• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Diablo 3 » База знаний » Приставочная версия Diablo 3 и пиратство
Приставочная версия Diablo 3 и пиратство
ShibaMiyuki_OneLove

Студия Blizzard выпустит экшн-RPG Diablo III на консолях PS3 и PS4. Как передает Polygon, об этом на пресс-конференции, посвященной новой консоли Sony, объявил вице-президент Blizzard Крис Метцен. Дату выхода проекта он не уточнил.

Цитата (Blizzard)
В консольной версии Diablo III появится «динамическая камера» (как это будет выглядеть, пока неясно), а также кооперативный режим, рассчитанный на четверых игроков. Играть в нем можно будет как по локальной сети, так и через интернет. Пользовательский интерфейс, система улучшения персонажа, инвентарь, а также управление игрой также были полностью переделаны под приставки PlayStation. Diablo III для PS3 и PS4 будет включать в себя все обновления, которые Blizzard уже выпустила для игры.


Казалось бы, новость хорошая, но мало нас касающаяся. Выпустят Диабло на приставке, ну и хорошо. Судя по всему, наш Батл.нет и их не будут между собой пересекаться. Однако, вчера на уважаемом ресурсе появилась стенограмма интервью Джона Хайта, где проскользнула интересная информация:
Цитата (Blizzard)
В игре помимо сетевого режима будет также оффлайновый режим с поддержкой кооператива на одной консоли
. Если под оффлайновым режимом подразумевался именно режим игры без использования Интернета, то это может сулить большие перемены. Вполне возможно, что события будут развиваться так:

1. Близзард выпускают оффлайновую версию и вместе с ней засвечивают алгоритмы дропа и ИИ
2. Народные умельцы взламывают / декомпилируют програмный код и пишут эмулятор Батл.нета (что гораздо проще, чем создать ИИ, в Д2 пиратский Батл.нет появился быстро)
3. Мы получаем бесплатную Диабло 3, пускай и приставочную версию, и рубаем по сетке без разрешения Близзард.

Интересно, что это: просчёт компании, неточность в формулировке Джона Хайта, или продуманный маркетинговый ход? Дескать, простую версию игры уже раскупили, сейчас срубят бабла на приставке, а потом получат бесплатный пиар при помощи пиратской версии перед выходом Дополнения, которое первые месяцы будет доступно снова только через сервера Близзард?

Shiba Miyuki <3
Сообщение # 1 отредактировано petrosan - Пятница, 22.02.2013, 21:44
Форум » Diablo 3 » База знаний » Приставочная версия Diablo 3 и пиратство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: