• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler  
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Святой воин, Huskar
Святой воин, Huskar
Фанатик
Легендарный <3

Huskar – это герой с дальним типом атаки, основной характеристикой которого является сила. Он — керри герой, меняющий своё здоровье на увеличение своей мощи. Его способности отлично дополняют одна другую, а Inner Vitality поможет выживать в тяжелых ситуациях. Он часто может принимать участие в боях, даже чаще, чем враг может оправиться от предыдущей драки!
Huskar не требует особых навыков и рекомендуется для новичков или игроков с низким и средним уровнем игры.


Способности


Inner Vitality

Раскрыввает силу востановления дружественной единицы лечением, основанном на главном атрибуте. если здоровье цели ниже 40%, лечение будет идти быстрее. Действует 16 секунд.

Комментарий: Несмотря на то, что Huskar мало использует магию, это небольшое заклинание он усвоил от Dazzle и жрецов ордена Дезун, чтобы использовать при тяжелейших ранениях.

Тип: Активный
Манакост: 170
Перезарядка 25
Восстановление здоровья: 2 / 4 / 6 / 8
Бонус атрибута: 5% / 10% / 15% / 20%
Бонус при ранениях: 15% / 30% / 45% / 60%

Burning Spear

Huskar поджигает свои копья, нанося урон со временем с помощью обычной атаки. Дополнительный урон складывается с несколькими атаками. Каждая атака поглощает здоровье Huskar. Длится 7 секунд.
Burning Spears является особым эффектом сферы и не будет сочетаться с особыми эффектами других сфер.

Комментарий: Sacred Warrior поджигает свое оружие после орошения собственной кровью, вызывая врагов большую боль, чем испытывает он сам.

Тип: Активный
Стоит здоровья: 15
Урон: 4 / 8 / 12 / 16

Berserker's Blood

Раны делают Huskar сильнее, увеличивая скорость атаки и наносимый урон с каждыми 7% единиц недостающего здоровья.

Комментарий: После утери своих родовых прав Huskar приобрел смертоносность в прямой схватке, тем значительную, чем больше пролито его собственной крови.

Тип: Пассивный
Дополнительная скорость атаки: 3 / 6 / 9 / 12
Дополнительный урон: 2 / 4 / 6 / 8

Life Break

Huskar совершает кровавый ритуал, который ценой собственного здоровья наносит урон врагу. Huskar прыгает к цели в радиусе своей атаки, разрезая себя и врага жертвенным кинжалом, что срезает часть вражеского здоровья и сильно замедляет его.
Улучшение - увеличивает урон, наносимый врагу, до 65% и снижает время перезарядки заклинания.

Комментарий: Какая бы не была опасность, когда Huskar бросается в битву, пережить ее сможет только он.

Тип: Активный
Перезарядка 45 / 30 /15 (4 с AGHANIM)
Замедление: 50%
Получено урона: 35% / 30% / 25%
Нанесено урона: 50%

Скилл Билд




Рекомендуемые предметы



Разъяснение:
Начальные предметы: Две Tango и/или Healing Salves помогут восстановить здоровье после вражеского хараса. Gauntlets of Strength дадут прибавку к силе (а дальше вы с них сможете сделать Urn of Shadows), что позволит наносить больше повреждений, а Iron Branch поднимут общие характеристики героя.
Первичные предметы: Купите Boots of Speed. Покупка Magic Stick – дело ваших личных предпочтений. Она не обязательна для данного героя, но лишней тоже не будет (особенно если против вас на линии стоят герои постоянно использующие способности). Сразу после сапога покупайте Urn of Shadows - она дает вам как прибавку к силе так и немного регенерации маны. И вы всегда сможете подлечится ней после ганка на вас или после убийства наглых героев.
Основные предметы: Power Treads дадут скорость атаки и увеличат запас здоровья. Если вы все же решили купить Magic Stick, то усовершенствуйте ее до Magic Wand. Далее вам необходимо сконцентрироваться на Black King Bar и Armlet of Мordiggian. Они дадут вам неуязвимость к заклинаниям и прибавку к скорости/силе атаки. А с помощью Town Portal Scroll вы всегда сможете прилететь на другую линию и помочь своим товарищам по команде.
Предметы по ситуации: Heart of Tarrasque и Assault Cuirass дадут вам дополнительную живучесть, огромную регенерацию здоровья, увеличение скорости атаки и дополнительную броню. Satanic обеспечит вам эффект вампиризма от каждой атаки, а в экстренной ситуации вы получите 175% вампиризма от нанесенного урона. Pipe of Insight даст вам и вашим союзникам неплохую защиту от магического урона и неплохую регенерацию здоровья. Aghanim's Scepter увеличивает урон от вашей Особой способности и уменьшает время до повторного использования до ничтожно малого. А если вы любите часто ганкать и хотите безнаказанно уходить от преследования, то купите Shadow Blade. Он позволит подобраться к жертве незамеченным и нанести бонусный урон, или позволит уйти после ганка (или от ганка на вас).

Советы


Помните что Huskar становится все сильнее с снижением уровня здоровья, но он все-таки может умереть! Знайте меру и будьте осторожны.
Вы можете использовать Inner Vitality до того как вольетесь в драку. Так вы снизите полученный урон.
Burning Spear и Life Break понижают уровень вашего здоровья, но в тоже время повышают бонус от Berserker's Blood.
Помните что урон от нескольких Burning Spear складывается. Используйте их вручную, или переключите на авто-атаку и сожгите врага!
Life Break наносит 50% повреждений от текущего показателя здоровья жертвы и позволяет Huskar’у немедленно прыгнуть к его жертве. Выбирайте правильно между тем убить раненого врага или ранить другого с максимальным показателем здоровья.
НИКОГДА не используйте Life Break на врага неуязвимого к заклинаниям. Вы нанесете себе повреждения, а врагу урон нанесен не будет (но если вы хотите замедлить врага, не стесняйтесь – замедление на него подействует несмотря на неуязвимость к заклинаниям.
НИКОГДА не используйте Life Break на врага, использующего Blade Mail, пока не станете неуязвимым к заклинаниям, вы рискуете умереть сразу после завершения заклинания. При атаке такого врага ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте Black King Bar
Black King Bar – один из основных предметов для Huskar’a, поскольку под его действием вы не получаете урон от использования Life Break.
Некоторые игроки используют такую стратегию в прокачке: они учат Burning Spear всего лишь на 1 уровень (так вы сможете харасить врага на ранних стадиях игры), а дальше до максимума изучают Berserker's Blood и покупают Morbid Mask (позже улучшая ее в Helm of the Dominator и даже Satanic). Так вы сможете впитать много здоровья и нанести много повреждений, а заодно легко сможете фармить в лесу.

Тактика


Тактика заключается в том чтобы после сбора хотя бы доминатора безстыдно фармить под носом у врага и не боятся что тебя разделают как свинью. Копья не качаются именно по причине наличия доминатора, дамаг от них никакой и они жрут ваше же ХП что приводит к трагическим последствиям.
Оценить соотношение эффективности копья/вампиризм вы можете на рошане имея при себе лишь PT, урну и доминатор/его аналог по эффективности в случае юзания копий.
Я забираю рошана сразу как куплю доминатор, легко и непринуждённо, за всё время кидаю 2 раза собственный хил и 2-3 раза урну когда хил на КД.
С копьями такой фокус не проходит. Теперь поставьте вместо рошана вражеского героя и получите результат: копья<<<вампиризм
Чтобы 100% убить рошана к 12-15 минуте вам нужен 9 уровень, доминатор и урна с 3-4 зарядами.

Собрав армлет можете бегать соло по лайнам и отправлять к фонтану зевак. Учитывая как покоцаный Хуск раскладывает вышки, с заработком не должно быть проблем. Собрав сатаник можете влетать в замесы, на соплях прожимаем и вуаля - мы уже фулстолб. После сбора кирасы и тараски можете идти со спокойной душой, танковать вражеский фонтан smile

Если у варага сплошные нюкеры-дизейблеры просто постарайтесь не влетать первым и не нарывайтесь соло более чем на 2 вражин, постепенно нафармите на БКБ и можете относительно смело (не забываем что под БКБ хил не пашет) ганкать.

Видео-Обзор




Источник: dota2wiki
Сообщение # 1 написано 14.02.2013 в 14:49
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Святой воин, Huskar
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: