• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Друид » Друид — Wrath of the Lich King » [Гайд] PvP гайд по рестор друиду [LK 3.3.5/ Исцеление] (By AkaWolf)
[Гайд] PvP гайд по рестор друиду [LK 3.3.5/ Исцеление]
∙∙AkaWolf∙∙
Дикий татарин!

Добрый день. Здесь я вас познакомлю с таким хилом как рестор друид, один из самых интересных хилов. У него есть всё : самый лучший контроль, как хоты так и мгновенный хил, что позволяет друиду накинуть хот и качественно контролить или, если хоты диспелятся, то хилить флешкой.


При умелом использовании этого класса, его невозможно убить как в дуэле, так и на бг, и даже на арене.
Что нужно сделать, чтобы быть таким друидом ?

И так начнём:
1-ый этап(шмот)
Чтобы вашего друида не смогли убить в пвп нужно носить следующие вещи: на мой взгляд рестор друиду требуется 1300 реса, ни больше, ни меньше. Чтобы добиться такого результата требуется весь коплект а8, также нон-сет а8 (всё на дух) + триня свобода альянса (орды), пуху (оружие) берём а8 за 3 на 3 или 5 на 5 (2200 арена рейта), вот так мы добьёмся 1300 устойчивости. Следующий шаг – выберем 2-ую триню: лунная пыль – это одна из лучший тринь для рестор друида, поскольку там есть две основные вещи: спд (сила заклинания) и мана рег (восполнение маны).С тринями окончено, выберем 2-ое кольцо – Пепельное кольцо безграничной мудрости (из цлк за репутацию). Теперь реликвия – Идол внезапного роста, потому что она даёт прилично спд.

2-ой этап(Улучшения)
Сокеты:
- жёлтое гнездо – 20 интелект
- синее гнездо – 12 спд + 10 духа
- красное гзездо – 23 спд
- особое гнездо – Угасающий алмаз небесного сияния (25 спд и 2% к интелекту)
В основном лучше ставить сокеты на спд. А если ставить сокеты на стамину, то вы реально превратитесь в дерево, которое просто не сможет отхилиться.
Инчи:
- голову – 29 спд + 20 реса (с ОЛО)
- плечи – 23 спд + 15 реса (с ОЛО)
- плащ – 23 скорость
- грудь – 10 ко всем характеристикам
- наручи – 30 спд
- одноручное оружие – 63 спд
- перчатки – 28 спд
- штаны – 50 спд 30 стамы
- ботинки – 15 стамы и небольшое увеличение скорости
Символы:
Большие:
- Символ быстрого восстановления
- Символ озарения
- Символ покровительства природы
Малые:
- Символ шипов
- Символ порыва
- Символ дикой природы
Профессии:
- Ювелирное дело (обеспечить 3 сокета по 39 спд)
- Кузнечное дело (обеспечить 2 гнезда для сокетов, туда вставляем по 39 спд с ювелирного дела)

Макросы:
Для отличного контроля нужно использовать очень удобный макрос – /focus
Смерч по фокусу:
#showtooltip Смерч
/cast [target=focus] Смерч
/cast Смерч

Корни по фокусу:
#showtooltip Гнев деревьев(Уровень
/cast [target=focus] Гнев деревьев(Уровень
/cast Гнев деревьев(Уровень
Вот так примерно должны выглядить
Основные характеристики:
1.) жизни – 28к
2.) маны – 20к
3.) сила заклинания – 3400
4.) рейтинг скорости – софт капа нет.
5.) рейтинк меткости – 100
6.) рейтинг критического удара – софт капа нет.
7.) мана реген – 600
8.) Пенетра - 75

Крит или скорость, выбор за вами, я предлагаю крит так как на арене нам надо сейвится и хотить, хотить, хотить. Кастовать практически не приходится т.к у друида много инстант хилспелок, и сильные хоты.

Билд: ЙА БИЛД! – Это основной PvP билд, он хорош тем, что можно неплохо демажить (талант Рой насекомых), тем самым помогаю своему напарнику на арене. Также в этом билде вкачан талант на спд (покровительство луны), что обеспечивает вам отличный отхил. Но и в самом хил спеке мы особо ничего не теряем, т.к. мы вкачали талант «Толстая Дубовая кожа».

Если же вам поднадоест PvP, то вот вам билд для PvE. Друли в инстах славятся своим масс хилом. Нужно просто вешать омоложение и буйный рост на всех.

Йа Билд

3-ий этап(PVP)
Рестор друид универсален. Его могут бить несколько человек, а он просто будет обновлять хоты. Единственный минус Рдру – это то, что его доты могут сдиспелить(если нет пенетры). Поэтому нужно обязательно следить за ними.
На Uwow пенетру ненадо, так как она не работет там)

Приведу примеры пвп с некоторыми классами:
Против милишников
Тут главное держать на себе постоянно хоты (омоложение и жизнецветы), по возможности кидать восстанавление. Если вам сбили каст – войдите в мишку и оглушите противника, если он рассеит оглушение, можно кидать смерчи и, в основном, контролить корнями. Если попадается разбойник, то почаще кидать очищение от ядов. Если вас замедлили, то поменяйте быстро облик, чтобы замедление с вас спало. Если же попадается ферал, то его очень легко контролить – несколько раз Сон и Смерч. Во время бурста у какого-либо класса лучше нажать дубовую кожу(у вара – Вихрь клинков, у дк – Призыв гаргульи, у разбойника Танец теней, у паладина Гнев карателя).

Против магических:
На арене если в вас играют старайтесь Кайтить (бегать за столбами, использовать их по максимуму). Если с вас диспелят ваши хоты, то пытайтесь накидывать больше жизнецветов, т.к. если с вас сдиспелят – вам отрегенивает назад ману + выхиливает эти такты. Если же против вас выходит чернокнижник с сукубой – пытайтесь бегать в дереве, чтобы сукуба не законтролила, но следите что бы лок не дал вам изгнание (выходить с формы когда кастует изгнание). Когда у вас высасывают ману – войдите в мишку и он не сможет её вытягивать.

Советы на арене:
1.) После открытия ворот обязательно киньте Восстановление и Омоложение на напарника.
2.) Омоложение обязательно держать на себе и на напарнике, особенно если играете против дк.
3.) Бой лучше начинать со стелса в кошке, исключение – если попадаете на разбойника.
4.) Если вы арените с мили классом, и вы попали на хпала + вара или хпала + дк, и пал кинул на вара или дк длань защиты, то дайте смерч им (вару или дк).
5.) Против диспеллеров почаще кидайте жизнецветы.
6.) В нужные моменты тормозите хила, которого бьёт ваш напарник, корнями.
7.) Паладина и друида вылавливать на клятве и озарении и кидать в них смерч (т.к. во время смерча им не востанавливается мана).
Все основное я вам рассказал, теперь все зависит только от вас. Тренируйтесь и всё получится ! Удачи.
Сообщение # 1 отредактировано ∙∙AkaWolf∙∙ - Суббота, 20.08.2011, 22:07
Hitomi
Сержант
Quote
4.) рейтинг скорости – в пвп друиду не нужен

А ты смешной smile
Интересно где пенетра? забыл видимо... да?
Quote
На арене если в вас играют старайтесь геодатить

Может быть кайт?

Для пвп я использую этот билд.
а из символов взял бы Омоложение
Восстановления и Дубовой кожи

Quote
- Кузнечное дело (обеспечить 2 гнезда для сокетов, туда вставляем по 39 спд с ювелирного дела)

Брать кузнечку из за 2-ух дырок....

Ты в талантах качнул Семя жизни который зависит от крита а сам пишеш
Quote
6.) рейтинг критического удара – не нужен
Сообщение # 2 отредактировано Hitomi - Пятница, 29.07.2011, 17:27
OLEjMAN
Скаут
Quote (Hitomi)
Интересно где пенетра?

Сообщение # 3 написано 30.07.2011 в 20:44
Noob1k
Скаут
Гайд фу...:(
Сообщение # 4 отредактировано Noob1k - Среда, 10.08.2011, 18:54
Deminik
Скаут
ужс
дру без рейтинга скорости долго не выживет и рой насекомых нахер он!? мб сразу идти в рестроветке в кошке напу помогать?
Сообщение # 5 написано 12.08.2011 в 14:38
∙∙AkaWolf∙∙
Дикий татарин!
Эм ребята, да про пенетру было забыто автором я необратил на это т.к искал нечто другое. Пенетры надо 75 едениц, и диспел нам не страшен.
И обращю в нимание на нового троля в моей теме => Deminik как бы тебя не оскорбить, но я глянул твой гайд. и ужаснулся!
Мой билд расчитан на прекрасный отхил моего дд и помощь в неху*ом дамаге от меня роем. Так что оставляй свои комментарии при себе в моих темах!
Пожалуй минус в твой реп доведет до тебя мое замечание лучше.

Добавлено (20.08.2011, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Hitomi)

А ты смешной

Чем же? Хаста ненужна абсолютно. Был проведен тест мною, так как на арене нам нужно хотить и инстантспелить хилспелками нам скорость повторю Ненужна!.
Тем более ускорение каста мы почуствуем только при 700+ хасты. А это очень убыточно и не логично. лучше кинуть в спд или рес.

PS: Пишу пьяным и не слежу за запятыми.
Сообщение # 6 написано 20.08.2011 в 22:05
Форум » Классы » Друид » Друид — Wrath of the Lich King » [Гайд] PvP гайд по рестор друиду [LK 3.3.5/ Исцеление] (By AkaWolf)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: