Разработчик YTDB R2
ONSlip2910, проверил некоторые моменты что отписаны, к примеру Сбор Трав, 100% в каждом кусте есть дроп, Поймать и отпустить - тут тоже все верно, помечаются, трансформируются и убиваются + засчитывается. Задание Отчаявшиеся - NPC в воде внизу, на самом дне. Все что тут по багам на ласт страничке отписано, все исправлено, где то хакнуто.

Добавлено (14.06.2016, 20:57)
---------------------------------------------
Обновил до 11 версии.

Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2244 отредактировано MantiCore - Вторник, 14.06.2016, 15:52
Fedaykin
Скаут
О, спасибо!
А я вот всё хотел спросить, вот я там помудрил немного с 10-й ревизией, а как в 11-ю перекинуть изменения некоторых таблиц? Я вот не умею таблицы выдирать из сервера, я даже не уточнял в каком они файле находятся, просто навикатом открываю и откуда оно берётся не парюсь. Но даже если научусь, ведь заменять таблицу в новой версии нельзя, ведь там могут быть изменения той самой версии, можно только куски копировать. Например поменять логин и пароль на сервере и запустить два сервера и в навикате куски находить и заменять. Или есть эффективнее способ?
Сообщение # 2245 отредактировано Fedaykin - Вторник, 14.06.2016, 23:40
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Fedaykin, сдампить таблицу characters и realmd, и залить на новую ревизию.

P.S Сегодня удалось запилить в ядро ботов, но получилось очень криво, просто жесть. Бот в дуели не бьет, мобов не дамажит, пати не принимает, вобщем просто как мешок бегает. Еще до кучи при торговле с ботом падает ядро biggrin Буду откатывать, может опять через месяцок попробую запилить :)

P.S.S В следующей ревизии квестовый поиск подземелий будет перенесен в предметы. Тобиш можно будет пользоваться с любой точки мира.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2246 отредактировано MantiCore - Среда, 15.06.2016, 04:02
ONSlip2910
Скаут
11 ревизия! - урря)
Спасибо огромное!!!
Скачаем, потестим )
_________________
Плюс опять вопрос, дабы не оффтоп)
гербовые накидки фракций Катаклизма - не работают?
тестил Теразан и Громовой молот (инсты Ката (нормал/героик)
также не идет репа в ОП Героик..
_________________
В карму плюсище однозначно по КД )
[N0 pain - no gain]
Сообщение # 2247 написано 15.06.2016 в 06:47
MantiCore
Разработчик YTDB R2
ONSlip2910, как бы не было времени накидки проверять. Потом погляжу что там за дела творятся с этими накидками.

P.S Совсем забыл, у многих уже есть более ранние версии с картами, поэтому залил версию без карт.
  • Ссылка на скачивание: Revision Private 11
  • Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
    Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
    Skype - MantiCore8460
    Сообщение # 2248 отредактировано MantiCore - Среда, 15.06.2016, 14:51
    ONSlip2910
    Скаут
    Цитата MantiCore ()
    Потом погляжу что там за дела творятся с этими накидками.
    Накидки - дело 35е) они пока нафик не нужны))

    Вот вопрос с искусностью поважнее, заметил, что по-крайней мере у АРМСа она не работает

    З.Ы: Триня - Устройство Казгорота неправильно работает - стаки копятся, но при использовании трини - не бафают
    [N0 pain - no gain]
    Сообщение # 2249 отредактировано ONSlip2910 - Четверг, 16.06.2016, 07:06
    MantiCore
    Разработчик YTDB R2
    ONSlip2910, уверены что у армса не пашет искусность? Просто многие раньше писали что у дк не пашет ветка танка, хотя она работает и как надо. Насчет триньки, погляжу.

    P.S Сегодня выложу видео с TrinityCore про ДД, думаю вам будет это интересно увидеть.
    Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
    Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
    Skype - MantiCore8460
    Сообщение # 2250 написано 16.06.2016 в 10:19
    Форум » CMaNGOS » Готовые сервера / сборки CMaNGOS » Blizzlike Server WoW Public Version 47 - 4.3.4 (Release 23.05.2020 Stable)
    Поиск: