• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Классы » Воин » Воин — Wrath of the Lich King » [Гайд] Прото-Воин на Поле Боя
[Гайд] Прото-Воин на Поле Боя
Antimodern
Поняша
Протовар на БГ.

Общее:
Было бы весьма неплохо вкачать [Пронзительный Вой] в фури ветке для большего контроля и помощи РДД.

Низина Арати/Битва за Гилнеас:

Я объединил 2 БГ потому, что цели и способы их достижения одинаковы.
Здесь вы сможете принести пользу вашей команде применив [Героический прыжок] недалеко от флага, чтобы взять его на пару секунд раньше противника, тем самым обеспечив себе фору (хоть и микроскопическую).
Также, вспомнив о том, что вы протовар вы можете шикарно портить нервы противникам, мешая взять флаг с помощью [Удара Грома] (предварительно повесив кому-то [Кровопускание] ради большей дамаги), [Ударной волны] и, сменив быстренько стойку – [Вихрь](дамаг ничтожный, но процесс чеканья флага сбивает). На крайний случай – используйте [Устрашающий Крик].
Вдобавок можно прыгать с высоких мест, а вашего приста или мага рядом нет (например с Лесопилки, или со стороны Кузницы на Рудник) не получая урона, для этого нужно сделать [Героический Прыжок] за несколько метров до поверхности. Вы получите в худшем случае 1-2% урона от здоровья. В лучшем – ничего не получите. Но перед тем, как пробовать это на БГ – попрактикуйтесь в Оргриммаре/Штормграде.

Ущелье Песни Войны/ Два Пика

На этих 2х БГ цели так-же одинаковы, отличие только в карте.
Чтобы быстро и безболезненно взять флаг советую оставить у входа в флаговую комнату(зачем объясню далее) Холи/Ретри паладина. Пал кидает вам [Длань Свободы], вы на всех парах вбегаете в комнату, при необходимости пользуете [Устрашающий Крик], берете флаг и используете [Вмешательство] на вашего Паладина (вот за этим то он и нужен), после этого (в случае наличия погони) вы можете развернуться и использовать [Ударную Волну]. Флаг вы успешно взяли.. Теперь живенько берем бафф на 100% скорости (если хитрый враг не сделал этого ранее) и бежим к своей базе.
Есть хороший способ, который (при наличии удачи) поможет вам пролететь 90метров за 3 секунды. Используем [Рывок] на врага (25м максимум), [Вмешательство] на союзника (25м максимум), [Героический Прыжок] (максимум 40м). Если противник и союзник выстроятся в линию по направлению к вашей флаговой комнате – это прокатит.
Не забываем, что в том случае, если за вами идет погоня – разворачиваемся, прожимаем [Ударную Волну] и даем деру. [Вмешательство] при вкаченном таланта [Охрана] дает возможность раз в 30 секунд давать союзнику -30% входящего урона на 6 секунд.
Если вы видете, что вашего хила конкретно убивают – дайте [Ударную Волну] на МДД, [Обезоруживание] самому сильному мдд и [Оглушающий Удар] второму по мощи.
[Героический Бросок] со вкаченным талантом [Приказ Молчания] даст вам 3х секундную передышку от кастов, или заткнет хила.
Если вас заедают МДД (да и РДД), то прожмите [Блок Щитом]. Он позволит блокировать удары (от рог помогает на ура) и снижает получаемый магический урон на 20% (талант Мастерское Владение Щитом).

Если постараться(долго пробовал, но получилось), то в флаговой комнате можно с 1го этажа запрыгнуть на козырек 2го с помощью [Героического Прыжка].

Око Бури

Стиль игры здесь такой-же как на ВСГ и Арати, но ест некоторые отличия.
Потребуйте у вашего Мага/Приста [Левитацию] и за несколько метров до флага прыгните [Героическим Прыжком], возможно прокатит взять флаг до прибегания противника.
Также не стесняйтесь на точках установки флага прятаться за текстуры, если точка еще не взята. Удачное сокращение дистанции (способ указанный на ВСГ) может помочь вырвать победу.
Используйте [Ударную Волну] наиболее эффективно (когда с вами есть Элем-Шаман надо заманивать противников на край, оглушать и скидывать [Громом и Молнией]).
Если флаг взяла не ваша команда, то садитесь на флагоносца и станьте-контрольте его. Не бойтесь сменить стойку, чтобы использовать [Подрезание Сухожилий].

Берег Древних.


Тут показать себя во всей красе не получится, ибо бой строится не на таскании всякого рода флагов, а на танках и динамите.
Здесь ваше преимущество в наличии АоЕ дамага, хорошей выживаемости и оглушений.

Нападение, 2 варианта действий:
1) Дефить машины. Благодаря [Устрашающему Крику], [Ударной волне], [Оглушающему Ударy] вы можете неплохо постанить противника, не давая ему разрушать танки. Так-же меры воздействия на рдд – [Героический Бросок] и [Зуботычина]. + не забываем менять стойку ради [Вихрь]
2) Таскать взрывчатку. Благодаря спеллам описанным чуть выше вы можете не дать обезвредить заложенную вами бомбу и дать ей взорваться.

Защита, тоже выбор из 2х действий:
1) Бегайте за танками, замедляйте [Подрезанием Сухожилий] в армс-стойке мдд, глушите их, затыкайте хилеров и рдд.
2) Если вы заметите, что какие-то ворота атакованы, а танков рядом с ними нет – значт это взрывчатка. Бежим туда, станы дадут нам необходимое время для разминирования одной бомбы.

P.S. Буду дополнять и дописывать тему потихонечку.
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 1 отредактировано Antimodern - Суббота, 26.05.2012, 17:41
dwyane
Скаут
да ну , прот в пвп гейство
Сообщение # 2 написано 16.06.2012 в 12:04
resato
lol, u die
Не плохой гайд!
Skype: nonsenx
Сообщение # 3 написано 23.10.2012 в 19:57
morra
Центурион
согласен, прото в пвп полное гейство
Сообщение # 4 написано 14.08.2014 в 17:05
Scriptolog
Цитата morra ()
согласен, прото в пвп полное гейство

Да что ты? Скажи это ребятам с АТ, клоун.
Сообщение # 5 написано 26.10.2014 в 19:28
Empyreal
Скаут
Цитата dwyane ()
да ну , прот в пвп гейство

Цитата morra ()
согласен, прото в пвп полное гейство

http://arena-tournament.com/ladder/wotlk/3v3
р1, р2 и р4 гляньте сетапы, клоуны. Это я ниже по списку еще не опускался.
Сообщение # 6 написано 26.10.2014 в 19:36
Форум » Классы » Воин » Воин — Wrath of the Lich King » [Гайд] Прото-Воин на Поле Боя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: