• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Профессии » Профессии — Wrath of the Lich King » [Гайд] Рыбалка и Кулинария (3.3.5a)
[Гайд] Рыбалка и Кулинария
miDO
Рыцарь
Рыбалка и готовка 1-300
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ГДЕ ВЫ РЫБАЧИТЕ, ПРОЦЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ОЧКОВ ОПЫТА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. КОЛЛИЧЕСТВО ОЧКОВ ОПЫТА, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТОГО, СКОЛЬКО РАЗ ВЫ УДАЧНО СУМЕЛИ ПОЙМАТЬ РЫБКУ, А НЕ ОТ КАЧЕСТВА РЫБЫ, КОТОРУЮ ВЫ ПОЙМАЛИ.
Примите к сведению, что главная цель этого руководства – поднять уровень вашего рыбалки и готовки настолько быстро, насколько это возможно.
Начнем:
Идите к своим учителям (рыбалка и готовка) и возьмите эти профессии.
Купите удочку и Блестящую побрякушку(они дадут +25 к вашему умению рыболовства)
Теперь вы готовы начать.
Орда
Лучшим местом для начала прокачки является Деревня Кровавого Копыта в Мулгор.
Идите и поговорите с Харном Далекий Заброси купите рецепты Блестящей рыбки и Илистого луциана. Теперь начинайте рыбачить в Озере Каменного Быка. Возьмите свою удочку, а затем примените к ней Блестящую побрякушку, это облегчит процесс вылавливания рыбки. Вам надо будет поймать около 60 Блестящей рыбки, это должно занять у вас 40 минут. Вы заметите, что к тому времени, как вы поймаете 60 Блестящих рыбок, у вас также будут около 30 Илистого луциана. Как только у вас будут 60 Блестящих рыбок, приготовьте их. Вы можете развести собственный костер, или же вернуться назад к Харну Далекий Заброс и использовать огонь рядом с ним. Приготовьте Блестящую рыбку, затем на 50 уровне начинайте готовить Илистого луциана (после того как выучите рецепты, которые вы покупали ранее).
Теперь вам надо будет пойти поймать Илистого луциана, и лучшим местом для этого послужит водоем в Оргриммаре, рядом с Лумак (я знаю, там, где вы ловили раньше, не очень много рыбы, но вы сможете повысить улов, если будете ловить Илистого луциана в Оргриммаре).
В промежутке между 50 и 75 уровнями пойдите и выучите Рыбную ловлю (подмастерье) и Готовку (подмастерье).
Теперь вам надо будет поймать около 30 Илистого луциана, чтобы повысить свое умение готовки до 100.
Идите к Мельнице Таррен в Предгорьях Хилсбрада и купите рецепт Зубатки ощетиненной.
Идите к реке, находящейся к югу от Мельницы Таррен и начинайте рыбачить (напомню, вам надо ловить Зубатку ощетиненную.) В зависимости от уровня вашей готовки вам надо будет поймать от 80 до 100 этой рыбы, чтобы достичь 175 уровня.
В промежутке между 125 и 150 уровнями идите в Деревню ночных охотников в Пустошах и купите Поваренную книгу умельца. Вам надо будет пойти в Пиратскую бухту и купить книжечку для уровня вашего Рыболовства. Поговорите со Стариком Хеммингом и купите книгу Умелец рыбной ловли - ты и окунь.
Как только вы поднимите уровень своего умения готовить до 175, идите в Деревню ночных охотников в Пустошах. Поговорите с Вулан и купите рецепт Мифрилоголовая форель и начинайте рыбачить прямо там (на пирсе). Вам понадобится около 60, чтобы прокачать уровень своего умения готовить до 225.
К этому моменту у вас уже должны быть прокачаны готовка и рыбалка до 225 уровня. Если ваш собственный уровень еще не 35, тогда вы пришли к завершению. Если же вы 35+, то вам придется выполнить еще два квеста, чтобы продолжить.
Первый квест: Готовка
Требования: 40 уровень, 225 уровень умения готовить.
Идите в Прибамбасск в Танарисе и поговорите с Могиль Быстрорубом. Он в таверне. Он попросит вас принести ему 12 Гигантских яйц, 10 Острого мяса моллюсков и 20 Альтеракского сыра. Согласно квесту, Гигантские яйца падают с Руха в Танарисе или любой другой крупной птички. Лучшим монстром, которого я нашел для сбора Гигантских яйц, был Совух во Внутренних землях. Надо будет убить только 20 этих чудовищ, чтобы заполучить 12 Гигантских яйц. Их уровень колеблется на отметке 43, так что если вы сами не высокого уровня, попросите помочь вам или же подождите, пока не станете посильнее. Мясо морских животных (а именно оно нам нужно) можно достать из морских животных, правда гениально?)) Чтобы вы не плавали в море в поисках этих самых морских животных, я нашел более удобный путь. Лучше убивайте черепах в Порте Картеля деревни Сломанный клык (на западе Танариса). Процент выпадения довольно большой, и вы запросто сможете добыть мясо, без потери вашего драгоценного времени. Альтеракский сыр – самая легкая часть квеста. Идите в Заставу Вольного ветра в Тысячу Игл и купите их у Хозяина таверны. Принесите всех их назад и получите свою Готовку (искусник).
Второй квест: Рыбалка
Требования: 40 уровень, 225 уровень рыбалки.
Вам надо будет найти Нат Пэгла в Пылевых Топях. Он стоит на маленьком островке к западу от Острова Терамор (58,60). Он попросит вас словить четыре редкие рыбы. Сам квест очень простой, за исключением одного, вам придется очень много путешествовать. Вот рыба, которую вам надо будет поймать:
Фералас-ахи – Если вы выйдете с западного выхода Лагерь Мохаче, и будете рыбачить на реке Verdantis (перевода не знаю, так что ориентируйтесь на местности), там где находится маленький мостик (рядом с Ограми), то в скором времени вы сможете поймать ее.
Ударник Сартериса – Берите чуть южнее от Деревни ночных охотников и вы на месте.
Удостоверьтесь, что местность называется Sar'theris Strand (перевода не знаю, так что ориентируйтесь на местности).
Синий плавник Гибельного берега – прямо за Лагерем Гром`Гол. Удостоверьтесь, что местность называется Гибельный берег.
Махи-махи с берега Туманных Тростников – Четко к востоку от Каменор. Избегайте стычек с Мурлоками.
Вам надо будет поймать около 5-10 рыбок на каждой локации. Это не займет у вас много времени. Лучший способ прохождения этого квеста, который я нашел, следующий: Из Пылевых Топей, идите к Великому Лифту, а затем двигайтесь на запад, мимо Тысячи Игл к Лагерь Мохаче в Фералас – Из Фераласа идите на северо-запад, в Пустоши и Деревню ночных охотников – Из Пустошь, летите в Громовой Утес – Летите к Перекрестоку – Летите в Оргриммар – возьмите Цеппелина (воздушный корабль) до Лагеря Гром`Гол – Идите на север, к Сумеречному лесу – Затем на восток к Перевалу Мертвого Ветра – Мимо Перевала Мертвого Ветра к Болоту Печали.
Теперь вернитесь назад к Нату и получите свою Рыбную ловлю (искусник).
Вы можете наткнуться на один баг, если вы покинете Ната ДО ТОГО, как уровень вашего рыболовства не будет 226, то вы можете просто застрять на 225. Со мной такого не произошло, но я читал такого рода посты.
Ну вот, теперь уровень вашего мастерства равен 225, как в готовке так и в рыбалке, и вы прошли квест на Искусника.
Теперь идите в Порт Картеля и поговорите с Гиккиксом, затем вы должны купить два рецепта: Пятнистый Желтохвост и Вареный Радужный Лосось. Идите в Деревню Сломанного Клыка во Внутренних землях и выловите немного Пятнистого Желтохвоста. Вам надо будет выловить около 30 рыбок, чтобы поднять уровень вашего кулинарства с 225 до 250. Затем идите к Водопаду Отравленной крови в Оскверненном лесу и начинайте ловить Радужного лосося. Вам надо будет выловить около 30 рыбок, чтобы поднять уровень вашего кулинарства с 250 до 275. Теперь идите к Лагерю Мохаче в Фералас и поговорите с Шиендрой Высокая Трава и купите рецепт Стейк из мощь-рыбы. Пока вы еще не ушли оттуда, купите около 40 Острых специи и 40 Ароматных специи, так как вы будете делать пищу для 60 уровня. Она будет давать бонус +10 Выносливости на 15 минут.
Идите к Заливу Бурь в Азшара (один из восточных островов) и ловите Мощь-рыбу. Вам надо будет выловить около 30 рыбок, чтобы поднять уровень вашего кулинарства с 275 до 300. Вам придется там еще немного задержаться, так как уровень вашего умения кулинарии намного быстрее достигнет максимума. Оставайтесь рыбачить, пока не повысите и уровень своего умения рыбалки. Вам надо будет выловить около 7-10 рыбок, чтобы получить очко опыта.

Альянс
Лучшим местом для начала ваших путешествий является Элвиннский лес.
Поговорите с Таринн Боуден в Златоземье и купите рецепты Блестящей рыбки и Илистого луциана. Начинайте рыбачить в Кристальном озере (Озеро Кристаллов).
Вам надо будет поймать около 60 Блестящей рыбки, чтобы поднять уровень вашего cooking с 1 до 50.
Теперь идите в Штормград и рыбачьте в каналах (там вы сможете поймать Илистого луциана.) Вам понадобится около 50 рыбешек, чтобы поднять уровень своего умения готовить до 100.
Между 50 и 75 уровнями не забудьте выучить Рыбную ловлю (подмастерье) и Готовку (подмастерье).
Теперь отправляйтесь в Южнобережье (в Предгорьях Хилсбрада) и поговорите с Линди Рабонн, купите рецепты Зубатки ощетиненной и Мифрилоголовой форели. Идите на реку, протекающую к востоку от Южнобережья, и ловите Зубатку ощетиненную. Вам понадобится около 80-100 рыбешек, чтобы поднять уровень своего умения готовить до 175. В промежутке между 125 и 150 уровнями, сходите к Шандрина, около Тайного (Мистического) Озера (точное названия озера не знаю) в Ясеневом лесу и купите Поваренную книгу умельца. Так же вам надо будет сходить в Пиратскую бухту и купить книжку для поднятия вашего Рыболовства. Поговорите со Стариком Хеммингом и купите книгу Умелец рыбной ловли - ты и окунь.
Теперь направляйтесь на озера, которые находятся рядом с Крепостью Стромгард в Нагорье Арати и ловите Мифрилоголовую форель. Выловите около 60 рыбок, чтобы поднять уровень своего умения готовить до 225.
К этому моменту у вас уже должны быть прокачаны до 225 уровня и готовка и рыбалка. Если ваш собственный уровень еще не перевалил за 35, то вы пришли к завершению, а если же вы 35+, то, до того как продолжить, вам придется выполнить 2 квеста.
Первый квест: Готовка
Требования: 40 уровень, 225 уровень умения готовить.
Идите в Прибамбасск в Танарисе и поговорите с Могиль Быстрорубом. Он в таверне. Он попросит вас принести ему 12 Гигантских яйц, 10 Острого мяса моллюсков и 20 Альтеракского сыра. Согласно квесту, Гигантские яйца падают с Руха в Танарисе или любой другой крупной птички. Лучшим монстром, которого я нашел для сбора Гигантских яйц, был Совух во Внутренних землях. Надо будет убить только 20 этих чудовищ, чтобы заполучить 12 Гигантских яйц. Их уровень колеблется на отметке 43, так что если вы сами не высокого уровня, попросите помочь вам или же подождите, пока не станете посильнее. Мясо морских животных (а именно оно нам нужно) можно достать из морских животных, правда гениально?)) Чтобы вы не плавали в море в поисках этих самых морских животных, я нашел более удобный путь. Лучше убивайте черепах в Порте Картеля деревни Сломанный клык (на западе Танариса). Процент выпадения довольно большой, и вы запросто сможете добыть мясо, без потери вашего драгоценного времени. Альтеракский сыр – самая легкая часть квеста. Идите в Таверну в Златоземье, Элвиннский лес и просто купите их у Бармена. Принесите всех их назад и получите свою Готовку (искусник).
Второй квест: Рыбалка
Требования: 40 уровень, 225 уровень рыбалки.
Вам надо будет найти Нат Пэгл в Пылевых Топях. Он стоит на маленьком островке к западу от Острова Терамор (58,60). Он попросит вас словить четыре редкие рыбы. Сам квест очень простой, за исключением одного, вам придется очень много путешествовать. Вот рыба, которую вам надо будет поймать:
Фералас-ахи – Если вы выйдете с западного выхода Лагерь Мохаче, и будете рыбачить на реке Verdantis (перевода не знаю, так что ориентируйтесь на местности), там где находится маленький мостик (рядом с Ограми), то в скором времени вы сможете поймать ее.
Ударник Сартериса – Берите чуть южнее от Деревни ночных охотников и вы на месте.
Удостоверьтесь, что местность называется Sar'theris Strand (перевода не знаю, так что ориентируйтесь на местности).
Синий плавник Гибельного берега – прямо за Лагерем Гром`Гол. Удостоверьтесь, что местность называется Гибельный берег.
Махи-махи с берега Туманных Тростников – Четко к востоку от Каменор. Избегайте стычек с Мурлоками.
Вам надо будет поймать около 5-10 рыбок на каждой локации. Это не займет у вас много времени. Сам я еще не делал квест за альянс, поэтому я не уверен на счет лучшего пути его выполнения.
Теперь вернитесь назад к Нату и получите свою Рыбную ловлю (искусник).
Вы можете наткнуться на один баг, если вы покинете Ната ДО ТОГО, как уровень вашего рыболовства не будет 226, то вы можете просто застрять на 225. Со мной такого не произошло, но я читал такого рода посты.
Ну вот, теперь уровень вашего мастерства равен 225, как в готовке так и в рыбалке, и вы прошли квест на Искусника.
Теперь идите в Порт Картеля и поговорите с Гиккиксом, затем вы должны купить два рецепта: Пятнистый Желтохвост и Вареный Радужный Лосось. Идите в Деревню Сломанного Клыка во Внутренних землях и выловите немного Пятнистого Желтохвоста. Вам надо будет выловить около 30 рыбок, чтобы поднять уровень вашего умения готовить с 225 до 250. Затем идите к Водопаду Отравленной крови в Оскверненном лесу и начинайте ловить Радужного лосося. Вам надо будет выловить около 30 рыбок, чтобы поднять уровень вашего уменя готовить с 250 до 275. Поговорите с Вивианна (она находится в Крепости Оперенной Луны (Фералас)) и купите у нее рецепт Стейк из мощь-рыбы. Пока вы еще не ушли оттуда, купите около 40 Острых специи и 40 Ароматных специи, так как вы будете делать пищу для 60 уровня. Она будет давать бонус +10 Выносливости на 15 минут.
Идите к Заливу Бурь в Азшара (один из восточных островов) и ловите Мощь-рыбу. Вам надо будет выловить около 30 рыбок, чтобы поднять уровень вашего умения готовить с 275 до 300. Вам придется там еще немного задержаться, так как уровень вашего умения готовить намного быстрее достигнет максимума. Оставайтесь рыбачить, пока не повысите и уровень своего умения рыбалки. Вам надо будет выловить около 7-10 рыбок, чтобы получить очко опыта.

Рыбалка и Готовка 300-375

Ок, в первую очередь надо закупиться
Купим наживку!! предпочтительно +75.
Потом пойдите и купите Поварскую книгу, которая даст вам Уровень мастера кулинарии.
Если вы играете за орду, купите её у Бакстера в Траллмаре (Полуостров Адского Пламени).
Если вы играете за альянс, купите её у Гастона в Оплоте Чести (Полуостров Адского Пламени).
Купите Рыбная ловля мастера - искусство ужения у Джуно Дюфрейна в Ценарионском Оплоте (Зангартопь).
Купите Рецепт: копченая форель.
Если вы играете за орду купите у Гамбаринко в Забра`джин (Зангартопь).
Если вы играете за альянс купите у Доба в Прибежище Оребор (Зангартопь). Пока вы там купите Рецепт: лакомство из сквернохвоста.

Орда может идти назад в Заставу Болотной Крысы и купить Рецепт: лакомство из сквернохвоста у Зурай.
Вернитесь в Ценарионский Оплот и поймайте Колючеусую форель и Пятнистого сквернохвоста.
Вам надо поймать около 25 в итоге для того, что бы поднять умение готовки до 320. Ваш уровень рыболовства вероятно будет где-то 305. Приготовьте Форель и Сквернохвоста.

Теперь отправьтесь к Нула Мясник в Гарадар, если вы за орду или к Урику в Телаар, если вы за альянс. Оба города в Награнде. Купите Рецепт: вареный луфарь и найдите хорошее тихое местечко в Награнде и ловите Ледоперый луфарь. Вам понадобится наживка сдесь , если вы собираетесь провести много времени, рыбача в Зангартопь.
Продолжайте рыбачить пока у вас не будет около 40 Луфаря и потом приготовьте их и ваш опыт в кулинарии повысится до 350.

К, следующая часть требует летающего маунта, только один рецепт может прокачать до 375 легко это Рак с пряностями который требует Разъяренного речного рака. Они могут быть найдены только в 1 из 3 oзёр в Лесу Тероккара. Все озёра доступны только с летающим маунтом.
The three lakes are:
Lake Jorune - северо-запад от Форта Камнеломов.
Lake Ere'Noru - юго-восток от Бастиона Аллерии.
Blackwind Lake - в юго-восточном углу карты, на территории Скеттис.

Если вы за альянс, идите к Хозяйке таверны Бириби в Бастион Аллерии (Лес Тероккара) и купите Рецепт: Рак с пряностями.
Орда должна идти к Рунгору в Форт Камнеломов (Лес Тероккара) и купить Рецепт: Рак с пряностями.

Вам надо будет поймать около 30 Разъяренных речных раков чтобы докачать кулинарию до максимума.

В это время ваш навык рыболовства будет где-то 320. Но вы можете остаться в Лесу Тероккара и ловить Золотую змеешейку. Когда вы приготовите её, она даст вам +44 к лечению и +20 духа, и её хорошо продавать лечащим классам
Или вы можете вернутся в Награнд и ловить Ильную рыбу Фиглюстера, которые дают +20 ловкости и +20 духа когда приготовлены.
Сообщение # 1 отредактировано miDO - Вторник, 14.06.2016, 18:45
KaBaL
Скаут
Quote (miDO)
Теперь идите в Порт Картеля и поговорите с Гиккиксом

Где находится этот порт карателя???

Сообщение # 2 написано 27.08.2009 в 21:57
miDO
Рыцарь
Танарис, в правом верхнем углу
Сообщение # 3 написано 27.09.2009 в 23:13
Twen
Центурион
miDO, Спасибо за гайд! Мне очень понадобился) happy
Сообщение # 4 написано 28.09.2009 в 21:04
Elation
Капрал
у мя кулинарка 270 а дальше поднять не могу всё серое и рецы не знаю где учить.подскажите где рецы выучить можно + с меня)
помог ставь + ))))
Сообщение # 5 написано 22.11.2009 в 04:20
Metos
Скаут
Elation если не ошибаюсь то в фераласе рецепты на кулинарию под твой скил , если ты играешь за орду!
Сообщение # 6 написано 15.12.2009 в 01:40
Форум » Профессии » Профессии — Wrath of the Lich King » [Гайд] Рыбалка и Кулинария (3.3.5a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: