• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler  
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Templar Assassin - Lanaya
Templar Assassin - Lanaya
Фанатик
Легендарный <3
Templar Assassin ( Lanaya )


Путь к своему призванию Ланая, храмовник-ассасин, прокладывала, задаваясь множеством занимательных вопросов. Обладая сильной тягой к наукам, ранние годы она провела, щепетильно изучая законы природы. Внимательно вчитываясь в гримуары магии и алхимии, Ланая проводила эксперименты, взятые из обгоревших страниц Фиолетовых Архивов, и запоминала каждое слово Кина Архивариуса. Научившись у природы быть бесшумной и незаметной, с каждым днем она совершенствовала навыки скрытности. Если бы не врожденная застенчивость, Ланая могла бы стать печально известной предводительницей одной из многих гильдий воров. Вместо этого, решив применить свои таланты, чтобы открыть тайны Вселенной, она открыла дверь в саму природу: врата в Великий Затерянный Храм. Оказалось, что Хранители по ту сторону портала давно ожидали прихода Ланаи. В момент прибытия ее потрясению не было предела, но ничто не могло сравниться с теми тайнами, которые были раскрыты героине. Она поклялась охранять и защищать таинства Затерянного храма, каждый день, удовлетворяя свою бесконечную потребность в новых знаниях. В глазах каждого своего врага, стертого с лица земли, Templar Assassin находила очередную толику тайн, которая только усиливала ее могущество.


Описание скиллов героя
Refraction




Templar Assassin окружает себя псионическими чарами, которые несколько раз блокируют любой урон, нанесенный ей во время действия заклинания, а так же усиливают определенное количество ее атак. Количество срабатываний защиты и дополнительного урона считаются раздельно. Длится 17 секунд.




Тип: Активная
Манакост: 75
Перезарядка 17


Дополнительный урон: 20 / 40 / 60 / 80
Зарядов
: 3 / 4 / 5 / 6

Meld




Templar Assassin будет скрывать свое присутствие до тех пор, пока не сдвинется с места. При атаке вражеского юнита Lanaya будет временно уменьшать его броню и наносить ему бонусный урон.




Тип: Активная
Манакост: 50
Перезарядка 7


Дополнительный урон: 50 / 100 / 150 / 200
Время действия: 10

Снижение брони: 2 / 4 / 6 / 8

Psi Blades




Клинки Templar Assassin зачарованы псионической энергией — они способны пробивать врагов насквозь, нанося полный урон тем, кто стоит позади основной цели. Также способность увеличивает радиус атаки Lanaya.




Тип: Пассивный


Увеличение радиуса атаки на: 60 / 120 / 180 / 240

Psionic Trap




Templar Assassin ставит загадочную ловушку, которая незаметно отслеживает передвижения противника. При срабатывании, по ее команде, ловушка оказывает эффект замедления на 50%% в зоне действия.




Тип: Активный
Перезарядка 0.5


Замедление: требует времени для того, чтобы замедлить цель на 50%. Т. е., начиная с 30%, замедление увеличивается каждую секунду на 5%, пока не достигнет 50%
Время действия: 5
Радиус: 375 

Вступление
Данный гайд будет посвящен одному из самых противных мидеров, той кто вызывает лютую попаболь у всех тонких героев, т.к. может убить их с 3 ударов. Прошу любить и жаловать - Templar Assassin.

Плюсы героя
1) За счет Refraction в лейте может выдержать 6 раз дикое кол-во урона.
2) Хороший прирост интеллекта для ловкача.
3) Хороший харас за счет пассивы.
4) Бесплатные мини-варды
5) АОЕ урон за счет пассивы.

Минусы героя
1) Маленький прирост силы.
2) Рефлект не так полезен, если в команде врагов есть ребята с ДОТ уроном ( подробнее в "Враги" )
3) Стационарный инвиз
4) В совсем кривых руках не принесет никакой пользы
Комментарии к скиллам героя


Полезный скилл для принятия урона ( становимся танком на 6 плюх ). Полностью поглощает урон, но не убирает дизейблы, т.е. если Crystal Maiden поставила вас в Frostbite, то в колбе вы постоите, но урона не получите. Самый опасный арт, который могут собрать враги Radiance - собьет нахрен весь рефлект и тонна урона не заставит себя ждать. Так же этот скилл дает на старте ощутимый дополнительный урон, а в комбинации с нашей пассивой, можно неплохо похарасить вражин на лайне.




Наш инвиз. Его минус в том, что он стационарен ( нельзя использовать скилы и двигаться ). Его плюс в том, что он режет на 8 армор цели и дает дополнительный урон на первую атаку ( в сочитании с Desolator получается -14 что весьма неплохо ). Если выждать цель в нужной позиции, то можно сделать дабл Meld. Цель подходит, получает урон из инвиза, затем быстро опять прожимаем инвиз и делаем еще удар. Если не замаксить Psi Blades, то такое очень сложно сделать, т.к. родной ренж у Ланаи очень маленький, но попытаться можно.




Пассивная способность, увеличивающая ренж атаки и позволяющая "прошивать" врагов, нанося урон сзади стоящим. В умелых руках можно неплохо так навалять невнимательным героям. Подстраивайтесь под крипов так, чтобы между Ланаей и вражеским героям была прямая линия ( чем-то напоминает скилл Shackleshot )




Наша ульта представляет собой невидимую ловушку ( у инвиза есть задержка ), которая при активации замедляет врагов. Так же можно использовать как варды на ключевых точках ( руны, рошан, топ споты крипов ). Ставятся они на неограниченное время, пока их либо не обнаружат, либо сам не активируешь. Помогает догонять, отступать вам и союзникам. Если активировать через кнопку D, то нужно учитывать, что активируется ближайшая ловушка. Т.е. если вы завардили руны и пытаетесь кого-то убить там, не снимая с руны ловушку, то надо использовать сочитание Tab+Q. После установки ловушки она выделяется в группу вместе с Ланаей.

Описание скилл билда и альтернативы
Альтенативный СО конечно можно придумать, и будет он с упором на Meld. Но одно надо запомнить точно - Psi Blades качается только 1 раз, чтобы прошивать при атаке. Наш потенциал максимально раскроется в мидл гейме при полностью раскаченных Refraction и Meld

P.S. Не стоит придерживаться каких-то определенных СО, можно поэкспериментировать и выбрать конкретно для себя подходящую последовательность прокачки. Если вам сложно рассчитать рэнж, то апните несколько раз Psi Blades.

Итембилд
Независимо от лайна я предлагаю делать стартовый закуп таким:
Tango, 3х Iron Branch, Stout Shield.
Единственное отступление - если вы идете мид и хотите быстро нафармить на Bottle, то советую на старте не покупать Stout Shield.


Следующим важным выбором будет ботинок. Из всей обуви нас устраивают 2 варианта:
- Phase Boots будет проще догнать после активации ловушки, т.к. не всегда удается убить после активации 1 ловушки + 24 дополнительного урона.
- Power Treads даст бонус к итак маленькому показателю хп. Но если не умеете переключать в подходящий момент, то лучше всё таки фазы ( при добивании вражин на ловкость, при нехватке мп на инвиз или рефлект - на инту )Лично я предпочитаю Phase Boots, так как проще убивать.


Далее идет маленькое разветвление. Если вы стояли мид, то после покупки Boots of Speed желательно купить Bottle. Или изменить последовательность. Если же вы стояли легкую с сапортом, то после апгрейда ботинка желательно сразу начать копить на Blink Dagger. Это один из основных итемов на Ланае, т.к. во много раз упрощает ганги.


Покупка следующего итема зависит уже лично от ваших предпочтений. Я рекомендую купить:
- Desolator за свою цену даст порядком атаки и очень приятный бонус в виде снижения брони противника на 6 единиц. В совокупности с нашим Meld получается весьма неплохое уменьшение брони, что позволит нам внести очень много урона.

- Daedalus стоит дороже дизоля, но пользы ничуть не меньше. Благодаря дополнительному урону от Refraction криты будут очень сильными.

Оба этих итема оцень полезны для нас, но какой именно собирать личное дело каждого.


Итак, основной набор выглядит так:
Phase Boots
Blink Dagger
Desolator или Daedalus
Bottle



У нас остается еще 3 слота. Их можно занять следующими итемами:

Black King Bar - если в команде врагов слишком много прокастеров или ребят с сильными масс ультами.

Butterfly - даст хороший прирост к АС, + увороты. С нашим Refraction позволит дольше выжить, ну и быстрее убивать.

Assault Cuirass - загоняем армор врагов в дикие минуса. Добавит к выживаемости за счет бонусной брони и неплохо повысит всё тот же АС.

Linken's Sphere - очень дорогой арт, но и очень полезный. Решит наши проблемы с регеном хп/мп, даст +15 ко всем атрибутам, а в совокупности с Refraction увеличит возможность избежать противных скиллов ( Scythe of Vyse, Finger of Death, Laguna Blade и т.д )

Monkey King Bar - вполне прилично смотрится на Ланае. Но лично я бы собирал мкб, если в противоположной команде есть Riki, Phantom Assassin, Brewmaster.

Manta Style - снимаем всякого рода дизейблы, +2 иллюзии, которые изнасилуют цель без брони и под ловушкой.

Divine Rapier - ну если уверены в том, что с вас её не дропнут, то почему бы и нет.

Тактика
Комфортнее мы будем себя чувствовать на 2 лайнах: мид или easy лайн с сапортом.


Поведение на лайне
Спокойно фармим, попутно стараясь харасить врагов за счет пассивы. Наша задача как можно быстрее нафармить на Phase Boots. Из-за врожденной ватности нам нужен хоть какой-то реген хп, я обычно покупаю Ring of Health или если мидер не против, то можно приобрести Bottle и контролить ближайший к вам спот с руной. По достижении 7 лвла мы можем либо дальше стоять на своем лайне, стараясь его пропушить или нафармить на следующий арт, либо активно помогать в гангах мида. Если на остальных лайнах все спокойно, не идет диких попыток пуша, мидер не сливается - то можно спокойно фармить и дальше. Если все плохо, то с Phase Boots и если все было шикарно с фармом на лайне, то с Blink Dagger мы становимся очень опасным врагом для саппортов вражеской команды. Этим грех не воспользоваться, срубив парочку фрагов. С 15 минуты, а то и раньше, начинаются командные ганги и мы обязаны в них участвовать, накапливая деньги на Daedalus или Desolator.


В замесе 5х5 наша основная задача влететь в спину к врагам на Blink Dagger и вырезать под ловушкой дохлых саппортов. 6 нюков от них мы уж как-нибудь переживем, а вот они -армор от нашего инвиза врядли. Если грамотно блинкнуться, то с одного инвиза можно задеть от 2 до 4 врагов.
Старайтесь никогда не оставаться последним при отступлении, если вы под действием Radiance или Scorched Earth то даже рефлект в инвизе вам не поможет. Тупо закидают вас АОЕ скиллами. При раннем появлении на Ланае Daedalus или Desolator игра обычно быстро выигрывается.


Поведение на миде
В отличии от лайна, на миде мы должны быстро нафармить на 2 арта - это Phase Boots и Bottle. За счет наших ловушек мы можем очень хорошо контролить руны. С 7 лвла мы начинаем гангать. Если в союзниках есть сильные дизейблеры типа Shadow Shaman или Lion, то фраг обеспечен. При хорошем стечении обстоятельств и удачных гангах на нас очень быстро должен появиться Blink Dagger. В зависимости от руны, успех ганга возрастает. Для нас самыми полезными являются Double Damage и Haste.



Далее опишем честно скопипастенные системы убийств за Ланаю:
Схема №1
1. Активируем Refraction стоя в деревьях или в тумане войны.
2. Устанавливаем ловушку рядом с врагом, которого собираемся гангать.
3. Активируем ловушку.
4. Если есть даггер, блинкаемся к врагу; идём на своих двоих если даггера нет, но тогда нужно установить еще одну ловушку, иначе пока вы дойдете, враг может убежать.
5. При подходе активируем Refraction, а уже около врага Meld и сразу же наносим удар.
6. Добиваем врукопашную.
Схема №2
1. Активируем Refraction стоя на линии.
2. Затем активируем Meld. Убедитесь, что враг не видит ваших манипуляций.
3. Когда он будет проходить мимо вас, ударьте его.
4. Пресекаем все попытки побега с помощью ловушки.
5. Добиваем в рукопашную, при необходимости активируем Meld и Refraction.
Схема №3
Эту тактику лучше применять, когда играете вместе с друзьями, и имеете возможность разговаривать с ними через скайп или тимспик, или же если у вас хорошо сыгранная команда.
1. Ставим ловушку на линии.
2. Активируем Refraction.
3. Становимся немного позади ловушки и активируем Meld.
4. Пусть ваш союзник (желательно такой герой, которого враг легко может убить в одиночку) "приманит" врага на ловушку.
5. Когда враг будет бежать рядом с ловушкой, активируйте её. Активировать ловушку лучше не через иконку на панели скиллов Ланайи, а через такую же иконку на самой ловушке, иначе Ланайя выйдет из инвиза во время активации ловушки.
6. Ударьте врага один раз, затем снова войдите в инвиз и ударьте еще раз.
7. Вместе с другом добиваете врага.



Все эти схемы описаны без Blink Dagger, поэтому сделаю некоторые уточнения.

1) При наличии дагера нельзя путать комбинации наших скиллов.
2) Самым оптимальным методом является следующий:
а) Активируем Refraction
б) Накидываем под врага Psionic Trap и сразу же её активируем.
в) Блинкаемся под замеделенного врага и активируем Meld.

Если всё сделаете правильно ни один скилл не уйдет впустую.



Получив ульт необходимо завардить руны. Если руны заваржены надо поставить парочку Psionic Trap на другие ключевые точки ( споты с ancient крипами, логово рошана ( в отличии от обычных вардов, наши ловушки туда можно ставить ), споты с крипами во вражеском лесу )

Друзья
По сути любые сильные дизейблеры:
Dark Seer - его вакуум и наша пассива отлично сочитаются. Много урона за несколько секунд.

Enigma - выдадим много урона под его Black Hole

Lion - за хекс и стан можно накрутить фарш из любого, а если и не убили, то его ульт точно закончит начатое.

Герои с -армор скиллами и пассивами
Shadow Fiend, Bounty Hunter, Slardar , Dazzle
Можно так же повеселиться с Mirana, но такое может сработать только на полных идиотах. Агрите толпу врагов, демонстративно уходите перед ними в инвиз. Затем Mirana даёт Moonlight Shadow и вы спокойно уходите, наблюдая как враги колотят пустое место.

Заключение
По сути это мой первый гайд, который был написан вообще, надеюсь кому-то что-либо поможет. Ланая не очень простой герой, т.к. все скиллы помогают ей избежать прямого урона и их надо вовремя прожимать, надеюсь вам она придется по душе а гайд поможет реализовать все её навыки.
P.S. Если есть что-то, что я упустил, с удовольствием дополню. Наверно напишу гайды по сларку и тб, естественно, когда они выйдут :)
Источник: dota2.ru



Видео-Обзор


Сообщение # 1 отредактировано Фанатик - Вторник, 05.03.2013, 22:58
Nightbane
Рыцарь
Просто царский перс. Нагибаю за него. C:
Сообщение # 2 написано 02.10.2013 в 11:10
QuardCore
Скаут
Цитата Nightbane ()
Просто царский перс. Нагибаю за него. C:

соглашусь smile
Сообщение # 3 написано 15.06.2014 в 20:38
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Templar Assassin - Lanaya
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: