• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Diablo 3 » База знаний » Diablo 3 монах
Diablo 3 монах
HAPPYMADNESS
Скаут

Diablo 3 монах



Монах в Diablo 3 - это воин, специализирующийся только на ближнем бое, как и Варвар, но в отличии от этого класса, Diablo 3 монах больше полагается на собственную силу, скорость, тактику, нежили на тяжелую броню. В этого класса много ударов, взятых из восточных боевых искусств, а внешний вид у монаха Diablo 3 взят напрямую с монахов средневековой Европы.


Подробнее о классе Монах

Diablo 3 монах
стал оружием самих богов. Этот класс может уничтожать больших и сильных одиночных врагов при помощи мгновенных ударов, а толпы приспешников сил зла с помощью своей силы духа. Всю жизнь монахи совершенствуются в искусстве боя, а битвы для них - один из важнейших путей к физическому совершенству. Кроме рукопашного боя, Diablo 3 монах может использовать посохи и мечи, но в любом случае, самое важное для монаха - его сила духа.

Дух монаха превращается в сокрушительные боевые приемы против врагов. Кроме этого, монах может использовать мантры, которые позволяют ему вызывать разные ауры для себя и союзников. Также, его особые молитвы могут залечивать раны и благословить защитой союзников.
Хоть монахи в диабло и не используют тяжелую броню, они не "получают" от своих противников, ведь обладают большой ловкостью и скоростью, с помощью которой могут легко уходить от ударов. 
Мудрый, ловкий и сильный монах может стать непобедимым оружием в хороших руках. Если вам по душе путь битв и самосовершенствования, то класс монаха именно для вас!


Начнем с билдов ! smile


Билд Монаха: Адский монах


Два ваших основных умения -Deadly Reach и Crippling Wave Они отлично накапливают духовную энергию. Не забывайте переключаться между этими двумя умениями, чтобы поддерживать бафф на увеличение вашей брони.
Serentity с руной исцеления – ваша оборона в критических ситуациях. Умения Breath of Heaven и Blinding Flash дадут вам: хороший контроль толпы, исцеление и взрывную мощь, которая поможет выстоять против большой толпы. На уровне сложности Пекло, очень важно иметь сопротивление всем элементам стихий, поэтому умение Mantra of Healing нужно экипировать руной на плюс 20% к сопротивлению всем элементам.


Предпочитаемые характеристики: Скорость атаки, Живучесть за потраченный Дух, Живучесть, Сопротивление элементам стихий



Билд Монаха: Тонах

В Монаха, практически, невозможно попасть. Умения Crippling Waves и Blinding Flashes не дают этого сделать. Dashing Strike и Cyclone Strike позволяют управлять ходом боя и гоняться за врагами, которые решили напасть на ваших союзников. Как все опытные танки, вы должны иметь при себе козырь, и это Serenity. Вам необходимо носить парное оружие, чтобы работало пассивное умение Guardian’s Path.


Предпочитаемые характеристики: Шанс уклона, Ловкость, Броня, Живучесть, Максимум духа


Билд Монаха: Z Боец (ближний бой)

тот блид построен благодаря вдохновению вселенной Dragonball. Обратите внимание, что вам надо будет громко кричать названия ваших атак, в противном случаи они утратят свою эффективность. Пользуйтесь умениями Fists of Thunder и Seven-Sided Strike как герой Toriyama, до того, как ослепите их с помощью Blinding Flash.
Для повышения своей мощи, используйте Mantra of Conviction и Sweeping Wind. Вы станете «Супер Монахом», правда, в течение ограниченного времени.
Предпочитаемые характеристики: Урон от оружия, Ловкость, Живучесть, Максимум духа


Билд Монаха: Смертельный Торнадо

Превратите вашего Монаха в не останавливаемую волну боли, которая сметает всё на своём пути. Каждый навык в этом билде бьёт несколько целей зараз. Сначала используем умение Crippling Wave , затем Lashing Tail Kick. Умение Mantra of Conviction поможет вам, когда вы будите в самом сердце толпы, а навык Seven-Sided Strike даст понять, что численное превосходство не поможет им. А если вы откусили больше, чем сможете прожевать, то на спасение есть навык Serenity , который поглощает все атаки врага.
Предпочитаемые характеристики: Шанс критического урона, Уклонение, Броня, Живучесть, Ловкость



Билд Монаха: Целитель


Этот билд создан специально для групповой игры т.к. в соло играть не возможно. Навык Fists of Thunder отлично подходит в роли основной атаки, т.к. хорошо накапливает Дух. Умения Inner Sanctuary и Serenity позволяют повысить выживаемость у ваших друзей, а Breath of Heaven и Cyclone Strike позволяет пополнить запас здоровья, если первая пара слабо помогает.Mantra of Healing хорошо пополняет уровень жизни, а с пассивным умением Chant of Resonance можно включить-и-забыть.
Предпочитаемые характеристики: Скорость атаки, Регенерация Духа, Максимум духа


Экипировка монахов


Во время боя монахи предпочитают пользоваться оружием. Несмотря на большую физическую мощь и возможность раскидать соперников кулаками, достойное оружие очень годится в бою и экономит их силы.

Катары – специальные кинжалы, очень похожие на кастеты. Они идеально подходят монахам. Можно держать их как в одной, так и в обеих руках.

Боевые посохи – уникальное оружие, пользоваться которым умеют только монахи. Ими можно не только наносить массовый урон соперникам, но и отбиваться, обороняясь от их атак.


Монахи, только ступившие из храма, одеты в простенькую и слабую броню из подручных материалов. Это намного лучше, чем отправляться в бой в простой одежде, однако защитить она может только жизненно важные органы, и то не всегда. В пути монахи находят другую броню и оружие, в частности специальные легкие доспехи, на которые можно наносить специальные орнаменты и символы. Но это далеко не идеал. Когда монахи становится настоящими героями, им доступна крепчайшая броня, идеально подогнанная под их навыки и пропорции. Такие доспехи защитят от всего – мечей, когтей и даже огня.


Информация о предметах на официальном сайте Diablo 3:
Все предметы монахов
Уникальные дайбо
Уникальные духовные камни
Уникальное кистевое оружие


Ресурс монахов — Духовная сила
Именно духовная сила является главным помощником монахов в борьбе с темными силами. Она восполняется очень медленно, и для её получения требуется серьезная концентрация и четкие действия. Грамотно завершенные приемы и атаки повышают силу духа, что очень хорошо знают опытные монахи, для которых почти каждый удар становится её источником.
Сила духа – очень ценный энергетический ресурс. Правильный подход к её использованию делает монахов практически неуязвимыми, а изворотливость и специальные приемы запутывают врагов, позволяя нанести им смертельные удары в открытую.

Годы тренировок и отточенные приемы в области боевых искусств делают монаха машиной для атаки, прекратить удары которой не способны даже самые сильные враги. Постоянное поддержание запаса силы духа позволяет регулярно использовать вспомогательные приемы и способности, ускоряя процесс убийства противников.


Сообщение # 1 отредактировано NеmmеZ - Четверг, 14.02.2013, 19:27
UncontesteD_
Темный Властелин
Hitow22, Извените меня.. Всё где то по малому берётся, это не страшно, за то из многово получился прекрасный гайд..

Сева продолжай в том же духе..
Сообщение # 2 написано 21.06.2012 в 10:42
NеmmеZ
Лучший из лучших
Танковый билд


Всем привет!
И сегодня я вам расскажу про бюджетный билд монаха, который будет танчить боссов, создавать неплохой контроль и защищать своих спутников.
Перейдем к рассмотрению сторон этого билда.

Плюсы билда:

Код
1)    Данный билд обладает идеальной выживаемостью
2)    Дешевизна экипировки
3)    Этот билд удобен начинающим монахам
4)    Идеален для хардкора
5)    Отлично подходит для командной игры


Минусы билда:

Код
1)    Очень маленький урон
2)    Не подходит для фарма


Рассмотрим экипировку и умения для данного билда:

Для того что бы создать этот билд заходим в меню игры, затем в настройки – раздел игра, в строчке “Свободное назначение умений” ставим галочку.
Рассмотрим основные характеристики. Первая из них – сопротивление всем стихиям. Она должна быть у вас не менее 500 и должна присутствовать везде за исключением оружия. Вторая характеристика которая подымит нам выживаемость – это вероятность блока. Поднять ее можно за счет таких вещей как Грозовой щит, Шлем командования. Можно так же использовать меч Вестник рока, но это крайний бюджетный вариант, так как урон у него минимален. Что касательно оружия –в нем должно присутствовать 500 ед. здоровья за удар и рекомендую похищение здоровья за удар 2%. Тем самым мы сильно подымим выживаемость. Последний и самый важный пункт характеристики – это ловкость. Она должна быть во всех шмотках. Вторичная характеристика – максимальный запас здоровья. Желательно не менее 25 000.

Теперь рассмотрим билд и начнем с левой кнопки мыши. На нее закрепляем Кулаки грома с руной Раскаты грома. С ее помощью мы будем телепортироваться к цели, создавать контроль и тем самым защищать наших спутников. Ну и реген духа не будет лишним. На правую кнопку мыши ставим себе Ураганный удар с руной Успокаивающее дыхание для того что бы подцепить к себе как можно больше монстров и восстановить здоровье. Как альтернативу можно использовать Таинственный союзник с руной Земляной союзник который подымает здоровье нам и нашим спутникам. Умение Покой с руной Мирный отдых ставим на единицу, позволяет выжить в самых жестких и критичных ситуациях, а так же восстановить здоровье. На двойку ставим Ослепляющую вспышку с руной Созерцание для создания контроля а так же в нужной ситуации иметь возможность воскресить своего спутника. На тройку ставим Дыхание небес с руной Круг жизни для того, что бы восстанавливать себе и своим спутникам здоровье до 9000. На четверку ставим Мантру уклонения с руной Крепкий орешек для повышения на 15% вероятность уклонения и на 20% показатель брони.
Из пассивных умений рекомендую выбрать Познание смерти – позволяет воскреснуть после смертельного удара с 35% здоровья и духа. Второе пассивное умение – Перехват инициативы. Это повысит нам показатель брони на 50% от ловкости. Третье умение – Шестое чувство. Оно повысит вероятность уклонения на 30% от вероятности критического удара. Альтернативные варианты пассивных умений: Абсолютная гармония – позволяет поднять сопротивляемость ко всему за щет одного доминирующего сопротивления. Позволяет экономить на эквипе. Путь стража – придется отказаться от щита и шлема, но тогда есть возможность одеть шлем на скорость атаки и второе оружие. Умение повысит ваше уклонение на 15%.

Услуги гаранта предоставлю по графику 2 через 2. Уточнять по icq/skype/пм
Сообщение # 3 написано 08.02.2013 в 22:28
Fa11en
Капрал
вот даже не знаю что сказать. исходя из личного опыта, для комфортной (не топовой) игры на инферно см3 без смертей (или с очень редкими на особо сложных паках элиты, либо руках, либо нескольких паках сразу, либо лагов) я имел такой набор:
1. резисты (с пассивкой) ~850
2. хп - 55к
3. дамаг - 34к
4. отхил за удар 2060
5. уклонение 42.6%

итак, в придачу к этому берём пассивку на резисты (абсолютная гармнония, она же "one with everything" - "единство со всем" если реально переводить), пассивка на бонус от носимого оружия (к слову, я хожу с двумя одноручками, что дает мне +15% уклонения - путь стража, она же "the guardians path") и... последнее время я использую "решимость", но раньше использовал спасалку (познание смерти). из скилов - мантра на уклонение с последней руной (огненное кольцо при успешном уклонении, которого, кстати, с мантрой порядка 57%), хлещущий ветер (с руной стакающей дамаг на 78%), дыхание небес с бафом на 15% дамага, ослепление со второй вспышкой (для контроля) или же с бустом дамага (для дамага), и колокольчик с "опаляющим светом" на 914% вокруг себя всех раскидывать. ну и стандартные кулаки с телепортацией.

сейчас я отхил уронил, резисты малясь тоже, но стал пытаться поднимать дамаг. но нужны многомиллионные вливания, чтобы не терять сильно выживаемость. в принципе, с текущим билдом я довольно комфортно чувствую себя в 2 лужах с лазерами на см4 и иногда даже на см5, когда фармлю ключи на уберов. помираю 1-2 раза за забег максимум (это с зачисткой не ровно на 5 стаков, а уже ради опыта в 3 акте)
==============================
комментарии к последнему билду:
- открой детальное инфо о персе и посмотри сколько у тебя крита. 14% ? а теперь посмотри на пассивку, которая тебе дает 30% от этой величины. добавил к своим 37% (бюджетным, если мы говорим об экипировке суммарной стоимостью менее 5кк) ещё 4% ? молодцом. смысл только есть ли? лучше резисты поднять.

собрать живущего на см3, но долго бьющего монаха сейчас можно... за 1.5кк. можете в игре добавиться за советами/поиграть вместе, если интересно.
Сообщение # 4 написано 12.08.2013 в 14:59
Форум » Diablo 3 » База знаний » Diablo 3 монах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: