• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler  
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Natures Prophet - Tequoia
Natures Prophet - Tequoia
Фанатик
Легендарный <3


Когда Веродиция, богиня лесов, закончила наполнять зеленые луга, зарождать жизнь в семенах, пускать вьющиеся реки со скалистых гор и наполнять Солнце заботами о проростках, она осознала, что её собственное время уже пришло, и как один из тех листьев, чью судьбу она преподнесла в семенах, она должна уйти, так и не увидев рощи своей мечты. Ей было больно оставлять мир брошенным на произвол, заботясь о ростках, еще не прорезавшихся из почвы, и таких нежных, уязвимых к любому виду вреда. В своей сумке для семян она нашла одну, последнюю семечку, которую позабыла при засеивании. Она успела сказать лишь слово, как проглотила семечку и тут же умерла. Её тело разлагалось в течении долгой зимы, становясь удобрением для подпитки ростков, до самой весны. На утро весеннего равноденствия, не успел лес начать пробуждаться, как в одно мгновение то самое, последнее зернышко созрело и разрослось. Из него вышел предвестник Nature's Prophet, в расцвете сил, бодрый и мудрый, наделенный силами Веродиции для предвидения мест, где он может быть нужен больше всего для защиты лесной чащи, и того, кому повезет называть его союзником.


Описание скиллов героя
Sprout
Окружает юнита кольцом деревьев, не давая ему сбежать.

Комментарий: Большое количество зелени — частый недуг, замечаемый нападающими на Nature's Prophet.

Тип: Активный
Манакост: 100 / 120 / 140 / 160
Перезарядка 11 / 10 / 9 / 8


Время действия: 3 / 3.75 / 4.5 / 5.25



Радиус: 150



Расстояние: 600

Teleportation
Телепортирует в любую видимую точку карты.

Комментарий: По всему лесу Prophet расставил стражу, защищающую его в необходимое время.

Тип: Активный
Манакост: 50 / 45 / 40 / 35
Перезарядка 50 / 40 / 30 / 20


Данный навык глобален.

Nature's Call
Преобразует участок леса в Treants. Они имеют 550 здоровья и наносят 21-23 урона.

Комментарий: Веродиция наделила Prophet способностью призыва Treant Guard, мифической разумной армии дикой природы.

Тип: Активный
Манакост: 160
Перезарядка 37


Treant время жизни: 60



Количество Treants: 2 / 3 / 4 / 5



Радиус: 150 / 225 / 300 / 375



Расстояние: 750

Wrath of Nature
Вызывает сгусток энергии, отскакивающий от врагов по всей карте и наносящий урон видимым врагам недалеко от героя. Улучшается с Aghanim's Scepter.

Комментарий: Nature's Prophet вызывает ярость Веродиции, направляя ее против осмелившихся опустошать дикую природу.

Тип: Активный
Манакост: 150 / 175 / 200
Перезарядка 90 / 60 / 60


Урон: 140 / 180 / 225
Максимум целей: 16



Максимум целей с SCEPTER: 18
Урон с SCEPTER : 155 / 210 / 275
Бонус урона по следующей цели: 7%  


Содержание

Введение
Сегодня, я хочу вам поведать о таком прекрасном герое как Nature's Prophet. Он очень легок в плане изучения способностей, что позволяет делать из него как Керри, Пушера, так и Саппорта. Это мой первый гайд не судите строго, подскажите чего не хватает, указывайте на орфографию, синтаксис и т.д.. Задавайте вопросы постараюсь помочь.

Небольшое замечание к герою:
За этого персонажа, лучше всего стоять лес во всех случаях. Во 1 главный + в том, что освобождается еще один соло лайн, во 2 фарм идет быстрее т.к в последнее время в доту нормально играть начали даже всеми любимые раки, если ты не умеешь ластхитить крипов это будет лучший выбор. Так же стоя в лесу следует опасаться ранних гангов, что иногда любят делать.

Плюсы героя
+ Очень мобилен.
+ Пушер по своей "природе".
+ Можно фармить в лесу, даже не можно, а нужно.
+ При покупке определённых предметов - отличный керри.
+ Неплохой врождённый интеллект, так и его прирост.
+ Благодаря постоянному перемещению по карте (см. 2 скилл) сильно напрягает вражескую команду
+ Отличный пушер, даже без закупа .(Первые три скила помогают и с дополнительными силами, и что бы убежать. Как их использовать решать вам)

Минусы героя
- нехватка МП в начале.
- Sprout контрится(Но я думаю этого не стоит слишком боятся в паблик играх)
- Очень тонкий. очень трудно улететь подальше от разной нечисти.(При аккуратной игре, законтрить нереально)
- Ощутимый манакост ультимейта в начале.

Комментарии к скиллам героя
Sprout
+ Самый огромный плюс этого скила в том, что с его помощью можно и поймать противника, и так же убежать самому(Для побега нам помогает 2 скил)Пример
. Способов очень много, кинуть деревья на себя, заблочить противника в лесу и т.д. и т.п. С его помощью можно вызвать треантов, если поблизости нету деревьев(Это редкость). Ну есть конечно и минус но он не слишком значителен. Слишком большой манакос в начальной стадии игры.

Teleportation
Это наш скил неожиданности, с его помощью мы можем попасть в любую точку карты. Минус в долгой перезарядке.

Nature's Call
Наша помощь при пуше и конечно же главный скил для фарма. Минус то же в нехватке МП.

Wrath of Nature
Наш любимый пылесос денег. Особо с ним не парьтесь, пустили, перезарядился, пустили снова и по кругу.

Описание скилл билда няньки
Теперь о самом главном. Всем интересно, почему мой выбор скил билда начинается со 2 скила, а не с 3. Это логично, т.к. у фуры в начале очень большая нехватка МП, а 3 скил ест много как мы знаем, то я прокачиваю 2 скил и телепортируюсь к этой точке (есть один толстый минус в том что
могут появится сразу крипы дальнего боя но если такое произошло можно сделать телепорт в )
.
Это дает нам сразу 2 уровень, а дальше выбор у всех падает свой. Прокачивать треантов и бегать по лесу с 2 дожидаясь 4 уровня или стоять там и вызвать треантов на помощь когда появятся мобы с дальним боем. На 4-6 спускаемся и спокойно бегаем по лесу, фармим ультой. Видим что убегает противник с малым хп юзаем 2 скил и добиваем.
За фуру, так же как и за Zeus Chen нужно частенько поглядывать на карту, дабы не пропустить халявный фраг, не допустить убийства своего тимейта.

скилл билд керри
1- Sprout
2- Teleportation
3- Sprout
4- Teleportation
5- Sprout
6- Wrath of Nature
7- Sprout
8- Teleportation
9- Teleportation
10-stats
11- Wrath of Nature
12-stats
13-stats
14-stats
15-stats
16- Wrath of Nature
17-20-stats
21-25- Nature's Call

Этот скилл билд подходит для любителей поубивать, на счет закупа для него ниже. Заместо плюсов можно конечно прокачивать треантов, но я думаю в керри главное урон, скорость атаки чем крипы.

Скилл билд гангера
1- Sprout
2- Teleportation
3- Sprout
4- Teleportation
5- Sprout
6- Wrath of Nature
7- Sprout
8- Teleportation
9- Teleportation
10- Nature's Call
11- Wrath of Nature
12- Nature's Call
13- Nature's Call
14- Nature's Call
15-stats
16- Wrath of Nature
17-25-stats
Этот скил билд очень стандартный видел очень много людей с такой игрой и очень удачно отыгрывали, о итем билде написано ниже.

Итем билд няньки
Итак, мой выбор это фурион пушер-саппорт(Нянька одним словом).
Так начальный закуп, на мой взгляд лучше начинать с Robe of the Magi и 2х Clarity. Почему ? маленький + к урону и к мп.
Далее собираем Power Treads, следующим предметом для нас является Dagon для помощи нашей команде в гангах и прочих задумках ну еще + к мп и урону. Далее следует Orchid Malevolence, Aghanim's Scepter. Мана реген, + к мп, сайленс и усиление ульты. На этом закупе игра должна впринципе заканчиваться, но если все так сложно и вас легко контрят, соберите Shadow Blade для того что бы лишний раз не умереть. Ну и думаю последнем предметом станет Mjollnir или Desolator. Что бы увеличить свою атаку и в 1 случае скорость. Еще хочу посоветовать если против вас играют такие упячки как Brewmaster, Faceless Void, Phantom Assassin очень не приятные и против них нужно сто процентов собирать Monkey King Bar, потому что я думаю не очень приятно попадать из 5-10 ударов только 1 раз. А по войду можно промахнуться и магией и ультой.( Не приятно ульту в пустую терять никому)
Еще есть маленькое дополнение, совет собирать Hand of Midas т.к. деньги капать будут на раз два. Равноценно сносу башни 190 золота.

Итем билд для керри
Идем соло или в дабл лайн(Никакого леса). Первоначальный закуп будет Ring of Basilius, Tango. При получении вашего товарища 3-4 уровня начинаем гонять ваших врагов на лайне(При возможности убивать). Летаем помогаем убить другим или просто догоняем и добиваем. Далее собираем Power Treads затем Desolator, ищем слабеньких саппортов которые падают с нескольких тычек или всяких так скажем новичков, начинаем летать и фармить на них. Далее идет Daedalus, после сбора этого предмета проблем уже не должно быть, хорошый дмг + крит 500-800. Ну и Monkey King Bar, Mjollnir, Assault Cuirass. Последние 3 предмета нужны только если игра реально затянулась. =)
Итем билд для лесник-гангер
Первоначальный закуп будет Gloves of Haste, Clarity. Идем фармить лес, копим достаточно денег закупаем Hand of Midas. Теперь у нас есть ульта + Midas, следующие предметы Power Treads и Monkey King Bar фармятся очень быстро , после уже начинаются ганги и прочие схватки где мы уже участвуем, помогаем, убиваем. Накапливаем на Daedalus и можем уже нападать на того, кого уверены что убьем. Начинаем сносить зиги и покупаем Assault Cuirass для большей скорости атаки и защиты для себя и ауры для команды, что не маловажно. Последний арт идет Mjollnir или Desolator. Ну очень редко доходит до полного закупа или удачная победа после покупки Daedalus или поражение. Но во всех случаях думаю будет интересно.

Друзья

Наши друзья все керри которые могут разнести в секунду в нашем спруте(1 скилл), дать дополнительный стан или сайленс что бы не упрыгал гад.
Pudge Night Stalker Huskar Earthshaker Kunkka Anti-mage Drow Ranger Clinkz Faceless Void Shadow Fiend Mirana Luna и т.д.
Особо выделить могу некоторых героев, это Windrunner которая привяжет противник к нашему спруту и надолго задержит противника и Axe при покупке Blink Dagger не оставит шансов врагу. )))

Враги
Нашими врагами являются все героя которые имеют блинк, стан, сайленс. Pudge Sand King Tidehunter Tiny Earthshaker Drow Ranger Faceless Void Morphling Anti-mage Shadow Fiend Spectre Disruptor Silencer и т.д.
+ к этому? еще и предметы такие как Orchid Malevolence и т.д. Обламают нам тп, запрыгнут в деревья, дадут стан ну и с нашей выживаемостью сладко на не покажется.



Видео-Обзор


Сообщение # 1 отредактировано Фанатик - Вторник, 05.03.2013, 22:37
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Natures Prophet - Tequoia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: