• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Профессии » Профессии — Cataclysm » Кулинария (4.0.0)
Кулинария
Leo911
Скаут

Кулинария - дополнительная профессия в World of Warcraft, которую можно взять в любой момент. Плюсы от профессии - вы сможете готовить неплохую еду, которая повышает характеристики или добавляет интересные визуальные эффекты (превращает в пирата, ассасина и т.д). В отличии от многих профессий тут не получиться выкупать реги на аукционе, так как там их мало. Но и те, которые есть - по заоблачной цене. Так что всё фармим ручками.

1-45: Получаем навык у тренера в любой столице вашей фракции. Идём Западный край и убиваем Шкуродёров и Кровоклыков. Кусок кабанины нужно на Жареную кабанину
Небольшое яйцо на Яйцо с травами. Если падает Печень кровоклыка - лутаем её тоже.

45-50: Заглядываем в Элвиннский лес и убиваем волков, собираем 5 Жилистая волчатина Рецепт также учится у тренера.

50-90: Идём к тренеру, учим Стейк из койота . В Старом городе Штормграда, в таверне Свинья и Свисток у Кендор Кабонка покупаем Рецепт: пирожок из печени кровоклыка.
Возвращаемся в Западный Край и устраиваем небольшой геноцид кровоклыков и койотов. Нам нужно сделать 40 штук: Пирожок из печени кровоклыка или Стейк из койота.

90-125: Идём вверх на побережье и убиваем крабов, собираем крабовое мясо и клешню краба. Учим у тренера Пирожок с мясом краба и качаем на этом рецепте до 115 и Рецепт: вареная клешня краба до 125. Данный рецепт можно купить у Кабонки в Штормгранде, либо выбить с мобов в Западном Крае (единственный способ получить данный рецепт для Орды). Сразу захватите Рецепт: суп из кроколиска и Рецепт: Невероятно вкусный омлет. Они нам понадобятся немного позднее.

125-160: Переходим в Северную Тернистую долину, передвигаясь по речке от устья до дельты. По пути убиваем попадающихся кролисков и лутаем Нежное мясо кролиска, которое нам понадобиться на Суп из кроколиска, рецепт которого мы уже купили у Кабонки.
Для поднятия навыка нам нужно собрать 35 Нежного мяса кролиска.

160-175: Убиваем ящеров в Тернистой долине и собираем Яйцо ящера для Невероятно вкусного омлета, рецепт мы уже убили у Кабонки. Нам нужно собрать 10 яиц, чтобы поднять навык до 170 и ещё ~15-18 яиц, чтобы добить навык до заветных 175.

175-215: В той же Тернистой долине, в Лагере повстанцев находим НПЦ Капрал Блуф покупаем у него Рецепт: Жареного ящера. После покупки рецепта продолжаем геноцид ящеров. Если вас не устраивает шанс выпадения дропа, можете пойти в нагорье Арати и на новом месте продолжить истребление ящеров. Не забываем лутать Плоть ящера и Яйцо ящера.

Добиваем 15 очков навыка на яйцах, потребуется ~23-25штук, и оставшиеся 25 на плоти ящера:
Яйцо ящера на Невероятно вкусный омлет
Плоть ящера на Жареный ящер.

215-225: На уровне навыка 200 получаем Искусника в кулинарии, радуемся wink Почти половину пути пройдено.

Десять следующих очков навыка кулинарии мы получим в Пылевых топях. Для игроков Альянса напомню, что до Терамора ходит корабль из Болотины. В Мглистой пещере прогуливатеся много паучков с Белым мясом паука, из которого делаются Паучьи колбаски. Рецепт учиться у тренера.

Нам нужно двадцать кусочков мяса:
Белое мясо паука для Паучья колбаска.

225-250: Наше путешествие по Азероту продолжается. Летим или плывём в Калимдор в Осквернённый лес и Зимние ключи; в Лесу покупаем нужный Рецепт: Чудовищного омлета у ночного эльфа Малигена. Также он продаёт весьма нужные рецепты: Рецепт: Кебаба из медвежатины на углях и Рецепт: Сочной котлеты из медвежатины, которые мы тоже покупаем. После капитальной закупки рецептов идём в Зимние ключи и начинаем убивать Сов и лутать их на предмет Гигантских яиц. Больше всего их обитает возле Сокрытой рощи.

Нам нужно 25 яиц:
Гигантское яйцо для Чудовищный омлет.

250-275: Следующая наша цель - медведи всех мастей, которые обитают в Сокрытой роще, Эверлук и Деревня звездопада. Лутаем Бок медведя.

Собрав 25 боков делаем на выбор:
Бок медведя для Сочной котлеты из медвежатины или Кебаба из медвежатины на углях.

275-300: Данный этап является довольно скучным. Для начала получаем 10 очков навыка на медведях из Зимних ключей, так как рецепты остаются жёлтыми до 285 уровня навыка.

Теперь летим в Силитус. Нам необходимо выполнить важную цепочку из 3х квестов, на втором квесте нам дадут ценный рецепт. Вот эти квесты: Блюдо из червей, Наделение знаниями и Помощь по кухне. Цепочка берётся у Каландрата, найти его не сложно. За первое задание нам дадут рецепт Копченых пустынных клецок. Клецки готовятся из Мяса песчаного червя, которое соотвественно падает из местных червей. Самый высокий дроп с Земляных сокрушителей, которые бродят недалеко от Крепости Кенария.

Нам потребуется ~12-15 штучек медвежьих боков чтобы набить 10 очков навыка, и оставшиеся 15 на Мясе песчаного червя:
Бок медведя для Сочной котлеты из медвежатины или Кебаба из медвежатины на углях
Мясо песчаного червя для Копченых пустынных клецок.



С достижением вас. Теперь Вы - Повар-искусник!

300-320: Учим навык и перемещаемся на Полуостров Адсламени, в Оплоте чести находим вот этого непися Сида Лимбарди и покупаем у него Рецепт: Сосисок из мяса опустошителя. Сами опустошиткого Пели водятся на Колючем холме на западе Полуострова. С них падает Плоть опустошителя, из которой и готовятся сосиски, коих нам надо 20 штук, из соответствующего числа кусков плоти:

Плоть опустошителя на Сосиска из мяса опустошителя.

320-335: Переходим в Террокар, летим в бастион Аллерии, в старой башне у Снабженца Миллс покупаем:
Рецепт копченого василиска и потрошим по речкам этих тварей на предмет Шмата мяса василиска. Нам нужно 15 кусочков мяса:

Шмат мяса василиска для Копченый василиск.

335-350: Следует купить у того же непися из прошлого пункта Рецепт: Котлеты из прыгуаны и шинковать этих самых прыгуан на Плоть прыгуаны. Придётся делать боооольшой круг от Туурема через Скеттис и далее, вокруг Аукидона. Нам нужно 10 кусочков плоти, чтобы добить навык до 345 и ещё несколько ~7-9 для того чтобы апнуть скилл до 350.

Плоть прыгуаны для Котлета из прыгуаны.

350-400: Учим рецепты у тренера и летим(плывём) в Борейскую тундру. Набить навык до 400 я предпочёл убивая бедных мамонтов на предмет Кусков мяса мамонта для Кушанья из мамонта. Чтобы поднять навык мне понадобилось ~92 кусочка мяса:

Кусок мяса мамонта для Кушанья из мамонта.

400-450: На этом этапе нам нужно обзавестись двумя особо необходимыми вещами для дальнейшей прокачки профессии: рецептами, которые продаются за Даларанские кулинарные награды и реагентом - Северные пряности. Пряности дают в награду за кулинарные ежедневные квесты, которые берутся в Даларане или продаются у торговцев по десять штучек за одну кулинарную награду. Также можно поискать пряности на аукционе, они не особо дорогие. Как получить Кулинарные награды? Их можно получить двумя путями - выполняя несколько лёгких ежедневных квестов, берутся у Катерины Ли, либо купить на аукционе Промокший рецепт, дающий квест, сдаётся у Кристи Стоктон, которая даст нам в награду целых 5 кулинарных наград. После получения трёх кулинарных наград мы идём к Дереку Оддсу и покупаем Рецепт: Сытного кушанья из мамонта. После этого опять идём истреблять мамонтов в Борейской тундре и лутаем Кусок мяса мамонта. Рецепт будет красным до набора 25 очков навыка, после чего станет жёлтым. Нам понадобится 50 кусков мяса мамонта и 25 Северных пряностей, после того как рецепт стал жёлтым мне потребовалось ещё ~66 кусков мяса мамонта и 33 пряности, чтобы прокачать навык до 450:

Кусок мяса мамонта и Северные пряности для Сытное кушанье из мамонта.

450-477: Выполняем 3 кулинарных ежедневных квеста, которые берутся у Робби Флей, стоит он недалеко от Тюрьмы Штормграда. Каждый квест будет вам давать +1 к навыку. . Выполнив все три задания подходим к нпс Барио Маталли и покупаем у него Рецепт: Краба с приправами. Теперь наша цель - готовить Краба с приправами. Реагент - Чудовищная клешня, которая падает с крабов, в Лесу Келп`Тар (Вайшир). Нам понадобиться 22 клешни.

Соберите ещё ~12-16 , чтобы поднять навык до уровня 477:
Чудовищная клешня для Краб с приправами.

477-500: Сейчас нам потребуется сделать ещё 3 кулинарных ежедневных квеста. На кулинарные награды покупаем Рецепт: Сытного супа из морепродуктов. Реагент - Кровавая креветка. Креветки в большом количестве добываются с Глубоководных моллюсков, которые носят при себе наги в Лесу Келп`Тар (Вайшир). Если вы предпочли начать прокачку персонажа в Вайшире, то у вас наверняка есть солидный запас этих креветок.

Три очка навыка мы получим за выполнение кветов, далее 10 очков рецепт будет красным, и ещё 7 очков он будет жёлтым. Нам понадобится 10 + ~13-16 креветок:

Кровавая креветка для Сытный суп из морепродуктов.

500-525: Последний этап прокачки профессии. Нам опять потребуется сделать три ежедневных квеста для получения знаков. Закупаем рецепт чего-нибудь из кролиска. Мне приглянулся Рецепт: Кролиск-о-гратен. Реагент - Хвост кролиска. Кролиски в приличном количестве водятся в Ульдуме. Летаем от дельты Вир`Наал до Запруды и методично убивает всё, что движется. Рецепт желтеет на уровне 515, зеленеет на 520м уровне и сереет на искомом 525. Мне понадобилось около ~51 хвостов кролиска для прокачки професси до заветного 525 уровня навыка. Поздравляю вас с получением Прославленного мастера кулинарии. Не забывайте делать ежедневные кулинарные квесты, покупать новые рецепты для новых интересных блюд. Удачи;)

Добавлено (18.10.2011, 21:55)
---------------------------------------------
Фух, написал) sleep
Сообщение # 1 отредактировано Leo911 - Вторник, 18.10.2011, 22:14
attle
Безумно влюбленный
родной,разделом ошибся.
зарабатывай деньги тут!
Зарегистрируйся втопе, введи промо код 8845 и получи от меня 4500 поинтов
Втопе - Бесплатная программа для накрутки ВКонтакте, Твиттер, Инстаграм.
А я Никита, писаю сидя.
Сообщение # 2 написано 19.10.2011 в 01:27
Tyranchik
Капрал
1-45 качается на хлебе с пряностями
Сообщение # 3 написано 13.02.2012 в 16:46
Форум » Профессии » Профессии — Cataclysm » Кулинария (4.0.0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: